Надежды армавирских провайдеров...

A

Aliens

Guest
#82
Павел, судя по всему один ты в Сити-телеком думаешь, что ты руководитель ))))))
Это нормально, либеральный подход, почти как в Google, приходите с собаками в кедах, главное, чтобы результат был :)
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#83
У нас есть отделы,у каждого отдела свой руководитель которые и сюда наведываются, собственно спрашиваю все с них,а не с простых к примеру монтажников...такой вот и подход
 

MoHax

Житель окраин
#84
[quote name='yxzz' timestamp='1313828562' post='460846']
Согласен с Вами полностью. Мысли МоНАХа не могут не впечатлять обывателя своей глубиной. Особенно мне понравилась идея считать абонентов по количеству заключенных договоров. Теоретически это конечно правильно, но только в теории нет разницы между теорией и практикой, а на практике эта разница есть, и весьма серьезная.
Так вот практика показывает, что в городе где есть хоть какая то конкуренция ни у одного оператора количество заключенных договоров не совпадает с количеством "живых" абонентов. И чем дольше оператор работает на рынке, тем значительнее эта разница.
Что касается тупого серого быдла, прошу скинуть ссылку на то место, где я об этом написал.
[/quote]
Очень много буков. Буквов пустых и бесполезных. Вы хвалились, что точно знаете сколько абонентов у Электрона. Из своего количества вы тайну не делаете. Просто опубликуйте здесь ДВЕ цифры.

PS Личная просьба, если Вас не не затруднит. Количество абонентов Ростелеком (ЮТК) в Армавире тоже сообщите.
 

yxzz

Житель окраин
#85
[quote name='MoHax' timestamp='1313914867' post='460956']
Очень много буков. Буквов пустых и бесполезных. Вы хвалились, что точно знаете сколько абонентов у Электрона. Из своего количества вы тайну не делаете. Просто опубликуйте здесь ДВЕ цифры.

PS Личная просьба, если Вас не не затруднит. Количество абонентов Ростелеком (ЮТК) в Армавире тоже сообщите.
[/quote]
Конечные цифры конечно хорошо. Но давайте я Вас лучше считать научу.
Для тог, что бы подсчитать примерное количество абонентов у какого нибудь оператора необходимо знать всего две цифры:
1. общее количество заключенных договоров
2. общее количество ушедших пользователей.
С первой цифрой на сколько я понял у Вас проблем нет, что касается второй цифры, то она получается при помощи суммирования пользователей ушедших к конкурентам, и просто ушедших пользователей (переехали в другой район, город, потерявшие интерес к интернету и т. д.).
Для того чтобы выяснить количество пользователей, ушедших к конкурентам, необходимо собрать информацию по каждому конкурирующему оператору, например на первое августа 2011 г. к нам пришли 380 абонентов с электрона, на первое июня 2011 г. к ЮТК пришло чуть более 600 абонентов электрона (более актуальную информацию я думаю Вы сможете получить самостоятельно), по поводу ИТ можете попробовать уточнить информацию у Эдуарда Борисовича. Процент ушедших в никуда абонентов составляет примерно 3% от общего количества заключенных договоров.
Таким образом получаем формулу:
A=(S-3/100*S)-B
где A - искомое число абонентов, S - общее количество заключенных договоров, B - суммарное количество абонентов, ушедших к конкурентам.
Для уточнения и закрепления полученного результата, можно сверить его с информацией из достоверного источника, имеющего доступ к коммерческой информации рассчитываемого оператора.
Что касается общего количества абонентов ЮТК, то его у меня нет, т. к. мне эти цифры не интересны. Думаю что у Вас тоже не может быть объективной информации на этот счет, ибо методики по которым рассчитываются эти цифры очень сложны и позволяют к отчетному периоду получить "правильное" число. В качестве примера могу привести пример из жизни. В 2003 году Ульяновский филиал ОАО "Волгателеком"по итогам года привел показатели по телефонизации города, среди частных лиц, в результате чего на каждое домохозяйство города приходилось по 1,8 телефонных номеров, это без учета юр. лиц.
 

yxzz

Житель окраин
#86
[quote name='Aliens' timestamp='1313842493' post='460870']
yxzz, а Вы, стало быть, успешный руководитель, который грамотно подходит к расчетам, имеет железную логику и постоянно анализирует происходящее, на основе получаемой информации ?
Если не секрет, Вы каким порошком унитаз дома чистите ?

