В Грузию сбежал еще один российский солдат

Aliens

Меня знают многие ;-)
для меня еще не было ни одного правдивого источника информации по этой теме. или ты может создашь тему о непогрешимости и честности сми?
Жаль... служить и не отдавать себе отчёт в том, что все вокруг врут?! У меня масса примеров воинских преступлений, хотя бы за период моей службы.

Я не имею отношения к СМИ и делиться о их честности с тобой уж точно не собираюсь :)

ух, СКОЛЬКО ТАМ ДЕНЕГ!!! трудно себе представить. не зря же высшее шакальё в особняках живут и на хаммерах катаются

кстати, это одна из версий происхождения дедовщины
Надеюсь ты о военном "шакалье" или обо всех кто на Хаммерах?
 

bcembamxpeh

Житель города
Жаль... служить и не отдавать себе отчёт в том, что все вокруг врут?! У меня масса примеров воинских преступлений, хотя бы за период моей службы.

Я не имею отношения к СМИ и делиться о их честности с тобой уж точно не собираюсь :)
вода



Надеюсь ты о военном "шакалье" или обо всех кто на Хаммерах?
а там неясно написано?

зы. сообщение номер 120 как-нибудь прокомментируешь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Обязательно прокоментирую.

я чет не понял. два разных человека под одним ником?
А почему ты не видишь связи между двумя этими сообщениями? Или когда у тебя алкаш нассыт в подъезде ты его не заставишь убрать и позовёшь дворника с ним разобраться? (читаем нерадивый солдат (это кто нассал) и заместитель командира роты по воспитательной работе (дворник)).

Своим участием в солдатском бытие (не путать с битьём) я только доказывал, что молодой должен мыть полы, а никак не черпак или дембель! Енто раз :) для тех кто не понял могу больше рассказать о солдатском быте.
Два, это то, что я начал сомневаться в том, что в неуставных частях, полы моют дембеля, а молодые отдыхают в курилке.

Не ты ли подменяешь понятия в этой теме? Не ты ли перепутал Устав Внутренней службы с отношениями в мужском коллективе?
Или у тебя в части, радист секретчик пришедший после учебки, отслуживший полгода "в законе" и за него туалет моет старослужащий?

Это ты скажи человеку в отставке, который двадцать пять лет служил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Единственное, что хотелось бы узнать:
А где в Уставе написано о том, кто моет туалет?))

Армия " по понятиям"?)

Я конечно глупая женщина. Но по моей логике Устав должен быть един для всех.
 

bcembamxpeh

Житель города
пишешь об избиениях, байстве, потом пишешь, что все было по уставу. я, наверно, не тот устав читал, в узбекистане другой, наверно.
я только доказывал, что молодой должен мыть полы, а никак не черпак или дембель!
а в так тобой любимом уставе ничего про это нет. там даже не раскрыты понятия "черпак", "дембель". по уставу полы моют независимо от срока службы. или все-таки узбекский устав иной?
Или когда у тебя алкаш нассыт в подъезде ты его не заставишь убрать и позовёшь дворника с ним разобраться? (читаем нерадивый солдат (это кто нассал) и заместитель командира роты по воспитательной работе (дворник)).
тебя за это били? ты был нерадивым солдатом? и байство здесь при чем?
что-то то уставщина у тебя в части, то дедовщина. сдается мне, что ты все-таки лжец и тролль.
адью

Единственное, что хотелось бы узнать:
А где в Уставе написано о том, кто моет туалет?))
ну, если мне не изменяет память, то туалет моет тот, кого назначат.
а вот почему рядовой, прослуживший год, заставляет мыть туалет равного ему по званию, отслужившего месяц, это ты у мити спроси =)
он где-то это в уставе нашел, видимо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ну, если мне не изменяет память, то туалет моет тот, кого назначат.
а вот почему рядовой, прослуживший год, заставляет мыть туалет равного ему по званию, отслужившего месяц, это ты у мити спроси =)
он где-то это в уставе нашел, видимо
Странно, но приходиться человеку который служил, рассказывать об отличиях устава, от реальной солдатской жизни "по уставу" и расжёвывать чем дедовщина отличается от "жизни по уставу".

Признайся, своими ответами лукавишь в каждом предложении.
Ладно разберу с удовольствием:
пишешь об избиениях, байстве, потом пишешь, что все было по уставу. я, наверно, не тот устав читал, в узбекистане другой, наверно.
Служить я начинал в ВС СССР и устав ничем не отличался от нынешнего, без деталей конечно.
Бить других приходилось исключительно в привитивных целях (термин понятен? если нет я разверну поглубже), если молодой солдат начинал не соглашаться с мнением старослужащего. Сразу упомяну про "бить", это не значит задевать человеческое достоинство (читай пример по алкаша который нассал в подъезде).

а в так тобой любимом уставе ничего про это нет. там даже не раскрыты понятия "черпак", "дембель". по уставу полы моют независимо от срока службы. или все-таки узбекский устав иной?
Не лукавь, в уставе вообще не написано про то, кто моет полы. И ты знаешь каким порядком это установлено!

