Надежды армавирских провайдеров...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
[quote name='Smalltownboy' timestamp='1313698580' post='460678']
Не совсем так... Есть договор, условия которого они в таком случае нарушат. Так что подобного рода "хотелки" им могут дорого обойтись
[/quote]
Мне провели ТВ бесплатно.Могут его также бесплатно убрать.Где там ущемление моих прав,как потребителя?

[quote name='Pavlos_73' timestamp='1313698817' post='460679']
Наше телевидение надеюсь всех порадует как ценой, так и качеством. Я не буду тут говорить что это будет,сколько стоить,какие каналы и т.п.Наша команда давно приняла определенное решение, наиболее рациональное для этого рынка . В скором времени вы все узнаете....остается только ждать......(ничего конкретного не говорю, чтобы не было потом разговором что вы обещали и бла бла бла)......так что друзья ждите....ну могу сказать точно что это начнется в 2011 году это точно.
[/quote]
Какой-то детский ответ :) Павлос,пообещайте лично мне,а я дам торжественное обещание,что с моей стороны никаких разговоров не будет:)Тем более технологии вроде две:или кабель "как у электрона",или через интернет:)Выбор каналов примерно такой,или нет?Не томите,выкладывайте карты,а я завтра же побегу расторгать договор в офис Электрона:)
 
S

Smalltownboy

Guest
#42
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1313699210' post='460681']
Мне провели ТВ бесплатно.Могут его также бесплатно убрать.Где там ущемление моих прав,как потребителя?
[/quote]
Ну вы же платите абонентскую плату. К тому же, например, меня подключали платно. Защита прав потребителей
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
[quote name='Тит Лабиен' post='460681']
Мне провели ТВ бесплатно.Могут его также бесплатно убрать.Где там ущемление моих прав,как потребителя?
[/quote]
А разве у тебя нет договора с электроном на оказание услуг по телевидению?
есть ) иначе бы они с тебя деньги не могли бы брать
 

yxzz

Житель окраин
#44
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1313699210' post='460681']
Мне провели ТВ бесплатно.Могут его также бесплатно убрать.Где там ущемление моих прав,как потребителя?


Какой-то детский ответ :) Павлос,пообещайте лично мне,а я дам торжественное обещание,что с моей стороны никаких разговоров не будет:)Тем более технологии вроде две:или кабель "как у электрона",или через интернет:)Выбор каналов примерно такой,или нет?Не томите,выкладывайте карты,а я завтра же побегу расторгать договор в офис Электрона:)
[/quote]
Технологии на самом деле три. Аналоговое кабельное, цифровое кабельное и IPTV.
 

ATM_man

Гость города
#45
Присоединяюсь к просьбе приоткрыть карты, касательно ТВ от CityTelekom. Хотя бы скажите какая из перечисленных выше трех технологий будет внедрена и будет ли HD ? Заранее благодарю.
От господина Агабалова устал. Уже года три как пользователь, никаких нововведений, картинка ужасная, только каналы тусуют и все...
 

tarh

Гость города
#46
Уважаемый Павлос, все-таки поделитесь с народом, по какой технологии вы будете проводить кабельное?
Если вы не в курсе, то в техже каналах аналог вы не проведете.
Подключать цифру - дело, мало того, что дороговастенькое, так еще и мало желающих будет купить ресивер DVB-С.
Я так понимаю (ИМХО), вы подрядились подключить в Армавире DVB-T телевидение по гос программе.
Отсюда и завявления о конкурентоспособности вашего проекта.
Вы только учитывайте людские привычки. Переход на новую технологию будет для людей очень тяжким подвигом.

Единственное, что хорошо (скорее для людей) вы будете давать бесплатный, так называемый "соц.пакет".
Государство вроде обещало, ресиверы по дешевке отдавать. Так что желающих подключиться будет очень много, а вот платить за это - мало.

P.S. Досконально знаю как построено кабельное у электрона. Как только вы начнете давать кабельное, у них тутже появится и цифра и HD.
 
D

-=DARK=-

Guest
#47
[quote name='ATM_man' timestamp='1313732904' post='460710']
Присоединяюсь к просьбе приоткрыть карты, касательно ТВ от CityTelekom. Хотя бы скажите какая из перечисленных выше трех технологий будет внедрена и будет ли HD ? Заранее благодарю.
От господина Агабалова устал. Уже года три как пользователь, никаких нововведений, картинка ужасная, только каналы тусуют и все...
[/quote]


У меня больше 2 лет картинка с помехами... обещают столько же, что оптика вот вот уже перед моим домом и скоро наладится все! А если дождь пойдет... ХАНА ТВ наступает! :angry: Помехи.. отключения...
 

tarh

Гость города
#48
Кстати, зря вы так о электроне. У меня например, картинка вполне нормальная. Тем более они сейчас переводят город потихоньку на оптику.
Раньше все строилось на коаксиале, а теперь они оптику в дом ставят. Соотвественно и помехоустойчивость повышается. Просто еще не до всех дошли.
 