P.S. По поводу оборудования не ко мне.
[/quote]
На руководящих позициях в связи я работаю с 2003 г. за спиной два успешно реализованных проекта. Унитаз я дома не чищу.
 

MoHax

Житель окраин
#87
[quote name='yxzz' timestamp='1313990748' post='461038']
Конечные цифры конечно хорошо. Но давайте я Вас лучше считать научу.
Для тог, что бы подсчитать примерное количество абонентов у какого нибудь оператора необходимо знать всего две цифры:
1. общее количество заключенных договоров
2. общее количество ушедших пользователей.
С первой цифрой на сколько я понял у Вас проблем нет, что касается второй цифры, то она получается при помощи суммирования пользователей ушедших к конкурентам, и просто ушедших пользователей (переехали в другой район, город, потерявшие интерес к интернету и т. д.).
Для того чтобы выяснить количество пользователей, ушедших к конкурентам, необходимо собрать информацию по каждому конкурирующему оператору, например на первое августа 2011 г. к нам пришли 380 абонентов с электрона, на первое июня 2011 г. к ЮТК пришло чуть более 600 абонентов электрона (более актуальную информацию я думаю Вы сможете получить самостоятельно), по поводу ИТ можете попробовать уточнить информацию у Эдуарда Борисовича. Процент ушедших в никуда абонентов составляет примерно 3% от общего количества заключенных договоров.
Таким образом получаем формулу:
A=(S-3/100*S)-B
где A - искомое число абонентов, S - общее количество заключенных договоров, B - суммарное количество абонентов, ушедших к конкурентам.
Для уточнения и закрепления полученного результата, можно сверить его с информацией из достоверного источника, имеющего доступ к коммерческой информации рассчитываемого оператора.
[/quote]

Жесть. Не быть мне никогда руководителем (в СТ). В вашей формуле отсутствует прирост абонентов за тот же период, за который вы считаете отток абонентов.
3% говорите. В нашем городе нет молодых людей, которые отдают долг отечеству в армии, в нашем городе напрочь отсутствуют квартиранты, которые переезжают с места не место. В нашем городе отсутстует миграция жителей за длинным рублем. И конечно же у нас отсутствует рынок жилья.

PS я правильно понял? что Вы опять наврали, когда хвалились, что у Вас влегкую есть количество абонентов Электрона. Или просто не хотите подставлять "гениального" маркетолога, своего руководителя, ибо количество абонентов Электрона больше чем озвученные мной 2700?

Что касается общего количества абонентов ЮТК, то его у меня нет, т. к. мне эти цифры не интересны. Думаю что у Вас тоже не может быть объективной информации на этот счет, ибо методики по которым рассчитываются эти цифры очень сложны и позволяют к отчетному периоду получить "правильное" число.
Еще более жесть. Не поверите, но руководитель Армавирского ЛТУ ежедневно знает сколько портов смонтированного оборудования по каждой технологии у него есть. Сколько из них занято, сколько заявлений в работе, и сколько заявлений на снятие с 1 числа следующего месяца лежит в абонентском отделе. Ему даже считать не приходится. Excel все делает сам.

