Долго ли проживёт Фармоза?

Rezident

Житель центра
Вот же кадры.....небывает такого когда стоит лицензия и можно пользоваться 30 дней......По правилам торговли должна стоять предустановка....когда в меню доходишь до ввода 25значного кода.....и при этот нет ни рабочего стола ничё пока не введёшь код..
А товарищи нагловатые что в фирме ставят винду.....за это поушам надо дать вот дома и ставь что хочешь, надо меру знать....
 

donny

Фелигий акурец
Аш смешно слушать. Тема скорее звучит так: как себя успакоить, если вы работаете в сфере продаж комп. техник, на фоне таково вот магазина
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
donw + 1000! очень правильная мысль))))
Молчать на данные провакации конечно один из способов борьбы с ними, но уж тогда молчали бы.
считаю, поверь есть кое какой опыт жизни в армавирской компьютерной среде, на такие провакации надо отвечать и по поводу заводской подборки комплектующих и сравнивать конфигурации и цены и парировать высказываниями по поводу операционной системы. Середины в этой войне нет, либо молчать на вяканье тенейджеров, либо аргументировано отвечать. Формоза пришла в Армавир не на пять месяцев как предыдущая Позитроника и вследствии этого надо занимать хоть какую либо из позиций, или решили довольствоваться субботними днями с приезжими колхозниками? Обидно, просто знаю людей которые вкладывают душу в этот проект.
 

donny

Фелигий акурец
Сравнивающие конфигурации и цены - редкие гости в компьютерных фирмах. Чаще всего приходят те которые говорят: мы ничего не понимаем, подскажите нам что-нибудь, такие клиенты смотрят на убранство фирмы и на наличие. После 5 фраз (например двуядерный, 2 гигабайта, видиокарта на 512) менеджеров перестают понимать. Это так сказать львиная доля. Есть еще небольшой процент якобы понимающих. К примеру 4-ядерник, 4 гигабайта (экспи поставьте!!! :blink: ) или ставьте видик на гигабайт, не смотря на графический чип любой видик на 1Gb лучше другого на 512. Приходят и реально понимающие. С ними работать еще проще. Они спросят за свежесть прошивки, или попросят собрать безшумный системный блок. А за низкими ценами, гоняться давно перестали, разумеется есть исключение из правил. И для меня важнее быстрая гарантия, чем на 5-7% более высокая цена.
 

donny

Фелигий акурец
Mitya, а можешь в принципе просто общаться? Я не трогаю ничьего самолюбия, и прекрасно знаю сколько ты лет проработал в сфере ИТ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya, а можешь в принципе просто общаться? Я не трогаю ничьего самолюбия, и прекрасно знаю сколько ты лет проработал в сфере ИТ
А я именно просто и общаюсь, жаль когда люди говорят то что они хотели сказать, а не отвечают на вопрос. Лично я говорил о посетителях форума и их репликах, а ты о клиентах магазинов. Это я сейчас проще общаюсь? Так сказать более доходчиво.
 

security

Гость города
Молчать на данные провакации конечно один из способов борьбы с ними, но уж тогда молчали бы.
считаю, поверь есть кое какой опыт жизни в армавирской компьютерной среде, на такие провакации надо отвечать и по поводу заводской подборки комплектующих и сравнивать конфигурации и цены и парировать высказываниями по поводу операционной системы. Середины в этой войне нет, либо молчать на вяканье тенейджеров, либо аргументировано отвечать. Формоза пришла в Армавир не на пять месяцев как предыдущая Позитроника и вследствии этого надо занимать хоть какую либо из позиций, или решили довольствоваться субботними днями с приезжими колхозниками? Обидно, просто знаю людей которые вкладывают душу в этот проект.
я не всякий тенейджер , а ответить он не сможет потому что это правда если только бред всякий нести так лучше пускай молчат !!!( что он сможет про сваю козью сборку может сказать , по завышенным ценам только молчать и про выбора железа с одним проциком тоже молчат , и про винду так называемой ознакомительной версии тоже хрень )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я не всякий тенейджер , а ответить он не сможет потому что это правда если только бред всякий нести так лучше пускай молчат !!!( что он сможет про сваю козью сборку может сказать , по завышенным ценам только молчать и про выбора железа с одним проциком тоже молчат , и про винду так называемой ознакомительной версии тоже хрень )

