Ограничить форум на время ВЕЛИКОГО ПОСТА

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Mitya
Я к тебе глух... Сначала откажи себе хотя-бы мясо есть 40 дней... а потом я прислушаюсь... может не животное вякает?


Кстати: в обществе принято пост блюсти - это еще от древних евреев, до христианства...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Автор сообщения Nic
Mitya
Я к тебе глух... Сначала откажи себе хотя-бы мясо есть 40 дней... а потом я прислушаюсь... может не животное вякает?


Кстати: в обществе принято пост блюсти - это еще от древних евреев, до христианства...
Глупо призывать кого либо к посту и к терпимости...
Давай говори и делай глупости дальше... посмешище ;)
 
C

Carrie

Guest
#63
А на мой взгяд как раз самодовольство само себя и может удовлетворить..тут ты путаешь что то..

А еще подумай,чтоб тебя оскопить,бить самого себя плетьми,всячески мучаться и голодать, и у тебя будет хороший шанс стать тем самым древним евреем.. Будешь современным высоконравственным и глубоко духовным..мож в святые угодишь..по версии РПЦ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Самодовольство - это как черные очки, оно себя даже не замечает... оно просто всем довольно, - ему ничего не надо.... Так кого же оно будет удовлетворять?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
У Nicа нет самодовольства, это уже все поняли и никто не сомневается в этом, с чего это самоудовлетворяться, но вот откуда такая уверенность за других людей?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#66
У меня вопрос, ставший уже риторическим - где купить (или добыть) гримуар "Святейшая тринософия Ника Армавирского, гоетия пользователей армавирского форума" *книга содержит различные дурацкие ритуалы, непостижимые своей глубокой мудростью фразы, обидные замечания правительству*
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#67
Доколе люди будут блуждать во мраке скотства и невежества,Ник?...Книжку давай!
*в легенде говорится, что книга изготовлена из кожи лоха, убитого нехорошим словом, страницы исписаны кровью 56-летней девственицы-донора, а язык - современный русский*
 
#68
CERBERГлупо ст*цензура*ся в серьезной теме. И это может быть неприятно для многих. Тебе же неприятно когда проходятся по твоим родственникам. Вера - это личное дело каждого и гораздо более интимное чем родственные отношения
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Автор сообщения Мирный человек
CERBERГлупо ст*цензура*ся в серьезной теме. И это может быть неприятно для многих. Тебе же неприятно когда проходятся по твоим родственникам. Вера - это личное дело каждого и гораздо более интимное чем родственные отношения
Ну так попробуй это обьяснить Nic у :) У меня это не получается ;)
 
#71
MityaКаждый гонит по-своему - есть такая пословица-поговорка конца 20-го века. И у каждого свой путь к вере. Кто-то думает что он может быть публичным, большинство считают что стремление к Вышнему исключительно внутренний путь. А кто-то пытается совместить и то и другое, считая веру частью его жизни и таким же привычным веществом как например воздух. На мой взгляд делать из веры что-то такое исключительное, недоступное в высших проявлениях для слабых в чем-либо и глупых профанов - неправильно. Но и попирать веру, надсмехаться - еще хуже. Ведь сказано же в Писании "Бог поругаем не бывает"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Пост придуман для паствы, а не для отдельного верующего.
Поэтому я предложил о нем вспомнить всем, и уважать Бога.
Это не тоже самое что уважать уставы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Автор сообщения Мирный человек
Каждый гонит по-своему - есть такая пословица-поговорка конца 20-го века. И у каждого свой путь к вере. Кто-то думает что он может быть публичным, большинство считают что стремление к Вышнему исключительно внутренний путь. А кто-то пытается совместить и то и другое, считая веру частью его жизни и таким же привычным веществом как например воздух. На мой взгляд делать из веры что-то такое исключительное, недоступное в высших проявлениях для слабых в чем-либо и глупых профанов - неправильно. Но и попирать веру, надсмехаться - еще хуже. Ведь сказано же в Писании "Бог поругаем не бывает"
Cогласен с тобой полностью.
Но спокойно :) просто с шуткой и ухмылкой наблюдать на форуме как гонит Nic не могу, так как посетителями форума являются неокрепшие умы и личности и мне страшно представить гражданина который начнёт серьёзно относиться к проповедям Nic а.

NicПост придуман для паствы, а не для отдельного верующего.
Поэтому я предложил о нем вспомнить всем, и уважать Бога.
Это не тоже самое что уважать уставы...

Ты искренне считаешь что для паствы армавирский форум подходящее место?
 
C

Carrie

Guest
#74
Дим,я думаю тут таких нет,думаю,что на полном серьезе..Зря ты так плохо о людях)))))))

А у нас сегодня страстная пятница и соостветсвенно Пасха начинается...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#76
Mitya, вот вы затронули вопрос о « человеческой вони в переносном смысле», да только всё по той же схеме «слышал звон, да не знаю, где он»! В энерго-информационном смысле «смердит» именно от тех, кто не уделяет внимания своей энерго-информационной сущности, т.е. душе! Смердит тщеславием, чревоугодием, гордыней и прочими грехами. При этом человек всячески потакает своим слабостям и порокам вместо того, чтобы с ними бороться. Человек может, например, ездить на престижном авто, жить в 3-х этажном дворце и питаться лобстерами, с презрением взирая на простолюдинов, а душа его будет такой же жалкой и убогой, как бомж со свалки. Вот только холёное и изнеженное тело когда-то всё-равно сожрут черви, а душе предстоит существовать дальше… Никогда не задумывались о вечном?