В качестве примера могу привести пример из жизни. В 2003 году Ульяновский филиал ОАО "Волгателеком"по итогам года привел показатели по телефонизации города, среди частных лиц, в результате чего на каждое домохозяйство города приходилось по 1,8 телефонных номеров, это без учета юр. лиц.
Вы в Армавире. В краснодарском крае тоже была акция милионный абонент (телефона). Работали по выходным, зарыли кучу денег в землю (магистрали и канализация) План выполнили без единой мертвой души. Никак не буду комментировать Ваши слова по поводу Ульяновского филиала. Но когда весь ЮГ сливали в одну ЮТК, я думаю не случайно центр компании был не в Волгораде и даже не в Ростове. А именно в Краснодаре. Так что добро пожаловать в Армавир.

To Pavlos_73 сдается мне, что я вас переоценил
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#88
Вот мы с Андреем сидим и не можем осознать своими "примитивными" мозгами, глубину Вашей мысли.....мы проснемся утром, и что-нить Вам накатаем.......а лучше приходите в гости, мы вместе подумаем))
 

yxzz

Житель окраин
#89
[quote name='MoHax' timestamp='1314000559' post='461058']
Жесть. Не быть мне никогда руководителем (в СТ). В вашей формуле отсутствует прирост абонентов за тот же период, за который вы считаете отток абонентов.
3% говорите. В нашем городе нет молодых людей, которые отдают долг отечеству в армии, в нашем городе напрочь отсутствуют квартиранты, которые переезжают с места не место. В нашем городе отсутстует миграция жителей за длинным рублем. И конечно же у нас отсутствует рынок жилья. [/quote]

Ваши математические способности просто поражают..
О каком нах приросте может идти речь в этой формуле? Я Вас для чего считать учу, бесплатно?
Количество "живых" абонентов считается на какой-то момент, количество заключенных договоров является величиной абсолютной, на момент производства расчетов (идеальный вариант при котором кол-во заключенных договоров = количеству живых абонентов, как в математике математический маятник или в физике идеальный газ), т. е. является приростом с начала подключений и до момента расчета. Количество ушедших абонентов, это поправка, которая вносит коррективу в идеальную ситуацию, для получения реальных цифр. При чем тут прирост за тот же период? :blink:
Наймите себе репетитора по математике, или купите учебник. Не позорьте себя и свою контору при людно на этом форуме.
Что касается 3%, то для ЮТК этот процент будет больше, т. к. охват у Вашей конторы в Армавире намного больше и разнообразнее чем у электрона. Как высчитывать процент уходящих "в никуда" абонентов, я Вам объяснять не буду, т. к. формулы там несколько сложнее, и пока Вы не научитесь считать более простые вещи, говорить о сложных вещах преждевременно.


[quote name='MoHax' timestamp='1314000559' post='461058']
PS я правильно понял? что Вы опять наврали, когда хвалились, что у Вас влегкую есть количество абонентов Электрона. Или просто не хотите подставлять "гениального" маркетолога, своего руководителя, ибо количество абонентов Электрона больше чем озвученные мной 2700? [/quote]

Мы ни кого не обманывали, как правильно считать абонентов, я уже написал.

[quote name='MoHax' timestamp='1314000559' post='461058']
Еще более жесть. Не поверите, но руководитель Армавирского ЛТУ ежедневно знает сколько портов смонтированного оборудования по каждой технологии у него есть. Сколько из них занято, сколько заявлений в работе, и сколько заявлений на снятие с 1 числа следующего месяца лежит в абонентском отделе. Ему даже считать не приходится. Excel все делает сам. [/quote]

Когда я учился в школе, тройки по русскому языку мне ставили из жалости, что бы не оставлять из-за одного предмета на второй год, поэтому своим правописанием я ни когда не гордился.. Но выражение "Ещё более жесть" даже у меня вызывает улыбку.. :lol:
Относительно учета портов и абонентов в EXCEL я понял. Наконец то я понял почему в МРК так и не внедрили ERP-системы Oracle стоимостью пол миллиарда долларов (http://top.rbc.ru/economics/29/06/2009/312662.shtml). Все просто ERP-системы это примитивные и дорогие вещи, другое дело таблички Excel..
Абоненты, на сколько я понял у ЮТК особенные, супер сознательные, им не влом тащится в офис ЮТК, для того, чтобы написать письмо на расторжение договора...

