Ограничить форум на время ВЕЛИКОГО ПОСТА

509

Гость города
Все это напоминает историю с заявлением некого казанского (совпадение?) муллы о неприятии мусульманами России изображения святого Георгия Победоносца на гербе нашей Родины. Дескать, оскорбляет "правоверных" образ христианского святого на гербе.
Граждане! Мы живем в России - стране, где подавляющее большинство граждан является православными. А как говорится, "в чужой монастырь со своим уставом не лезут", и если Пасха стала официальным российским праздником, то напоминание о том, что идет Великий Пост тоже не помешало бы. И это не значит, что надо всех заставлять соблюдать Пост.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ответ: Ограничить форум на время ВЕЛИКОГО ПОСТА

Цитатник вкратце, чтобы напомнить вам о чём мы здесь:

Автор сообщения Nic
Предлагаю с 10 марта по 28 апреля, на время Великого Поста.

1. Закрыть раздел Интим.
2. Запретить все разговоры о сексе в других разделах.
3. Усилить наказание "за терки" на форуме (флейм) и за любой разговор не по теме (оффтоп/флуд).
Теперь давайте поймём о чём персонаж, соблюдает он или нет... "пост" именно так он это называет:

Автор сообщения Nic
Я то сам пост не соблюдаю...
Но хотел как лучше.
А оно как всегда, а ведь Рут мог бы сделать мир лучше.
... или соблюдает, то что он называет "постом"...

Автор сообщения Nic
Да и вообще с себя всегда надо начинать
Вот!
Мне пост соблюдать полностью по многим причинам трудно, но я решил эти 40 дней хоть мяса не есть. Хоть так ...
... нет он этим не кичиться и совсем даже не обсуждает это с кем то...

Автор сообщения Nic
Mitya
Я к тебе глух... Сначала откажи себе хотя-бы мясо есть 40 дней... а потом я прислушаюсь... может не животное вякает?

Кстати: в обществе принято пост блюсти - это еще от древних евреев, до христианства...
... ах всётаки блюсти "пост"...

Автор сообщения NicКонкретно, где?
Ты других читателей за идиотов принимаешь, все ведь читали твои тупые наезды. И ты здесь кичился, что дескать "уставы и правила уважаю". А какие у тебя уставы, если ты даже не верующий? Или иудей все-таки?
За ИДИОТА я принимаю на форуме только тебя, ах нет ещё САШУ БЕЛОГО ХХХ :)
Оказывается я "тупо наезжал" :)
Я крещённый православный и являюсь крёстным отцом у пятерых православных это для утоления твоего любопытства, а устав в своей жизни я читал только один устав "Устав внутренней службы" :)
Так что постишься или нет? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Цитаты есть, а гордости в них нет.
Есть конкретные предложения уважать православные традиции.

И бедные дети, если у них такой крестный.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Цитаты есть, а гордости в них нет.
Есть конкретные предложения уважать православные традиции.

И бедные дети, если у них такой крестный.
:) Ни тебе судить какой я крёстный :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Mitya
Знаете, неважно, пришёл кто с работы тяжёлой, с гулянки весёлой или же вылез из джакузи. А важно то, как человек относится к другим. Пытается ли он культурно общаться, излагая свои доводы в пользу чего-либо или же разражается едким сарказмом, да сыплет оскорблениями и усмешками. И кто тогда "бла-бла" исполняет - весьма спорный вопрос, однако :)

не ты Влад первый придумал об этом писать, найди время и поищи за прошлые года и вполне нормально люди общались на тему поста БЕЗ проповедей и прочих признаков нимбоношения благовестников!
Если бы вы потрудились и сами заглянули в те самые темы, то увидели бы там и мои посты, и Nic'а :)

И бедные дети, если у них такой крестный.
Крёстный - это духовный учитель, наставник, ответственный за нравственно-моральный облик крестника... Это так - для информации - может, кто не в курсах...

Короче, не вижу смысла в дальнейших пререканиях с вами, Mitya. Никто не пытается вас заставить держать Пост или исполнять какие-то правила. Ваша жизнь - вам же и перед Всевышним ответ держать. Этим всё сказано.


CERBER: в идеале, пролетариев надо стегать розгами...об жопу, да-да, потому что хитрый пролетарий всегда прячет фрезу в шкавчик и нагло требует заменить инструмент, якобы поломанный.

Деликатно промолчим про деяния некоторых хитрых буржуа и про то, что следовало бы с ними делать... Мы, хоть и пролетарии, но культурные всё-таки :) И это... Разговор о Великом Посте, случаем не забыли? Или хитрый бес вновь вас попутал?

Теперь серьёзно. В итоге всё приходит к одному: имеющий уши - слышит, имеющий глаза - видит. Думаю, понятно, что речь идёт о духовных глазах и ушах... Остальным остаётся пожелать скорейшего улучшения зрения и слуха...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Vlad Интересно что тебя заставило прирекаться с самого начала?
Да вы с ником участвовали в тех темах, но повторю для тех кто ... невнимательно читает вы там и не пытались пропаведовать, а сейчас же перечитай ника :)
про обязанностей крёстного я знаю без твоих "подсказок" вот именно то что надо говорить участникам форума так сказать напоминать о чём лиюо связанном с их верой например, а не "метаться поститься не поститься".... :)

Мои замечания будут продолжаться до тех пор, пока кто либо на городском форуме будет говорить о национализме, проповедовать и просто нести чушь!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
уже сложно разобраться "от чьей жопы яйца", в силу многочисленных проповедей. Интим и женский взгляд к сожалению попрежнему открыты богомерзостям.
многие ораторы подтвердили свою изворотливость и опровергли научную догму, что опосум хитрее человека в 5 раз.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Предлагаю с 10 марта по 28 апреля, на время Великого Поста.

