Женщина за рулем!

Pixel-AQ

Известный деятель города
#82
этот список с прокладкой "парень" быстро разваливаются, с прокладкой "девушка" они ходят довольно долго
 
C

Carrie

Guest
#83
А что,у вас покупка машины только по критериям *мужская* и *женская* происходит? А такие понятия, как страховка дороже-дешевле, расход бензина, место для парковки и потребность в городской машине или чтобы часто и далеко ездить..Не?
 

Mauglee

Житель центра города
#84
Carrie, одна из причин нашей национальной бедности - неумение экономить, причём повальное.

Хер ли там, страна-то большая, ресов на всех хватит.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#85
Carrie, а ты что не видишь, тут вот у нас олигархи :D или те, которые мечтают ими быть :D Вообще для Армавира пойдет нечто среднее, с расходом по городу с климатом не более 8-10 литров, в смешанном цикле с ним же около 7, по трассе 6, идеальный вариант, как для поездок по городу так и за городом, в крупных городах да, тут надо что то поменьше для города и что то побольше для загорода, но опять же бюджет у всех разный. В РФ большинство, особенно в крае покупает рэнж, 6ки бмв, кайены, а потом ищут как бы налог не платить :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
А у нас авто делят не на "женские" и "мужские", а на "детские" и "взрослые". Все, что от 2-литров выше - взрослые.
А еще все деревенские быдла-реднэки ездят на Opel Astra (сигнал поворота - ни-ни, в одной руке телефон, левым колесом почти на встречной, рядом девушка кривые икрястые ноги в сандалиях(бр-р-р!) на приборную доску и оглушительное "бумц-бумц"). Блин, хорошая машина, а вот много нормальных людей не покупают Astra, не хочется в стадо вливаться.
А если кто хорошо считать может, то поймет, что совсем не дороже держать два авто. Одну поменьше-подешевле - ну там помагазиниться, туды-сюды "посрать", на работу мотнуться, в пробках пометаться. Вторую посерьезней, на дальние расстояния. Страна то большая, расстояния огромные. Если все хорошенько посчитать, и плюсы и минусы, то может и дешевле выйдет.
А что в малолитражку садиться западло - это скоро пройдет. Как прыщи подростковые проходят со временем.
Ну и тетки, даже богатые перестанут покупать автомобили к цвету платья или сумочки.
 

lihoi33

Гость города
#87
однозначно за рулем нужно быть острожной ... я это понял после аварии ...полежав на больничной койке ... тьфу тьфу с тех пор аварийных ситуаций ппо моей вине практически нет... е слушай никого о наглости на дорогее ... она только до беды может довести ... настоятельно рекомендую обзовестись бой френдом ..дабы ОН "ТАКОЙ КРУТОЙ" возил .. а ты поражала его знанием правил и знаков ...)))))))))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#88
еще можно сделать статистику нелепых ДТП вот там будет 90% женского пола.
Что верно, то верно. Зачастую водители-женщины выписывают на дороге такие кренделя, на которые способны лишь подростки (папа дал покататься) или же мужики по конкретной синеве.
К тому же в критическрй ситуации, когда надо быстро принять верное решение, быстро сманеврировать, женщины, как правило, теряются - результат очевиден.

Реальный случай: машина ехала на Урицкий мост, прямо, под зелёный светофор, а справа на мост вывернула Хонда - женщина за рулём. И стоило этой женщине нажать на газ - ничего бы не было. Однако она растерялась и тормознула. Водитель, понятное дело, по тормозам - но тормозной путь оказался больше, чем расстояние до внезапно вывернувшей Хонды...

В идеале, для водителей женского пола следовало бы ввести дополнительный тест на экзамене. Возможно и дополнительный курс обучения...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#89
Ну да в сложных ситуациях больше растерянности у них...а так в целом, заметил что если девушка за рулем едет все гладко и спокойно то едет хорошо, а если заглохла на перекрестке начинает волноваться и делают ошибки, мужики в принципе тоже такие же но все же более предприимчивые.
 
A

Aliens

Guest
#92
После Армавира могу сказать следующее - любая девушка/женщина в Москве ездит в разы лучше любого армавирского драйвера (за редким исключением). Вообще в Армавире очень любят акцентировать внимание на том, что мужчины все асы, а на самом деле один натысячу ездить нормально.
 
C

Carrie

Guest
#93
Лично я в германии вроде как подтверждала русские права, то есть заново учить правила не надо было,а только практику откатать с учителем, он типа посмотрит и скажет когда экзамен сдавать. Так я двенадцать двойных уроков откатала прежде, чем сдавать!Практически переучивалась. Ну может я, конечно, ездюля та еще в Армавире была, что неудивительно, если вспомнить моего *учителя вождения* армянина, который ехал, смотрел мне на ноги и говорил *Тэбе нэ холадна в калготках?*..и по-моему больше никуда, читай педальки-рычажки, не смотрел. Так что чего удивляться...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
Когда меня везли из аэропорта в Берлина, мною были замечены турки на ваших дорогах. О где обезьяны с гранатами. Или нам такие попадались?
Хотя мадама, которая меня везла, тоже вела машину очень нервно.)
А вот таксисты у вас - самое то. Или повезло.
 
C

Carrie

Guest
#95
Вот таксисты у нас как раз убийцы. Я раньше думала они чокнутые, но потом объяснили, что у них когда вызов по рации, то если берут вызов и за 4 минуты не доезжают до места, то им рацию запирают на 4 часа. Вот и носятся. Но я приняла во внимание и стараюсь избегать,если вижу.
А турки дааа.. Но черные же во всех уголках мира одинаковые,в смысле темперамента, как бы ни назывались, так что тоже ничо нового. А насчет теток даж не знаю, я стала замечать народ вообще намного нервнее стал в массе, чота все орут, пальцы показывают друг другу, велосипедисты орут как потерпевшие, по капотам стучат...Даже странно, клише про *характер нордический* давно развеялось. Вот где ездят классно, так это во Франции, очень внимательные все, вежливые. Я не про Париж..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
У нас тоже стало хуже на дорогах. Притом что всегда было прилично, на пешеходных переходах всегда пропускают, дорогу уступают, не подрезают и т.д. Но сейчас дань времени, видимо. Люди становятся все более нервными, в целом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
сегодня.. еду.. по ефремова в правыя ряд ушел... на 2/3 уже сравнялся с корпусом мерса неигрушечного с милой дамой за рулем... а ей из левого ряда захотелось резко ко мне на ручки видать... хорошо по обочине было пусто и не было бордюров...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#99
сегодня.. еду.. по ефремова в правыя ряд ушел... на 2/3 уже сравнялся с корпусом мерса неигрушечного с милой дамой за рулем... а ей из левого ряда захотелось резко ко мне на ручки видать... хорошо по обочине было пусто и не было бордюров...
Мда... В таких ситуациях становится жалко, что твоя машина не как у Майкла Найта из "Рыцаря дорог" ;) Было бы очень весело! ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
вчера... 2 часа ночи... еду по розочке в районе нарсуда.. прямо мне в лоб едет так себе спокойно машинка... оказалось чудо девушка перепутала куда ей ехать и пилит тихо так по встречке... ведь ночь всетаки..впереди машинок нету и трудно определиться куды ехать надоть...