Надежды армавирских провайдеров...

A

Aliens

Guest
#1
ОАО "Мегафон", которое не так давно приобрело московского оператора NetByNet, собирается в ближайшие несколько месяцев развернуть экспансию на региональном рынке интернет-доступа. Как сообщает "РБК daily", компания начинает подыскивать подходящие активы. Эксперты полагают, что активная M&A-политика поможет "Мегафону" увеличить собственное присутствие в этом сегменте с 1% до 4%. Правда, войти в топ операторов рынка компании вряд ли удастся.

О том, что "Мегафон" готовит в 2011г. ряд сделок по покупке региональных операторов на рынке услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД), изданию рассказал источник, знакомый с планами компании. По его словам, "Мегафон" интересуют активы в крупных городах (с населением свыше 300 тыс. человек) и абонентской базой свыше 20 тыс. человек. Всего планируется приобрести более 10 региональных компаний, отмечает собеседник "РБК daily". В "Мегафоне" от официальных комментариев отказались.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2011/08/11/33382407.html

Ключевые слова...население свыше 300 тысяч человек, абонентская база свыше 20 тысяч человек :)
Как говорится "надежды юношей питают" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ну то,что Большая тройка и Теле2 собираются стать ещё и операторами передачи данных и телевидения ни для кого не секрет.С другой стороны,если мобильная голосовая связь задушила проводную,это не значит,что так и будет с передачей данных.Это зависит от очень многих факторов.
Армавирским интернет-провайдерам уж точно беспокоиться не о чем.В ближайшие два-три года.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
а я думаю беспокоиться есть в чем, ближайшее время)) 2ое из тройки уже давно выкупили активы проводные и вовсю окутывают регионы сетями :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='Nismo' timestamp='1313051104' post='459731']
а я думаю беспокоиться есть в чем, ближайшее время)) 2ое из тройки уже давно выкупили активы проводные и вовсю окутывают регионы сетями :)
[/quote]
Я про Армавир написал.

Допустим Билайн построит проводную сеть в Армавире в этом году :) Какие у него будут конкурентные преимущества перед остальными?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
[member="Тит Лабиен"], цены, прежде всего цены, когда есть свои сети, а я имею ввиду магистральные, есть возможность диктовать условия на рынке, если брать в расчет Билайн, то в сегменте проводного интернета у них очень хороший сервис и интересные пакеты услуг.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Nismo' timestamp='1313052129' post='459734']
[member="Тит Лабиен"], цены, прежде всего цены, когда есть свои сети, а я имею ввиду магистральные, есть возможность диктовать условия на рынке, если брать в расчет Билайн, то в сегменте проводного интернета у них очень хороший сервис и интересные пакеты услуг.
[/quote]
Я не знал,что у Билайн в Краснодаре помимо бывшей Корбины есть ещё и магистральные каналы.Тогда помимо цен они могут ещё и сервисами давить.Я не очень разбираюсь в таких технологиях и рискую показаться смешным,но получается,что при наличии магистральных каналов они могут позволить себе всероссийскую локалку и много ещё чего интересного.
 

Rezident

Житель центра
#9
чушь это всё нас в ближайший год не коснётся.....я звоню в мегу хочу рацию подключить в ответ краснодарский край ещё не подключён....я такой ну а цена ...что то 2 руб слово...я чуть её не послал.....
да и тупость операторов....пример МТС за 400 руб 4 гига тема...для дома сёрфить самое то но 250 мег ограничение за день тоже нафик надо....
 

yxzz

Житель окраин
#10
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1313052763' post='459735']
Я не знал,что у Билайн в Краснодаре помимо бывшей Корбины есть ещё и магистральные каналы.Тогда помимо цен они могут ещё и сервисами давить.Я не очень разбираюсь в таких технологиях и рискую показаться смешным,но получается,что при наличии магистральных каналов они могут позволить себе всероссийскую локалку и много ещё чего интересного.
[/quote]
В Краснодаре Корбины ни когда не было, билайновцы купили кубтелеком (краснодарского оператора) . Что касается строительства билайном своих сетей передачи данных, то это у них пока плохо получается, сначала пытались сами, потом пытались подрядчиком, но насколько я в курсе, на сегодняшний день этот процесс у них ещё не отлажен.

[quote name='Aliens' timestamp='1313046343' post='459719']
ОАО "Мегафон", которое не так давно приобрело московского оператора NetByNet, собирается в ближайшие несколько месяцев развернуть экспансию на региональном рынке интернет-доступа. Как сообщает "РБК daily", компания начинает подыскивать подходящие активы. Эксперты полагают, что активная M&A-политика поможет "Мегафону" увеличить собственное присутствие в этом сегменте с 1% до 4%. Правда, войти в топ операторов рынка компании вряд ли удастся.

