Неравный брак по-азиатски

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#41
Мир многообразен. То, что является нормой для одних народов - ужасает другие. Например, вроде в Тибете, кажется, существует обряд небесных похорон - которого удостаиваются избранные. Погуглите, почитайте, и волосы у вас тоже встанут дыбом... Даже без фоток...
То же и в данном вопросе. Моё мнение - пусть живут так, как им нравится. При том нет ли вероятности, что миротворцев, пропагандирующих гуманность, погонят оттуда саблями сами же "бесправные женщины"?
Мне тоже противна мысль, когда брак приравнивают к торговой сделке. И я также не считаю нормой рожать детей в 12 лет... Но это их жизнь, их быт. Возможно, когда-то и они оставят подобные обычаи, поднимутся на новый уровень понимания жизни. Но насильно этого не сделать. А если и сделать - то вреда будет больше, чем пользы...

С другой стороны, западный мир с ихними "нормами" в виде геев, лесби, и пр. мерзости не менее противен русскому православному человеку. Однако ж вся эта гадость успешно вливается в наше общество. Вот против этого следовало бы выступать... А то, что где-то там... Если изучать обычаи и отношения между полами, например, среди племён Африки - тоже можно много чего найти такого, что возмутит нас до глубины Души. Туда тоже надо вмешаться? Не подобны ли мы тогда америкосам, силой насаждающим свою "дерьмократию" по всему миру? :confused:
Влад, извини, но...
Все кто высказывается перед тем как высказываться, вы статью читали? Цитирование по тексту читали?

Моё мнение - пусть живут так, как им нравится. При том нет ли вероятности, что миротворцев, пропагандирующих гуманность, погонят оттуда саблями сами же "бесправные женщины"? - Да не нравится им, не нравится так жить! Они рот не могут открыть, не то что свое мнение высказать.

Мне раньше папа в таких случаях говорил "Смотришь в книгу, видишь фигу"... так и вы - "им нравится", "у них законы такие"...
Нет таких законов, законы другие, все происходит в нарушение законов и против воли. Очнитесь...

Влад, и причем тут западный мир? Все до кучи? :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#42
Складывается ощущение, что здесь собрались противники прогресса и эволюции, все как-то склоняются к регрессу, дедовским укладам и невмешательству... Мол, так было, пусть так и есть...
Я понимаю, мы все эгоисты в той или иной мере (я не исключение), своя рубашка к телу ближе, но для нормально человека не может быть нормой насилие и педофилия. Мы считаем себя развитыми и образованными, почему же тогда оправдываем варварские обычаи и вопиющее нарушение законов?
Или вы считаете, раз мы ничего изменить мы не можем, то и разговаривать на эту темы не нужно?
Вы ведь многие даже и не знали, что в Азии существуют законы запрещающие ранние браки, все ссылаются на то что в там это законно, но это не законно, все делается не официально и не афишируется.

Если ваш сосед мусульманин будет избивать до полусмерти жену, применять холодное оружие, насиловать пятилетних девочек - будете молча смотреть и говорить это у них традиция?

p.s. чувствую меня бы в Азии не 20 раз плетками били, а сразу прибили бы... )))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#43
p.s. чувствую меня бы в Азии не 20 раз плетками били, а сразу прибили бы... )))
Там принято закидывать камнями. Последствия влияния на психику насилия неизбежно выливаются в жуткую форму агрессии и жестокости.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#44
Floret, я к тому, что вначале б в своей стране навести порядок и благоденствие. А то - разводы зашкаливают, смертность перекрывает рождаемость, в святых вопросах брака зачастую доминируют меркантильные интересы... Дети растут не с родными отцами/матерями, некоторые молодые мамаши вообще выбрасывают детей в мусор, короче дофига всего НЕнормального... Мораль: вначале самим надо стать достойным образцом для подражания, а потом учить/лечить других...

Правильно написала Bol_la - думайте о ближнем. И ещё - занимайся делом, которое по силам.

Или вы считаете, раз мы ничего изменить мы не можем, то и разговаривать на эту темы не нужно?
Ну так мы и разговариваем вроде ;) Делимся мнениями, так сказать...

