!!!НЕФОРМАЛЬНАЯ АКЦИЯ!!!

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#81
Ну да... От некоторых неферов я слышал:"Наша одежда, внешний вид и поведение - это наш вызов обществу.."
Гопота по сути - представители общесва, их ведь много...
А *цензура* тогда возмущаться "нас бьют и т.п." если общество просто отвечает на твой вызов... типа хотел привлеч внимание - получай в избы(и)тке...
 

Magnus

Житель окраин
#82
Dimapolius, sm0ck, w1LdF1re с девушкой надо быть нежней :) Матами свою провату не докажешь!!!! Вам сами надо понять, что такое неформализм. Все, что тут говориться и кричиться, это хорошо. Но причем тут неформалы. Покожите мне хоть одного неформала. Где??? Кто??? То малолетнее и неразумное сообщество фантана и окологруппные тусовки??? Как человек несформировавший свои жизненые принциы и идеи может быть неформален к обществу. Я вижу только детей-переростков, иначе называемых "пионерами". Вот Фазер, он неформал. Или сообщество художников-алкоголиков. Или тот же Чех. Да примеров много.

Velesa а ты, если считаешь что права, то просто соберите в реале (а не на форуме) толпу друзей-единомышлеников. Пройдитесь по центру с ремнями в бляхах и каждому гопу по звезде на жопу ;) так в свое время мой папик со своей компанией делали (правдо сам был тем что мы щас гопами называем, при етом слушал Beatels и Deep Purple).
 

Afanaseva

Гость города
#84
Magnus, я за ребят с фантана (не буду переходить на личности) и не заступалась. Мне плевать кто из них кого бьёт и кто их бьёт тоже :) Они сами виноваты по большей части.
Чех,кстати,забавный чувак, он правильно отзывался обо всей этой тусне.Интересно очень пообщаться. Художники/поэты/алкоголики это вообще нечто и не обычное и не неформальное-это творческие люди, хотя некоторые из них напоминают тех самых "пионеров".
Я себя отношу к творческим людям, и выступаю против людей-потребителей и людей-разрушителей. ;)
 

Afanaseva

Гость города
#85
Greendist, интересно, а чем их одежда отличается от той, что покупают гопы? Да всё с одного и того же большого рынка )
 

Afanaseva

Гость города
#86
sm0ck, чёза угрозы детские? простреленные *цензура* колени, нежнее, Вася, я уголовный кодекс хорошо знаю
 

webdron

Житель города
#87
некоторые люди не могут понять, что если они хотят встепить в жизнь Неформала (конечно глупока как-то "А я теперь буду неформалом" ну да ладно...) должны иметь голову на плечах. Потому что неформальная сфера как и любая другая сфера требует от человека, желающего добиться хорошего результата, РАБОТЫ... Работы над собой, даже над другими...
Наше же бюольшинство идет по пути наименьшего сопротивления и забывает обо всем этом..... Люди хотят, как легче.. и получают соответственно....
 

Afanaseva

Гость города
#89
Greendist, во-во. сейчас все поодевали на шею анхи, покрасили волосы в чёрный и на каждом углу кричат, что они готы, хотя ничего не знают ни о мировоззрении, ни о символике. вторые напялили ролики или купили себе доску и метра проехать не могут, зато они скейтеры и роллеры и постоянно обсирают тех, кто реально может кататься повыше их уровнем. Это не только в Армавире так, это везде ...


Кстати, гопники даже в Лондоне есть-это дети очень бедных людей, которые живут в плохих районах и выживают только благодаря грабежу
 

Afanaseva

Гость города
#90
webdron, ну может и есть это так. некоторым хватает просто прийти на фонтан,познакомиться там со всеми и всё...теперь он "неформал"!
Я проходила через это, все мои друзья через это проходили, теперь там нет никого из нас.Ибо те,кто там-это не друзья и не образцы для подражания, чуть какой-то проблемный вопрос и их уже нет.
 

KILL THE JUNKY

Житель окраин
#91
Velesa,
"вторые напялили ролики или купили себе доску и метра проехать не могут, зато они скейтеры и роллеры и постоянно обсирают тех, кто реально может кататься повыше их уровнем" - да это дошло уже и до Армавира, ИБО знаю одного чела, который, когда мы катались, подошел и начал типа понтоваться, что он в Новосибе был, и там на рампе катался. Потом через несколько дней купил себе какую-то лажевую доску и прям как ты сказала не смог проехать и метра. И кто он после этого?
 