Значит у тех людей которых я знаю, всё перевернулось и они начали работать по другому - "неправильно", либо армавирский директор работает и никого не слушает, либо здесь идёт дезинформация.
Опуская бред который несут менеджеры (его надо услышать чтобы оценить), сборка на каком основании "козья"? посмотрел прайс, стандартная сборка и комплектации можно выбрать на любой вкус и для игр и для замены печатной машины, комплектующие не от неизвестных изготовителей (вендоров) всё довольно стандартно, а почему Вы решили что цены завышены? Я вот сравнил собранную Формозу с предложением комплектующих из прайса Эврики, Хит и Альтком и получил тоже самое и естественно без винды. Теперь про операционную систему, что на компьютере должно стоять сейчас, честно говоря уже и незнаю, за три года Майкрософт шагнула далеко в продвижении своих лицензий и мне заморочило голову, но я уверен что операционная система либо стоит 2 ооо рублей (я утрирую, но надеюсь порядок цифр угадываю), либо она не может стоить 2оо (Двести) рублей и разговоры о том что она активирована или нет неуместны. Я прав или нет? Обьясните мне бестолковому, что такое :
Программное обеспечение Windows XP Home Edition SP2, Russian, OEM 119 рублей руб. ( это из прайса Хит, банер которого нас радует на форуме вместо банера Майкрософт "Далой пиратство").
Я вам отвечу, это значит что я за Сто Девятнадцать рублей могу приобрести диск с операционной системой, лицензией формата A5 с галограмками обычно наклеенной на книжку пятидесяти - ста страниц с звонким названием "Microsoft Windows XP Home Edition" и заклееного в целофан всё это, ожидающего верной руки установщика, который имею на это право (ОЕМ партнёр майкрософт занимающийся сборкой) установит вам это на компьютер.
Да отменили НДС на программные продукты, да майкрософт изготовила разнообразные лицензии и рассказывает всем нам на своём сайте про их многообразие но вот хотелы я посмотреть на то, что мне продадут за 119 рублей, а Майкрософт меня предупреждает! При передаче компьютера с установленными ОЕМ-продуктами владелец должен передать с ним и полный комплект ОЕМ-лицензий.
Пробных версий настольных операционных систем Microsoft на данный момент не существует. Серверные операционные системы могут поставляться в виде пробных версий, однако продажа серверов с предустановленными пробными версиями запрещена.

Таким образом, если на купленном компьютере или сервере покупатель обнаружил операционную систему, но не обнаружил Сертификата подлинности для нее, то операционная система является нелицензионной и покупатель не имеет права пользоваться операционной системой.
 

hitcomp

Гость города
Обьясните мне бестолковому, что такое :
Программное обеспечение Windows XP Home Edition SP2, Russian, OEM 119 рублей руб. ( это из прайса Хит, банер которого нас радует на форуме вместо банера Майкрософт "Далой пиратство").
Я вам отвечу, это значит что я за Сто Девятнадцать рублей могу приобрести диск с операционной системой, лицензией формата A5 с галограмками обычно наклеенной на книжку пятидесяти - ста страниц с звонким названием "Microsoft Windows XP Home Edition" и заклееного в целофан всё это, ожидающего верной руки установщика, который имею на это право (ОЕМ партнёр майкрософт занимающийся сборкой) установит вам это на компьютер.
Да отменили НДС на программные продукты, да майкрософт изготовила разнообразные лицензии и рассказывает всем нам на своём сайте про их многообразие но вот хотелы я посмотреть на то, что мне продадут за 119 рублей, а Майкрософт меня предупреждает! При передаче компьютера с установленными ОЕМ-продуктами владелец должен передать с ним и полный комплект ОЕМ-лицензий.
Пробных версий настольных операционных систем Microsoft на данный момент не существует. Серверные операционные системы могут поставляться в виде пробных версий, однако продажа серверов с предустановленными пробными версиями запрещена.