[quote name='MoHax' timestamp='1314000559' post='461058']
Вы в Армавире. В краснодарском крае тоже была акция милионный абонент (телефона). Работали по выходным, зарыли кучу денег в землю (магистрали и канализация) План выполнили без единой мертвой души. Никак не буду комментировать Ваши слова по поводу Ульяновского филиала. Но когда весь ЮГ сливали в одну ЮТК, я думаю не случайно центр компании был не в Волгораде и даже не в Ростове. А именно в Краснодаре. Так что добро пожаловать в Армавир. [/quote]

Не поверите, мы уже заметили, что мы в Армавире :-)
Когда мы решили открыть оператора связи, перед нами стояла задача определить регион, в котором есть достойные конкуренты, что бы в результате титанических усилий и долгой конкурентной борьбы собрать необходимое для нас количество абонентов.. Проведя большую аналитическую работу, мы пришли к выводу, что такие регионы, как Москва или Питер, с их дохлыми комстарами и билайнами, не представляют для нас интереса, т. к. достичь там поставленных целей проще простого, и тогда мы обратили внимание на могучий ЮТК, подумали, подумали и решили, что вот он монстр, с которым стоит тягаться.
Вот собственно так мы оказались тут :-)

P. S. бизнес всегда идет туда, где с наименьшими затратами можно достичь максимальных результатов.

[quote name='MoHax' timestamp='1314000559' post='461058']
To Pavlos_73 сдается мне, что я вас переоценил
[/quote]
 
A

Aliens

Guest
#90
Спор слона и моськи...извините за сравнение. Спор особенно забавен, если учесть, что у моськи вещает голова, а у слона 1105409-ая вошь на жопе :)
Господа, ну чего Вы тут развели ? Рынок и время всё расставят по своим местам, чего вы время своё тратите на пустое ? Лучше о сиськах :)
 

zoro

Житель окраин
#91
[quote name='yxzz' timestamp='1313990748' post='461038']
Для того чтобы выяснить количество пользователей, ушедших к конкурентам, необходимо собрать информацию по каждому конкурирующему оператору, например на первое августа 2011 г. к нам пришли 380 абонентов с электрона, на первое июня 2011 г. к ЮТК пришло чуть более 600 абонентов электрона (более актуальную информацию я думаю Вы сможете получить самостоятельно), по поводу ИТ можете попробовать уточнить информацию у Эдуарда Борисовича.
[/quote]
Брр, Андрей откуда такие цифры :)? и почему они круглые? почему именно 600 а не 321 или 531

Если количество перешедших к вам человек с электрона еще можно подсчитать... то откуда знаете сколько в ЮТК, и при этом не знаете сколько в ИТ ушло :)?


[quote name='yxzz' timestamp='1313990748' post='461038']
Для уточнения и закрепления полученного результата, можно сверить его с информацией из достоверного источника, имеющего доступ к коммерческой информации рассчитываемого оператора.
[/quote]
т.е. вы имеете доступ к счетчика электрона :) если так заявляете четко :)?
Странно но согласно вашим же словам подсчитать количество активных юзверей практически не реально...

Кстати у электрона мертвый юзверь это тот кто 2 месяц не платит... и пофиг заключен договор или нет... 1 месяц инета нет- есть локалка, 2 месяц и локалки и инета нет... Если абонент не платит он мертвый... и такая статистика ложится на стол после 15 числа...