D

-=DARK=-

Guest
#49
[quote name='tarh' timestamp='1313733665' post='460714']
Кстати, зря вы так о электроне. У меня например, картинка вполне нормальная. Тем более они сейчас переводят город потихоньку на оптику.
Раньше все строилось на коаксиале, а теперь они оптику в дом ставят. Соотвественно и помехоустойчивость повышается. Просто еще не до всех дошли.
[/quote]

По все видимости и не до всех дойдут... свалю я от них... терпение на исходе...
 

ATM_man

Гость города
#50
[quote name='tarh' timestamp='1313733351' post='460712']
P.S. Досконально знаю как построено кабельное у электрона. Как только вы начнете давать кабельное, у них тутже появится и цифра и HD.
[/quote]
HD по кабелям которые у них проложены ? Что-то слабо верится. Они то и аналог качественно подать не могут.
Ну что значит "зря мы так"... Ну если так и есть. Ладно на стареньком элт-телевизоре смотреть, но с покупкой 40-дюймовой LED панели я увидел ТВ от Электрона во всей красе. Достойно смотрится лишь Eurosport.
 
D

-=DARK=-

Guest
#51
[quote name='ATM_man' timestamp='1313733951' post='460717']
HD по кабелям которые у них проложены ? Что-то слабо верится. Они то и аналог качественно подать не могут.
Ну что значит "зря мы так"... Ну если так и есть. Ладно на стареньком элт-телевизоре смотреть, но с покупкой 40-дюймовой LED панели я увидел ТВ от Электрона во всей красе. Достойно смотрится лишь Eurosport.
[/quote]

Да даже на 32" LCD хоть глаз выколи иной раз!
 

tarh

Гость города
#52
А что вы знаете о кабелях и технологии HD?
Если не секрет, и не из википедии?
 

ATM_man

Гость города
#53
[quote name='tarh' timestamp='1313734284' post='460720']
А что вы знаете о кабелях и технологии HD?
Если не секрет, и не из википедии?
[/quote]
Если честно и не из Википедии, то практически ничего =)
Я буду Вам признателен если вы просветите меня, да и думаю остальной аудитории будет интересно,
как господин Агабалов планирует транслировать HD контент песнионерам нашего города ?
 

tarh

Гость города
#54
А как сити планирует пенсионерам HD отдать?
Так же, то есть никак. Нафиг пенсионерам оно не нужно.
Да если честно и я не понял, какая разница между нормальной картинкой и HD примерно до 48''.
Дома 40'' - нормальная картинка с кабельного идет (не все конечно). Первый канал вообще радует.
Правда телевизор я не так часто смотрю. Больше рипы.

ИМХО, куда важнее смысловая нагрузка контента, чем его качество.

А вот насчет технологии - среда передачи для цифры играет куда меньшую роль, чем для аналога.
Нужно учитывать намного меньше параметров. Нет проблем с помехами, гармониками и многим другим.
Мощность сигнала нужна меньше. качество среды - можно хуже.
Аналог, хоть и вчерашний день, но требует куда более качественной среды передачи. Так что, то что для аналога - плохая среда, для цифры - лучше не бывает.
В европе, кстати, аналог отошел на задний план не из-за качества картинки, а из-за стоимости линий, которые гораздо дороже для аналога.

Кстати, если я правильно слышал, в сити на кабельное пришел бывший инженер электрона. Хороший и головастый мужик. Но его проблема - есть только его мнение и оно единственно правильное.
Я с этим обжегся на ОПМС (я про кабельное).
 

MoHax

Житель окраин
#55
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1313269638' post='460004']
Так смешно....и к чему это все привело собственно?)К тому что интернетный проект электрона загнулся 100%.....вот и все собственно....
[/quote]

Прикольно. Очень хороший менеджер не обладает информацией о конкуренте??? Не верю. Я не менеджер верхнего уровня. В мои обязанности не входит знать состояние абонентской базы конкурентов. Чисто на основании на полу-свободной и свободной информации с этого форума, могу лишь только предположить. Абонент ИТ в пределах месяца озвучивал номер своего договора в пределах 1400-1500. В декабре Эдуард Борисович хвалился итогами работы за 4 года - 1100 абонентов. Как видно сотрудничество с СТ благотворно повлияло на рост абонентской базы. Вы лично хвалились 1300 абонентами. Очень впечатляющая цифра для года работы. Если бы это не было сопряжено с "завтраками" в вашем исполнении. А вот у "загибающегося" Электрона в начале лета видел номер договора в пределах 2700-2800. То есть по факту скоро Вы наконец таки выползете с последнего места. Но догонять "загибающийся" Электрон вам еще долго предстоит. Ну и по поводу Ростелекома напомню, количество абонентов в разы превышает абонентскую базу всех альтернативных провайдеров вместе взятых. Не верю я, что вы, как менеджер, не знаете этих цифр. А уверен в обратном, что вы знаете более точные цифры. А раз так, значит Вы нагло врете. Раз врете в малом, в том что элементарно можно проверить. Значит нет вам веры и в остальном.
 

