Одиноко ли человечество во вселенной?

TFA

Житель окраин
>равно или поздно все ученые скептики сводились к этому и
>признавали учение библии о сотворении и многом другом,
>истиной.

ее признают почти надежным историческом документом.
почти, потому что когда переписывали у шумеров допустили ряд неточностей. Кое-что добавили в политических целях.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
чё?...чё там шумеры переписывали?...библию?
если так, тогда армяне - арийцы
 

TFA

Житель окраин
CERBER, все основные события Библии (происхождение человека, Потоп и т.п.) описаны в мифологии шумеров, инков, майя, ацтеков....
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Я Библию досконально не знаю, но хотелось бы знать, в каком месте там пишется о том, что инопланетян не существует?
К тому же я уже писал о книге Еноха, которая только рождает новые вопросы...

Я не понимаю, почему людей всё время тянет в крайности? Если ты веришь в Бога, ты обязан считать человечество единственной разумной расой во вселенной. Если ты признаёшь существование инопланетян, то ты не можешь верить в Бога... Маразм какой-то. Я верю в Бога, но это не мешает мне предполагать существование жизни за пределами Земли... Слишком малы знания землян, чтобы категорично заявлять о своей исключительности...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Vlad
нужно понимать иерархию миров...

Этот мир есть реализация идей более верхнего мира, он нам сверху определил нашу вселенную... в ней есть БЕСКОНЕЧНОЕ ЧИСЛО ПЛАНЕТ

В совю очерередь, этот верхний мир, определил и другие Земли, и у каждой из них есть БЕСКОНЕЧНОЕ ЧИСЛО ПЛАНЕТ

Смысл в том, что есть одна планета - на которой проживает Разум, и есть БЕСКОНЕЧНОЕ ЧИСЛО ПЛАНЕТ.

Но БЕСКОНЕЧНОСТЬ существует лишь в теории, это наша точка зрения на мир... и не более... В самом деле есть не бесконечность, а лишь конечность - но в своей глубине нам не постижимая....

Я лично, могу смоделировать вам на компьютере "бесконечный мир", подчиняющийся закону "случайных чисел", могу создать в нем Великого Правителя - и швырнуть это все к вашим ногам... милейший верующий... И в нем, кстати, может быть бесконечная вселенная.... с наивной верой в инопланетян...

P.S.
Действительно пересмотрите свою Веру в Бога, и тогда поймете, что инопланетян НЕТ.... но если вы ищете помощи, то она прийдет, хотя нескоро...
 

abcdef

Гость города
гы...

Если есть инопланетяне, то у них, наверное, свой, инопланетный бог.
"Одиноки ли мы во вселенной..."
1) ну, смотря кого считать братскими народами :) Вот признаете вы в мыслящих булыжниках собратьев по разуму? Сомневаюсь, даже и не заметите, пройдете по пустой с виду планете, вздохнете и полетите дальше. Наивно ожидать, что другие варианты разума будут аналогичны нам. Поэтому я думаю, что мы не одиноки. Только маловероятно, что точно узнаем об этом...(пессимистично)
2) Одиноки. Еще как. В прямом смысле слова. На нашей планете нет ни одного человека умеющего читать чужие или передавать свои мысли и эмоции. Отсюда факт - никто кроме нас не знает, что мы чувствуем в данный момент. :) (очень пессимистично)

P.S. Так, завязываю с Земфирой. Че-то меня нетуда тянет...
 

Sochi

Гость города
Во вселенной миллиарды галактик в каждой миллиарды звёзд, а сколько планет во всей вселенной просто уму не постижимо, уверен что где-то существует разумная жизнь.
P.S Довольно интересный документальный фильм http://forum.allsochi.info/showthread.php?t=8330 на эту тему
 

Sens

Гость города
Во Вселенной мы не одни.. Было бы крайне эгоистично считать, что на все просторы нашего Мироздания мы являемся единственными разумными существами..
Потому как Вселенная бесконечна, а в этой бесконечности может быть ЧТО УГОДНО.. Предполагаю что есть и расы нашего развития, но с какой-нибудь другой организацией или составляющей жизни.. Думаю есть и различные межпланетные-межгалактические империи где-нибудь.. И сверхрасы, не нуждающиеся вообще ни в каком управлении, ибо являются единым, возможно аморфным, мыслящим организмом..
А всякие фразы на тему "а почему нас ещё не покорили/поработили/уничтожили?".. Ну вы попробуйте себе представить бесконечность.. Я более чем уверен, что во ВСЕЙ своей полноте это не получится, ибо человеческий разум не оперирует такими понятиями - в любом случае где-нибудь ваш разум да ограничит(закончит) эту бесконечность.. Но если вы максимально приближенно представите бесконечность, то попробуйте представить какие расстояния и пространства могут лежать между нами и этими другими расами.. А может на нас просто не обращают внимания, ибо мы кажемся им чем-то серьёзным.. Или как вариант - они находят нас довольно забаными созданиями, поэтому наблюдают и не вмешиваются...
В общем вариантов множетсво.. Как говорится у Желязны "Если подумать о Бесконечности, то дальше становится совсем легко"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Sens
Есть разные подходы к определению бесконечного:

1) Глупый : заставляет считать 1 , 2, 3, 4, .... и так до бесконечности. Можете продолжать утверждать что человек не может всего перебрать.

2) Рациональный. Выражается законом "над миром", и этот закон конечен, хотя выражает бесконечное. Например: "Следующее натуральное число получается из текущего путем прибавления единицы: N(i+1) = N(i) + 1".


Поскольку автор задавал вопрос о материальных существах во Вселенной, то ответ : "других нет". Если бы он задавал иной вопрос, то мой ответ был бы иным.
 

Sens

Гость города
Nic, вот второй я обычно и использую - пытаюсь представить Вселенную совсем без границ, затем когда они там подсознанием всё же "ставятся", то я говорю себе, что нет, это не Вселеная - она больше, ибол бесконечна, и расширяю эти границы.. В общем итоге получается воссозданная в уме коллосальных "размеров" "конструкция", которая начинает меня реально пугать своей мощностью и огромностью, ибо я сразу живо представляю насколько ничтожны в этом всё лично я, мой дом, моя страна.. После чего я прекращаю попытки преставить себе бесконечность, ибо они ведут к сумасшествию..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вы видимо забываете что вопрос о материальной Вселенной.
Законы ее описывающие всю - умещаются на несколько страниц A4, всего лишь!

Что же говорить о всех возможных законах, то возможности остаются только возможностями и никакого отношения к Вселенной не имеют.
 

PlAyBoY

Гость города
Nic мне кажется что Вы очень узко мыслите. Все нельзя выразишь чистой математикой, есть вещи которые объяснить НЕЛЬЗЯ и точка. И это не только мое мнение. Что же касается внеземных цивилизаций и инопланетян - я во все это ВЕРЮ потому что дыма без огня не бывает. :432:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
PlAyBoY
есть вещи которые объяснить НЕЛЬЗЯ и точка
начнем с того "кому объяснять"... Разумному достаточно и так, он и так знает "что есть что".

Возможно вы правы, "кому-то объяснить что-то нельзя"...


P.S.
А математика это только путь познания Истины, но не сама Истина. Математика не совершенна - пока во всяком случае...