Долго ли проживёт Фармоза?

Aliens

Меня знают многие ;-)
а скинь пожалуйста конфигурацию компа формозы и его цену который ты сравнивал.
ПК Formoza A450 (Core 2 Duo E4500 / Intel G33 IEEE-1394 / 2GB / CardReader / SATA 500G / DVDRW / MicroATX AOpen H340H Silver 200W) - 14 1оо рублей, вот отсюда взял цену по курсу 28,56 и составил ту же конфигурацию из прайса Хит который крутиться в банере, разница получилась, что компьютер Формозы дороже на 150 рублей, это с учётом того, что блок питания яно слабоват и наврятли он продаётся в такой конфигурации в этом корпусе, так что у Хита брал самый дещёвый корпус с 350W блоком питания. Сколько гарантия на уомпьютер собраный в Хите? На формозу, если они отдают фирменный гарантийник - 3 года.

Но всёже хотелось разобраться с ОЕМ виндой и с тем, что идёт (ОС) на компах в Армавире сейчас!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Саму винду можно скачать и с нета и пользоваться ей в течении ознакомительного периода!!!,НО НЕ ПРОДОВАТЬ, а права приобрести в магазине или онлайн,
А установочный комплект, можно установить и продать, на ознакомительный период до 60 дней (по идеи)
Если я не прав-поправте.
Про шпиона без коментариев, мне самому интересно что должно стоять на НОВОМ компьютере продаваемом в магазине , а ваша ирония по -поводу "А МОЖЕТ" косается исключительно тех случаев, когда сборка компьютера и предустановка неактивированной ОС произведена не ОЕМ партнёром Майкрософт каковыми и являются все сборщики Армавира.
Про скачивание винды с интернета улыбнуло и про 60 каких то дней тоже.
Поправлять небуду, так как к Майкрософту не имею никакого отношения как и к Хит как и к Формозе. сам читаю вот эту страничку и многого не могу понять. Нужно, чтобы человек знающий и практичный обьяснил.
 

security

Гость города
ПК Formoza A450 (Core 2 Duo E4500 / Intel G33 IEEE-1394 / 2GB / CardReader / SATA 500G / DVDRW / MicroATX AOpen H340H Silver 200W) - 14 1оо рублей, вот отсюда взял цену по курсу 28,56 и составил ту же конфигурацию из прайса Хит который крутиться в банере, разница получилась, что компьютер Формозы дороже на 150 рублей, это с учётом того, что блок питания яно слабоват и наврятли он продаётся в такой конфигурации в этом корпусе, так что у Хита брал самый дещёвый корпус с 350W блоком питания. Сколько гарантия на уомпьютер собраный в Хите? На формозу, если они отдают фирменный гарантийник - 3 года.

Но всёже хотелось разобраться с ОЕМ виндой и с тем, что идёт (ОС) на компах в Армавире сейчас!
в первых по твоей ссылке это цена рекомендуемая а не реальная это большие вещи (описания железа нет а как ты знаешь одна и тоже мать на одном чипе но разных производителей цена разная) , в Хите прайс я то кого железа не нашел не знаю как ты сравнивал, проца этого нет матери нет и так далее откуда 100 р разница не понятно . пройдясь по другим фирмам у меня вышло 12000 итого на 2 тысячи дешевле а это большая разница.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
в первых по твоей ссылке это цена рекомендуемая а не реальная это большие вещи (описания железа нет а как ты знаешь одна и тоже мать на одном чипе но разных производителей цена разная) , в Хите прайс я то кого железа не нашел не знаю как ты сравнивал, проца этого нет матери нет и так далее откуда 100 р разница не понятно . пройдясь по другим фирмам у меня вышло 12000 итого на 2 тысячи дешевле а это большая разница.
Я брал самое дешёвое железо в Хите:
Накопитель HDD SATA-II 500Gb WD WD5000AAKS 7200rpm 16Mb - 2 250 р.
Память DDRII 2048 Mb (pc2-6400) 800MHz Digma - 1 140р.
Оптич. накопитель DVD+RW NEC AD-5200S-OSsata silver - 700 р.
Процессор Процессор Core 2 Duo E4500 BOX <2.20GHz, 800FSB, 2Mb L2, EM64T, LGA775> - 4 030 р. (опт. в OLDI) www.oldi.ru
Картридер внутренний all in 1 Match Tech CR05Eblack - 200 р.
Материнская плата MB ASUSTek P5KPL <S-775>iG31 1 990 р (дешевле этого сокета в Хите ненашёл хоть в формозе и iG33, заведётся на этой?)
Корпус на самом деле не очень красивый этот AOpen H340H Silver, но как и писал выше брал самый обычный из Хита за 1 300 р.
Ну и скорее всего твоя (а может и ошибка Формозы что неуказали мать с видиком она или нет т.к. iG 33 не все идут с интегрированным) видеоадаптер взял из нижнего компа (на строчку ниже) кстати если посчитать его то получается легче и лучше - 2 490 р.
Итого Четернадцать тысяч Сто рублей.
А вот это красавец: ПК Formoza A460 (Intel Core 2 Duo E4600 / Intel G33 w IEEE-1394 / 2048M / CardReader / SATA 320G / DVDRW / PCI-E 256M GeForce 8600 GT / MicroATX AOpen G325 Red 400W всего за 15 3оо р.


