Куда пропали защитные маски из аптек?!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Как сообщила глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова, по сравнению с прошлой неделей, количество заболевших свиным гриппом россиян с 3122 человек возросло до 4560. При этом порог заболеваемости превышен в Дальневосточном, Сибирском и Северо-западном округах. Свою роль в этом сыграл, как пояснила министр, и сдвиг сезонной заболеваемости гриппом в этом году: "У нас в этом году сезонная заболеваемость сдвинулась на позднюю осень, в отличие от традиционного периода — февраль-март".

Тем временем первые случаи заболевания свиным гриппом зарегистрированы и у детей. В городе Волжске (Республика Марий Эл) выявлено четыре таких случая в одной из школ. Поскольку все заболевшие были привиты от сезонного гриппа, заболевание проходит не в тяжелой форме.
 
C

Carrie

Guest
#83
В прошлую пятницу умер после прививки 55-ти летний житель Тюрингии. Прививку ему сделали в четверг. Пока неизвестно о его предыдущих возможных хронических заболеваниях. допускается вероятность побочного действия прививки. Точнее все будет известно после вскрытия.
В Китае также умерло 2 человека.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
а некоторые умирают от укола обезболивающего при лечении зуба или от наркоза. Будем резать по-живому?
 
C

Carrie

Guest
#85
Я все пытаюсь донести,что не все безоблачно, что это бесплатные (а хотя у вас же вроде за деньги пациентов?)испытания на людях. И что многие опытные врачи предостерегают от вакцинации, ибо последствия неясны. Но так как людям свойственна стадность и вера в сми, то пусть,конечно, колются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
я пытаюсь донести, что и в других вакцинах (от столбняка, кори), а также обезболивающих препаратах и лекарствах тоже не всё безоблачно. Но это не значит, что нужно вести кампанию за производство хирургических операций без обезболивания.

Что касается вакцины от свиного грипа, то она вообще менее всего вредна, потому что это вакцина от нового штамма гриппа, технология ее изготовления - точно такая же, как и технология от гриппа обычного, а испытания заключаются в проверке ее способности вырабатывать антитела к этой разновидности гриппа. Этим объясняется простота и быстрота ее клинических испытаний, в отличие от испытаний нового лекарства. Ее негативное воздействие на организм - точно такое же как у обычной вакцины - перед тем как ее колоть, медсестра всегда интересуется наличием аллергии на куриный белок
 
C

Carrie

Guest
#87
Ну что могу сказать! У тебя к классно получилось продавать страховки/амвей/пылесосы и все прочее. Просто я,лично, скептик. Я не могу что-то безоговорочно на веру принимать (даже на основе моего личного позитивного какого-либо опыта). Везде есть всегда куча моментов. Я занималась раньше продажей страховок (само собой не мое это,оказалось, но время чудесно провела) и вот наши горели за дело, аргументировали все что угодно (как правило, так как им надо было) А я на семинарах задавала всякие вопросы разные,а мне шефы говорят *Мыне поняли, ты хочешь продать или нет? Ты что, засланная? Зачем ищещь крючки?* Видать есть люди такие, горящие и убежденные. Мож эта вера их и защищает и помогает:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Скажу так:Прививки вообще с 10 лет категорически не делаю.......Ибо этой *цензура*нёй страдают только в россии и в африке,в цивилизованном мире уже давно отказываются.....По поводу гриппа....В прошлом году "Бушевал" птичий грипп...И где он???????В этом году свиной??????А какой в следующем?????Народ очнись!!!!!!!Народу засерают мозг всякой хренью,пока верхушка деньжата подгребает,да дачки новые строит......А как производители лекарств наварились???И даже ВСЕ ЦПХ в Питере на карантин закрыли,что студентам даже по*цензура*ься негде,криком кричат бедные)))))))Это же специальное внедренние массового сумашествия!!!!!!!Может не будем вестись!!!!!!Я лично ко всем этим повязкам,затычкам,прививкам и прочей хрени отношусь очень скептически......Ноги в тепле держат надо,а не свинячей прививкой ширяться...
 
