Куда пропали защитные маски из аптек?!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Ты же тоже веришь в силу прививок, ну и делай, кто против то? Или мнение отличное от твоего глаз колет? Ну извини. У нас плюрализЬм.
Кэрри, я ЗА плюрализЬм!!! :)
А в силу прививок я не верю - я ЗНАЮ, что они эффективны. Про столбняк ты сама писала выше, про чуму и оспу выше писал я, как и то, что прививаюсь уже лет 15 от гриппа сам лично и прививаю свою семью. Никто за это время гриппом не болел. Так что проверено на себе.
Участники форума могут принять эту информацию к сведению и в соответствии с плюрализЬмом принять впесто вакцины вискарь)))
 
C

Carrie

Guest
#63
Участники форума должны также знать, что в отличие от дифтерии, столбняка и тэдэ, иммунитета от гриппа нет. И делать выводы.
Семья у тебя видать здоровая с хорошим от природы иммунитетом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Участники форума также должны знать, что под видом вакцины от гриппа может быть что угодно... например, вакцина для стирилизации... т.е. снижающая качество спермы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Участники форума должны также знать, что в отличие от дифтерии, столбняка и тэдэ, иммунитета от гриппа нет. И делать выводы.
Семья у тебя видать здоровая с хорошим от природы иммунитетом.
1. Иммунитет от гриппа есть на 1 сезон.
2. Семья обычная - регулярно болевшая гриппом до того, как начала прививаться

Участники форума также должны знать, что под видом вакцины от гриппа может быть что угодно... например, вакцина для стирилизации... т.е. снижающая качество спермы...
опять придется тебе посоветовать керосин Малахова+ - ты его ни с какой вакциной для стЕрилизации не спутаешь - запах не тот)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Я не против лекарств и прививок, НО нужно быть объективным!!!! И не засирать людям мозГ.

1. Иммунитет от гриппа есть на 1 сезон.
Я уже писал, что это не иммунитет.
Это антигены против определенного штамма гриппа. По своей сути - антидот
В этом году уже нужно делать 2 разные прививки, …в следующем что будет?
Против гриппа вообще не может быть стабильного иммунитета!
Если его искусственно прививают, за 2-4 месяца он все равно пропадает. То есть за сезон можно переболеть одним и тем же гриппом несколько раз. Сам грипп постоянно мутирует: каждые 2 - 3 месяца.
Вакцину делают на основе «старого» штамма. И бог его знает, во что превратятся сегодняшние вирусы к концу зимы...

Есть такое мнение: если привьешься, то не заболеешь. Это сказки!

Привитый человек заболеть МОЖЕТ. Прививают людей не для того, чтобы избежать заражения, а для того, чтобы легче перенести болезнь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Я не писал о стабильном иммунитете от гриппа!!! Даже в приведенной тобой цитате написано об одном сезоне!!!

А теперь "мой" текст против твоего:


Иммунитет после прививка от гриппа

Вакцина против гриппа содержит вирусные белки (гемагглютинин и нейраминидазу), после попадания которых в организм, он воспринимает их как чужеродные и начинается выработка специфических антител (гриппозные вакцины индуцируют в основном гуморальный иммунитет и очень слабо - клеточный).

Особенностью всех гриппозных вакцин является то, что они не обеспечивают длительной иммунной защиты. Антитела, образующиеся как после вакцинации, так и после инфекции, носят временный характер и постепенно исчезают. Только небольшое их количество остается в циркулирующей крови, но его, как правило, бывает недостаточно для обеспечения иммунной защиты.

Таким образом, иммунитет, развивающийся вследствие вакцинации против гриппа, сохраняется от 6 до 12 месяцев, хотя защитные титры антител обнаруживаются в течение более длительного времени. В целом, можно считать, что индивидуум, вакцинированный инактивированным вирусом гриппа, сохраняет иммунитет к гриппу до 12 месяцев.

Антитела, образующиеся после вакцинации против гриппа, специфичны. Индивидуум, вакцинированный, например, штаммом А2, не приобретает иммунитета против инфекции, вызываемой вирусом типа В. Однако, он оказывается иммунизированным против всех штаммов А2, близкородственных к штамму А2, содержащемуся в вакцине.

Титр антител достигает уровня, достаточного для защиты от инфекции через 10-14 дней после вакцинации. После этого организм все еще продолжает продуцировать антитела, и их титр достигает максимума приблизительно через 4 недели после вакцинации. С этого времени антитела начинают медленно исчезать, и через 12 месяцев титр антител падает до минимального защитного уровня. Впоследствии титр антител продолжает падать, но, что очень важно, никогда не опускается до нуля. Антитела остаются в организме все время, но зачастую в таких количествах, которые едва поддаются определению.

