Неравный брак по-азиатски

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
В отсталых странах Азии и сегодня 40-70% девушек выходят замуж до 18 лет, до 12 лет – 5-20% (максимум – в Йемене и Афганистане). Обычно брак с ними представляет торговую сделку: девочка покупается мужем, старше её в 3-5 раз, и она не имеет права на расторжение «контракта». За ослушание – ужасные увечья и даже смерть девочки.

http://www.liveinternet.ru/users/4546278/post266402635/

Читала и волосы дыбом поднимались, сколько на Земле ещё варварских обычаев и никто ничего не может с этим поделать: одних это устраивает, другие закрывают на это глаза.
Бедные азиатские женщины... бедные девочки, сколько всего они терпят... то им что-то отрезают, то замуж за 90 летних насильно отдают... за что им это все?
Зато у их уродов мужей до омерзения гадкие и довольные морды... с удовольствием бы съездила по ним чем-нибудь тяжелым..

p.s. до глубины души тронула эта фотография...
Йемен.
Азиа, 14-летняя мать, моет свою вторую дочку. Первую она родила, когда ей было 12 лет:

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ну на счет "она не имеет права на расторжение «контракта»" не правда!
В Исламе право женщины,или мужчины на развод является неотъемлемым правом каждой женщины,нужнен весомый повод!
Только в отличии от остального шериатского мира уровень жизни в этих странах настолько низок,а радикальный экстремизм высок,что прокормиться,или выжить без мужа неимоверно трудно.
И допустим шериатский суд вынесет решение в пользу жены,брак будет расторгнут,муж обязан будет выделять содержание ей и детям...но защиты она лишается,так как сторона жены врят ли впустит её обратно в дом.
Решение проблемы: изоляция исламского мира от остального,без взаимного вмешательства во внутренние дела каждого.
Выживут сильнейшие,правда человек 10.
 

Ева

Первая женщина
#5
Единственное, что хочу вам сказать. Вот мы сокрушаемся о традициях общества восточных стран и нам согласитесь, кажется, чтомы так далеки от этого и наши страна более развитая. Но честно - мне смешно. у нас тоже есть над чем сокрушаться и хвататься за голову. Милая Флорет, как бы ни казалось, что что там хуже но и у нас не порядок. У нас - под тяжелым грузом "закона" творятся не менее зверские вещи и огласки, в оличие от этих развивающихся стран тут нет. Всем кажется. что вокруг все так красочно, красиво и безопасно, а на самом деле - не дай бог кому нибудь из вас ковырнуть этот гнойник. И сразу эти статьи об ужасающих условиях жизни в других странах не покажутся такими страшными.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Не знаю, как у вас рассудительных и здравомыслящих, а у меня сердце сжимается глядя на эти фото... знаю, что ничего нельзя исправить, но и принять как данность эти скотские обычаи не могу...

Палестина, Сектор Газа. Массовая свадьба с участием малолетних невест:



Посмотрите на них, они же дети...
Пусть другой национальности, но дети, с теми же желаниями, мечтами и радостями как все обычные дети... им ещё играть и играть, а их замуж и в постель к этим здоровым ослам, которые без малейшего угрызения совести будут их трахать, а некоторые ещё избивать и убивать.


Фло, каким тебе видится решение этой проблемы?
Кали, у меня гуманные взгляды и методы...
Я бы предложила кастрацию за педофилию... и прилюдное отрубание рук за избиение и нанесение физических увечий детям и женщинам.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Кали, у меня гуманные взгляды и методы...
Я бы предложила кастрацию за педофилию... и прилюдное отрубание рук за избиение и нанесение физических увечий детям и женщинам.
Разделяю твои взгляды.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
Да на Руси тоже малолетних замуж отдавали и в 12 лет юноши в военные походы ходили.
Не надо сочувствовать азиатам - у них зато процент разводов в десятки раз ниже, чем в современной России.
Своих жалейте и детей воспитывать правильно.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
Не надо сочувствовать азиатам - у них зато процент разводов в десятки раз ниже, чем в современной России.
Своих жалейте и детей воспитывать правильно.
Конечно ниже. Там смертность женщин при родах катастрофическая.
Есть чему завидовать? Жизни совершенно беззащитых, бесправных женщин, которые вынуждены терпеть ВСЁ!!! Зато....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
Да на Руси тоже малолетних замуж отдавали и в 12 лет юноши в военные походы ходили.
Не надо сочувствовать азиатам - у них зато процент разводов в десятки раз ниже, чем в современной России.
Своих жалейте и детей воспитывать правильно.
Bol_la, не вижу разницы между детьми любой национальности... взрослые да, а дети нет - они дети - беззащитные, доверчивые и наивные...
Мне всех детей жалко, любой национальности... и даже детей животных... вчера плакала из-за того, что детеныши морских львов выбрасываются на берег от голода и болезней и гибнут...