C

Carrie

Guest
#90
*какой в следующем году вирус гриппа по китайскому календарю?* (с)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Скажу так:Прививки вообще с 10 лет категорически не делаю.......Ибо этой *цензура*нёй страдают только в россии и в африке,в цивилизованном мире уже давно отказываются
В 10 лет ты, видимо, был не по годам развитой ребенок, изучивший планетарную статистику прививок :)
Или просто боялся уколов? :)

p.s. кстати, спросим у Кэрри насчет "цивилизованого мира"
 
C

Carrie

Guest
#92
Прививки от ряда болезней просто обязательны, даже есть паспорт прививок.
Но есть куча противников (ну как всегда)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
а статистика смертей после (что не значит от) вакцинации от обычного гриппа, например, в прошлом году, имеется? И что значит это после? 1 минута, 3 дня? Месяц?
 
C

Carrie

Guest
#96
С начала вакцинации,прошла где-то неделя.
Ну ты ж понимаешь, что статистику в мирное время никто не ведет особо:)(ну мож ведут, но с воплями в сети не выкладывают)
А вот в свете последних событий выдираются какие угодно статистики. Ты пишешь одно(возможно правда),я тебе другое (взможно тоже) ЖистЬ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Во Франции 3/4 населения воздержались от прививок. У нас в Венгрии прививки (местного производства) раздают бесплатно (почти). Ну у кого заплаченна общественная страховка с места работы. Результаты - ноль целых *цензура* десятых. Нутам детишки захотели погулять - обьявили каникулы, ну если кто-то чихал в классе.
Очень понравилось мнение Следопыта, он четко сказал, что вирусы инфлуэнзы мутируют и развиваются, существует больше 180 видов этого "триппера". От всех привить - фантастика!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
Глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова представила 17 ноября последние статистические данные о заболевших свиным гриппом россиянах. По последним данным, таких набирается более 5,5 тыс. человек. Отметим, что количество заболевших за последнюю неделю выросло более чем на тысячу. Тем временем вакцинация активно идет по стране – теперь на очереди представители силовых структур.О сложившейся в стране обстановке министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова судит по информации, предоставленной 79 субъектами. На 16 ноября заболеваемость вирусом A/H1N1 составляет 5613 человек, 98,9% случаев заболевания лабораторно подтверждены. Тем временем продолжающаяся вакцинация российского населения дошла и до силовых структур. "Сегодня получены предложения от ФСБ и министерства обороны. В ближайшее время мы будем готовы заключать контракты и начинать поставки вакцины", — заверила Татьяна Голикова.

Беспокойство министра вызывают частные медицинские учреждения, обещающие комплексную вакцинацию от всех видов гриппа. "Такой вакцины в принципе не существует, ее нет ни на территории Российской Федерации, ни в каком либо другом месте, а если она и появится, то только в следующем году", — заверила министр, добавив, что деньги за вакцину против свиного гриппа брать не разрешено, поскольку пока в розничную продажу она не поступала – все россияне прививаются бесплатно за счет федерального бюджета.


Очень понравилось мнение Следопыта, он четко сказал ...
когда-то людям тоже была милее мысль, что чуму напускают ведьмы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
когда-то людям тоже была милее мысль, что чуму напускают ведьмы
Да-да.... и в качестве профилактики звонили в колокола и служили молебен. Теперь, технологии иные, а суть неизменна.

Главный санитар Пензенской области издал Постановление :) , где обязал всех прививать от гриппа принудительно ..а коммерческие предприятия оплачить прививки своих сотрудников.
Каялся перед телекамерами...мол бес попутал :) Но уголовное дело все ж возбудили.
 
C

Carrie

Guest
А одной знакомой (в Армавире!) прислали тоже листег,в котором просили организовать принудительную вакцинацию за счет фирмы...
Хотя чего удивляться, достаточно ваши выборы вспомнить :)