Неравный брак по-азиатски

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#62
В общем, так... никто никого не переубедит, все останутся при своем мнении... вы при своем, я при своем. :)
Засим считаю, что вступать в спор и вести полемику по теме далее не целесообразно... я свои доводы привела, повторять их не вижу смысла... все равно вам на них чхать, уверена даже не читаете... ))

Что бы не в теме говорилось, все опираются на свои познания о мире, игнорируя официальные данные... и в любом случае все превращается в подобный диалог:

Я: Не правда ли красивая птичка?
Мне: Бегемот не может ходить на трех ногах. По закону вестибулярного аппарата он садится на шпагат только при наличие четырех ног. Ты идиотка.
Я: Какой бегемот? Вы картинку видите? Птичка!
Мне: Иди в курятник, птички ей нравятся. Бегемоты могут спариваться при температуре 40 градусов Цельсия. Дура.

Вы прекрасные собеседники, Дамы и Господа... С вами так приятно общаться... пистец просто.
Почаще вам таких же!
))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#65
Калинина,
таки просветите?
А я думала у Вас есть свои мысли или знания на этот счёт :)
Проблемы на Руси начались с насильственного, массового насаждения религии, позже экспансии Запада и то не везде и повсеместно.
ДО того понятие бракЪа, являло собой единение душ, взаимоуважение, взаимопомощь, для достойного, продолжения РОДА которые невозможны насильно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Бывает так, что при всей своей занятости (ну не продохнуть), человек начинает маяться от безделья.
Виноваты прогресс и засилье бытовой техники. И вот, отдельно взятая особь, уже начинает думать, что изменить мир так же просто, как сходить в супермаркет в соседнем доме. Примерно так же думали "гуманные" конкистадоры когда прикончили цивилизацию инков и майя.
Традиции и пищевая цепочка складывались не вдруг, и не по чьей-то глупой прихоти. Проверку временем прошли только полезные свойства. Возможно для одного или нескольких индивидов они губительно, но в социальном плане дают шанс народу выжить.
Это, конечно же, противоречит хельсинскому праву! Поэтому такие народы нужно бомбить и укреплять у них демократию.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#68
А я думала у Вас есть свои мысли или знания на этот счёт :)
Проблемы на Руси начались с насильственного, массового насаждения религии, позже экспансии Запада и то не везде и повсеместно.
ДО того понятие бракЪа, являло собой единение душ, взаимоуважение, взаимопомощь, для достойного, продолжения РОДА которые невозможны насильно.
Во как... а я то думала, единственная проблема на Руси - монголо-татарское иго(((
А чо там Запад насаждал? Чуть подробнее можно?
Пысы Петр I покончил на Руси с браками по малолетству. А так, все великие князи обручались в возрасте 12-16 лет.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#69
Бывает так, что при всей своей занятости (ну не продохнуть), человек начинает маяться от безделья.
Виноваты прогресс и засилье бытовой техники. И вот, отдельно взятая особь, уже начинает думать, что изменить мир так же просто, как сходить в супермаркет в соседнем доме. Примерно так же думали "гуманные" конкистадоры когда прикончили цивилизацию инков и майя.
Традиции и пищевая цепочка складывались не вдруг, и не по чьей-то глупой прихоти. Проверку временем прошли только полезные свойства. Возможно для одного или нескольких индивидов они губительно, но в социальном плане дают шанс народу выжить.
Это, конечно же, противоречит хельсинскому праву! Поэтому такие народы нужно бомбить и укреплять у них демократию.
Понятно. Вы рассуждаете, как та особь, которая "неперварила" однажды открывшийся информационный поток.
Собственно, Фло права, и здесь эта особь, совершенно не способна переварить инфу, а по сему полностью её игнорирует, НО при этом делает выводы :)
И на выходе всё тоже - если насилие прошло сквозь время и живо до сих пор обозвавшись традицией, то это полезно.
Полезно. Потому что добро без зла небыло бы добром? Заблуждение.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#70
Во как... а я то думала, единственная проблема на Руси - монголо-татарское иго(((
А чо там Запад насаждал? Чуть подробнее можно?
Пысы Петр I покончил на Руси с браками по малолетству. А так, все великие князи обручались около 12-16 лет.
Пётр I, жил задолго после начала насаждения религии на Руси. НО и в его времена кое где было живо ещё язычество и даже старообрядчество ( остатки превоначальных последствий Крещения Руси).
А что мог немытый Запад насаждать отмывшись? Ну так это, аферюги на Русь, в богатейшие края припёрлись и стали "образовывать" :)

