Если останавливают сотрудники ГИБДД.

Student

Житель окраин
Freeze перед поворотом нужно занимать крайнее левое положени,после поворота. любая полоса!
FreezeDarkAngel Пункт 12.15 ч. 3 КоАП Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий. Штраф 1000-1500р.

Учите правила! ;)
 
F

Freeze

Guest
Так и нужно было писать что после поворота любая полоса.По сплошной-Были коментарии в российской газете- поворот-разворот через сплошную с выездом на встречку это штраф.Поворот на лево через сплошную до выезда на перекрёсток это лишение.
 
F

Freeze

Guest
Введи в поиске комментарии Российской газетезаместителя начальника ОБДД ГАИ Владимира Кузина.Там чётко прописано поворот налево не доезжая до разрыва в разделительной полосе -лишение от4 до 6 мес.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А как Вам такое:
Мой начальник едет в ставрополь на очередной осмотр новой купленной машины.. причём зная что там постоянно пасутся эти продавцы полосатых палочек в одном месте трассы где стоит знак помоему 60.. намеренно сбрасывает заранее скорость.. причем едет с женой (свидетель) и радаром детектором.. у него начинает пищать о том что гдето стоит наряд.. он едет спокойно зная что не нарушает.. видит на пустой трассе только одну ладу калину.. жене говорит вот видишь скорее всего тут стоит и камера и все остальное а они видимо стоят дальше чтоб потом говорить что у нас камера стоит не там где вас остановили а раньше.. ну через пару км они встречают на дороге этих козлов.. вобщем ему показывают его машину на мониторе с зафиксированной скоростью 90 с чем то.. мол почему нарушаем.. он в ахуе начинает на них орать мол да вы охренели я больше 60 не ехал.. я тут каждую неделю езжу зная что вы здесь стоите.. они ему да у нас камера стоит не здесь а раньше.. он им да знаю я прекрасно стоит ваша лада калина сраная с камерой пару км раньше.. вобщем они ему ничего не знаем мы ничего не должны доказывать (из за нововведений при съемке камерой не они а мы должны доказывать свою невиновность) вобщем я выписываю штраф и будете разбираться в суде..
И Вы мне будете говорить что гаишники не *цензура*ы.. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
а что за нововведения... мона втаком случае сразу просить мне кажеться номер телефона службы собственной безопасности. тогда они отдадут документы чтобы не иметь гимороя
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ехал как то с помошником адвката... там на 127 вроде нас поймали... (превышение больше чем в 2 раза) отпустили просто псоле показа корочки помошника
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
а что за нововведения... мона втаком случае сразу просить мне кажеться номер телефона службы собственной безопасности. тогда они отдадут документы чтобы не иметь гимороя
Раньше надо было им доказать что ты виноват.. а теперь в случае с камерами тебе что НЕвиноват..
А телефон нихрена не даст.. ибо у тя тож доказательств того что они накосячили нема..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Тоже спорил пару недель назад в ставрополье. Как раз решил опробовать приобретенный gps навигатор - он показывает реальную скорость.
Еду. Мне "моргнули" + радар детектор стоит, тоже пищит. Еду ровно 90. GPS показывает 90-92. Останавливают. 114 на экране у них.
Минут 10 спорил, говорю я уже давно знаю, что вы тут стоите и водители предупредили, и радар-детектор показывает и gps как раз проверил.
Грю садись в машину, разворачиваемся и едем снова. Друзья твои снимают, а ты из машины смотришь на спидометр. Отпустил :)
Сволочи, в Ставрополье не первый раз пытаются впарить левую скорость...
 
F

Freeze

Guest
Какая сплошная неподсудна
ГАИ впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

Ужесточение ответственности за нарушения дорожных правил породило огромное количество спорных случаев. Одной из самых суровых для водителей стала кара за пересечение сплошной разделительной линии. Всех поголовно, кто попался на этой опасной черте, гаишники отправляют в суд, а там автоматически штампуют решение - лишить прав.

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД специально для "Российской газеты" разъяснил, какие статьи обновленного Кодекса об административных правонарушениях должны применяться в различных случаях проезда через сплошную. Этот правовой комментарий в равной степени важен и для водителей, и для автоинспекторов.

