Долго ли проживёт Фармоза?

rebus

Гость города
#1
С темпом развития предпринимательской деятельности, в Армавире стало очень много магазинов бытовой и компьютерной техники( Куда не ткни попадёшь!_)). Одни открываются и закрываются и т.п.
Ведь аренда помещения не маленькая, персонал тоже не маленький и т.д, а оборотность комп. техники становится всё меньше из-за большого кол-ва магазинов.
Вот и интересно — долго ли продержится новый компьютерный магазин фармоза?
По некоторым слухам, магазин низкими ценами «блистать» не будет, даже сосед Хай Тек, не сильно расстроился, уверенный в его провале!!!!
Какое Ваше мнение по поводу...?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
ситилайн, позитроника и т.д. всё это уже пройдено
феерическое начало, плачевный конец..
что будет с фармозой мы узнаем лишь через некоторое время..
но у меня больше уверенности, что ничего не полчится, чем обратное..
но магазин будет выглядить весьма достойно.
хотелось бы пожелать конечно процветания и только!
p.s. у них ещё сильнее будут проблемы, ибо открываются во времена кризиса...
 

rebus

Гость города
#3
Ситилайн как бы ещё живой, как говорится: "хоронят при жизни", он просто применил тактику, дабы не упасть от огромной аренды помещения переместились в вилсон и назвались Хай Тек, типа новое имя и т.п и т.д.., люди попрут.
А нет, место там какое то неблагополучное...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Рад что компьютерный мир города получил ещё одну фирму.
Кто директор?
Армавирский проект или краснодарцы "вселились"?
На каком уровне продвигается бренд, т.к. в списке магазинов Формоза их нет?
 

Rezident

Житель центра
#5
ДА очередной МЕРчазинг...как было когда то с первым Эльдорадо.....
Формоза имя громкое и многие его знают, только вот беда город наш не краевой и уже колхозники начали брать не там где дешевле и большие скидки да подарки, а где сервис и отношение продавца к покупателю.
место там непонятное надо дорогу перейти чтоб машины не задавили....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
ДА очередной МЕРчазинг...как было когда то с первым Эльдорадо.....
Формоза имя громкое и многие его знают, только вот беда город наш не краевой и уже колхозники начали брать не там где дешевле и большие скидки да подарки, а где сервис и отношение продавца к покупателю.
место там непонятное надо дорогу перейти чтоб машины не задавили....
Пардон, а что такое "МЕРчазинг..."?
 

hitcomp

Гость города
#7
Сейчас такое время, что отбить затраты вообще тяжело, а если платить ещё за всё, включая за имя, ну смысла вообще нет.
Да и имя то не особо громкое, в городе мало его кто знает, а в колхозах и подавно.
Да и у самой Формозы ассортимент не широкий, удивить нечем будет.
Компьютерами?
Мало готовых решений Ситилайн, Иманго — снаружи хорошо, а внутри полный хлам!!
Люди сейчас умные , на обум покупать не ходят, "программистамм" каким-то звонят или сами конфиг. собирают.
 

Pagan

Житель окраин
#8
Пока к этому вилсону не сделают подземного перехода который бы выводил желатесно в сам вилсон туда никто ходить не будет попробуйте перейти дорогу к нему в час пик это такой стрес ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Сейчас такое время, что отбить затраты вообще тяжело, а если платить ещё за всё, включая за имя, ну смысла вообще нет.
Да и имя то не особо громкое, в городе мало его кто знает, а в колхозах и подавно.
Да и у самой Формозы ассортимент не широкий, удивить нечем будет.
Компьютерами?
Мало готовых решений Ситилайн, Иманго — снаружи хорошо, а внутри полный хлам!!
Люди сейчас умные , на обум покупать не ходят, "программистамм" каким-то звонят или сами конфиг. собирают.
Формоза за франшизу берёт деньги? (первый раз слышу) Или просто какието обязательства? (например продавть AMD только формозовские)
 

hitcomp

Гость города
#10
Не знаю за Формозу точно, но так по идее должно, знаю что за многие имена платить надо точно, Эксперт копмьютер платит!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Не знаю за Формозу точно, но так по идее должно, знаю что за многие имена платить надо точно, Эксперт копмьютер платит!
А рекламу местную Эксперт не на условиях 50 х 50 даёт в Армавире? (реально москвичи все 100% оплачивают по "местным" счетам - фактурам и банеры и газетные блоки и акции какие нибудь)
А доставку товара тоже армавирский франч оплачивает?
А товарные кредиты нешуточные, наверное по банковской ставке оплачивают?
Так что та ставка франчайзи которую берут москвичи это чисто условная еденица в балансе, не так ли не правда ли?
 

keysi_

Гость города
#12
И почему у меня такое предчувствие что все будет хорошо? Видимо потому что брэнд уж очень древний.
Хотя. Армавир с его армянскими условиями подхода к бизнесу не каждый тянет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Если в аренде помощение и ставка не будет уменьшаться, то на полгода, или переедут или свернуться.
 

Rezident

Житель центра
#14
как бы раньше там были диски продажа....этот бизнес ежедневную копейку приносит всеравно люди берут игры музыку...и не пошло закрылись...теперь кто следующий.
Ещё прикол на месте ситилайна был буквально месяц зоомаркет на втором этаже где Эврика, так там тоже хотели весь этаж кормов да рыбок сделать ...и чё прихожу там все коробками завалено и кричат куда пошол там давно нет магазина...Вот и думай чем заняться в нашем хорошем городе..
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#15
Мое мнение таково:
Формоза переедет с этого места и все,примерно через 3-5месяцев,так как на офисных машинах много не выиграешь,а аренда у них огого(это первое)
а второе: им составят здоровую конкуренцию такие магазины как ХиТ и HiTech...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
як тока рекламу увидел их сразу увидел другую рекламу...через пол года "Форомза закрываеться.. распродажа"... будущее мля..
хотя от души им удачи... но не вериться мне..
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#17
Мало готовых решений Ситилайн, Иманго — снаружи хорошо, а внутри полный хлам!!
это ты зря так говоришь.....найди за такую же цену компьютер на который дают 2 года гарантии и год бесплатного сервиса?!
ведь если хлам,то зачем давай такую гарантию????? поясни свои слова????
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#18
а в смысле выживания на рынке могу даже пример поставить:
CytiLine и Эврика.....У ситилайна и реклама больше,акций,скидок,при входе вывеска огромная.....а ведь Эврика и по сей день чувствует себя на отлично....
 

S_c_o_r_p_i_o_n

Гость города
#19
100% даю они не потянут такую аренду,+ я представьте себе скока бабла надо будет платить на зарплаты, и всё такое, и темболее скока видела они месяц попы протирали и на стульях катались,... :) наверно создавали рабочую обстановку таким образом)))
 

hitcomp

Гость города
#20
это ты зря так говоришь.....найди за такую же цену компьютер на который дают 2 года гарантии и год бесплатного сервиса?!
ведь если хлам,то зачем давай такую гарантию????? поясни свои слова????
Что тут пояснять, хлам имеется в виду-простой конфиг (иной раз очень простой) за большие деньги.
(Говорю не просто так, а реально люди приносят сравнивать!!!)
И за какую такую, за такую цену :) , поверь, хотя тебе что объяснять, можно собрать лучше и качественней.
Гарантия? что есть гарантия, многим людям года вполне достаточно, а мы к примеру даем гарантию на каждую зап часть отдельно и не опечатываем корпуса!