О том, что "Мегафон" готовит в 2011г. ряд сделок по покупке региональных операторов на рынке услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД), изданию рассказал источник, знакомый с планами компании. По его словам, "Мегафон" интересуют активы в крупных городах (с населением свыше 300 тыс. человек) и абонентской базой свыше 20 тыс. человек. Всего планируется приобрести более 10 региональных компаний, отмечает собеседник "РБК daily". В "Мегафоне" от официальных комментариев отказались.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2011/08/11/33382407.html

Ключевые слова...население свыше 300 тысяч человек, абонентская база свыше 20 тысяч человек :)
Как говорится "надежды юношей питают" :)
[/quote]
А почему тема называется "Надежды армавирских провайдеров..." ?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
у Билайна есть Совинтел, про который многие забыли тут, есть да как писали выше Кубтелеком и Кис, Кубтелеком был связан с Голден телекомом и корбиной соответственно, все интегрировано в бизнес единицы, и создает филиал. Что касаемо строительства да все делается, строят как и многие подрядчиком и в крае и не в крае.

Берут сервисами, пакетами, стабильностью работы, если сравнивать по Краснодару, то мне был ближе всегда Билайн именно по сервису и обилию выбора, сейчас вот сижу на инете от Комстар, которое под МТС, не особо нравится...
 

yxzz

Житель окраин
#13
[quote name='Nismo' timestamp='1313055366' post='459742']
у Билайна есть Совинтел, про который многие забыли тут, есть да как писали выше Кубтелеком и Кис, Кубтелеком был связан с Голден телекомом и корбиной соответственно, все интегрировано в бизнес единицы, и создает филиал. Что касаемо строительства да все делается, строят как и многие подрядчиком и в крае и не в крае.

Берут сервисами, пакетами, стабильностью работы, если сравнивать по Краснодару, то мне был ближе всегда Билайн именно по сервису и обилию выбора, сейчас вот сижу на инете от Комстар, которое под МТС, не особо нравится...
[/quote]
Голден телеком и Совинтел - это одно и то же.
По сути совинтел всегда был виртуальным магистралом, т. к. подавляющее большинство совинтеловских междугородних и международных линков строились на арендованных линиях и совинтелу ни когда не принадлежали.
На сегодняшний день в РФ есть только четыре конторы с собственными развитыми магистральными сетями, это:
Ростелеком
Транстелеком
Мегафон после объединения с синтеррой
МТС после объединения с евротеллом.

Все остальное, это виртуальные магистралы или недомагистралы.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#14
[member="yxzz"], не такой уж и виртуальный магистрал, есть свои линии нормальной протяженностью, конечно это не гиганты РТК и ТТК, которым в наследие много чего досталось. То что Совинтел входил в Голден Телком верно, сейчас один фиг это все у Вымпелкома.
 

yxzz

Житель окраин
#15
[quote name='Nismo' timestamp='1313058618' post='459746']
[member="yxzz"], не такой уж и виртуальный магистрал, есть свои линии нормальной протяженностью, конечно это не гиганты РТК и ТТК, которым в наследие много чего досталось. То что Совинтел входил в Голден Телком верно, сейчас один фиг это все у Вымпелкома.
[/quote]
Я работал в Корбине, в те времена, когда происходило объединение БИЛАЙНА, ГОЛДЕНА и Корбины. Катался в Москву на семинары, посвященные этому событию, а когда на семинаре нам показали карту магистралей Голдена, мы чуть не расплакались, то, что было на красивой картинке, магистральной сетью назвать можно только с сильного перепоя. Сейчас Билайн живет одним днем, вкладывая деньги в удержание от распада того барахла, которое они в свое время накупили, перебиваясь при этом в основном на магистралях трансов и мегафона.
Сеть с нормальной протяженностью можно посмотреть по ссылке: http://www.synterra.ru/company/net/
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#16
Прошло время Билайн имеет по состоянию на 2009год сетку в 70 тыс км, какую по узлам и прочему судить не нам, согласен что сравнивать сеть с ртк это утопия, но тем не менее компания предоставляет качественный сервис, во многих регионах на конкурентных ценах. Из всех конечно сильно недооценен Мегафон, который рано или поздно начнет запрягать, пока видимо не дают множественные проекты.
 

yxzz

Житель окраин
#17
[quote name='Nismo' timestamp='1313061461' post='459751']
Прошло время Билайн имеет по состоянию на 2009год сетку в 70 тыс км, какую по узлам и прочему судить не нам, согласен что сравнивать сеть с ртк это утопия, но тем не менее компания предоставляет качественный сервис, во многих регионах на конкурентных ценах. Из всех конечно сильно недооценен Мегафон, который рано или поздно начнет запрягать, пока видимо не дают множественные проекты.
[/quote]
У нас в маленьком Армавире сеть протяженностью около 200 Км. со всеми воздушками, но к магистралям такая сеть отношения не имеет.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#18
[member="yxzz"], я понимаю, поэтому и написал, что по поводу Билайна и его сети судить не нам, уверен там много чего "мнимого" из этих 70 тыс., но есть и не "мнимое" :) Так что спорить не буду :)
 
A

Aliens

Guest
#19
yxzz, тема так называется, потому что любой провайдер в Армавире, кроме ЮТК, по сути девка на панели с лозунгом: "Купите меня". Или я где-то неправ ?
 

yxzz

Житель окраин
#20
[quote name='Aliens' timestamp='1313063512' post='459756']
yxzz, тема так называется, потому что любой провайдер в Армавире, кроме ЮТК, по сути девка на панели с лозунгом: "Купите меня". Или я где-то неправ ?
[/quote]
Не прав.
Мы например последние и единственные два предложения даже рассматривать не стали.