Если останавливают сотрудники ГИБДД.

чтоб у вас колёса поотваливались на такой скорости. нашли чем гордиться :rolleyes:
типун тебе на язык! никто и не говорит о том что это поступок которым стоит гордится, читай внимательнее к чему это все написано.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
вот например тупой это знак туда 40 а в другой 20, на новоросийской училище 11-е и город мастеров в сторону родины знак 40, в сторону рынка знака нет.
 
F

Freeze

Guest
Еще такой вопрос тургенева кирова перекресток.
когда едем в сторону стадиона, вот между кирова там 2-х рядное движение в одну сторону, а уже после одно, но знака движение по полосам нет получается что со второго ряда не только на лево можно повернуть но и прямо.

Например аналог перекрестка советская армия и ефремов, но там висит знак что со 2-го ряда только на лево.
Из левого ряда прямо там не запрещено НО если там поехать прямо одновременно с машиной в правом ряду то за перекрёстком он едет по своей полосе а ты едешь уже по встречке .вот за это менты и хлопают.
 
F

Freeze

Guest
Еще мм....гулповатый вопрос но все же интересует....вот сейчас такая погода что разметки не видно вообще, и вот например я пересеку сплошную.....по сути то опять же "нет разметки ниче не знаю"?
Если разметки нет(занесло снегом) то водительи сами определяют ширину проезжей части.
Или так :Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
НО если ты обогнал там где запрещено то эта отмазка не прокатит.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
ну это то понятно
Если разметки нет(занесло снегом) то водительи сами определяют ширину проезжей части.
а вот если я например не знаю что там сплошная и обгоняю транспорт вроде по правилам. а тут хоп и меня хлопнут палочкой.

Из левого ряда прямо там не запрещено НО если там поехать прямо одновременно с машиной в правом ряду то за перекрёстком он едет по своей полосе а ты едешь уже по встречке .вот за это менты и хлопают.
ну я стоял и пропускал ту что с права и вклинился в свободное место.
 
F

Freeze

Guest
а вот если я например не знаю что там сплошная и обгоняю транспорт вроде по правилам. а тут хоп и меня хлопнут палочкой.
Если по правилам обгонял то не хлопнут!


ну я стоял и пропускал ту что с права и вклинился в свободное место.
Так можно.
 

Nikolos80

Известный деятель города
Вот очень полезный номер телефона
Телефон доверия УГИБДД ГУВД (круглосуточно)

88612 335389

Если что обращайтесь с жалобами на противоправный действия Гаишников.
Ну например не показали документы, не представились и прочеее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
не знаю был этот вопрос уже или нет. если с розочки поворачивать на сенной мост (ну или с низухи на него подниматься), там 2 ряда и светофор с дополнительной секцией, сразу напротив заправки, по центру от сквера получается. дальше перед кредо дорога тоже двухполосная. могу ли я поехать прямо со светофора в левом ряду или это нарушение рядности? просто получается, что раз есть дополнительная секция, то значит не могу. но на фига тогда прямо передо мной дальше две полосы?
 

root

Администратор
Команда форума
+5
меня буквально вчера этот вопрос тоже заинтересовал, когда я стоял в пробке на розочке ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
+5
меня буквально вчера этот вопрос тоже заинтересовал, когда я стоял в пробке на розочке ;)
Отвечаю. ;) на вопрос.
Правильно ехать с розочки (или снизу от рынка) так: для движения прямо от светофора со стрелкой - в правый ряд, для поворота налево - в левый ряд.
Далее две полосы возле "Кредо" сделаны для: одна (перестроившись) прямо на мост, вторая для поворота налево. Частично они разделены сплошной.
На детской площадке частенько стояли гайцы и хлопали за "движение по полосам".

P.S. Въежающие на мост из левого ряда, не дают возможность до сплошной линии перестроиться, едущим из правого ряда
 

Coole

Графиня
Далее две полосы возле "Кредо" сделаны для: одна (перестроившись) прямо на мост, вторая для поворота налево.
направо в последнем случае... И вообще, лево с право только женщины имеют право путать :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
направо в последнем случае... И вообще, лево с право только женщины имеют право путать :-)
Твоя правда! Устал видать.. потому как написал правильно, а потом..взял и отредактировал ;) Надо больше отдыхать (мну ест.).
 
F

Freeze

Guest
Не парьтесь,из любого ряда на мост можно,а гайцы там хлопали за поворот не из того ряда,тех кто ехал от оптики на мост.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
вот и я думаю, что по идее можно должно быть прямо ехать из любого ряда. но гайцы хлопали за движение прямо из левого ряда точно. у мерня друга бомбили за это
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
ну там можно списать движения по полосам нет, и усе...выезжаем типа на сужении дороги
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Гайцев там видать со всех сторон как нарисованых. По мне, так проще проехать правильно, чем тормозить и доставать ксиву.
 

Rezident

Житель центра
Да нет если всё по полочкам разложить то ехать можно пярмо и правго ряда..а налево с левого....т.к. ещё во времена комунизма раньше лётали с обоих рядов на мост а теперь то куча сфетофоров и из то и нужно придерживаться.
а разметку некому затереть...
 
F

Freeze

Guest
Напишите ЧТО запрещает мне из левого ряда на мост,желательно с выкладками из пдд,а то пишите голословно и одно и тож ;)