Куда пропали защитные маски из аптек?!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Дим, а вы дома каким образом сделали? там же не тупо марля (некоторые вату добавляют, что вобще делать нельзя), их же еще вымачивают в дез растворе... а так она бесполезна.

p.s. продолжаю кашлять :-(
Ничего мы не делали, пока не носим, Слава Богу все здоровы. Бескпокоюсь из - за того, что "прикажут" носить как в Забаикалье, а масок нет.

А чего кашляешь? Лорингит? Полоскайся, ингалируйся...
 

root

Администратор
Команда форума
#22
Mitya, пару недель назад сильно болело горло, дышать больно было.
потом меня мой медик вылечил :)
но кашель слегка так и остался. может начал рано пить молоко холодное :-)
 

Wartan

Гость города
#23
в мед технике смотрели?
там есть по 2.5 рубля (около того)
в аптеках по 8 с чем-то (говорят вон уже подняли до 12)

Дим, а вы дома каким образом сделали? там же не тупо марля (некоторые вату добавляют, что вобще делать нельзя), их же еще вымачивают в дез растворе... а так она бесполезна.

Свет, у нас тоже собираются прививать всех, лекарство Гриппил называется.. нужно ли оно нам? ...

p.s. продолжаю кашлять :-(
А где эта мед. техника, адресок подскажи.
По поводу кашля, надо принимать меры, что бы не было осложнений.
 

root

Администратор
Команда форума
#25
Wartan, адрес не подскажу точный, но .. напротив досуга (недалеко от станции переливания крови, по ул. Ленина)

Metatron, ествественно :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Это ладно! У нас началась повальная волна прививок! (инсайдеры говорят, что это абсолютно бесполезные меры) Фармаиндустрия в этом году сильно увеличит прибыль,чую :D
Кэрри, продвинутая девушка, а туда же - в ряды индивидуумов, боящихся прививок (и мобильных телефонов тоже?) :)

Могу сказать о себе: лет 15 подряд, не пропуская ни одного года, прививаюсь от гриппа, и ни разу им не болел
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#27
Люди, вы зомби?! Маски не помогут. Только усугубят положение!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
А где купить противогаз?
Опасаюсь о применении химического оружия покойным Хусейном...

Прививки от гриппа - реально вредны!
И приводят с вероятностью:
1 - 75% угнетение ментальной защиты, ментальная подавленность, легкая внушаемость гипнозу
2 - 30% временным изменениям метаболизма (недомогания, мигрень)
3 - 25% к разного рода мутационным изменениям в организме
4 - 3% развитию раковых опухолей.

Причем 2,3,4 подвержны именно те люди на которых не действует 1 вариант или действует малозначительно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Metatron, да я не колюсь - с самого момента появления этих прививок и мне лучше, чем тем кто колется...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
А где купить противогаз?
Опасаюсь о применении химического оружия покойным Хусейном...

Прививки от гриппа - реально вредны!
И приводят с вероятностью:
1 - 75% угнетение ментальной защиты, ментальная подавленность, легкая внушаемость гипнозу
2 - 30% временным изменениям метаболизма (недомогания, мигрень)
3 - 25% к разного рода мутационным изменениям в организме
4 - 3% развитию раковых опухолей.
интересно, а где ты взял эти цифры и слова?)) особенно мне нравится пункт 1. Менталитет - это образ мыслей, совокупность умственных навыков и духовных установок. что тогда такое угнетение защиты образа мыслей? подавленность образа мыслей?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
мнение одного неизвестного украинского (!) эпидемиолога, опубликованное в ЖЖ - это очень авторитетно. Веришь сразу и навсегда
 
C

Carrie

Guest
#35
Метатрон,я прививок не боюсь, я головой думаю.
Объясню. Прививка-это вирус в слабой форме, который вводят, чтобы человек так же в ослабленной форме перенес заболевание. И у него вырабатывается иммунитет против этой болезни (столбняк,краснуха например)
А против гриппа иммунитета НЕТ. Мало того, штаммы гриппа могут мутировать.
Так что лично я считаю это бесполезным занятием. Как и маски. Хотя,конечно, дать заработать ближнему похвальное желание
Единственные вещи, которые помогут-избегать скопления людей и как можно чаще мыть руки. Вся эта истерика со свиным грипом раздута,думаю, фармаиндустрией(повторяюсь уже)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#36
Metatron, извини. Телек не смотрю, радио не слушаю. А что, уже кто-то умер?
 
C

Carrie

Guest
#37
Умирают люди,у которых были какие-либо серьезные заболевания до гриппа. Грипп все ж не шутки. Любой,не обязательно свиной или там птичий.
А вот еще если б опубликовали статистику умерших от простого аспирина тут бы повальная паника началась.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#38
Вот именно, Carrie. Смертность такая же как от обычного гриппа, а развели панику как при нападении инопланетян
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Метатрон,я прививок не боюсь, я головой думаю.
Объясню. Прививка-это вирус в слабой форме, который вводят, чтобы человек так же в ослабленной форме перенес заболевание. И у него вырабатывается иммунитет против этой болезни (столбняк,краснуха например)
А против гриппа иммунитета НЕТ. Мало того, штаммы гриппа могут мутировать.
Так что лично я считаю это бесполезным занятием. Как и маски. Хотя,конечно, дать заработать ближнему похвальное желание
Единственные вещи, которые помогут-избегать скопления людей и как можно чаще мыть руки. Вся эта истерика со свиным грипом раздута,думаю, фармаиндустрией(повторяюсь уже)
Кэрри спасибо за ликбез и прописные истины :) Рад, что ты не против иммунизации вообще и прививок от столбняка и краснухи в частности. Изложу и я еще одну истину, в дополнение к твоим: грипп действительно мутирует, и каждый год бывают эпидемии от распространения мутировавшего вируса гриппа. Но и врачи это тоже знают, поэтому вакцина от гриппа каждый год делается разная - персонально для мутировавшего вируса. И в результате у человека вырабатывается иммунитет на конкретный осенне-зимний сезон от конкретной мутации вируса гриппа. Поэтому то от гриппа нужно прививаться каждый год, а не как от краснухи раз в жизнь или 10 лет.

Мои слова подтверждаются еще и тем, что в этом году будет две вакцинации двумя разными вакцинами: одной от обычного гриппа мутации- 2009, а второй - от "свинного".