1. Закрыть раздел Интим.
2. Запретить все разговоры о сексе в других разделах.
3. Усилить наказание "за терки" на форуме (флейм) и за любой разговор не по теме (оффтоп/флуд).

Где проповедь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Цитатник Nic а, печатается во флуде так тут ему и место :) жаль что это слова более мудрого человека и они попали во флуд Nica :)

Автор сообщения Nic
Но Христос просил нас надеятся. Матф.гл.7
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Анекдот порадовал, а Истину эту знает каждый: Человек слаб - Бог Всесилен. В чем же гордыня человека, если он не просит?
Просите избавления, когда попросите прощения и получите, ведь Бог Прощающий.
Правительству это не нужно. Для него народ - просто рабочая сила.
Значит правительство некомпетентно - и оно будет изменено, у них есть выбор:
- стать Святыми Царями, судящими о мире - но путь этот лежит через Пламя, ни какая плоть его не выдержит...
или
- уступить тем кто его уже прошел... А таких посылает Бог в этот мир, ибо он желает нам добра, по Милости Его...
Ну вот тут вообще призывы или позывы, видать сильно живут у Nica болит :)

Автор сообщения Nic
Может сначала поклянешся: не есть мяса?
Пост же Великий...
Ну а это в догонку, по поводу держать слово т.к. нетУ времени лазить по форуму и что то искать, в следующий раз в любом разделе форума буду акцентировать внимание участников на проповеди :)

Автор сообщения Nic
Жалкий ты.
Скатился давно уже до обливания меня грязью, я тебе не буду больше отвечать, пиши тут - как моча тебе в голову стукнет.
Ну и мой ответ, опережая мнение "читателей":

Только не падай в припадке эпилепсии а то рядом друзей нет и они тебе уже не помогут...

*Начни помогать людям тебя окружающим, а не только тем кому считаешь нужным.
*Купи себе обувь.
*Начни пользоваться дезодорантами и мойся почаще.
*Меняй почаще носки.
*Прекрати брать (воровать) деньги у родителей.
*Улыбайся окружающим.
*Старайся не сутулиться.
*Высказывай своё мнение, а не умничай.

После выполнения всего этого ты познаешь что такое свобода, будешь жить правдиво и у тебя появиться интерес к жизни на Земле, но для этого тебе желательно жениться и родить ребёнка :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Цитата Библии - это не проповедь, это именно цитата и больше ничего.


Собрал из разных тем и радуешься. Дурачек фантики насобирал :)

Ты действительно убогий, ну что же тебе еще сказать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Cледующий раз в любом разделе форума буду акцентировать внимание участников на проповеди.
Не будешь проповедовать значит я добился своей цели.
За пункты "*" потом спрошу :)
Жаль что удалили бред проповедника и благовестника или как там их, там ты много шизоидного тоже нёс :)

Так как на счёт исповедоваться и причиститься?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya
Проповедь это призыв к действию.
Я ни кого ни к чему не призываю, разве что призываю подумать над сказанным.

И не всем же быть такими бездумными как ты.

Или же скажи: к чему я призываю?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Mitya
Проповедь это призыв к действию.
Я ни кого ни к чему не призываю, разве что призываю подумать над сказанным.

И не всем же быть такими бездумными как ты.

Или же скажи: к чему я призываю?
Проповедь - призыв к действию?!
Это ты где прочёл :)
Или сам догадался :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Всякое действие направлено к цели.
Если проповедь не призыв к действию, то у нее нет цели. Если у нее нет цели, то это пустой звук. А таким трусам как ты, точно пустого звука можно не боятся.

Итак, Проповедь->Действие->Цель.
Уточни, что ты имеешь ввиду под СВОИМ словом "проповедь", и может лишний раз убедишь в своей убогости...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Всякое действие направлено к цели.
Если проповедь не призыв к действию, то у нее нет цели. Если у нее нет цели, то это пустой звук. А таким трусам как ты, точно пустого звука можно не боятся.

Итак, Проповедь->Действие->Цель.
Уточни, что ты имеешь ввиду под СВОИМ словом "проповедь", и может лишний раз убедишь в своей убогости...
"Всякое действие направлено к цели" - Несогласен. Ты явно даже собой не можешь руководить, не говоря даже о людях :)
"Если проповедь не призыв к действию, то у нее нет цели" - Проповедь априоре не является призывом к достижению цели, проповедники не призывают к чему либо, к выполнению задания, если хотите (это я не к тебе обращаюсь :), её основная цель размышление! Читай лучше Библию и Евангелие (призыв к более глубокому изучению :)
Я скорее трус, мне есть за что бояться :) у меня есть семья и есть дети, я боюсь таких тихонь по жизни как ты и таких "вертульных героев" как ты :) :) :)
Что такое проповедь можешь узнать на исповеди и надеюсь тебе скажут о твоей убогости :)