Может всётаки вернёмся у майкрософту? А то слишком много рекламы для Формозы!
Вот что нашёл противоречивое, но это единственное где сказано про сроки активации Висты и тем паче про SP1:
"Vista, если ее неправильно активировать, быстро входит в режим сокращенной функциональности. В этом режиме полноценно работать с ОС практически невозможно.

Интересно, что в готовящемся крупном обновлении новой системы, Service Pack 1, режим сокращенной функциональности будет заменен на заметные сообщения о нелицензионности данной копии. Пользователи увидят предупреждение еще при загрузке.

Затем им предложат немедленно активировать систему и заставят подождать некоторое время до появления надписи "Активировать позже". "Обои" рабочего стола таких пользователей будут заменены на белый фон с соответствующей яркой надписью.

После SP 1 также будет невозможно воспользоваться двумя популярными методами обхода активации системы. Один из них имитирует процесс преактивации, используемый крупными сборщиками компьютеров, а другой растягивает время, выделяемое на активацию, до нескольких лет."
 

security

Гость города
ПК Formoza A450 (Core 2 Duo E4500 / Intel G33 IEEE-1394 / 2GB / CardReader / SATA 500G / DVDRW / MicroATX AOpen H340H Silver 200W) - 14 1оо рублей, вот отсюда взял цену по курсу 28,56 и составил ту же конфигурацию из прайса Хит который крутиться в банере, разница получилась, что компьютер Формозы дороже на 150 рублей, это с учётом того, что блок питания яно слабоват и наврятли он продаётся в такой конфигурации в этом корпусе, так что у Хита брал самый дещёвый корпус с 350W блоком питания. Сколько гарантия на уомпьютер собраный в Хите? На формозу, если они отдают фирменный гарантийник - 3 года.

Но всёже хотелось разобраться с ОЕМ виндой и с тем, что идёт (ОС) на компах в Армавире сейчас!
Теперь Митя смотрим как дело обстоит в реале , комп ( ПК Formoza C440+ (AMD Athlon 64 X2 4400+ (AM2) / nForce 430 / 2048M / CardReader / SATA 160G / DVDRW / MIDI LW 431-55 300W) цена 10108(курс брал 28) с твоей ссылке , у них конфиг такой же но мать интегрированная в формозе она стоит 14300р разницу видишь его можно собрать с хорошей гарантией в Армавире от 9000 до 1100руб. Идем дальше( ПК Formoza SW730 (Core 2 Duo E730 / Intel P35 w IEEE-1394 / 2GB / CardReader / SATA 500G / DVDRW / PCI-E 512M GeForce 9600GT / TV TUNER / MIDI GMC K-33 350W Black / Windows Vista Home Premium) по твоей ссылке стоит 21140 р и заметь на нем с таит лицензионная виста а в Магазине формоза он стоит без винды(2500р) и стоит 22400р.Разница существенная согласись.И даже не вижу смысла сравнивать цены с другими реальными магазинами тут и на глаз видно, можно за такие деньги собрать четырех ядерный с 2 гигами и 500 HDD и видик 260 и нормальный корпус .так что насчет дезинформации ты ошибся все правда!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
На самом деле трудно спорить и ни к чему, по поводу цен на компьютеры, а дезинформацией я считал всёжу инфу про винду и пузачёсонье про заводскую сборку, не хочу оправдывать неграмотных менеджеров если таковые в Формозе присутствуют. Фамилия директора может и открыла бы мне глаза на истинное положение дел в армавирской Формозе, но никто её мне не сообщил, хотя фотки я и получил из "вторых" рук, но полного впечатления не имею.
Повторюсь, что знаком с организаторами это компьютерного калапса (в положительном смысле) и очень рад что такой магазин появился в Армавире. Если будут полные полки на любой вкус и демократичная ценовая политика (демпинг им не нужен) то уверен, что магазин станет номером ОДИН в Армавире, помешать розничному прорыву Формозы, сможет только открытая Позитроника, если по площади не будет уступать и по наполнению полок, просто считаю что поставщик у Позитроники сильнее (это моё субьективное мнение).

