Ограничить форум на время ВЕЛИКОГО ПОСТА

509

Гость города
Кесарю - кесарево. Хочется Мите быть таким, какой он есть - это его право. Человек отличается от животного тем, что у него есть выбор. Выбор Мити - читается в его постах.
Однако не стоит высмеивать и вышучивать непонятое и непринятое.
Держание Поста - не есть прихоть или дань веянию моды, или "средство для похудения". Держание Поста для верующего человека - это своеобразный акт Веры, в память о сорока днях, проведенных Господом в пустыне. Держание Поста - это акт Памяти верующего о мучениях Господа за нас. Держание Поста - это испытание для верующего, ведь Пост - это не только отказ от животной пищи, но и, если можно так выразиться, процесс духовного очищения, процесс отрешения от мирских проблем, уделение основного внимания Духовности.
 

Erhen

Гость города
Государство у нас светское, поэтому предолжение звучит мягко говоря нагло. Но ответная реакция на это предложение еще наглее.
Митя и подобные, а вам плохо становится от того, что есть люди, которые ВЕРЯТ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Erhen а откуда такая уверенность что я не верю?
а тебе приятнее читать проповеди и крики "я держу пост" "я ни ем мЯСа"?
ах тебе на городском форуме нужен раздел "Религия" так вот с этого и надо было начинать "праповедникам" и "благовестникам", но это уже не мая забота.
 
C

Carrie

Guest
В тысячный наверное раз сама себя спрашиваю,откуда такое количество верующих так внезапно взялось..вроде учились все в одних и тех же школах,вроде одни и те же учителя гнобили носящих крестики..а было таких двое на моей памяти...вроде бы всем классом на собрании высказывались какая несознательная сволочь Марина,так как в девятом классе покрестилась,а это русской комсомолке не к лицу..или просто это более молодое поколение росло в тихой вере и не хапнуло коммунистического воинственного атеизма..загадка...

Ради бога, пусть каждый верит во что хочет,но на фига так навязчиво.Я лично верю в успех гербалайфа,я ж мозг не парю людям..чтоб предотвратить поток, это была метафора с гербалайфом..

На всякий случай так же
Метафора (др.-греч. јµД±ЖїБ¬ «перенос; переносное значение») — фигура речи (троп), использующая название объекта одного класса для описания объекта другого класса.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
если б я был также религиозен, как Ник, то в момент Поста ни в жисть бы не пошел в интернет.
столько скверны, столько искушений.
самое страшное искушение это навязывать истину (истина, говорю вам).
 
ErhenНу и что что государство светское. Почему это нагло звучит предложение? Государство - должно действовать в интересах людей. И если люди считают что следует то или иное ограничить, то так тому и быть
CarrieЧто же это за школа была? По-моему в 80-х годах на это властям было уже наплевать. У нас большинство русских было крещеных, половино носило крестики и никто факта крещения и не думал скрывать. А Пасха была самым любимым праздником..
 
C

Carrie

Guest
Простая армавирская школа номер 8..могу при желании фамилии учителей назвать))))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Nic:Со мной никто не спорит, только пустое место...
Писанина не черствое, а твердь...
Пора тебе привыкать ломать свои зубы.
5 баллов!


CERBER, самое страшное искушение для вас - нафлудить в очередной раз. :)

[denk]...Неужели ты наивно считаешь, что говорить о том что ты постишься это правильно?... [/denk]

По-вашему, этого надо стыдиться, что-ли? Не вижу в этом ничего неправильного. И говорю я это отнюдь не с целью похвастать, а лишь для того, чтобы люди не считали Пост чем-то вроде мазохизма... Почему то понятие "лечебное голодание" не вызывает столько протеста, сколько православный Пост...

А вот ваши игры в доктора, Mitya, выглядят совсем по детски...

Carrie, у нас, в начальных классах тоже было великим преступлением прийти в школу без галстука. Тоже учили нас, что в Бога верить могут только выжившие из ума бабульки и только "Ленин жил, Ленин жив , Ленин будет жить". Но не из всех людей Системе удалось сделать зомби. И сколько бы не вдалбливали в головы определённые стереотипы, я считаю, что у человека должна быть своя голова на плечах, свой анализ информации и, соответственно, свои выводы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Vlad
По-вашему, этого надо стыдиться, что-ли? Не вижу в этом ничего неправильного. И говорю я это отнюдь не с целью похвастать, а лишь для того, чтобы люди не считали Пост чем-то вроде мазохизма... Почему то понятие "лечебное голодание" не вызывает столько протеста, сколько православный Пост...
А как тут в доктора не поиграть? :) Хочется искренне помочь человеку :) Напомнить о его совершенно не страшном диагнозе :) Поддержать :) Напомнить что надо выпить таблеток :)

А с чего это ты, совершенно здоровый человек, пришедший в два часа ночи с тяжёлой работы, не побоюсь этого слова из-за станка, так вот почему ты решил что этого надо стыдиться? Я об этом говорил? Даже не ищи таких моих слов :) Ты просто устал и тебе мерещиться :) Ах ты считаешь что надо всем и даже на городском форуме, всем сказать о тои что ты постишься? :) Так говори, чтоже ты реагируешь на мои посты? Ты ведь на праведном пути :)
Самое смешное это слово "протест" :)

Ну очередной пост предсказуем.
Бла бла бла про ненависть к проЛЕТАриату... бла бла бла про то как надо правильно поститься... ой о чём это я? Ах опять флуд...