Далее - представьте сценарий вмешательства в быт этих стран, просчитайте последствия. Смоделируйте ситуацию в случае успеха. И поймёте, что не всё так просто...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#45
Floret, я к тому, что вначале б в своей стране навести порядок и благоденствие. А то - разводы зашкаливают, смертность перекрывает рождаемость, в святых вопросах брака зачастую доминируют меркантильные интересы... Дети растут не с родными отцами/матерями, некоторые молодые мамаши вообще выбрасывают детей в мусор, короче дофига всего НЕнормального... Мораль: вначале самим надо стать достойным образцом для подражания, а потом учить/лечить других...

Правильно написала Bol_la - думайте о ближнем. И ещё - занимайся делом, которое по силам.
Ну так мы разговариваем вроде ;) Делимся мнениями, так сказать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Да простит меня автор темы, но уж слишком она озабочена изменением мироустройства "где-то там".
Я не против прогресса и эволюции, однако, примеры насильственного обращения туземцев к европейским нормам, привели к их вымиранию или к социальной деградации.
Теперь, что касается ранних браков. На востоке девочки достигают половой зрелости в 10-13 лет и традиции обязывают к замужеству в раннем возрасте. После 16 лет, устроить свою семейную жизнь нереально!
Да, для нас это дико. Но, у них традиции складывались тысячелетиями и поломать их можно только через кровопролитие.
Вот, вспомнил....у наших цыган, девочек замуж отдают в 10 лет, а в Украине и Узбекистане даже в советском законе разрешалось самостоятельно выходить замуж с 16 лет, а с согласия родителей и в 14 лет.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#47
На востоке девочки достигают половой зрелости в 10-13 лет и традиции обязывают к замужеству в раннем возрасте.
здесь мне уже застрелиться хочется )))) у них что другое половое созревание? )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Да! Разве это трудно понять, с чисто биологической точки.
Мне показалось или тебе неизвестно, что и европейские девочки тоже бывают скороспелки )))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#49
Мораль: вначале самим надо стать достойным образцом для подражания, а потом учить/лечить других...

.
Никто никого не лечит и не учит.
Утопия стать и даже стремиться стать образцом для подражания. Это тщеславие и гордыня. Жизнь она здесь и сейчас. Там и сейчас.

Мне например небыло понятно, откуда у многих мусульман такая дикая агрессия, жестокость, фанатизм.
Как-то не принимала полностью мнение, что дело конкретно в религии, в исламском фундаментализме.
После этих тем, причина нашлась. Да, всё замешано на религии. Вернее религией кучка психов прикрыла недоспустимое, и какие чудовищные масштабы всё это непотребство приняло.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#50
Такое ощущение, что многие участники темы считают, что насилию!!!! есть оправдание.
Его нет!!!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#51
Да! Разве это трудно понять, с чисто биологической точки.
Мне показалось или тебе неизвестно, что и европейские девочки тоже бывают скороспелки )))
Чем с лёгкостью пользуются некоторые особи мужеского полу. И дело здесь у детей в глупости и неведении, а у совращающих их взрослых в бесчувственности, невежестве и эгоизме и даже психических заболеваниях.
 