Я так понял что коротенько и лаконично про правила лицензирования Майкрософт никто не раскажет и в двух словах про то, с чем могут продоваться новые компьютеры, никто не поведает!

P.S. Кстати, по моей ссылке комп стоит 547 $ откуда взялась цена 21 140 р. ???
 

security

Гость города
P.S. Кстати, по моей ссылке комп стоит 547 $ откуда взялась цена 21 140 р. ???
по твоей ссылке открывается перечень компьютеров формозы (у меня лично так не знаю как она у тебя открывается). и цена взялась с последнего компа .
 

security

Гость города

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya ты меня звени но какая позитроника ты магаз и цены видел там без слез не взгляниш это подобие.(позитроника формозе не конкурент ) я так понимаю ты не в городе Армавир находишься ?
Нет я в Казани.
Ну так сам себе противоречишь, если "лавка" с грамотным подходом к клиенту, в наличии всё есть по суперовским ценам, то пусть даже Формоза всю гостиницу завернёт в банер своё зелёный. В позитронике могут быть и реальные цены, но видимо не в Армавире :blink:

Так кто сейчас рулит в компьютерной рознице Армавира?
* по ценам
* по наличию
* по грамотности персонала

Ответьте, очень надо :)

по твоей ссылке открывается перечень компьютеров формозы (у меня лично так не знаю как она у тебя открывается). и цена взялась с последнего компа .
Я брал первый и второй сверху... ниже ведь идут AMD
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Так кто сейчас рулит в компьютерной рознице Армавира?
* по ценам
* по наличию
* по грамотности персонала
* по ценам хз
* по наличию те кто может привезти под заказ в короткие сроки.
* по грамотности персонала Хит и Хай Тэк, (во Владосе я редко бываю судить не могу).
 

root

Администратор
Команда форума
вчера первый раз зашел в формозу, наверное я последний, кто там ещё не был ;)
место использовано нерационально. это заметил как я, так и человек, сопровождавший меня, который к ИТ вобще в общем то и не имеет отношение, просто взгляд обывателя.
вроде помещение огромное, а кроме мониторов в глаза ничего и не бросается.
ну и .. цены, имхо высоковаты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я не был еще. Лень дорогу переходить. А вот в "похитронику" заходил (удачно расположена). Ноуты дешевые видел, прикольно ;)
 

taliban

Житель города
3 дня назад в мвидео купил ноутбук eMachines 510 1A1G12 не по самой низкой цене 13000 руб (в Краснодаре еще дешевле). Просто срочно нужен был дешевый ноут, поэтому пришлось взять слегка переплатив.
Зашел сегодня в Формозу, точно такой же ноутбук лежит по цене в 20000+ руб.!!! Я офигел просто.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
3 дня назад в мвидео купил ноутбук eMachines 510 1A1G12 не по самой низкой цене 13000 руб (в Краснодаре еще дешевле). Просто срочно нужен был дешевый ноут, поэтому пришлось взять слегка переплатив.
Зашел сегодня в Формозу, точно такой же ноутбук лежит по цене в 20000+ руб.!!! Я офигел просто.
Мда, прикольного мало, лично знаю краснодарских шефов, уверен явно ни этого они хотели...
Вариант номер один (правдоподобный): местный директор "играет" с ценниками, врасчёте на то, что "село" всёравно заберёт.
Вариант номер два (неправдоподобный): пусть стоит по такой цене, всёравно "село" купит.