[quote name='yxzz' timestamp='1313990748' post='461038']
Что касается общего количества абонентов ЮТК, то его у меня нет, т. к. мне эти цифры не интересны. Думаю что у Вас тоже не может быть объективной информации на этот счет, ибо методики по которым рассчитываются эти цифры очень сложны и позволяют к отчетному периоду получить "правильное" число.
[/quote]

Брр в век информационных технологий, при правильной настройке биллинга он тебе выдаст всю нужную информацию по одному клику... БГ биллинг, Курс, Нетап такие данные выдают нормально...
Живой юзверь это тот юзверь у которого положительный баланс.. потенциально живой- тот который оплачивал в ближайшие 2 месяца... Мертвый это у того у кого минусовой(или 0) остаток в течении последних 2х месяцев.
 

yxzz

Житель окраин
#92
[quote name='zoro' timestamp='1314213825' post='461556']
Брр, Андрей откуда такие цифры :)? и почему они круглые? почему именно 600 а не 321 или 531 [/quote]

Слово например, не подразумевает точных цифр.
Относительно точные цифры могут быть актуальными, только на момент расчета.. В своем посте я не рассчитывал оставшихся у электрона абонентов, а писал, как их нужно рассчитывать (это касается не только электрона).

[quote name='zoro' timestamp='1314213825' post='461556']
Если количество перешедших к вам человек с электрона еще можно подсчитать... то откуда знаете сколько в ЮТК, и при этом не знаете сколько в ИТ ушло :)? [/quote]

Я не говорил, что не знаю, а подсказал один из вариантов, как это можно выяснить.

[quote name='zoro' timestamp='1314213825' post='461556']
т.е. вы имеете доступ к счетчика электрона :) если так заявляете четко :)?
Странно но согласно вашим же словам подсчитать количество активных юзверей практически не реально...[/quote]

На самом деле реально все, вопрос в том, какая нужна точность и для чего. Приведенная мной формула позволяет подсчитать приблизительное количество абонентов, с необходимой для аналитики точностью.

[quote name='zoro' timestamp='1314213825' post='461556']
Кстати у электрона мертвый юзверь это тот кто 2 месяц не платит... и пофиг заключен договор или нет... 1 месяц инета нет- есть локалка, 2 месяц и локалки и инета нет... Если абонент не платит он мертвый... и такая статистика ложится на стол после 15 числа...[/quote]

Вышеописанная методика определения "живых" абонентов, дает возможность получить приблизительную информацию, но она далека от совершенства.

[quote name='zoro' timestamp='1314213825' post='461556']
Брр в век информационных технологий, при правильной настройке биллинга он тебе выдаст всю нужную информацию по одному клику... БГ биллинг, Курс, Нетап такие данные выдают нормально...
Живой юзверь это тот юзверь у которого положительный баланс.. потенциально живой- тот который оплачивал в ближайшие 2 месяца... Мертвый это у того у кого минусовой(или 0) остаток в течении последних 2х месяцев.
[/quote]

Конкретно, для ЮТК такая методика слишком примитивна, для того, что бы сделать соответствующие настройки в билинге, необходимо иметь четкое определение отвалившегося абонента. Думаю у аналитиков в Краснодаре, такие определения и методики расчета есть, но не в Армавире.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#93
у крупных операторов биллинг централизованный, централизация откладывается на всё: на биллинговые аср и на методы отчетности, что в Армавире, что в Краснодаре, не важно где, методика определения абонентов посредством отчетов будет единая и доступна в каждом узле, никто там ничего нового не придумал, для решения же прикладных задач по отчетам есть расчетные сервисные центры и биллинговые отделы, где сидят не только технари биллингисты, но и прикладные программисты - математики.
 

tarh

Гость города
#94
Вот вернулся к компу после недели отдыха - почитал тему.
УЖАС НАХ!!!
Вот это намолотили воздуха.
Что за бред по поводу ТВ от сити? Оптику они оставляли!!! Ну и что из этого следует? Только то, что не по воздуху сигнал будет. В итоге, сразу можно сказать о мертвом проекте. Есть несколько моментов так думать. Если Вас кто-то уверял в обратном - это 90% ошибка. И только 10% - вы сделаете то, что говорите, но затраты будут несопоставимые. И останется это просто в качестве хобби, куда постоянно нужно будет кидать деньжат. Кто Вам проект считал? Могу обосновать если очень хочется.