Бола, ищите инфу сами, если реально интересно. Её много.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Калинина вы сейчас всем идиотам внушите свою правду))))

Проблемы на Руси начались с насильственного, массового насаждения религии, позже экспансии Запада и то не везде и повсеместно.
ДО того понятие бракЪа, являло собой единение душ, взаимоуважение, взаимопомощь, для достойного, продолжения РОДА которые невозможны насильно.
То есть до этого момента на Руси жили разрозненные племена,без обычаев и обрядов?
Всё было) Главные боги при заключении союза-это были Род и Рожаница.
Вся суть что не было ЗАГСов-это да,не венчали-это да..
Но к тотемным изваяниям ходили и праздновали этот союз?
Опять же с "единением душ" тут конечно напутано.
Браки по любви были,но вспомните,что все-же это темные времена)) и сущность брака в дохристианской Руси сводилась к договорной основе, а заключение брака – к самой покупке невесты!
То что практиковали всегда и у всех народов.
Тюркское слово калым в форме выкупа невесты,в дохристианскую эпоху носил название вено
Пожалуйста не приплетайте к русским неведомого и малопонятного пафоса.
Свальщина,ритуальные убийства рабов,воровство невест-всё это часть нашей истории,просто не афишируемое.
Зачем например говорить,что во время "Когда Солнце было богом" у славян широко было развито рабовладение? И именно оно после вступление в Христианство превратилось в крепостничество?
И что спать с "девками" было нормой..Не то что сейчас в вашей Москве...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#75
То есть до этого момента на Руси жили разрозненные племена,без обычаев и обрядов?
Всё было) Главные боги при заключении союза-это были Род и Рожаница.
Вся суть что не было ЗАГСов-это да,не венчали-это да..
Но к тотемным изваяниям ходили и праздновали этот союз?
Опять же с "единением душ" тут конечно напутано.
Браки по любви были,но вспомните,что все-же это темные времена)) и сущность брака в дохристианской Руси сводилась к договорной основе, а заключение брака – к самой покупке невесты!
То что практиковали всегда и у всех народов.
Тюркское слово калым в форме выкупа невесты,в дохристианскую эпоху носил название вено
Пожалуйста не приплетайте к русским неведомого и малопонятного пафоса.
Свальщина,ритуальные убийства рабов,воровство невест-всё это часть нашей истории,просто не афишируемое.
Зачем например говорить,что во время "Когда Солнце было богом" у славян широко было развито рабовладение? И именно оно после вступление в Христианство превратилось в крепостничество?
И что спать с "девками" было нормой..Не то что сейчас в вашей Москве...
Место было всему. Народов и народностей населявших территорию было множество. У каждой естественно свои обычаи и обряды. Влияние друг на друга, волей-неволей оказывалось.
Многоженство было нормой. Но это не то многоженство. Сексуальные связи до брака были нормой, НО насилие небыло нормой. Женщины были свободны в выборе, как и мужчины.
Закон, не нынешний, но Закон был. Предательство, насилие, воровство, убийство - вне закона всегда!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#77
Как-то, мы по обыкновению отдалились от темы, с подачи мудрецов по принципу "Сам дурак".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Крещение Руси (по разным источникам) от 988 до 991года
Петр I даты рождения :9 июня 1672 года — 28 января 1725 года
700 лет вроде? Или нет? Или я опять что то упустил?


насилие над более слабыми всегда и у всех цивилизаций было нормой.
Женщина как воплощение слабости-непосредственная цель насилия!
Чего вы тут разводите псевдоисторию и парапсихологию?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#80
Женщины были свободны в выборе, как и мужчины.
Уточните, пожалуйста, когда? По моему скромному мнению, началось с 19 века, кое-где даже позже (имеется в виду уже Россия), т.к. всегда определял отец или старший - в какую семью уйдет дочь, жена, или даже вдова родственника.