ATM_man

Гость города
#56
[quote name='tarh' timestamp='1313735595' post='460725']
... Да если честно и я не понял, какая разница между нормальной картинкой и HD примерно до 48''.
[/quote]

Улыбнулся, спасибо =)

К большому сожалению, видимо не у всех абонентов "АгабаловТВ" одинаковое качество принимаемого сигнала.
Имхо, если он что-то и сделает, то это будет опять же в рамках федеральной программы.
Резюмирую тем, что хочу еще раз попросить наших будущих и настоящих телевизионных "кабельных" провайдеров поделится планами, - как они собираются радовать своих "преданных" пользователей.
 

MoHax

Житель окраин
#57
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1313699210' post='460681']
Мне провели ТВ бесплатно.Могут его также бесплатно убрать.Где там ущемление моих прав,как потребителя?
[/quote]

Лукавый провайдер может конечно попробовать запугать абонента. И что бы конкретно судить, лучше бы посмотреть договор. Но чисто основвываясь на законе о защите прав потребителей, абонент имеет право расторгнуть договор в любой момент. Единственно, по закону он обязан оплатить свои долги и услуги фактически понесенные провайдером. А вот провайдеру закон оставляет единственную возможность расторгнуть договор во внесудебном порядке - это неоплата в течении 6 месяцев абонентом услуг. В договоре может быть оговорена техническая возможность, типа была возможность - предоставляли. Внезапно возможности не стало, но это нужно будет доказать в суде, если кто-нибудь с этим не согласится.
 

tarh

Гость города
#58
[quote name='ATM_man' timestamp='1313740905' post='460735']
Улыбнулся, спасибо =)

К большому сожалению, видимо не у всех абонентов "АгабаловТВ" одинаковое качество принимаемого сигнала.
Имхо, если он что-то и сделает, то это будет опять же в рамках федеральной программы.
Резюмирую тем, что хочу еще раз попросить наших будущих и настоящих телевизионных "кабельных" провайдеров поделится планами, - как они собираются радовать своих "преданных" пользователей.
[/quote]

По поводу HD. Скажи тебе важнее посмотреть фильм со смыслом или просто, чтобы больше красочных спецэфектов?

Так вот. Спецэфекты, конечно, лучше в HD. но если фильм с хорошим смыслом - пофиг, если это не будет HD.

По поводу качества. Агабалов строит сеть. планомерно переводит дома на оптику. Так что качество должно наладится.
Если качество плохое - звоните 2-82-02. Делайте заявки на исправления. они не могут контролировать всю сеть. Заявки (по опыту знаю) обрабатываются (читай - исправляются) почти всегда в тот же день Максимум - на следующий. Так что просто не нужно быть совсем ленивым. Нужено взять волю в кулак, поднять свою з-цу и дотянуться до телефона.
 

ATM_man

Гость города
#59
[quote name='tarh' timestamp='1313751982' post='460765']
По поводу HD. Скажи тебе важнее посмотреть фильм со смыслом или просто, чтобы больше красочных спецэфектов?
Так вот. Спецэфекты, конечно, лучше в HD. но если фильм с хорошим смыслом - пофиг, если это не будет HD.
[/quote]
"Остров Проклятых" М. Скорцезе, DVDRip vs. BDrip или ? Кто победит ? Странный у нас спор не находите, ли ?

[quote name='tarh' timestamp='1313751982' post='460765']
По поводу качества. Агабалов строит сеть. планомерно переводит дома на оптику. Так что качество должно наладится.
[/quote]
Спасибо за полезную информацию.

[quote name='tarh' timestamp='1313751982' post='460765']
Если качество плохое - звоните 2-82-02. Делайте заявки на исправления. они не могут контролировать всю сеть. Заявки (по опыту знаю) обрабатываются (читай - исправляются) почти всегда в тот же день Максимум - на следующий. Так что просто не нужно быть совсем ленивым. Нужено взять волю в кулак, поднять свою з-цу и дотянуться до телефона.
[/quote]
А почему вы думаете что люди, сидят молчат в тряпочку и боятся побеспокоить Электрон ?
 

tarh

Гость города
#60
[quote name='ATM_man' timestamp='1313752586' post='460767']
"Остров Проклятых" М. Скорцезе, DVDRip vs. BDrip или ? Кто победит ? Странный у нас спор не находите, ли ?


Спасибо за полезную информацию.


А почему вы думаете что люди, сидят молчат в тряпочку и боятся побеспокоить Электрон ?
[/quote]

Я же говорю, что до 48'' разницы для человека, которому важнее смысл - практически никакой.


Я даже не знаю что ответить на последнее. Если у вас проблемы с ТВ, вы звоните и вам не помогают, зачем вы остаетесь их абонентом?