Zoro, Вот смотрю, как здесь обсирают электрон и мне что-то не по себе. Сколько лет там отработал. Считать этот проект мертвым - надо быть идиотом. Что то, от Эдуарда я ни одного поста такого не читал.
Что такое интернет провайдер? Это человек (группа лиц), которые берут деньги за доступ в интернет. У электрона это нормально получается. Поддержка есть. Рост присутствует (кстати, что за данные об оттоке?). Канал растет. Цены понижаются. Сервис повышается. Юр лиц подключают быстро. (Кстати от сити я так и не дождался сметы на подключение). Где упадок? Где банкротное состояние? Что за голословные утверждения?

Почему я не вижу подобных постов от Эдуарда и от Агабалова? Да потому что чихать они на вас хотели. Особенно мне понравился посто об конкурентной борьбе с ЮТК. Я обоссался от смеха. Вы где директора взяли, который утверждает, что потягается с ними? Из местных провайдеров никто об этом и не думает. Просто хотят оттяпать кусок рынка. Все. Но чтобы тягаться с полугосударственной мегакорпорацией - опять же надо быть немного идиотом. У них весь частный сектор. Вы этот сектор, даже при большом желании не обхватите. А квартирный разделите с несколькими участниками рынка. Все. ЮТК, вернее РосТелеком на Вас вообще пофиг. У них годовой оборот измеряется миллиардами. Они предоставляют множество услуг на рынке связи. Вы им и в подметки не годитесь.

Перестаньте здесь орать, что вы лучшие, а то многие вспомнят, как ваши "чемпионы" обманывают старушек, чтобы им подписали договор. Я лично только с третьего вопроса выяснил, что от сити пришли. "Лучшие" 5 минут мычали что-то о монтаже линий связи и интернете, но не говорили откуда они. Стесняются наверное :)

Вы просто один и полноправных участников рынка. Не больше и не меньше. Не лучше и не хуже.
У всех провайдеров есть проблемы и успехи. Вот только нормальные люди не кричат об этом во всеуслышание.
Они честно работают.

З.Ы. Кстати здесь был пост о том, что альтернативы кабельному ТВ от Агабалова нет. Что за бред. Сколько спутниковых ТВ Компаний вы знаете? Даже вообще далекий человек легко вспомнит НТВ+ и Триколор. Не дурите голову народу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
[quote name='tarh' timestamp='1314615922' post='462275']
Zoro, Вот смотрю, как здесь обсирают электрон...
... Сервис повышается. ..... Где упадок? Где банкротное состояние? Что за голословные утверждения?
[/quote]

Ну например у Вашего любимого электрона проблемы уже не только голословные но вполне официальные. Покажите мне тут качество и повышение сервиса
http://23.rsoc.ru/news/p15/news27443.htm

Да и у сити не все в порядке,
http://23.rsoc.ru/news/p30/news27227.htm
но я думаю они исправятся быстрее чем электрон. Хотя электрон может и откупится :)
 

tarh

Гость города
#96
То есть судя по новостям, сити вообще нельзя работать? :)
Весело.

По поводу электрона, там не все так красиво, как написано, но ничего страшного и ужасающего нет.