[denk].. Глупо призывать кого либо к посту и к терпимости... [/denk]

Неужели? А к чему ж тогда призывать? К чревоугодию, разврату и моральному уродству? Да, Mitya, крутые у вас ценности…

…мне страшно представить гражданина который начнёт серьёзно относиться к проповедям Nic а….
И что здесь ужасного? То, что люди могут быть морально высокими, честными, бескорыстными и верующими в Бога? Конечно, наверное, для вас гораздо лучше, если наши дети станут развратными, себялюбивыми пофигистами, поклонящимися одному идолу – деньгам.
Хотя есть у меня догадка, почему вы так негативно относитесь к Христианству. Ведь именно Христианство учит: Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное.

Carrie, если вы не в состоянии чего-то понять, лучше промолчать, дабы не показывать своё невежество, уж извините за прямоту.

Огорчает тот факт, что если люди чего-то не понимают, вместо того, чтобы проанализировать и попытаться вникнуть в суть, начинают ст*цензура*ся, насмехаться и кидаться оскорблениями. Замкнутая логика: всё, что непонятно и не укладывается в стереотипы – это маразм, выдумки и чудачества…

Nic: Пост придуман для паствы, а не для отдельного верующего.
Поэтому я предложил о нем вспомнить всем, и уважать Бога.
Человек просто предложил… Неужели так сложно здраво и культурно обсудить это без оскорблений и насмешек? Наверное, нет, если только человек не во власти тёмных сил, которых просто трусить начинает при упоминании Христа, Церкви, Поста и Православия… Пора бы задуматься над этим, господа – для вашей же пользы…
 
C

Carrie

Guest
#77
Ты же вроде взрослый мальчик уже,что же у тебя все черное или белое? ..ах да,не только у тебя..
Никогда не думал,что возможно РАЗУМНОЕ соотношение духовности и нормальной человеческой практичности? Или у тебя или святой духовный или сразу развратный,алчный,поклоняющийся сатане?
Мне такие персонажи как ты с еще парой граждан напоминают того мента из Наша Раша,который взяток не брал..и нимб сверху.. детский сад,ей богу..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Автор сообщения Vlad
Mitya, вот вы затронули вопрос о « человеческой вони в переносном смысле», да только всё по той же схеме «слышал звон, да не знаю, где он»! В энерго-информационном смысле «смердит» именно от тех, кто не уделяет внимания своей энерго-информационной сущности, т.е. душе! Смердит тщеславием, чревоугодием, гордыней и прочими грехами. При этом человек всячески потакает своим слабостям и порокам вместо того, чтобы с ними бороться. Человек может, например, ездить на престижном авто, жить в 3-х этажном дворце и питаться лобстерами, с презрением взирая на простолюдинов, а душа его будет такой же жалкой и убогой, как бомж со свалки. Вот только холёное и изнеженное тело когда-то всё-равно сожрут черви, а душе предстоит существовать дальше… Никогда не задумывались о вечном?

[denk].. Глупо призывать кого либо к посту и к терпимости... [/denk]

Неужели? А к чему ж тогда призывать? К чревоугодию, разврату и моральному уродству? Да, Mitya, крутые у вас ценности…

…мне страшно представить гражданина который начнёт серьёзно относиться к проповедям Nic а….
И что здесь ужасного? То, что люди могут быть морально высокими, честными, бескорыстными и верующими в Бога? Конечно, наверное, для вас гораздо лучше, если наши дети станут развратными, себялюбивыми пофигистами, поклонящимися одному идолу – деньгам.
Хотя есть у меня догадка, почему вы так негативно относитесь к Христианству. Ведь именно Христианство учит: Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное.

Carrie, если вы не в состоянии чего-то понять, лучше промолчать, дабы не показывать своё невежество, уж извините за прямоту.

Огорчает тот факт, что если люди чего-то не понимают, вместо того, чтобы проанализировать и попытаться вникнуть в суть, начинают ст*цензура*ся, насмехаться и кидаться оскорблениями. Замкнутая логика: всё, что непонятно и не укладывается в стереотипы – это маразм, выдумки и чудачества…

Nic: Пост придуман для паствы, а не для отдельного верующего.
Поэтому я предложил о нем вспомнить всем, и уважать Бога.
Человек просто предложил… Неужели так сложно здраво и культурно обсудить это без оскорблений и насмешек? Наверное, нет, если только человек не во власти тёмных сил, которых просто трусить начинает при упоминании Христа, Церкви, Поста и Православия… Пора бы задуматься над этим, господа – для вашей же пользы…
Хотел бы что то выделить и поспорить типа "я нитакой", а потом подумал: "зачем".
Vlad, а как ты не зная человека можешь судить о нём? Это у тебя талант такой чтоли :)
Вот ты и совершаешь те же ошибки что и Nic, а люди знающие меня начинают теперь смеяться над тобой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Vlad приветствую!
Не обращай внимания на вражью церковь, им то пост не положен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Автор сообщения Nic
Vlad приветствую!
Не обращай внимания на вражью церковь, им то пост не положен.
А твоя ошибка Nic, что ты плохо понимаешь где грешишь. Пойми для себя чёткое определение греха и наказания, а потом продолжим и про вражью церковь и про пост.
Основное нарушение ваше это попытка проповедовать где попало, а ведь ты должен знать что место важно для проповеди.