Если останавливают сотрудники ГИБДД.

F

Freeze

Guest
Вопрос знатокам этого перекрёстка:когда я еду от рынка и мне загорается зелёный (основной зелёный),а стрелки(дополнительные секции) в этот момент не горят(они выключаются перед основным) ЧТО мешает мне ехать прямо из левого ряда?
Или мне нужно вглядываться в потухшие стрелки ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Был в Самаре года полтора назад (первое удачное свидание с Родиной после двадцати с ли*цензура* лет). Так, по работе. У нас там заводик.
На второй день доброй пьянки ( я не пил, по должности - шестерка производственная- не положено), парнишка-инженер здешний предложил проехаться к его родителям в деревеньку(рядом - по российским меркам - 65км.)
В каких-то кустах, совершенно один останавил нас милиционер. Такой совсем молодой, прыщавый даже. Несмелый такой. Что-то обсуждали они, беседовали. А потом товарищ мой достал кошелек и дал ему какие-то деньги.
Едем дальше.Спрашиваю - нарушили что, или аптечка просроченная? Нет, говорит, дал ему, чтоб отвязался.
Разозлился страшно. Поехали, говорю, назад! Я силой заберу деньги у подонка! А он: Охладись, он - тоже человек, ему жить надо, дал ему немного, у нас так принято.
Да как же так, мужики!? Как так принято?! За что давать кровно заработанные деньги человеку, который их не заработал?!
 

Any

Житель окраин
Тут кое-кого остановил гаишник возле МСТ за поворотом, он с правой полосы налево свернул. если ехать первый раз, за малышом не очень понятно, двух- или одностороннее, и говорит- вы на 800 р. нарушили, но сговорились на 200. А на самом деле-100 р или предупреждение. Знал бы штрафы, не раскошеливался б .
 
C

Carrie

Guest
А меня за 10 лет езды еще ни разу не остановили. Я читаю шо у вас там и ужасаюсь. Я б наверное драться полезла...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Carrie:Знаешь, уже нажил несколько недоброжелателей с моим BMW LT. Вот, мол, прибедняется. А бабки явно есть у него. Здесь обычно одна-две машины в семье, дальше со средствами передвижения - ни-ни. Ну мопед какой дерьмовый китайский, под Vespa-у сделанный. Или еще дешевле гавнецо.
А на работе все коллеги ох...ели совсем. Вот, старый Dudu совсем охренел, понятно - русский!
А знаешь, у меня даже живот почти пропал. Жрать как-то без причины не хочется, похудел. Каждый час свободного времени времени провожу в седле моего нового "коня". Да, права ты была, когда говорила о последствиях в семье. Супруге совсем не нравится моя новая привязанность.
 
F

Freeze

Guest
Для меня левый ряд свободнее,что дальше? И нет там двух светофорофф.
 

Coole

Графиня
Для меня левый ряд свободнее,что дальше? И нет там двух светофорофф.
если свободен-то никто не запрещает ехать прямо, а я о том, что обычно в левом ряду много машин и можно на красный стоять в нем и не успеть проехать через перекресток на зеленый и стоять дальше на красный в левом ряду второй раз. Вот и все что я имела ввиду.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я тоже считаю, что прямое хать я все-таки могу. но тем не менее, за это цепляются, когда там стоят. а правила составлены как всегда так, что трактовать их можно двояко:

"6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции."

вот еще вопрос:
с какого места вступает в сил действие знака "Конец дороги с односторонним движением" - с момента установки или с перекрестка? в ПДД ничего на эту тему не нашел.
 
