Добрый Nic

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Mitya
Можно было бы... получше написать, ага, особенно про историю ИТ,
Согласен, можно и получше. Но, для этого нужно - время, бухгалтерский баланс и желание. Всего этого, у меня нет. Особенно желания. Я тоже - патологический лентяй.
Насчет другой причины, угу….. :) меня интересует только санитарно-эпидемиологический аспект.
По поводу «шоу прекратилось», чей-то не въехал. Поясните, для уточнения болванки сценария.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения PinkFloyd
Следопыт
написано интересно, захватывает. мысль летит дальше и видится продолжение.
Mitya
Вам не надоело? Похоже, как в школе чмырят какого-то нерадивого одного ученика, так и вы взялись выискивать самые дурные сторону человека. А может у него столько достоинств, что окружающие его люди недостатки на их фоне просто не замечают?
Всё было бы так и смириться с тем что гигиена упущена, но как быть с выборочным отношением человека к людям, на подобии с этим уси пуси :) а вот с этим : " Мне за это не платят", мне как руководителю проще с такими разговаривать, кто часто вспоминает про написанные обязанности и быстро забывает про пользу обществу и окружающих, но это скорее демагогия, мне достаточно того, что многие меня поняли.

Автор сообщения Следопыт
Согласен, можно и получше. Но, для этого нужно - время, бухгалтерский баланс и желание. Всего этого, у меня нет. Особенно желания. Я тоже - патологический лентяй.
Насчет другой причины, угу….. меня интересует только санитарно-эпидемиологический аспект.
По поводу «шоу прекратилось», чей-то не въехал. Поясните, для уточнения болванки сценария.
Бухгалтерский баланс не откроет глаза на жизнь в коллективе ИТ образца 1996 - 2006.
А что не понятно в фразе "шоу прекратилось", я имел ввиду это феерический флейм диалог! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya
"... как быть с выборочным отношением человека к людям..."
Дурачек.
Я тебе уже сказал что не так.
Просто одинаково всем "НЕТ", а про "да"- это твои враки. И "да" никому не имею права говорить по договору.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Mitya
"... как быть с выборочным отношением человека к людям..."
Дурачек.
Я тебе уже сказал что не так.
Просто одинаково всем "НЕТ", а про "да"- это твои враки. И "да" никому не имею права говорить по договору.
По договру с кем? Ты идиот да и нет говоришь по договору? :) Живёшь в мусорнике и голодный и говоришь обществу "Нет" по договору :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya
Дурачек ты предлагаешь мне еще шабашить на работе? Да за это тут через месяц увольняют...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я о другом, но тебе ответят в "полу флейме".
Результат на лицо, я на тебя не обижаюсь :) Если тебе лучше жить грязным и голодным, кто будет спорить? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
:)

Извиняюсь перед посетителями форума за большое цетирование, но Nicа буду ставить на место т.к. лучше развлечения на работе я найти не могу :)
А на счёт "брехла" это ты опять про себя? Удачная подпись ! :)
До сих пор жду сообщения про себя, а то всё тут про тебя да про тебя, ты же обещал :)

Автор сообщения Следопыт
Итак, название темы состоит из двух частей. Рассмотрю, как более важную, только первую - «Зачем жить?»
Ничего нового в этом вопросе НЕТ. Он из серии «проклятых вопросов» и сводится к вопросу, «Какой смысл жизни?».
Если коротко, смысл своей жизни каждый человек вкладывает в нее самостоятельно и индивидуально. Или не вкладывает совсем, тогда его жизнь бессмысленна, но только с точки зрения других. В общем, -- «Человек кузнец своего счастья».
Утверждение.
Смысл жизни человека диктуется -биологической природой человека, навязывается обществом, реализуется на личностном уровне.

1.Биологический смысл – родиться, выжить, жрать и пить, спариваться, родить себе подобных, умереть.

2.Социальный смысл имеет такую историю происхождения -- стадо- стая- племя- общество-государство. В конечном итоге смысл жизни каждого социального существа, то есть человека, - в служении обществу.

3.Личностный (духовно-нравственный) смысл жизни человека - в осуществлении избранных или установленных им для самого себя идеалов. Зачастую, эти идеалы являются ложными.

Все это находится в очень сложном иерархическом взаимодействии.
Удельный вес, значение, место и способ сочетания этих 3-х смыслов жизни, складывающихся в силу объективных и субъективных причин, в жизни каждого конкретного человека различно. Проблема заключается в том, что кроме собственной оценки смысла свое жизни, мы подвергаемся аттестации других людей, и всего общества в целом. Отсюда, бесконечная череда конфликтов.
На что ТЫ ответил:

Автор сообщения Nic
Следопыт
для меня имеет значение только
"3.Личностный (духовно-нравственный) смысл жизни..."

Первые два составляют исключительно препятствия. И припятствий настолько много, что я даже говорю чаще "я не живу". Если я не могу продвинутся к Богу, то я не живу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya
Пиши эти цитаты в той теме где они должны быть.
Что ты как сопля тащищь их по форуму.
Сопля прилипшая к моему каблуку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya
Для чего форум разбит на разделы? Для чего существуют ТЕМЫ?

Ты крайне не организованный и не дисциплинированный человек. Уже это отвращает меня с тобой общаться.

Ты и в умозаключениях допускаешь жульнические приемы или же идиот. Это уж я не проверял...


Твой типичный ход мыслей:
Кофе горячий,
горячий - утюг, утюг!
Утюг!
Ах Nic опять не прогладил носки!


