Если останавливают сотрудники ГИБДД.

Pixel-AQ

Известный деятель города
вот интересно мне, вы 2 страници определялись из какого ряда поворачивать, и вот наконец то определились.
Хотя написали что знаете про то что я писал, и ничего нового я не написал.
т.е. получается так, что все знают что поворачивая с правого на лево это нарушение, и надо поворачивать с левого, и задаете вопрос а с какого поворачивать?
Самое что удивительное, гайцы сегодня в центре, пока стоял ждал 23-ю маршрутку, тормозят как то выборочно, при повороте мимо телека, многи срезают сплошную, а тормозят самые конченые тачки.
 

Vovchik

Житель окраин
Ну это одни, а другие скажут что нельзя осевую пересекать.. и будут правы... В общем читать правила выше:-))).
Дело то все в том, что тут то и решаем, а правы ли Гайци или нет..?
И кто вообще прав?? Они в тех местах где всё ясно, и не стоят-то...
Че им там стоять? А стоят именно там где непонятные и спорные ситуации. Там же и бабосы косят. Потому как спорить с ними никто не хочет. Да и не будет, потому-то сам в соей правоте не уверен.
А многим может и легче, отдать тысчонку другую, и ехать себе спокойно дальше....
Меня вот сколько раз останавливали. Ну а там как привило уже несколько человек. Стоят и что то говорят не внятное а один ментос как закричал что они сейчас всех задержат(или есчо одно, их излюбленное ,документы не отдадут скажут не было), за сопротивление (ну или что то в этом духи) Так всё тут же замолкли и побежали подписывать, протоколы, причем как правило только шапки... Вот так..
Так что не готов, по-моему, ещё наш водитель с ментом спорить, вот и доят его как корову..........
 
F

Freeze

Guest
Определялись долго потому что Nazzi написал что двух человек остановили в разное время при повороте как из правого так и из левого ряда.
Я сам всегда поворачиваю из левого и сегодня сделал так-же и меня не остановили.
 
F

Freeze

Guest
Гайцы знают что если остановить нормальную машину ,сразу начнутся звонки другу,качание прав итд,а вот если дедушку на ржавой копейке остановить,да ещё сказать что права заберём,то это верная пятихатка,а То и косарь,а ещё в нагрузку протокол рублей на 100.
 

Sunset

Гость города
Автор сообщения Nikolos80
да еще как всегда 2 лоховских вопроса.
где работаешь и че везешь открой багажник.

Интересно что вы отвечаете на это?
Или на кого учишься и кто твой муж)))

Если скажут откройте багажник, можно смело посылать их на х.й (в корректной форме:)), ибо на этих словах заканчивается допустимый осмотр машины и начинается натуральный ДОсмотр, на который необходим протокол, понятые и т.п.
 

Rezident

Житель центра
Мне тут один сказал что нам нужно мес 6 продержаться....сейчас все нарушения и выбивания идут на джамбулата в казну...анука сколько ещё фонтанов за наши деньги строят, а потом всё пайдёт на карман мусоров тогда будет проще
 

dima2000

Житель окраин
Sunset
++++начинается натуральный ДОсмотр, на который необходим протокол, понятые и т.п.++++
на сколько помню, потребовать открыть багажник они могут, как вы и должны сделать, но вот шарить руками (поднимать коврики, заглядывать в сумки) немогут тут действительно нужны все перечисленые вами вещи...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
dima2000
Потребовать открыть багажник они могут.. но Вы ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ .. Каждое действие гайца должно фиксироваться в протоколе..
Ты говоришь протокол досмотра и двух понятых тогда открою..
При досмотре.. ты сам показываешь и достаешь все что они попросят.. так как это не обыск.. при обыске они это будут делать сами.. причем иногда говорят типа мы щас твою машину будем по кусочкам распиливать.. так вот обыск это когда конструкция автомобиля не нарушается.. т.е. распиливать тоже не имеют права..

И запомните это они Вам должны доказать что Вы виновны в правонарушении а не Вы им доказываете свою невиновность..
 

Nikolos80

Известный деятель города
Нафиг им мой багажник показывать это чисто проверка на то как легко тебя развести тебя на бабло в дальнейшем.
Попросят открыть скажи только с протоколом и 2 понятыми а то вдруг вы мне зубного порошка в пакетиках подбросите.
Это как в бумажник посмотреть скока у тебя там их денег лежит.
 

dima2000

Житель окраин
Saviour
++++причем иногда говорят типа мы щас твою машину будем по кусочкам распиливать.. так вот обыск это когда конструкция автомобиля не нарушается.. т.е. распиливать тоже не имеют права..++++
:), ну это то понятно :), а то им выдавали и штатные ломики и "болгарки".
 

Nikolos80

Известный деятель города
Кто попадался при повороте с ул. Советской Армии на ул. Кирова.
сегодня там напарника мурыжили, сам за ним повернул вроде все нормально, но менты говорят лишение на 4-6 мес.
 

Student

Житель окраин
Nikolos80 А в чем там подвох?! Если только нарушаешь сплошную, так и то это 1500р., а не лишение!
 

Rezident

Житель центра
аа там вроде толи сплошная...
и вьезд на одностороннее движение только в крайнюю полосу..и в правилах это есть..
 

Student

Житель окраин
Не припомню в правилах ничего кроме того, что при повороте налево занимать можно любую полосу....
 

Rezident

Житель центра
StudentЕсли небоишся можешь спросить....подкинь любого ДПСника по такому вопросу за что там могут штрафовать
 
D

DarkAngel

Guest
при чем за сплошную лишают прав. это факт. и ещё... обыск, это как раз когда они могут нарушать целостность конструкции. при досмотре нет. но на обыск нужны очень веские причины. и конечно же понятые.
 
F

Freeze

Guest
При повороте налево нужно занимать крайнее левое положение.Если водитель поворот налево начинает раньше перекрёстка(через сплошную) -это лишение.