тебя за это били? ты был нерадивым солдатом? и байство здесь при чем?
Читай выше про привитивные цели и не путай это с "нерадивым солдатом".

что-то то уставщина у тебя в части, то дедовщина. сдается мне, что ты все-таки лжец и тролль.
Есть понятие, придуманное не мной, как "сложившиеся взаимоотношения", в нашем случае это "дедовщина", но не та от которой солдаты убегают из части, если конечно не те, которые дома даже матери не помогали убирать дом и считают это вселенским унижением. Так вот исходя из этих отношений, но никак не из Устав внутренней службы, заведён порядок, на который молятся в армии. Если всё именно так, то в части всё мирно и тихо и никто оттуда не сбегает. Повторюсь, я говорю именно о взаимоотношении солдат внутри своего коллектива, в наряд назначается пять - шесть человек (в зависимости от типа поставленных задач, это к примеру) и есть установленный порядок, кто что будет делать, охранять КХО на тумбочке не менее важная задача. чем помыть туалет, но вот кто что будет делать, это уж никак не косается Устава внутренней службы, а косается дежурного по роте и т.д.

Изначально подменены понятия "сложившиеся взаимоотношения" в армии и Устава, а их профанация в разных интерпретациях ведёт к заявлениям на подобии:"что-то то уставщина у тебя в части, то дедовщина.".

Наш случай, когда солдат с оружием в руках покинул часть и перешёл на сопредельное государство, это нарушение Устава. Этому дано в Увтаве строгое определение, а вот вопрос о том, кто моет сегодня дома полы (приведено для сравнения для Беллы) в воисковой части не стоит, лично у меня дома сейчас моет полы восьмилетний сын - помогает маме, которая готовит кушать папе который с удовольствием и с радостью работает на работе (извини Белла, что так как для некоторых и за то, что твоё имя в суе). Так что в Уставе об этом НЕ НАПИСАНО и ненадо передёргивать понятия в дальнейшем.

ну, если мне не изменяет память, то туалет моет тот, кого назначат.
а вот почему рядовой, прослуживший год, заставляет мыть туалет равного ему по званию, отслужившего месяц, это ты у мити спроси =)
он где-то это в уставе нашел, видимо
Ответ - абзац выше :)
 

bcembamxpeh

Житель города
не существует слова "привитивные"
если ты имел ввиду "превентивные" цели, то нахрена выбивать зубы? и опять же байство тут при чем? а может ты о "примитивных" целях говорил?
в уставе написано о превентивном избиении? что-то ты заврался, воду начал лить тоннами, даже читать не стану, ибо все больше убеждаюсь насчет лжеца и тролля.

для Бэллы. устав описывает все. естественно, там нет конкретного указания кто сегодня моет полы, а кто в курилке курит. полы моют дневальные (то есть назначеные для этого, дежурные так сказать). во время пхд моют все (рядовые, естественно, не генералы).
дело в том, что дневальным может быть любой рядовой, хоть год служивший, хоть пол-года. но почему-то черпачье когда дневалит, полы не моет, хотя это прямая обязанность дневального.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
не существует слова "привитивные"
если ты имел ввиду "превентивные" цели, то нахрена выбивать зубы? и опять же байство тут при чем? а может ты о "примитивных" целях говорил?
в уставе написано о превентивном избиении? что-то ты заврался, воду начал лить тоннами, даже читать не стану, ибо все больше убеждаюсь насчет лжеца и тролля.
Как можно не читая сообщения - утверждать что форумчанин лжёт :) объясни мне пожалуйста???

На этот раз признавать будем, что военнослужащий убежавший с автоматом - это преступник, а черпак не моющий полы и заставляющий это делать, путём выбивания зубов, молодого бая(выделил для того чтобы ты понял причём здесь байство) - не преступник?! и я его не назову изменником Родины!
 

bcembamxpeh

Житель города
так это ты байствовал штоль? тебе ж зубы выбивали. ай-яй-яй, как не хорошо. правильно значит сделали, раз выбили
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
так это ты байствовал штоль? тебе ж зубы выбивали. ай-яй-яй, как не хорошо. правильно значит сделали, раз выбили
Товарисчь (голосом Карцева из миниатюры "На складе"), он не инвалидом был и у него то-же руки были :) а баем его считали, так как он в Каракалпакии только с плёткой ходил, а работали другие и в его доме "другие" мыли полы.
За зубы мне не обидно :) мне за дегенератов обидно!

По теме, ничего не скажешь?
Кто преступник, а кто нет не определился пока? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Теперь ты будешь исправлять за мной орфографические ошибки? Я согласен!
 

bcembamxpeh

Житель города
мне просто понравилось созвучие "привитивный" и "примитивный"
ну а чтоб таких ошибок не было, надо хотя бы знать, что пишешь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
мне просто понравилось созвучие "привитивный" и "примитивный"
ну а чтоб таких ошибок не было, надо хотя бы знать, что пишешь
Мне тоже понравилось, так что исправляй за мной дальше, вот только дай ответ, где я лгу? В чём ты увидел ложь? Про троллинг можешь мне ничего не рассказывать, ткрмин это для тех кто хочет видеть на форуме чмоки чмоки и баю баюшки...
Ответь, чётко, по военному, в чём ложь? :) а то получается троллинг :) :) :)
 

Partizan

Армавирский КОТ
без идей, получается очень даже хорошо.
Начало разваливаться, как только начали идеи горби/ебна в жизнь воплощать.