Никакой закон не может предусмотреть всех возможных ситуаций на дороге. Инспекторы зачастую трактуют его так, как им удобнее, а может быть, и выгоднее. Проблема еще и в том, что состояние российских дорог и организация движения зачастую вынуждают водителя отступать от правил. Хочешь не хочешь, а нарушишь. В некоторых местах встречаются такие ямы, которые безопаснее объехать по встречной, если, конечно, там свободно, чтобы не остаться без колес. Встречаются участки, где на протяжении десятков километров нет ни одного разрыва в сплошной. Причем без видимых на то причин. Ощущение, что в той машине, которая рисовала разметку, попросту испортился подъемный механизм, отрывающий кисть от асфальта.

В результате водители, долгое время ползущие за трактором, увидев возможность для обгона, на свой страх и риск нарушают правила.

Если учесть, что законодательство в сфере безопасности дорожного движения у нас меняется по нескольку раз в год, то не у каждого автолюбителя получается отследить все нововведения. Поэтому когда ему говорят, что он совершил нарушение, за которое грозит лишение прав, он в большинстве случаев верит. А некоторые недобросовестные сотрудники ДПС этим пользуются.

Раньше выездом на встречную полосу считался любой маневр, когда колеса автомобиля пересекали сплошную: разворот, поворот, обгон. Такое жесткое определение вынес Верховный суд. Но с 11 августа прошлого года ситуация изменилась. И в обновленном Кодексе об административных правонарушениях четко прописано, за что лишать прав, а какое пересечение сплошной (или двойной сплошной - разницы нет) карать штрафом.

Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин дал официальные разъяснения правоприменения тех или иных статей КоАП. Он на бумаге и по схемам показал, за какое нарушение водитель останется без прав, а какое грозит ему только штрафом. Эти пояснения- своеобразная помощь автолюбителю в трудных ситуациях общения с автоинспекторами. Что же касается автоинспекторов, то для них это единственно возможный вариант применения закона.


Статья полностью- http://www.myrzn.ru/viewtopic.php?id=242 (Со схемами)
 

I_kio

Житель окраин
вобщем я выписываю штраф и будете разбираться в суде..
Почитайте раздел 8 в "Наставлении по общению с ДПС"(212Kb) - я уже давал адрес материала на второй странице этой темы, но автор удалил материалы с сайта, поскольку официально издал книгу...
 

ururu

Гость города
прикольно почитать....
сколько умных и самое главное ВАЖНЫХ советов.... ПОЧИТАЙТЕ.....
только у вас господа взгляд только из-за руля автомобиля....
оденьте форму да пару дней и попробуйте нести службу....
не подумайте я не защищаю ГАЙцев.... просто односторонний взгляд на вещи это и есть Ваша неграмотность...
я в таких дебатах привожу всегда простой пример:
едите по дороге... Вы ничего не нарушили (!!!!!!!!)... останавливает инспектор.... просит показать документы....
(я откидываю варианты когда пытаются развести на бабло) вы начинаете спорить прирекаться....
в это время едет ПЬЯНЫЙ водитель... который тоже с вижу ничего не нарушает... его предупредили морганием светом фар что впереди ГАИ....
он пристегнулся... едет ровно.... и т.д. в это время вы с инспектором спорите... пытаясь выяснить за что остановили и т.д.
это тело в состоянии опьянения проезжает пару кварталов ... давит на педаль газа и сбивает кого нибудь...
ВЫВОД: если уверен что не нарушил.. а остановили и просят документы .... выйди покажи документы и смело ехай дальше....

а один мой товарисч рассказывал что его за встречку поймали именно на ЛИШЕНИЕ....
отделался 1000 руб..... он потом посидЕл... подумал.... и сказал а ведь надо было пойти и покланиться инспектору за то что меня остановил да еще я за спасибо уехал.... а ведь в момент обгона мне могла какая-нибудь встречная машина выскочить и могло быть много трупов.....

так что господа.... когда развод .. тогда понятно....
а вот некоторые моменты ... про то что можно останавливать или нет....

сразу вопрос в лоб который задали мне..... знает ли из вас кто нибудь способ определения: 1 - трезвый водитель или нет не останавливая автомобиль и не общаясь с водителем... и 2 - имеет ли водитель права управления данным транспортным средством без остановки и проверки....


так что иногда пытайтесь посмотреть на реальную ситуацию но с другой стороны.....