C

Carrie

Guest
KinDzaDza, да не, я не к тому, что хорошо езжу. Я езжу как и раньше в армавире, бывает даж подшофе. Я к тому, что менты тут нормальные. Раз в зоне 30 ехала быстрее-остановили, сказали *ну вы что, тут же школа, а вдруг кого переедете,а как потом жить,зня, что ребенка покалечил*. И я дальше поехала.
Наездила много;)

Дуду, мы тож когда в Испанию съездили я сбросила килограмма четыре. Хотя не двигалась толком,три дня в дороге, ела что хотела. Думаю это или адреналин или статическая нагрузка, сидишь же, напряжен. Не знаю в общем почему, но есть такое. А мот это да,то испытание. Особенно расходы с ним связанные.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
вот еще вопрос:
с какого места вступает в сил действие знака "Конец дороги с односторонним движением" - с момента установки или с перекрестка? в ПДД ничего на эту тему не нашел.
C момента установки скорее всего, иначе то и быть не может....вопрос возник наверно по причине того что у нас ставят знак за пару метров до перекрестка так???
 

Rezident

Житель центра
Есть ещё прикол...кент расказывает что если мусора стоят н аобычно йтачке вообще можно не останавливаться(может он вор может просто вымогалас бланками)...что летели к лабинску на штатной машут им на скоростть штраф они как шли так и никто не погранлся....протсо в городе рельано мы боимся мусоров что маленький город что будут потом на каждом ушлу хлопать понаглей нужно даже если виноват....
Ещё случай из жизни кент братыша знает типа который сидит в прокуратуре и занимается мусорами у них есть тоже план разорвать столько мусоров все равно каких...Что одного мусора сняли с должности за то что он грузил закрыть на 15 суток за штрафы банальные и тип записал его на диктофон под предлогом взятки мусора закрыли...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
кент расказывает что если мусора стоят н аобычно йтачке вообще можно не останавливаться
А потом они догонят один раз и отберут права мотивируя что вели скрытое наблюдение на не штатной машине, а пока ты будешь спрашивать потом у них путевой лист они много чего напридумывают ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Есть ещё прикол...кент расказывает что если мусора стоят н аобычно йтачке вообще можно не останавливаться(может он вор может просто вымогалас бланками)...что летели к лабинску на штатной машут им на скоростть штраф они как шли так и никто не погранлся....протсо в городе рельано мы боимся мусоров что маленький город что будут потом на каждом ушлу хлопать понаглей нужно даже если виноват....
Ещё случай из жизни кент братыша знает типа который сидит в прокуратуре и занимается мусорами у них есть тоже план разорвать столько мусоров все равно каких...Что одного мусора сняли с должности за то что он грузил закрыть на 15 суток за штрафы банальные и тип записал его на диктофон под предлогом взятки мусора закрыли...
чтобы уметь так делать надо знать полностью свои права... с номерами статей и так далее... иначе тебя могу закгрузить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
вот еще вопрос:
с какого места вступает в сил действие знака "Конец дороги с односторонним движением" - с момента установки или с перекрестка? в ПДД ничего на эту тему не нашел.
C момента установки скорее всего, иначе то и быть не может....вопрос возник наверно по причине того что у нас ставят знак за пару метров до перекрестка так???
возле медучилища из правого ряда повернул когда-то налево. долго ругались и выясняли отношения с гайцем. в результате стольник я ему все-таки кинул, просто потому что очень спешил, но сказал ему, что он по-любому неправ. мне показалось, что он даже сам сомневаться начал ;)
 

Any

Житель окраин
Nazzi, так нельзя, как ты только додумался до такого. Хотя возле дома офицеров противоположная ситуация, знак начало одностороннего движения при повороте на Кирова стоит в нескольких метрах от перекрёстка, и, выходит, если свернёшь в левую полосу, если ловят, шьют встречку, поэтому там всегда надо поворачивать в правую полосу, чтоб потом не доказывать им, всё равно не докажешь, что они не правы. Они там обожают пастись.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Кирова стоит в нескольких метрах от перекрёстка, и, выходит, если свернёшь в левую полосу, если ловят, шьют встречку, поэтому там всегда надо поворачивать в правую полосу, чтоб потом не доказывать им, всё равно не докажешь, что они не правы
Тут уже совсем другая, нужно звонить в соответствующее место и звать их...потому что это просто сбор капусты, на месте где знак установлен не правильно.