Долго ли проживёт Фармоза?

Aliens

Меня знают многие ;-)
О чем спор? Кто хотел купить комп в этом городе - давно его купил (и поменял несколько раз). А у кого нет на него денег, тот не ломанется брать только потому, что открылся "крутой" магазин.
ЗЫ. не спорьте кто круче, все по разику накосячили...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
О чем спор? Кто хотел купить комп в этом городе - давно его купил (и поменял несколько раз). А у кого нет на него денег, тот не ломанется брать только потому, что открылся "крутой" магазин.
ЗЫ. не спорьте кто круче, все по разику накосячили...
Если бы по разику, то в Армавире была бы потребительская идилия :)

Вот у кого будет открывашка вот от этого, то и будет всё знать о Формозе! Если у кого будет. то готов поменять на пару "открывашек" от другого.
 

Rezident

Житель центра
Mitya завтра спрошу пароли но они могут быть гостевые....эти фраера меня агитировали месяца 4 назад....цены ничё так как и везде...и наличие товара такоеже
 

blast

Житель города
blast, я тоже перед этим по форумам лажу, конфигурацию я сам составлял.. но когда настает момент, когда тебя кидают с системником, а свой системник уже продан и на чем-то надо работать, то тут волей неволей приходится выбирать из того, что есть в наличии..а вот по этому наличию консультаций никто грамотных дать не может.
Надо чтобы было всё на бумаге, тогда притензии можно выдвигать. Если в наше время всем на слово верить, то можно быстро с пустыми карманами остаться, а не то что без компа :)
 

Kokos

Житель окраин
Конечно на бумаге, дали распечатку заказа...денег брать не захотели. Взял в результате другую конфигурацию, в принципе все устраивает
 

Орфиус

Капитан Блад
А надо насильно впихивать задаток. Но надо сказатьт, так это имеет место, что люди даже отдав задаток могут потом отказаться от заказа. Результат, у продавца зависает дорогое железо, которое не факт что быстро купят. Поэтому тут и покупателЯ тоже дожны быть в адеквате. КОроче на каждую серьезную покупку надо договор делать. Гемморно зато все точки над и можно расставить.

Или доверять кому-нибудь за символическое вознаграждение покупку и сборку компа. к примеру Орйфиусу. :)
 

blast

Житель города
Конечно на бумаге, дали распечатку заказа...денег брать не захотели. Взял в результате другую конфигурацию, в принципе все устраивает
Распечатка это не документ. Вот если бы ты внёс предоплату и тебе на руки дали соответствующие бумажки, то это уже своеобразный договор между покупателем и продавцом. Соответственно и ответственность у продавца имеется. Вообще, в Эврике всегда брали предоплату. Может они просто были не уверены, что смогут выполнить этот заказ?
 

Орфиус

Капитан Блад
Распечатка это не документ. Вот если бы ты внёс предоплату и тебе на руки дали соответствующие бумажки, то это уже своеобразный договор между покупателем и продавцом. Соответственно и ответственность у продавца имеется. Вообще, в Эврике всегда брали предоплату. Может они просто были не уверены, что смогут выполнить этот заказ?
Только договор на поставку может быть гарантом, и прописанные санкции за неисполнение обязательств указанных в нем.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
да уже была позитроника на ефремова только вот долго она не прожила
 

Rezident

Житель центра
рядом с магазином мелодия...часы которые продают там ещё прям на углу, где ДПСы стоят и так не подьехать мерию охраняют...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В нашем городе предложений больше чем спрос!
Ждёмссс.....
Для города с двухсоттысячным населением является странным отсутствие ритейлера с площадью магазина более 300 квадратных метров заваленных компьютерной фигнёй: сто ноутов, пятьдесят системников, пятьдесят мониторов и прочее. Но странно это до тех пор, пока кто либо из инвесторов не вложиться и не рискнёт, так как покупательская способность не гарантированна. Неприменными условиями для того магазина в Армавире является собственные, а не арендные площади, некредитные деньги, отсутствие явного демпинга среди конкурентов (ценовой сговор).
 