Стремление обеспечить непрерывную защиту от инфекции требует регулярного повторения вакцинации против гриппа, следовательно, вакцинацию нужно проводить каждый год.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Статья с украинского (опять! вот что делает с людьми эпидемия!!!) сайта по приведенной ссылке:

Заглавие: Вакцина от «свиного» гриппа может содержать заразные вирусы (ну и что? а булка хлеба может содержать зажаренную мышь)

И далее текст: Испанская монахиня Тересы Форкадес, доктор медицины, бывший врач, анализируя научные факты ....

Похоже на анекдот
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#71
Ещё один анекдот.
Metatron прививает от гриппа себя и всю семью и они не болеют. Я даже не помню, когда последний раз прививался от гриппа и за последние 15 лет в начале зимы заболеваю легкой простудой на 2-3 дня и больше не болею все холода )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Отвечу цитатой форумского авторитета:
... у тебя видать здоровая с хорошим от природы иммунитетом.
а у меня он от природы плохой - гриппом болел. Чтобы не болеть, приходится помогать организму прививками.

Можешь смеяться над этим анекдотом, если он тебя смешит
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Минздравсоцразвития России дал официальные рекомендации для профилактики и лечения гриппа, вызванного вирусом типа А/H1N1.
В официальный список попали в основном отечественные антивирусные средства, а также препарат швейцарского происхождения, рекомендованный ВОЗ, пишет «Российская газета». В целом ситуация с заболеваемостью всеми формами гриппа в министерстве оценивается «на среднем уровне», вполне сопоставимом с тем, что мы имели в это же время в прошлом году. По словам замминистра здравоохранения и соцразвития Вероники Скворцовой, по этому поводу не нужно «сеять панику, которая абсолютно не обоснована».

Пока в России клинически подтверждены 3 122 случая гриппа А/H1N1, болеют им 1 200 человек, 1 908 человек выздоровели, 14 случаев закончились летальным исходом. Специалисты подчеркивают: в тяжелой форме грипп протекает примерно у 5-6% заболевших, серьезные осложнения, требующие проведения интенсивной терапии, возникают у каждого четвертого «тяжелого» пациента, то есть примерно у 1,5% от общего числа заболевших. Это вполне сопоставимо с числом осложнений, которые дает и обычный сезонный грипп. Именно поэтому в министерстве, с одной стороны, призывают не сеять панику, а с другой — напоминают о необходимости, во-первых, соблюдать меры предосторожности, а во-вторых, если уж заболели, не заниматься самолечением.

«Прицельная» вакцинация против свиного вируса, который чаще, чем обычный, приводит к тяжелым осложнениям, должна начаться 9 ноября. В свободную продажу вакцина против свиного гриппа поступать не будет — ее покупают для массовых плановых прививок, которые за государственный счет сделают работникам коммунальных служб, медикам, пациентам из групп риска (пенсионерам, будущим матерям и детям — по направлениям лечащего врача в поликлиниках).

Пока же министерство обнародовало официальные рекомендации по схемам лечения и профилактики. В список лекарств попали в основном отечественные противовирусные средства, дающие одновременно иммуномодулирующий эффект. Это арбидол, интерферон альфа-2b и интерферон гамма — для лечения легких форм заболевания. У более «тяжелых» пациентов рекомендовано подключать кагоцел, а также ингавирин. Наконец, не забыт и препарат, который вот уже несколько месяцев на слуху у всего мира — действующее вещество осельтамивир, разработка швейцарской фармкомпании на рынок поступает под торговой маркой «тамифлю».

http://news.mail.ru/society/3023600/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Metatron
Ты такой скучный и правильный, что на тебе даже вирусы дохнут от тоски :)
Выживших добиваем параграфом.

Повод для диссертации: Из тебе надо делать вакцину.

Повод для оптимизЬма: Комбинации белков гемагглютинина и нейраминидазы, тех самых H и N, стали повторяться. Возможно число мутаций конечно и открытие универсальной вакцины не за горами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
В понедельник начинается вакцинация от свиного гриппа первых групп риска в пяти регионах - Московской, Брянской, Воронежской, Тюменской областях и Алтайском крае. Сегодня же стартуют клинические испытания двух вакцин на детях - в Перми и Смоленске. Предприятия - производители вакцин от гриппа переживают необычный вал звонков от россиян. Сотрудники отделов продаж едва успевают объяснять, что продать вакцину от свиного гриппа не могут. Ее партии отгружают с заводов только по госзаказу, для тех, кого будут прививать по плану. Первая группа - работники систем жизнеобеспечения: ЖКХ, электросетей, транспорта, связи и т.п. Сегодня министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова примет участие в "показательной" вакцинации в поселке Львовский Подольского района Московской области.

