Долго ли проживёт Фармоза?

Pixel-AQ

Известный деятель города
они сделали акцент на ноуты, и в позитронике также =) на ветрине если 1 глянцевый будет моник, это кул.
Не знаю почему но мне глянцевые...втыкают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А я вот слышал мнение что Формоза сдела ставку на персонал, работу с клиентами в зале, организацию процессов в магазине...
 
А я вот слышал мнение что Формоза сдела ставку на персонал, работу с клиентами в зале, организацию процессов в магазине...
Персонала много, но торговая политика также весьма странная. пришел посмотрел конфигурации (ничего так кстати), но мне хотелось проапгрейдиться слегка, поэтому винт, привод, видюху менять не хотел. Задал вопрос
- а комплектующие есть?
- Есть - вот на витрине // там был мизер, но обещали завоз товара
- А ещё - может на заказ?
- Да - на заказ привезем
- а прайс есть?
- нет
- а с чего тогда выбирать?
- ну если знаете точную модель.....
/// Дальше представил себе гемор по узнованию цен на комплектуху, последующему заказу... В общем пока проще съездить в Краснодарский Санрайз - там тебе и прайс и выбор и цена, ну а мелочевку всё также ходить по городу и смотреть что есть в наличие... Хотя надо отдать должное - нормальный такой выбор мониторов нормальных марок с хорошими СЦ в Армавире
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
нормальный такой выбор мониторов нормальных марок с хорошими СЦ в Армавире
Немного не в тему конечно, но вот есть ли в Армавире авторизованный сервис центр Acer например? Куда нести монитор?
 
Немного не в тему конечно, но вот есть ли в Армавире авторизованный сервис центр Acer например? Куда нести монитор?
В том-то и дело что скорее всего нет, хотя вот тут утверждается что есть http://www.acer.ru/public/page6.do?sp=page...;crc=4218547326 .
Я имел в виду мониторы Лыжи и Самсунги (авторизированные СЦ есть в городе). В других комп. магазинах этих производителей почти нет. Только бенк, асер и провью (в основном).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В том-то и дело что скорее всего нет, хотя вот тут утверждается что есть http://www.acer.ru/public/page6.do?sp=page...;crc=4218547326 .
Я имел в виду мониторы Лыжи и Самсунги (авторизированные СЦ есть в городе). В других комп. магазинах этих производителей почти нет. Только бенк, асер и провью (в основном).
Камелот ремонтирует Acerы???
 

Орфиус

Капитан Блад
А я вот слышал мнение что Формоза сдела ставку на персонал, работу с клиентами в зале, организацию процессов в магазине...
Да могу потвердить, что сервис в Формозе наиболее лицом к клиенту на фоне остальных фирм! Ненавязчивый, улыбчивый! В общем мне понравилось! мое мнение!
 

Magnus

Житель окраин
По теме - на сколько долго проживет зависит от хазяина, плохого про Формозу магу только одно сказать, то кто набирал персонал, просто идиот... вдумайтесь - главный техник - бывщий продовец люстр и еще чего то там... манагеры просто не очем... такое ощущение чуваки устроились на лето подработать... Формоза это всеголишь еще одна попытка человека не особо сведущего в ситуации на комп Рынке в Армавире, заработать бабла на шару...
А по поводу качества продаж сборок и сервиса в других магазинах - сам работал на Владосе (это для тех кто не вкурсе), был 1 случай который меня просто убил. Приходит клиент с компом (какой фирмы не скажу - не в этом суть), отказ в гарантии т.к. сгарела мать и сгорела явно не повине производителя... клиент материл фирму где был куплен комп на чем свет стоит, я его успокоил, объяснил в чем трабла, он купил у нас материнку, я её поменял поставил винду, все дела, чувак остал доволен, чутьли не в жопу был готов целовать еще неделю бегал за консультациями, потом пропал... прошел где то месяц, встречаю чела работоющего в другом магазине (т.е. 3й уже) и начинает мне рассказывать как я обидел человека содрал с него деньги за ремонт и все гавяно сделал... Итог зачастую проблемы с железом на всех стадиях его жизни возникают из за самого клиента...
По поводу брендов, в России нет брендов, покрайне мере в нашем регионе... Вот DELL или COMPAQ америкосовской сборки это бренд. Так как я их видел и могу точно сказать что любая их сборка дасто фору на 10 лет вперед любому "бренду" в Росии... кстате если не чего не изменилость то у них всемирные гарантии и помойму 10 лет... так что спорти сколько хотите...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
По теме - на сколько долго проживет зависит от хазяина, плохого про Формозу магу только одно сказать, то кто набирал персонал, просто идиот... вдумайтесь - главный техник - бывщий продовец люстр и еще чего то там... манагеры просто не очем... такое ощущение чуваки устроились на лето подработать... Формоза это всеголишь еще одна попытка человека не особо сведущего в ситуации на комп Рынке в Армавире, заработать бабла на шару...
А по поводу качества продаж сборок и сервиса в других магазинах - сам работал на Владосе (это для тех кто не вкурсе), был 1 случай который меня просто убил. Приходит клиент с компом (какой фирмы не скажу - не в этом суть), отказ в гарантии т.к. сгарела мать и сгорела явно не повине производителя... клиент материл фирму где был куплен комп на чем свет стоит, я его успокоил, объяснил в чем трабла, он купил у нас материнку, я её поменял поставил винду, все дела, чувак остал доволен, чутьли не в жопу был готов целовать еще неделю бегал за консультациями, потом пропал... прошел где то месяц, встречаю чела работоющего в другом магазине (т.е. 3й уже) и начинает мне рассказывать как я обидел человека содрал с него деньги за ремонт и все гавяно сделал... Итог зачастую проблемы с железом на всех стадиях его жизни возникают из за самого клиента, т.к. зачастую начитаются в нете и считаю себя гениями...
По поводу брендов, в России нет брендов, покрайне мере в нашем регионе... Вот DELL или COMPAQ америкосовской сборки это бренд. Так как я их видел и могу точно сказать что любая их сборка дасто фору на 10 лет вперед любому "бренду" в Росии... кстате если не чего не изменилость то у них всемирные гарантии и помойму 10 лет... так что спорти сколько хотите...