Таким образом, если на купленном компьютере или сервере покупатель обнаружил операционную систему, но не обнаружил Сертификата подлинности для нее, то операционная система является нелицензионной и покупатель не имеет права пользоваться операционной системой.
Я чуть не подумал о Вас, Mitya, не так :blink:
Но когда посмотрел, понял о чём это Вы.
Объясняю, прайс формируется 1С, а туда забили явно не правильно
Программное обеспечение Windows XP Home Edition SP2, Russian, OEM 119,00 руб.
Должно Установочный диск Windows XP Home Edition SP2, Russian, OEM 119,00 руб.

а

Программное обеспечение Windows XP Professional, Russian, DSP 2 157,00 руб.
должно было быть
Неисключительные права на Программное обеспечение Windows XP Home Edition SP2, Russian, OEM : 2 157,00 руб.
Извиняемся, исправим :) :) :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Давай теперь обьясни всем участникам форума, что такое "Установочный комплект ПО Windows Vista Starter Russian (OEM) Partner" и чем он отличается от "Неисключительные права на ПО Windows Vista Starter Russian Partner". Пожалуйста.

Кстати, "Неисключительные права на Программное обеспечение Windows XP Home Edition SP2, Russian, OEM 2" не могут стоить 157,00 руб. ! Исправляйте дальше...
 

hitcomp

Гость города
Давай теперь обьясни всем участникам форума, что такое "Установочный комплект ПО Windows Vista Starter Russian (OEM) Partner" и чем он отличается от "Неисключительные права на ПО Windows Vista Starter Russian Partner". Пожалуйста.

Кстати, "Неисключительные права на Программное обеспечение Windows XP Home Edition SP2, Russian, OEM 2" не могут стоить 157,00 руб. ! Исправляйте дальше...
Что то я не пойму к чему весь этот базар?
НЕ Я придумываю все эти примудрённости!!!

И внимательней быть надо!!!!
 

Rezident

Житель центра
ТАк я и тоже так сказал что неможет быть пробника или ознакомление.....есть предустановка....когда в меню доходишь только до ввода номера, а его принято брать на лицензионном пакете. за 2500 рубля или у кого ниже....
Везёт Поиску или Эльдорадо у них сразу стоит лицензия и они не парятся с левой виндой...В пределах торгового зала конечно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Что то я не пойму к чему весь этот базар?
НЕ Я придумываю все эти примудрённости!!!

И внимательней быть надо!!!!

Про внимательность это мне?! Т.е. я должен был ещё месяц назад Вам сообщить, что у Вас ошибка в прайсе? а может не ошибка? может это вы такие деньги за виндовс на компьютере берёте, а наклейки никакой и сроду на компьютере нет?! Годать дальше или всётаки кто нибудь нам форумчанам обьяснит, чем отличается "Неисключительные права на Программное обеспечение Windows ..." от " "Установочный комплект ПО Windows..." и в каком случае покупатель увидит наклейку COA на своём компьютере?!
 

hitcomp

Гость города
Про внимательность это мне?! Т.е. я должен был ещё месяц назад Вам сообщить, что у Вас ошибка в прайсе? а может не ошибка? может это вы такие деньги за виндовс на компьютере берёте, а наклейки никакой и сроду на компьютере нет?! Годать дальше или всётаки кто нибудь нам форумчанам обьяснит, чем отличается "Неисключительные права на Программное обеспечение Windows ..." от " "Установочный комплект ПО Windows..." и в каком случае покупатель увидит наклейку COA на своём компьютере?!
А может Вы случайно "ШПИйЁоН", а может вы от " Била Гейтса" :blink:
Ваше "А МОЖЕТ" гадание, оставите при себе, если у Вас пока "а может" или ваше "А МОЖЕТ" основано на личной неприязни к магазину?
Не продаём мы сборные компы с "ПИРАТСКОЙ ВИНДОЙ" кому надо-сами поставят, а кто не может.... другой разговор....
По поводу
чем отличается "Неисключительные права на Программное обеспечение Windows ..." от " "Установочный комплект ПО Windows..." и в каком случае покупатель увидит наклейку COA на своём компьютере?!
Могу коротко сказать:
Саму винду можно скачать и с нета и пользоваться ей в течении ознакомительного периода!!!,НО НЕ ПРОДОВАТЬ, а права приобрести в магазине или онлайн,
А установочный комплект, можно установить и продать, на ознакомительный период до 60 дней (по идеи)
Если я не прав-поправте.