До того - весьма удачная модель была, работоспособная и мощная, врагам на зависть, нам на защиту.
Вам сколько лет,Маугли? :) Вы мне дедов напоминаете...Вот сядут так несколько тунеядцев,накупивших в своё время(при СССР,кстати) удостоверений "участник ВОВ"...и *цензура*ят...и *цензура*ят...и *цензура*ят :)

Идея может быть одна-это когда человек хочет защищать Родину!В чечне *цензура* кому хотелось? :) Может сейчас кто хочет?Кто служил в одной части с детьми депутатов Гос.Думы?

А Советская Армия...ну это так-продукт рабского общества :) Только когда кто захочет оспорить это,просьба грамотно писать,я абы какому дебилу отвечать не буду :)

Всем
Вот же умники :) Я вот что думаю-в России всё через жопу потому,что большинство россиян сами такие;) (откровение,блин) ;)
Ведь только в крайне умственно недоразвитых странах высокопоставленный мусор будет нарушать в авто без номеров и ещё хвастаться этим-круто типа ;) Ну а Армия это отражение...сами понимаете чего ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Странно, но приходиться человеку который служил, рассказывать об отличиях устава, от реальной солдатской жизни "по уставу" и расжёвывать чем дедовщина отличается от "жизни по уставу".

Служить я начинал в ВС СССР и устав ничем не отличался от нынешнего, без деталей конечно.
Бить других приходилось исключительно в привитивных целях (термин понятен? если нет я разверну поглубже), если молодой солдат начинал не соглашаться с мнением старослужащего. Сразу упомяну про "бить", это не значит задевать человеческое достоинство (читай пример по алкаша который нассал в подъезде).

Наш случай, когда солдат с оружием в руках покинул часть и перешёл на сопредельное государство, это нарушение Устава. Этому дано в Увтаве строгое определение, а вот вопрос о том, кто моет сегодня дома полы (приведено для сравнения для Беллы) в воисковой части не стоит, лично у меня дома сейчас моет полы восьмилетний сын - помогает маме, которая готовит кушать папе который с удовольствием и с радостью работает на работе (извини Белла, что так как для некоторых и за то, что твоё имя в суе). Так что в Уставе об этом НЕ НАПИСАНО и ненадо передёргивать понятия в дальнейшем.
Хороший для меня пример привел, спасибо. То есть для тебя армия как дом родной, несмотря на то, что половину зубов выбили? Судя по сравнению. Удивительный характер.
Черт с ним с полом. Меня другое интересует. С какого уя Устав так отличается от реальной жизни по уставу. Это нормально? Если - да, то вполне разделяю мнение твоего оппонента, который на него "плевал". А что еще с таким Уставом делать?
На каком основании лица одного звания диктуют и раздают команды лицам того же звания. А при неподчинении выбивают зубы, а иногда и кое что похуже.
И почему не привлекают за выбивание зубов к уголовной ответственности? Которую никто еще (насколько я помню) на территории России, как наказание за *цензура*ганство не отменял.
А также куда смотрят старшие по званию и чем они заняты, пока все это происходит, у них под носом. "Доблестные" воины. Которых охарактеризовать можно только нецензурно, зато от души.


Замечательная армия, что я могу сказать. Честь и слава государства.

И тебя там выше спрашивали, ты уж ответь. Сына своего пустишь служить в такой армии? Или все таки откупишь, как делают большинство родителей.
Кто-то последнее готов отдать, чтобы отмазать.
 

bcembamxpeh

Житель города
И почему не привлекают за выбивание зубов к уголовной ответственности? Которую никто еще (насколько я помню) на территории России, как наказание за *цензура*ганство не отменял.
в армии это статья посерьёзней. штрафом не отделаешься
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
С какого уя Устав так отличается от реальной жизни по уставу. Это нормально? Если - да, то вполне разделяю мнение твоего оппонента, который на него "плевал". А что еще с таким Уставом делать?
Отличается так же, как конституция РФ от реальной жизни в РФ, но ничего, живём и радуемся.

На каком основании лица одного звания диктуют и раздают команды лицам того же звания. А при неподчинении выбивают зубы, а иногда и кое что похуже.
И почему не привлекают за выбивание зубов к уголовной ответственности? Которую никто еще (насколько я помню) на территории России, как наказание за *цензура*ганство не отменял.
Если бы в России привлекали к ответственности и сажали на полгода всех кто зубы выбивает, то сидела бы треть страны.

И тебя там выше спрашивали, ты уж ответь. Сына своего пустишь служить в такой армии? Или все таки откупишь, как делают большинство родителей.
Кто-то последнее готов отдать, чтобы отмазать.
Я ответил (пример про пустую бутылку в машине). Он у меня правильный и считает что мужчина должен служить в армии.