Так вот, чтобы вас слушали для этого знаешь надо что либо написать, например о великом посте и так далее, не ты Влад первый придумал об этом писать, найди время и поищи за прошлые года и вполне нормально люди общались на тему поста БЕЗ проповедей и прочих признаков нимбоношения благовестников!
 
CarrieЯ родился и вырос выше по Кубани - в Карачаевске. Странно но там вообще очень лояльно относились к религии. Может потому что город был населен в основном казаками, в отличие от Армавира впитавшего очень много пришлых людей, ехавших поднимать промышленность. И особо никто на Ленин жил не напирал - у многих были репрессированы родственики. В Карачавске селилось очень много казаков убегавших от преследования красных.
 
MityaА тебя прямо передергивает что другие имеют веру и хотят других в ней утвердить? Я считаю правильно Ник сделал что обратил внимание на Великий Пост - верующий человек так и должен поступать и самому спасаться и других спасать
 

Erhen

Гость города
Mitya
Бывших буржуа не бывает, поэтому вы по-прежнему им являетесь. А буржуи ни во что не верят, кроме своей удачи.
Мирный человек
Из "гражданей" форума "за" высказались только двое. Этого мало.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Мирный человек
MityaА тебя прямо передергивает что другие имеют веру и хотят других в ней утвердить? Я считаю правильно Ник сделал что обратил внимание на Великий Пост - верующий человек так и должен поступать и самому спасаться и других спасать
Странно что ты считаешь, что меня передёргивает от веры других, повторюсь я против п р о п о в е д и й на городском форуме. Ещё раз повторюсь, год назад обсуждался пост, но никто не пытался проповедовать что либо и всё было замечательно.

Автор сообщения Erhen
Mitya
Бывших буржуа не бывает, поэтому вы по-прежнему им являетесь. А буржуи ни во что не верят, кроме своей удачи.
Мирный человек
Из "гражданей" форума "за" высказались только двое. Этого мало.
Не понял про буржуа :) я либо раньше либо сейчас чегото стесняюсь? С удовольствием отвечу словами профессора Преображенского:"Да, я ненавижу пролетариат".
И вот по поводу обращения к мирному, за что высказались двое "за", за пост чтоли? не смешите мои тапочки, они не высказывались а кичились тем что они постятся, считаю что об этом не стоит кричать в такой форме на форуме, да что я в конце концов об одном и томже :)
 
MityaДа я как то не кичился что держу пост. Это дело каждого личное. А что такое проповедь? Проведь - по сути Благая весть о вере Христовой. И что тут плохого? Противится Благой вести Сатана
Erhen Меня забыл - я третий
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Мирный человек
MityaДа я как то не кичился что держу пост. Это дело каждого личное. А что такое проповедь? Проведь - по сути Благая весть о вере Христовой. И что тут плохого? Противится Благой вести Сатана
Erhen Меня забыл - я третий
ты не кичился, а ник кичился :) памомнило мне детей "это он игрушку взял"

кхе кхе... опять повторюсь, форум города это не площадка для религиозных разговоров, тем более в многоконфессиональном Армавире.
Пусть обсуждают с Рутом появление такого раздела на форуме, я лично против :) можете на кубань ру поучаствовать например и посмотреть сколько стоит сил модеру иногда там чистку устраивать, если конечно застаните сначало появление и обсуждение чего либо, а потом "затирание".
Подитожу. Меня как участника форума! не устраивает форма того как свою веру приподносят Nic и Vlad.... и заметьте это просто моё мнение, на каторое я имею право... (задумался) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya
"- я как то не кичился что держу пост
- ты не кичился, а ник кичился"

Конкретно, где?
Ты других читателей за идиотов принимаешь, все ведь читали твои тупые наезды. И ты здесь кичился, что дескать "уставы и правила уважаю". А какие у тебя уставы, если ты даже не верующий? Или иудей все-таки?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения чешЫрская кошка
ребята спорили, а пост тем временем заканчивался...
Католический пост окончился в воскресенье.

Православный пост закончится 27 апреля. И имел ввиду православный пост.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
сатана зорко следит за Ником.
сатана только и ждёт, чтоб завербовать Ника в свои служащие.
сатана подкидывает Нику мясо, а Ник постоянно его (мясо) оббегает.
сатана очень грустит, когда у Ника кончаются деньги на интернет.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
а ленина и красных не трожте...где вы, а где ленин?...мало, архимало репресировали, вот и повылазила всякая контрреволюционная сволочь.

в идеале, пролетариев надо стегать розгами...об жопу, да-да, потому что хитрый пролетарий всегда прячет фрезу в шкавчик и нагло требует заменить инструмент, якобы поломанный.

*ушел на склад выписывать по требованию розги, по лимиту уже все выбрал*