Одиноко ли человечество во вселенной?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
509:
…я к тому, что летательные аппараты тарелкообразной (овальной, круглой и т.д.) формы могут быть и земного происхождения. Тем более, что с сороковых годов прошлого столетия, когда в этой области первые шаги делали немцы (повторюсь - реальная разработка германских конструкторов 1943-1945 гг. - самолет Go-239 - с виду похож на плоский треугольник, который, в принципе, можно принять за НЛО) наука ушла далеко вперед…

…в древние времена эти самые "тарелки" так же могли быть земного происхождения. Кстати, это один из основных тезисов сторонников существования в глубокой древности на Земле высокоразвитых ЗЕМНЫХ цивилизаций.
Так что сам факт существования "тарелок" не есть прямое доказательство того, что они автоматически являются неземного происхождения…
Слышал и я информацию, что люди пытались создать летательный аппарат в виде тарелки. И даже добились кое-каких успехов. Но эти успехи ничто по сравнению с «проделками» настоящих НЛО, которые наука пока не в состоянии объяснить. Отсюда следует, что создание земных тарелок – лишь попытка подражания…
Насчёт древности – тут вообще всё покрыто мраком. Те же самые «земные высокоразвитые цивилизации» вполне могли быть колониями инопланетян… Но если всё-таки нет, то куда они исчезли? Куда исчезли их знания? Вопросов возникает ещё больше…

…Вопрос в том, насколько развиты инопланетные цивлизации? Настолько, чтобы совершать межгалактические перелеты? Или их уровень развития ниже земного?...
Думаю, существуют разные расы, на разных уровнях развития… Как технического, так и духовного… Это вполне логично.

Надеюсь дожить до того момента, когда вопрос этой темы разрешится однозначным ответом для всех людей…
 
Ответ: Одиноко ли человечество во вселенной?

Автор сообщения Vlad
Вечный вопрос, волнующий далеко не одно поколение… Вопрос, заставляющий спорить серьёзных учёных, ибо современная наука не в состоянии на него внятно ответить… По крайней мере, официально.
Излишне говорить, скольких писателей-фантастов вдохновила и вдохновляет эта тема! Сколько было проектов, исследований и программ, имеющих одну единственную цель – доказать/опровергнуть существование братьев по разуму…
И в древности и сейчас взгляд в звёздное небо порождает множество вопросов. И у каждого есть своё мнение на этот счёт. История сохранила для нас высказывание древнегреческого мыслителя Метродора Хиосского: "Считать Землю единственным обитаемым миром столь же абсурдно, как утверждать, что в поле, засеянном просом, может прорасти одно-единственное зерно", - сказал он еще в IV веке до нашей эры.
Я склонен разделить мнение мыслителя и считаю, что человечество не одиноко во вселенной. Не может быть одна планета Солнечной системы, что на окраине галактики Млечный Путь единственной во всей вселенной, населённой разумной жизнью. Но это моё мнение… А что думаете вы, уважаемые форумчане? Короче, пишите, аргументируйте, голосуйте.
Ой, правильно ты написал, что ученые ломают головы свои, и поломали их совсем, вместо того что бы просто приянть библейскую истину, которая учит, что нет больше других цивилизаций во вселенной, нету и всё.
 

TFA

Житель окраин
Ответ: Ответ: Одиноко ли человечество во вселенной?

Автор сообщения Проповедник
[поломали их совсем, вместо того что бы просто приянть библейскую истину, которая учит, что нет больше других цивилизаций во вселенной, нету и всё.
ой как умно! самая умная вещь на всём форуме!
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
Проповедник не факт!!!))) Сам знаешь существует несколько точек зрения на этот вопрос!))) И библейская только одна из низ!)))
 
C

Carrie

Guest
Когда-то, совсем недавно, решения Партии были единственными и самыми верными..безоговорочно истинными, согласно материалам разнообразных Съездов...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Проповедник
вы путаете опять.
Нет инопланетян! Но, иные цивилизации - есть!

Откройте словарь и сравните термины "цивилизация" и "инопланетный".
 
Автор сообщения Nic
Проповедник
вы путаете опять.
Нет инопланетян! Но, иные цивилизации - есть!

