Куда пропали защитные маски из аптек?!

Wartan

Гость города
#1
Сейчас нахожусь дома, на больничном, у меня кашель. Вот решил по возможности обезопасить родных, хожу в защитной маске. Решил купить еще прозапас, но оказалось, что в аптеках масок нет! Все разобрали и когда они снова появятся никто не знает. Пропаганда действует как нельзя лучше...
 
C

Carrie

Guest
#2
Это ладно! У нас началась повальная волна прививок! (инсайдеры говорят, что это абсолютно бесполезные меры) Фармаиндустрия в этом году сильно увеличит прибыль,чую :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Был сегодня в аптеке и знакомая продавщица как раз про маски рассказала. Говорит маски были по 2 с чем-то рубля. Начался ажиотаж. Цену подняли до 12 рублей (!!!) и дополнительно заказали 50 упаковок с масками. За день все ушло.
 

Pagan

Житель окраин
#4
Подсказать или сам догодаешся ? Это еще ничего в киве прозошле анедот человек чихнул в машрутки и забавы ради сказал что они из заподной украние в болницу он попал не с грипом и черепно мозгово травом без сознание, так что паника будит и дальше нарастать. Я уже сказал что бы диспечерской ходила в масках мало ли что там фелдшера привезут с вызовов и взяла пару масок домой по возможности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Даже распираторы 3М пропали с продаж, а вы говорите маски ватно - марлиевые.
Вспомнили уроки труда и сшили сами.
Говорят, что через недельку появятся и даже будут раздовать на улицах вместе с реализацией постановления по штрафам за "неношение" как в Забаикальском крае.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Даже распираторы 3М пропали с продаж, а вы говорите маски ватно - марлиевые.
Вспомнили уроки труда и сшили сами.
Говорят, что через недельку появятся и даже будут раздовать на улицах вместе с реализацией постановления по штрафам за "неношение" как в Забаикальском крае.
"а вы пацаки тут должны еще и намордники носить... и радоваться..."
(С) Кин-Дза-Дза
-----
вечное кино...
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#8
даже будут раздовать на улицах вместе с реализацией постановления по штрафам за "неношение"
фигасебе,паника,паника.
будем как в Китае ходить,когда у них пневмания была. хехе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
фигасебе,паника,паника.
будем как в Китае ходить,когда у них пневмания была. хехе.
Какой Китай, читай новости на rbc.ru смотри по телику, вся Украина уже в масках и весь восток России. На счёт штрафов и обязательного ношения это не шутки.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#10
ну про Украину знаю,хотя это скорей всего предвыборные маневры.
а вот про нас не знал >_> точнее про наш Юг
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Вот кино снял человек десять лет назад или уже даже больше, а теперь всё в реале.
почти 25 лет назад... еще при союзе... я до сих пор в шоке как этот фильм пропустили "люди в погонах" на экраны

ну про Украину знаю,хотя это скорей всего предвыборные маневры.
а вот про нас не знал >_> точнее про наш Юг
у них там даже призыв отменили
 

Wartan

Гость города
#12
Да я только за! А кто знает, сколько времени живет вирус гриппа вне организма человека? Ну например, чихнул кто-то в супермаркете возле хлеба, а ты потом этот хлеб домой принес.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
А кто знает, сколько времени живет вирус гриппа вне организма человека?
Вирус вне организма не живет, а существует :) ( в это время он какбэ неживая материя) и довольно долго, скажем лет 400.
Жить и очень бурно он начинает попадая в питательную среду.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Господа, у кого есть возможность передать десять масок в Казань, прошу написать в личку, на днях из Армавира в Казань выезжает милая девушка и с удовольствием привезёт ваш безценный дар семье из четырёх человек, которые будут безгранично вам благодарны!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Господа, у кого есть возможность передать десять масок в Казань, прошу написать в личку, на днях из Армавира в Казань выезжает милая девушка и с удовольствием привезёт ваш безценный дар семье из четырёх человек, которые будут безгранично вам благодарны!
проскочу завтра по аптекам...может есть где...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
В больничках если есть у кого знакомые - берите для себя и для меня! :)
 

Coole

Графиня
#19
Нету в городе масок. Кстати, читала что ношение масок не менее опасно, чем без них.
 

root

Администратор
Команда форума
#20
в мед технике смотрели?
там есть по 2.5 рубля (около того)
в аптеках по 8 с чем-то (говорят вон уже подняли до 12)

Дим, а вы дома каким образом сделали? там же не тупо марля (некоторые вату добавляют, что вобще делать нельзя), их же еще вымачивают в дез растворе... а так она бесполезна.

Свет, у нас тоже собираются прививать всех, лекарство Гриппил называется.. нужно ли оно нам? ...

p.s. продолжаю кашлять :-(