Неравный брак по-азиатски

Калинина

Меня знают многие ;-)
#82
Крещение Руси (по разным источникам) от 988 до 991года
Петр I даты рождения :9 июня 1672 года — 28 января 1725 года
700 лет вроде? Или нет? Или я опять что то упустил?


насилие над более слабыми всегда и у всех цивилизаций было нормой.
Женщина как воплощение слабости-непосредственная цель насилия!
Чего вы тут разводите псевдоисторию и парапсихологию?
Нет, ничего не упущено. И в чём нестыковка? Насаждение религии началось задолго (минимум 700 лет) до рождения Петра.
Тут и ста лет не прошло, а уже идут горячие споры было или небыло то или иное в СССР.

Женщина воплощение слабости? Вы какую ввиду имеете?
Женщина может позволить себе роскошь быть слабой только при мужчине и то если мужчина достаточно силён. Ещё в случаях когда женщине очень хочется ввести мужчину в заблуждение.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#83
Уточните, пожалуйста, когда? По моему скромному мнению, началось с 19 века, кое-где даже позже (имеется в виду уже Россия), т.к. всегда определял отец или старший - в какую семью уйдет дочь, жена, или даже вдова родственника.
Болла, я уже поняла, что Древняя Русь, для Вас, это пару-тройку столетий назад.
Диалог не возможен, по причине разных у нас с Вами представлений о Древности.
 
#85
Удивительнейшая логика )))
Получается, если я создаю на форуме тему, и высказываю по ней свою точку зрения и позицию, я обязана заниматься решением проблемы?
Мне, поскольку я выступаю в защиту притесняемых женщин и детей, прямая дорога в Организацию Объедененных Наций, а вам тогда куда?
В банду к талибам, в организацию русских националистов или в клуб циников и азиофобов-пофигистов? :)
Мое мнение, что вздыхать "ой как там все плохо, как мне их жалко, но зачем мне что-то делать, есть же другие" - это лицемерие.

И да, мне все равно на их обычаи, хотя бы потому, что чем больше смертность ТАМ, тем ИХ будет меньше, и тем медленнее они доберутся до НАШИХ детей.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#86
А давайте проверим этот тезис на примере пи..лины?
А, так вы о физическом.....:)
Ну это знаете, "бывало, что и коза волка съедала" :)
Собственно женщины воины были во все времена.
И потом, не думала, Муслим, что Вы настолько слабы, чтобы предполагая, что слаба женщина, руки в ход пускать, для утверждения во мнении о своей силе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Наоборот,я ратую за жесткую сегрегацию полов!
Одна половина должна пахать,а вторая доить коров.
Кубанская земля богата,во что не воткнешь палку-начинает или плодоносить,или мироточить.
Или вы против самой сути природы?
Тогда вас Перун молнией стукнет!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#88
И да, мне все равно на их обычаи, хотя бы потому, что чем больше смертность ТАМ, тем ИХ будет меньше, и тем медленнее они доберутся до НАШИХ детей.
Заблуждение.
Да, мы для них враги. А тех, кто считает нас врагами нужно изучать. Потому-что "всё равно", только усугубит ситуацию и не отдалит, а ускорит процесс, да ещё по нынешним временам.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#89
Мое мнение, что вздыхать "ой как там все плохо, как мне их жалко, но зачем мне что-то делать, есть же другие" - это лицемерие.
молодец, садись, пять... ))) правы исключительно вы, я дура... ой, лицемерка... признаю ))))))

Кали (у меня самоотвод)))) к обеду в теме : "Неравный брак по-азиатски" :))))

 
#90
Заблуждение.
Да, мы для них враги. А тех, кто считает нас врагами нужно изучать. Потому-что "всё равно", только усугубит ситуацию и не отдалит, а ускорит процесс, да ещё по нынешним временам.
Изучайте. Можете даже дочь свою за одного из них замуж выдать) "На благо науки"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
Блин! Петровича вам не хватает, вот что. А Калина непроходимая родноверка:)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#97
А Калина непроходимая родноверка:)
Роднове́рие (Родная Вера, Родоверие, Родолюбие, Родобожие, Родянство) — новое религиозное движение неоязыческого толка, провозглашающее своей целью возродить славянские дохристианские обряды и верования.
Я понимаю, что Вам лишь бы ущипнуть Калинину. Надеюсь. Иначе не понимаю сути Вашего утверждения, если допустить, что Вы реально понимаете суть вещей. Тогда получится, что балабол.

Официально заявляю, что не провозглашаю своей целью возрождение никаких обрядов и верований.
Верования они вообще, сродни религии.

Вот сам дух, движения мне наверное близок. Хотя понятия не имею об этом движении, а потому не утверждаю и оговариваюсь "наверное" :)
 
#98
Ни в коем случае. Я же не предлагала, вашу дочь выдать замуж за араба.
Я же не предлагала изучать розетки)))

Для заключения брака, кроме свадебного дара, требуется благословение родителей, присутствие двух свидетелей и, конечно, согласие самих молодых. О «несчастных» восточных невестах, выданных замуж против их воли, говорят люди, не знакомые с мусульманскими традициями. Еще в прежние, несравнимо более патриархальные времена было принято брать «на экспертизу» свадебные слезинки невесты. Горькие на вкус – значит, девушку пытаются выдать за нелюбимого. Современная церемония бракосочетания избавлена от подобной «дегустации». Но в остальном все проходит в соответствии с канонами. А потому главное событие для молодоженов и их родственников – не свадьба, а никах.
http://www.sv-nn.ru/page/485
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
Бедные азиатские женщины... бедные девочки, сколько всего они терпят... то им что-то отрезают, то замуж за 90 летних насильно отдают... за что им это все?
Вот с чего все началось!
И чем закончилось?