Сроки до десяти лет они за деньги продают, а теперь представь армавирского покупателя которому предложили гарантию на десять лет оплатить в размере десяти процентов от стоимости покупки, да он удавиться или продавца удавит.
А кто директор формозы так и не сказали, от него зависит кадровый вопрос, наверняка будет учить людей раз уж решил не "покупать" готовых профессионалов.
 

Magnus

Житель окраин
Сроки до десяти лет они за деньги продают, а теперь представь армавирского покупателя которому предложили гарантию на десять лет оплатить в размере десяти процентов от стоимости покупки, да он удавиться или продавца удавит
А я и не спорю, но согласись оно того стоит... и я работал пару лет назад на серваке COMPQ которому было уже 9 лет и его хватало для небольшой конторы из 11 компов с sql-ой 1С-иной
 

Rezident

Житель центра
Вот ещё один авторитеный пацан обьяснил что имя магазина и сетевые движения не показатель чтоб бежать и скупать по дешовке товар...
Реально К нам приходил устраиваться армянчёнок который чёт по русски так себе не гугу.....ушол....
отработал в Истоке.....там тоже неочём,А теперь он сидит в Эксперте и с моей знакомой мурчит что он пипец специалист и скоро задавит все магазины....
 

Magnus

Житель окраин
Rezedent - именно это я и хотел сказать :blink: Просто довольно-таки часто приходится сталкиваться с клиентами которые мало того что не шарят в компах, но и сами не знают чего хотят. Вот пример из моего опыта, приходит бабушка покупать внучику компутер в подарок. Спрашивают наши манагеры, что хотите и на сколько денег... на 14к рублей собрать полностью игровую машину сами понимаете не вариант... им это объясняется, они согласны, говоря что комп для учебы а не для игрушек. Мать ставится специально со встроенным видео, но с pci-e слотом, объясняем, захотите играть придете докупите видяху. Все окей по рукам, ушли. Через 3 месяца скандал - внучик захотел поиграть а мы им гавно продали и все соседские пацаны сказали что тачку прордали гавно... и что их жестока наип.... и мы они не хотят доплачивать непонятно за что.... кто виноват, манагер или клиент.

Но при этом, бывает заходишь в комп фирму спрашиваешь манагера что-либо и видешь такую пустоту и непонимание в глазах, что пропадает все желание приходить туда еще раз...
 

Nikolos80

Известный деятель города
Вобщем я тарюсь во владосе
из плюсов - Карпаративный поставщик - Сеть по всему югу росии.
Редко бывают проблеммы с железом по гарантии.
Цены просто радуют.

Из минусов - пипец как долго ждешь пока толпа рассосется и можно будет с менагером оформить покупку.

Может в формозе ждать и непредется но насчет цен и качество и гарантийной замене товара пока говорить рано.
 

Magnus

Житель окраин
Проблемы с железом по гарантии есть везде, в любом магазине были случаи когда моник или ноут, 3-4 месяца мурыжили пока замену не делали... ту щаз важнее подход самого магазина к клиенту, одни могут нах.... послать а другие попу будут себе рвать лишь бы клиент не материл потом на чем свет стоит...

Конкурентно способность Формозы сейчас зависит, во-первых от наполниности магазина железом, во-вторых, грамотности манагеров и их желание помочь клиенту, а не заработать на шару кучу бабла, ну и самое главное конкурентно способные гарантийные условия.... не надо 3 лет, надо год но так чтоб ты был уверен что даже еси что то случится с железкой купленной у них тебя не отфутболят...

Первых 2 момента можно добится в течении месяца, а вот третий к сожалению увидим (еси конечно увидим) не ранее чем через пол года...
 

security

Гость города
Заводские сборки там ужасные комплектуха дешевая а впаривают очень дорого (людей жалко тех кто купил там себе комп ) ,железа выбора нету , продавцы несут чушь про какую то заводскую подборку железа и теста (правда сами не знают что за тест) да и винда не стоит на компах за та кии деньги странно? правда мне сказали что поставят пиратку (не знаю что там сервеснику по фиг за это за жопу могут взять да так что все продаст что бы отмазаться) Обычный магаз только с хорошей рекламой .
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
3-4 месяца мурыжили пока замену не делали...
ну это уже зависит от того что покупатель простофиля, в законе указанны сроки в которые может быть осуществлен ремонт замена и прочее.
Если отказывают, топаем в защиту прав потребителя пишем заюву, несем в магазин копию, показываем и засекаем рекордные сроки починки своего товара.
С Эврикой я уже пример приводил.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
....да и винда не стоит на компах за та кии деньги странно?
ну я разговаривал с ихними менеджерами,они говорят что стоит винда,причем лицуха,НО не активированна.....т.е. месяц полбзуйся,а потом лапу соси....
 

security

Гость города
ну я разговаривал с ихними менеджерами,они говорят что стоит винда,причем лицуха,НО не активированна.....т.е. месяц полбзуйся,а потом лапу соси....
не знаю мне другое сказали продавец подожди 40 минут поставим пиратку ,да и лицуху не активированную тоже вроде нельзя продавать (могу и ошибаться) и людей обманывают да стоит а через месяц хлоп и нету не красиво!