Непрерывно поступают тревожные звонки и на предприятие "Микроген" - это главный производитель всех вакцин в стране. Родители слезно просят включить их детей в группы, на которых ученые проведут клинические испытания вакцин от свиного гриппа. Обычно собрать такие группы бывает непросто - даже денежное вознаграждение за участие не привлекало родителей. Тревога, которая нарастает с каждым днем, не только создала дефицит противогриппозных лекарств и медицинских масок в аптеках, но и изменила отношение многих к этой неоднозначной проблеме. Но пока всем желающим привить своего ребенка отвечают одно и то же: группы уже набраны, подождите, пока вакцину одобрят к массовому применению. Испытания двух вакцин, зарегистрированных первыми, - живой и инактивированной - проводят на базе медицинских вузов Перми и Смоленска, признанных региональных лидеров в изучении и лечении инфекционных заболеваний. В каждом из них сформированы по три группы детей - 12-17, 7-11 и 3-6 лет. В каждой группе по 30 детей, вакцинировать начнут со старших, через неделю прививки получит средняя группа, еще через неделю - младшая. Потом у детей будут брать кровь на анализы и смотреть, сколько антител к вирусу появилось в организме.
После того как врачи убедятся, что вакцины не дают побочных эффектов и формируют иммунный ответ организма, будут решать вопрос: хватит ли одного тура или потребуется повторная прививка. Она может быть выполнена через месяц. Затем еще месяц будут следить за тем, как формируется у детей иммунитет к свиному гриппу.

Если первая прививка покажет, что он начал формироваться, вакцину уже можно будет зарегистрировать и начать производство. Правда, для этого предприятия-производители должны будут получить официальный госзаказ и средства на производство определенного количества вакцин. Не опасны ли для детей эти испытания?

- Поскольку вакцины уже испытаны на взрослых и показали свою безопасность и эффективность, у нас особой тревоги нет, - рассказала "Известиям" одна из организаторов клинических испытаний, просившая не называть своего имени из-за ажиотажа вокруг самой темы. - К тому же такие испытания сезонных вакцин от гриппа проводятся ежегодно, детей тщательно отбирают и постоянно держат под контролем. Максимум, что мы наблюдали, - слабые реакции на введение живой вакцины (насморк, небольшое повышение температуры на день-два), а при испытании инактивированной - покраснение или небольшой отек в месте укола. Уверена, что и на этот раз все будет в пределах этой нормы. Но врачебный контроль за детьми будет, конечно, пристальным.

Остается добавить, что прививку от свиного гриппа можно делать не раньше, чем через месяц после вакцинации от гриппа сезонного.

http://www.izvestia.ru/zdorov/article3135100/
 
C

Carrie

Guest
#79
Родители слезно просят включить их детей в группы, на которых ученые проведут клинические испытания вакцин от свиного гриппа. Обычно собрать такие группы бывает непросто - даже денежное вознаграждение за участие не привлекало родителей.... Но пока всем желающим привить своего ребенка отвечают одно и то же: группы уже набраны, подождите, пока вакцину одобрят к массовому применению. Испытания двух вакцин, зарегистрированных первыми, - живой и инактивированной - проводят на базе медицинских вузов Перми и Смоленска, признанных региональных лидеров в изучении и лечении инфекционных заболеваний. В каждом из них сформированы по три группы детей - 12-17, 7-11 и 3-6 лет. В каждой группе по 30 детей, вакцинировать начнут со старших, через неделю прививки получит средняя группа, еще через неделю - младшая. Потом у детей будут брать кровь на анализы и смотреть, сколько антител к вирусу появилось в организме.
После того как врачи убедятся, что вакцины не дают побочных эффектов и формируют иммунный ответ организма, будут решать вопрос: хватит ли одного тура или потребуется повторная прививка. Она может быть выполнена через месяц. Затем еще месяц будут следить за тем, как формируется у детей иммунитет к свиному гриппу.


http://www.izvestia.ru/zdorov/article3135100/
:) :D :D

Чот сразу вспомнился фильм Брюно и кастинг американских детей их родителями на фотосессию...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Вот, что может делать с людьми, продуманная компания "истерия на заказ".
Новая вакцина и по 700 рублей за дозу разлетится на ура.
В следующем году внезапно появится "бычий/конский/волчий/" грипп.
Прививать будут только лояльных к строю граждан.