Afanaseva

Гость города
#93
Scarpland, да да...Помню ещё ситуацию, короче приехал какой-то непонятный парень из какого-то городка, ну мы (Я,Дима, Серёжка и Андрей) пришли посмотреть на него, он пару раз попытался "попрыгать" на доске (это просто иными словами назвать нюельзя), потом чуть не грохнулся с неё и мы поняли, что нас просто жестоко обманули... :)
 

Magnus

Житель окраин
#94
Нконецто я собрал все мысли в единое целое и написал сей пост. Итак:

"Неформалы" - это члены неофициальных самодеятельных объеденений. К таким объеденениям относяться стихийно образующиеся компании (главным оброзом подростков и молодых людей) на основе общего интереса, увлечения, вида досуговой деятельности, подражания выбранному типу поведения (фашисты, хиппи, панки, металлисты, готы, байкеры, роллеры, рэперы, кислотники, что не мало важно Гопники и т.д.).

В России в конце 70х начале 80х годов в какой-то степени начался "молодежный бунт" против бюракротического механизма, действовавшего в тот период. Это был своего рода протест части молодежи против формализма в комсомоле и других общественных организациях, неудовлетворенной организацией досуга, мощной системы подавления ее официально не признаных интересов. Однако это протест принял искаженные, а зачастую и просто социально опасные формы.

В наши дни эти социально опасные элементы и олицетворяют собой фсё "неформальное" движение России. Одни проявляют свою агрессию к окружающим, другие просто портят свое здоровье, выподая из общесва. Алкоголь, наркотики, большой процент травмотизма - все это видет к дегродации молодежи и вследствии этого уменьшению рождаемости, т.е. вымеранию Россиян. Так называемое самовыражение в одежде и поступках, наделе оказываеться простым способом доказать своим сверстникам, что они лучше, круче и т.п. Только маленький процент "неформалов" сейчас действительно являються творчискими личностями, выражая свой протест в музыке, стихах, рисунках или в спортивных достижениях. Остальные либо перерастут, либо окончательно диградируют в бомжей, алкоголиков, наркоманов, зэков или просто закончать жизнь в нечеловеческих условиях.
 

KILL THE JUNKY

Житель окраин
#95
"вследствии этого уменьшению рождаемости" - это про наших роллеров, которые сейчас по перилам гранят....(ну если кто видел роллерские видео с падениями, те знают, как это больно:) )
"большой процент травмотизма" - да, один чувак себе ногу сломал...
Velesa,
"какого-то городка" - помойму из Невиномысска. Жаль меня тогда не было..... Я бы пост*цензура*ся.....
 

SapogVovan

Гость города
#97
Originally posted by Scarpland
"вследствии этого уменьшению рождаемости" - это про наших роллеров, которые сейчас по перилам гранят....(ну если кто видел роллерские видео с падениями, те знают, как это больно:) )
сам ПОЧТИ был в таких ситуациях (благо не отваживаюсь проскользить по высоким перилам) и могу сказать что сердце (и не только сердце ;) уходили в пятки или ещё куда нибудь ) Вообщем могу сказать что ситуации очень адреналиновыбрасывающие
 

Afanaseva

Гость города
#98
Magnus, ты сам себе противоречишь, то называешь неформалом Фазера, Чеха, но они ведь уже очень давно,как не молодёжь. Тогда кто они? Бомжи и алкоголики? ?( :)
 

Afanaseva

Гость города
#99
Scarpland, да, из Невинномыска. Жаловался на плохие дороги. Дак у нас чем лучше.
Я вот в твоём возрасте (а было это не так давно) гоняла на роликах, потом я их испортила и чёт теперь времени покататься даже нету :) А на доске страшновато из-за роста ;) даже завидую немного тем, у кого есть все физические данные для этого.
 

KILL THE JUNKY

Житель окраин
Velesa, МОЛОДЕЦ!
"А на доске страшновато из-за роста" - ну на самом деле было бы прикольно,если бы у нас в Армавире, помимо мужского, развивался ещё женский скейтбординг.