Но это все их личные проблемы. Которые они почти 100% решат. Так что на это внимание можно не обращать. Такие предписания получает практически каждый ОПСОС.
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#97
Уважаемый tarh, спасибо Вам огромное за предоставленный оптимизм, обоснованный тем, что Вы до сих пор нас недооцениваете. Даже разжевывать не стану ибо тупо время тратить, которого мне катастрофически не хватает.....Скажу одно : Время все покажет! - как якобы с нашим будущим "мертвым проектом" на телек итп
.....Ждите
Осталось недолго.
 

yxzz

Житель окраин
#98
[quote name='tarh' timestamp='1314615922' post='462275']
Вот вернулся к компу после недели отдыха - почитал тему.
УЖАС НАХ!!!
Вот это намолотили воздуха.
Что за бред по поводу ТВ от сити? Оптику они оставляли!!! Ну и что из этого следует? Только то, что не по воздуху сигнал будет. В итоге, сразу можно сказать о мертвом проекте. Есть несколько моментов так думать. Если Вас кто-то уверял в обратном - это 90% ошибка. И только 10% - вы сделаете то, что говорите, но затраты будут несопоставимые. И останется это просто в качестве хобби, куда постоянно нужно будет кидать деньжат. Кто Вам проект считал? Могу обосновать если очень хочется.
[/quote]

Обоснуйте пожалуйста. Очень хочется :-)
 

tarh

Гость города
#99
[quote name='yxzz' timestamp='1314625751' post='462308']
Обоснуйте пожалуйста. Очень хочется :-)
[/quote]

Пожалуйста.
Есть 2 принципиальных пути развития КТВ. 1-цифра, 2-аналог.
2-е можно отбросить сразу. (Хотя если вдуматься там затрат еще больше чем с цифрой)
1 - опять же 2 пути. 1 - воздух, 2 - линия.
1 вроде вы сами отбросили, обосновав это запасом волокон в магистралях.
Значит остается только цифра по кабелю.
А вот здесь начинаются расчеты.
1. Необходимо построить ГВ и сеть. В принципе, если есть деньги, то оборудование - не проблема. Да и работа будет стоить гораздо меньше, чем специалист возьмет за аналог.
2. Необходимо набрать контент. Вот здесь кроется самая большая проблема. Стоимость контента вы считали? Хотя вроде не могли не учесть.
Давайте думать дальше.
Станция построена, контент набран. Даже начали подключать абонентов. Как вы думаете, каково соотношение колличества подключенных абонентов к колличеству каналов? Вы там вроде себя считали топ-менеджером. Вот и подумайте, сколько вам необходимо подключить абонентов, с какой абон.платой, чтобы окупить хотя бы оплату контента. (Например 65 каналов, как у электрона) Я уже не говорю о прибыли.
Поверьте, самая большая проблема для контент-провайдера - именно оплата того самого контента.

З.Ы. И еще не забывайте, что для цифры нужны ресиверы.

З.З.Ы. Хотя, если вы скажете, что можете безболезненно ежемесячно выкидывать 300-400 тыс. руб. на контент в течении 3-х лет, тогда я соглашусь с вами, что ваш проект не будет мертвым. В остальном - наличие абонентов - не значит, что ваш проект живой. Живой проект должен приносить прибыль.

З.З.З.Ы. Кстати интересно ваше мнение о стоимости контента. Напишите среднюю цифру за 1 канал.

Кстати у меня знакомые собирались строить КТВ в Адлере. Обращались ко мне с помощью расчитать примерную окупаемость. Дали сведения. Не учитывая разнообразные "добровольные пожертвования в фонд бедного чиновничества Росии", там получалось, что окупаемость проекта, примерно 6 лет.
От проекта отказались.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Чую Армавир скоро лучше Москвы заживет... Скорость поднимается, абонплата адекватная, количество провайдеров резко растет, вот теперь пришел и черед кабельного телевидения.
Электрон уже предоставляет
Сити - собираются предоставлять
ЮФОтелеком - собирается предоставлять
ИТ вроде тоже собирались или ошибаюсь?
Ну и ютк предоставляет дизель-тв или как-то так оно называется.

Итого: 2 провайдера уже есть, 3 еще будет.
Откидываем абонентов пользующихся спутниковым ТВ, откидываем тех, кому "ничего не надо. и антенна хорошо показывает" - остается не так много абонентов на наш-то город. Уважаемые провайдеры, почем же будет кабельное с такой конкуренцией? :)