А разводы у азиатов ниже, потому что попробуй рот открыть и мужу слово против сказать, или изобьют до смерти, или отрежут что-нибудь, иди совсем зарежут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Конечно ниже. Там смертность женщин при родах катастрофическая.
Есть чему завидовать? Жизни совершенно беззащитых, бесправных женщин, которые вынуждены терпеть ВСЁ!!! Зато....
Именно ведь вы сейчас сидите перед компьютером и негодуете. А там бы получили 20 ударов плетьми за вольнодумство. И никто бы за вас не заступился бы, и даже не пожалел, вы ведь нарушили закон.
Первый-канал-малышева-***-это-норма-220772.jpeg
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#14
Не плачь, а действуй!
Видела детей с бабушкой в гипермаркете, одеты были плохо, в корзинке лук, морковь, еще что то, слышу мальчик просит бабушку: купи мне сухарики. Ну, подошла к бабушке и тихонько, вот деньги, купите что нить детям.
Не надо жалеть не понятных африканских детей (и прочих), которые к примеру, голодают из за амбиций своих правителей и нежелания работать и предохраняться родителей. Жалей ближнего.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
Именно ведь вы сейчас сидите перед компьютером и негодуете. А там бы получили 20 ударов плетьми за вольнодумство. И никто бы за вас не заступился бы, и даже не пожалел, вы ведь нарушили закон.
Посмотреть вложение 234
Это к чему было написано?
 
#16

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Что в чужой монастырь со своим уставом не ходят?
И вполне возможно, что этим девочкам так же жалко европейских 30летних разведенок с детьми.
Кись, ты действительно думаешь, что 5-10-ти летний ребенок может трезво и здраво рассуждать о чьей-то судьбе?

30-ти летняя разведенка, хоть и одна, но она не изувечена и все части тела у неё на месте, и в 5 лет её никакая сволочь не имела (исключения есть, но это именно исключение, а не норма как в Азии), оттого и с психикой у неё более менее все нормально. К тому же она ещё двадцать раз сможет свою личную жизнь устроить... Не один, так другой найдется.

Посмотрите на улице на 5-10-ти летних девочек, у них много ума? Чем они живут? Они уже состоявшиеся личности, которые могут логически мыслить и соображать?
Нигде ничего не екнет отдать эту девочку в лапы похотливого 25-90 летнего мужика, который будет её использовать для удовлетворения своей похоти?

...замужних девочек проигрывают, зверски избивают и убивают за малейшую провинность. Часто они сами, не выдержав истязаний, решаются покончить жизнь самоубийством, обычно выбирая для этого такой способ, как самосожжение...
Видимо от прекрасной жизни они себя поджигают... с жиру бесятся...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Именно ведь вы сейчас сидите перед компьютером и негодуете. А там бы получили 20 ударов плетьми за вольнодумство. И никто бы за вас не заступился бы, и даже не пожалел, вы ведь нарушили закон.
Посмотреть вложение 234
Илья, наши размышления как-то вас оскорбляют и затрагивают ваши личные интересы? Надеюсь, что нет...

"Вы нарушили закон..." - А как же декларация прав человека, декларация прав ребенка?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
в чужой монастырь, да со своим уставом . . .
Считаю, что понятие чужой монастырь должно перестать существовать там, где происходит насилие над личностью... если только это не насилие с обоюдного согласия в паре садомазохистов...


Хоть один кто-нибудь отпишитесь, вы своего ребенка, свою дочку после 5-ти лет готовы положить в кровать к взрослому мужику? Который потом её ещё и избивать будет?