Я не исключаю что ты просто стебаешься, но пора бы уже и успокоиться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
СВИНЬЯ
Свинья на барский двор когда-то затесалась;
Вокруг конюшен там и кухонь наслонялась;
В сору, в навозе извалялась;
В помоях по уши досыта накупалась:
И из гостей домой
Пришла свинья свиньей.
"Ну, что ж, Хавронья, там ты видела такого?
Свинью спросил пастух.-
Ведь идет слух,
Что все у богачей лишь бисер да жемчуг
А в доме так одно богатее другого?"
Хавронья хрюкает: "Ну, право, порют вздор.
Я не приметила богатства никакого:
Все только лишь навоз да сор;
А, кажется, уж, не жалея рыла,
Я там изрыла
Весь задний двор".

________


Не дай бог никого сравненьем мне обидеть!
Но как же критика Хавроньей не назвать,
Который, что ни станет разбирать,
Имеет дар одно худое видеть?

Крылов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Счас полистаю что нибудь про отношение к обществу, ты себя узнаешь сто пудово :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот лучше это, читаю сейчас Пилипишина "Мистер Эго": "Обычный человек в своей жизни зависим. Он является объектом манипуляций со стороны различных источников влияния. Другие люди - начиная от коллег и соседей и заканчивая государственными лицами - слишком часто хотят подчинить человека, управлять им, заставляя действовать в своих целях. Есть и неперсонализированные источники влияния - общественное мнение, социальные стереотипы, традиции. В результате, подвергаясь комплексному воздействию с различных сторон, человек постоянно обслуживаетчуждые ему интересы, фактически проживая не свою жизнь. Разрешить данную проблему непросто. Совершенное игнорирование воздействий общества - не выход, потому что создает другие, более серьезные проблемы, делая человека отвергнутым. Возможно ли конструктивное преодоление данной ситуации? Да, возможно. Искусство эффективно жить в обществе, сохраняя в то же время личную свободу и способность не поддаваться манипуляциям, автор называет позитивным маргинализмом. Маргинализмом - потому чтоовладевший этим искусством в той или иной степени неизбежно будет отделяться от общества, перестанет быть похожим на управляемого обывателя. Позитивным - потому что, сохраняя собственную независимость, он умеет успешно взаимодействовать с обществом, достигая выдающихся результатов и получая общественную поддержку.
Оглянитесь вокруг прямо сейчас - много ли среди окружающих вас людей свободных и эффективных? Скорее всего, нет. Именно поэтому успешный и эффективный человек маргинален, стоит особняком, но в то же время представляет элиту общества, ибо способен к самостоятельному творчеству и созиданию."

Учись у общества, а то не познаешь суть :) До тебя я был уверен в том, что человек в 36 уже занает что деньги это не истина, но сейчас уж начинаю приглядываться к ровесникам, может и мои близкие так считают :) уф..уверен, что нет!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya
Спасибо за подсказку, ты именно свинья.
Не разбираешь ни тем, ни разделов - а только всюду "рылом роешь".


Что же относительно твоей жалкой попытки обвинить меня в том, что я не вижу ничего хорошего в богатых людях. Так это твой домысел. И хорошее есть и плохое у них.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Нет, ты помоему ничего не можешь понять, даже в прописных истинах, перчитай ещё разочек пару последних сообщений :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Учись у общества, а то не познаешь суть До тебя я был уверен в том, что человек в 36 уже занает что деньги это не истина, но сейчас уж начинаю приглядываться к ровесникам, может и мои близкие так считают уф..уверен, что нет!
Цыжман - ты КОРОЛЬ ДОМЫСЛОВ. Ты продолжаешь разливать тут бредни. Именно такие как ты и были коммисарами и расстреливали направо и налево, исходя лишь из своих домыслов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Mitya
Нет, ты помоему ничего не можешь понять, даже в прописных истинах, перчитай ещё разочек пару последних сообщений :)
Не волнуйся я все прочитал и все понял.

Но я не пустой критик. Я утверждаю что ваша ГОРДЫНЯ. ГОРДЫНЯ - эгоистов самохвалов.
Людям стало легче жить на пол-гроша.
А вы начинаете кричать что "ВСЕ ХОРОШО".

Проедь по деревням ЦЫЖМАН...и посмотри как там "хорошо".

А приедешь в армавир, так я тебя и здесь с нищими познакомлю.

Не будет вам лгунам счастья, - всегда буду показывать пальцем на нищету, и на ваше распи*дяйство , на нецелевые растраты, на взяточников, на жополизов (типа тебя).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Смешишь ты народ, а не я! Вот уж точно мне лень искать сообщения где я тебя разочаровывал, что не только ты знаешь как людям живётся или сообщения других кореспондентов которые приводили примеры как люди хотящие и умеющие работать из нищих вылазили или ты уверен в том, что мне всё досталось на блюдечке (приходиться повторяться). В деревне сейчас сижу и не куда мне ехать ненадо и для работящих селян инвистиционный проект считаю про будующие их дома из финского бруса по 28 тысяч рублей за квадрат и наблюдаю людей которые проснулись в четыре утра чтобы коров подоить, а сейчас они думают как свои ЗАРАБОТАННЫЕ три миллиона превратить в двуэтажный дом.
Так что бездельник ты, который не знает действительности!
С твоим утверждениями даже не думаю бороться "лгун, врунишка", как там компьютеры работают или их тебе спикулянт Цыжман и инжинера из глины слипили по колдовству Риммы?
прикольно ты размышляешь, но хотя от люмпена и человека отвергающего общество я ничего другого и не ожидал!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.