#53
Вот уж не думал, что с Владом соглашусь в каком-то вопросе. Но здесь он прав. Давайте вернёмся к нам, в Россию. Итак, согласно законам до 18 лет ребенок практически бесправен. Он даже не может ночью по городу пройти без родителей - повяжут. Зато волшебным образом в 18 лет мальчиков забирают в Армию и пожалуйста - можешь совершенно законно сдохнуть за родину. Но, скажем, Президентом можно стать только с 35. А сдохнуть с автоматом в руках - уже в 18. В 17 даже пива не купить. Абсурд?
Т.е. приходим к вопросу - а когда происходит созревание (в данном случае половое, физиологическое)? На мой взгляд дилетанта - с первой менструацией или эякуляцией, а она как раз и происходит где-то в возрасте 12 лет.
А насилие. Да, это ужасно. Но мы сами не лучше. Спросите у близких (или заведите эпическую тему на форуме): "Можно ли бить ребенка в воспитательных целях"? Очень много интересного о гомосапиенсах узнаете. Одна моя знакомая (с высшим образованием, ага) вообще искренне недоумевала почему она не может продать своего (гипотетического) ребенка на органы. Ювенальная юстиция - это не пугало, это реальная необходимость в нашем диком мире.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#55
Теперь, что касается ранних браков. На востоке девочки достигают половой зрелости в 10-13 лет и традиции обязывают к замужеству в раннем возрасте. После 16 лет, устроить свою семейную жизнь нереально!
Да! Разве это трудно понять, с чисто биологической точки.
Раннее вступление в брак ведет к росту детской и материнской смертности при родах. На 100 000 родов материнская смертность в Афганистане и так составляет 1600 случаев, а у девочек младше 14 лет риск умереть при родах возрастает в 5 раз по сравнению с совершеннолетними роженицами. В среднем афганка за детородный период беременеет 13 раз и рожает 7 жизнеспособных младенцев, при этом каждый седьмой новорожденный не доживает до года, а каждый пятый – до 5 лет.

Афганистан — одна из немногих стран, где продолжительность жизни у женщин меньше, чем у мужчин, и составляет 44 года, что является одним из самых низких показателей в мире.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#56
Вот уж не думал, что с Владом соглашусь в каком-то вопросе. Но здесь он прав. Давайте вернёмся к нам, в Россию. Итак, согласно законам до 18 лет ребенок практически бесправен. Он даже не может ночью по городу пройти без родителей - повяжут. Зато волшебным образом в 18 лет мальчиков забирают в Армию и пожалуйста - можешь совершенно законно сдохнуть за родину. Но, скажем, Президентом можно стать только с 35. А сдохнуть с автоматом в руках - уже в 18. В 17 даже пива не купить. Абсурд?
Т.е. приходим к вопросу - а когда происходит созревание (в данном случае половое, физиологическое)? На мой взгляд дилетанта - с первой менструацией или эякуляцией, а она как раз и происходит где-то в возрасте 12 лет.
А насилие. Да, это ужасно. Но мы сами не лучше. Спросите у близких (или заведите эпическую тему на форуме): "Можно ли бить ребенка в воспитательных целях"? Очень много интересного о гомосапиенсах узнаете. Одна моя знакомая (с высшим образованием, ага) вообще искренне недоумевала почему она не может продать своего (гипотетического) ребенка на органы. Ювенальная юстиция - это не пугало, это реальная необходимость в нашем диком мире.
Весь пост говорит о том, что созревание если и произошло, то весьма и весьма не гармоничное. Иначе многих вопросов поста просто бы небыло.
Если рассматривать человека не как личность, а как биологический вид (животное), то половое созревание у мальчиков и девочек совпадает с периодом начала поллюции и началом менструаций соответственно.

И судя по всему, ювинальной юстицией готовы воспользоваться, как инструментом в своих личных интересах. Рассматривать же проблему вцелом, Вам пока не дано.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#57
Да простит меня автор темы, но уж слишком она озабочена изменением мироустройства "где-то там"...
+ 100500
Да, для нас это дико. Но, у них традиции складывались тысячелетиями и поломать их можно только через кровопролитие.
Кстати о традициях Древней Руси - на каком этапе у нас прекратили отдавать девочек замуж? Чтото мне кажется, что произошло это абсолютно без кровопролития.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#58
Лучше быть озабоченным, чем импотен... пассивным :) гы... )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#59
Да простит меня автор темы, но уж слишком она озабочена изменением мироустройства "где-то там".
Беня, тема вроде про "это", а не про "то"... ) что мне ещё здесь обсуждать кукурузную муку и простатит? :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#60
+ 100500

Кстати о традициях Древней Руси - на каком этапе у нас прекратили отдавать девочек замуж? Чтото мне кажется, что произошло это абсолютно без кровопролития.
Бола, что Вы вообще знаете о традициях Древней Руси? Или Ваши утверждения основаны на "кажется" ?