Откройте словарь и сравните термины "цивилизация" и "инопланетный".
А ты видел что ли их, знаеш то откуда? :)
Я знаю на основании библии вернейшего источника, непокоебимого, авторитетного, а ты, ты откуда знаеш, с газеты, журнальчика, статьи в инете может? :) а может в школе рассказывали тебе это? :) или, какой то умный ученый сказал? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Проповедник
почитай тему. Я как раз в ней утверждаю, что инопланетян нет. И этим я не противоречу Библии (с большой кстати буквы пишется, если вы о Слове Бога...как то легкомысленны вы для верующего).

Иные цивилизации - есть... конечно это люди, но такие о которых нам подлинно не известно (почти ничего).
 
Автор сообщения Nic
Проповедник
почитай тему. Я как раз в ней утверждаю, что инопланетян нет. И этим я не противоречу Библии (с большой кстати буквы пишется, если вы о Слове Бога...как то легкомысленны вы для верующего).

Иные цивилизации - есть... конечно это люди, но такие о которых нам подлинно не известно (почти ничего).
Я правильно как раз понял ваше утверждение, я про это и говорил, что нет больше людей, и вообще живых существ на других планетах кроме нас. Есть только мир ангелов, но это духовный мир.
 

TFA

Житель окраин
товарищ Проповедник: я уверен, что жизнь есть. Уверен, что те, кого вы называете ангелами - одни из их представителей. И это в Библии описано. Нужно читать только незакрытыми глазами.
 
Автор сообщения TFA
товарищ Проповедник: я уверен, что жизнь есть. Уверен, что те, кого вы называете ангелами - одни из их представителей. И это в Библии описано. Нужно читать только незакрытыми глазами.
Я собственно не против ас, и вашего понимания, точнее веры в иные цивилизации, если вам от этого спокойней, и что то даёт, что ж, верьте ради Бога :)
 

TFA

Житель окраин
в отличии от Вас я не верю. Моё мнение основанно на доказательной основе. А вера, единственное что сделала, так это разлбщила народ на несколько враждующих лагерей, что в конце концов может привести к Третьей Мировой.
Настоятельно советую всем прочитать книгу Мистерия Сириуса. Во введении очень ясно автор описал проблему науки и религии, и что случиться со второй при росте первой.
 
Автор сообщения TFA
в отличии от Вас я не верю. Моё мнение основанно на доказательной основе. А вера, единственное что сделала, так это разлбщила народ на несколько враждующих лагерей, что в конце концов может привести к Третьей Мировой.
Настоятельно советую всем прочитать книгу Мистерия Сириуса. Во введении очень ясно автор описал проблему науки и религии, и что случиться со второй при росте первой.
Третья мировая война и так будет, это предсказано в библии.
 

TFA

Житель окраин
что там блин сказано. Если она и будет, то только из-за вот таких вот фанатиков.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Проповедник
Я правильно как раз понял ваше утверждение, я про это и говорил, что нет больше людей, и вообще живых существ на других планетах кроме нас. Есть только мир ангелов, но это духовный мир.
не верно.
разница в планетах НИЧТО, в сравнении с выбором людей перед БОГОМ. Слово - есть правитель судеб.
 

TFA

Житель окраин
hotmix.narod.ru - здесь есть много интересных книг по этой теме и по похожим. советую.
 
Автор сообщения Nic
Проповедник
Я правильно как раз понял ваше утверждение, я про это и говорил, что нет больше людей, и вообще живых существ на других планетах кроме нас. Есть только мир ангелов, но это духовный мир.
не верно.
разница в планетах НИЧТО, в сравнении с выбором людей перед БОГОМ. Слово - есть правитель судеб.
Опять же говорю, если это вам попогает вера в иные существа, слава Богу, я рад тогда, лиш бы польза вам была :)
Я не могу в это верить, так как считаю что библия вернейший источник информации, равно или поздно все ученые скептики сводились к этому и признавали учение библии о сотворении и многом другом, истиной.
 
C

Carrie

Guest
Проповедник Библию прислали с неба не по факсу, писали люди, переводили на разные языки, неизбежные неточности перевода искажали смысл, наверняка согласно времени текст корректировался и переделывался...То что это старейший литературный образец-это да. А вот так безоговорочно искать там информацию...логику включите, знаменитую мужскую..

Кстати, имена сомневающихся и потом убедившихся скептиков назовите..хоть парочку...а то вот так заявлять- все...несерьезно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Проповедник
однако перепроверьте - нигде выше я не противоречил Библии (с большой буквы)