hitcomp

Гость города
Для города с двухсоттысячным населением является странным отсутствие ритейлера с площадью магазина более 300 квадратных метров заваленных компьютерной фигнёй: сто ноутов, пятьдесят системников, пятьдесят мониторов и прочее. Но странно это до тех пор, пока кто либо из инвесторов не вложиться и не рискнёт, так как покупательская способность не гарантированна. Неприменными условиями для того магазина в Армавире является собственные, а не арендные площади, некредитные деньги, отсутствие явного демпинга среди конкурентов (ценовой сговор).
Не кредитные деньги? Весь бизнес завязан на кредитах, зависимость банка и предпринимателя это уже естественно. Сейчас основано всё на том, кто кого съест и речи о ценовом сговоре вообще среди крупных (средних) фирм нет, я о ценовом сговоре знаю только про сотовые телефоны( по ул. Халтурина)
 

rebus

Гость города
Телефоны это да, морды набьют друг другу если кто ниже начнет продавать :)
Вот интересно было-бы ели бы цены у всех одинаковые были ;) и ходить сравнивать не надо, куда ближе туда и пошел!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Не кредитные деньги? Весь бизнес завязан на кредитах, зависимость банка и предпринимателя это уже естественно. Сейчас основано всё на том, кто кого съест и речи о ценовом сговоре вообще среди крупных (средних) фирм нет, я о ценовом сговоре знаю только про сотовые телефоны( по ул. Халтурина)
В Ростове на Дону и в Краснодаре есть крупные фирмы которые работают не на банковских кредитах, а на товарных. Их дистрибьютеры просто упрашивают взять товар на реализацию, а по некоторым товарным позициям просто навязывают некоторые позиции на бессрочную реализацию (срок конечно есть но он составляет 120 - 160 дней) иначе, если не возьмёте. то вот и другого не дадим на реализацию (то что пользуется спросом или имеет большую моржу на рынке).
Что косается ценового сговора, то его отсутствие больше вредит компьютерныму рынку в Армавире чем помогает.

Телефоны это да, морды набьют друг другу если кто ниже начнет продавать :)
Вот интересно было-бы ели бы цены у всех одинаковые были ;) и ходить сравнивать не надо, куда ближе туда и пошел!!!!
наверное не куда ближе. а кто лучше обслуживает, подскажет что либо или где акция маркетинговая есть на этот товар.
 

Nikolos80

Известный деятель города
Цитата(Pixel_AQ @ 21.10.2008, 15:54) *
security Я не сравниваю Мурманск и армавир, я сравнил свой город Заполярный который меньше Армавира раз в 5.
Потом кто то сказал зачем печатать кучу мукулатуры, в тех магазинах печатали раз в неделю, и было всем хорошо, я пришел взял поглядел что есть, и сколько стоит пришел домой в нете почитал про данный продукт.
А сейчас я делаю иначе я ищу в нете то что мне нужно, а потом бегаю по армавиру сломя голову и ищу того кто мне может привезти без огромной наценки и в короткие сроки.
Да было бы не плохо иметь армавирским Комп Магазинам свои сайты со списком товаров в реальном времени, и полным каталогом всех товаров которые они могут везти под заказ.
Да я понимаю что в Армавире топ железки держать на ветрине нет смысла, лучше их возить под заказ, но зачастую смотрят круглыми глазамии разводят руками.

Год назад, я себе на 450 FSB шный блок питания не мог найти в городе, и жестяк гигов так на 500.


Это элементарно, качаеш прайс на WWW.vlados.com собираеш, заказываеш в понедельник, потом немного корректируеш если вдруг чего нет. И в среду забираеш, касяк только что собирать лучше самому т.к. сборшик занят сборкой парой десяткой компутеров на неделю вперед.
С гарантией у них проблем нет, а вот насчёт Эврики зарекся не ходить ремонтировать компьютеры если они из Эврики, неделю потеряеш а все проблемма в том что винт сыпится, а его там не поменяют если его конечно не спалить самому! специально.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Для меня собирать самому это не такой уж и касяк, может даже и большой плюс.