В Грузию сбежал еще один российский солдат

Aliens

Меня знают многие ;-)
что ты там передашь, кого это уже будет волновать?
ты объявляешь человека, покинуышего часть с оружием преступником. а потом, когда я привожу тебе пример, ты начинаешь съезжать.
че за детсад?
Товарисчь (голосом Карцева), я не съезжал, я тебе о случае который мы тут обсуждаем все, кроме тебя!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я тоже. да только один хрен в армии все по-другому, нежели в уставе
У нас всё было тихо, спокойно и по уставу. А если были исключения, в виде того, что кто-то кого-то бил, то это было по делу, а не из-за того, что надо было кого-то заставить вымыть полы. Полы мыли молодые, старослужащие сидели в курилке.
 

bcembamxpeh

Житель города
У нас всё было тихо, спокойно и по уставу. А если были исключения, в виде того, что кто-то кого-то бил, то это было по делу, а не из-за того, что надо было кого-то заставить вымыть полы. Полы мыли молодые, старослужащие сидели в курилке.
и ты думаешь, так во всей армии?
кстати, мне отец рассказывал про свою службу. так у них и старослужащие не сидели в курилке, а тоже работали. да, работа была полегче и почище, но была.
кстати в уставе о том, что молодые должны очки драить, а старики курить, ничего не написано
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Швондер здесь непричём, это был Карцев из миниатюры "На базе" :)
А подписи здесь многое значат!

и ты думаешь, так во всей армии?
Так должно быть во всей армии!

Так что там на счёт адреса и "детского садика", признавать будем что ты не в тему писал или затрём, забудем потихоньку? Как вы все "проходящие мимо" предсказуемы...
 

bcembamxpeh

Житель города
Швондер здесь непричём, это был Карцев из миниатюры "На базе" :)
больше швондера напонило.

да тут 90% "не в тему"
если уж в тему, то достаточно было бы двух сообщений:
"он предатель. расстрелять"
"прежде чем записывать его в предатели и расстреливать, нужно разобраться. и не только с ним"
и все

Так должно быть во всей армии!
и как, успешно?
может признаем, что ты отказываешься от своих же слов, и запомним это хорошенько?
Как вы все "проходящие мимо" предсказуемы
какой знаток человеческих душ. тебе с нами, с людьми, жить не скучно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
больше швондера напонило.

да тут 90% "не в тему"
если уж в тему, то достаточно было бы двух сообщений:
"он предатель. расстрелять"
"прежде чем записывать его в предатели и расстреливать, нужно разобраться. и не только с ним"
и все
Его поступку можно дать определение по закону, а вот с теми из-за кого он стал дезертиром и предателем, тоже разберутся, но это не по теме.

и как, успешно?
может признаем, что ты отказываешься от своих же слов, и запомним это хорошенько?
Можно детальнее:
Что успешно?!
От каких слов я отказался и где?!

какой знаток человеческих душ. тебе с нами, с людьми, жить не скучно?
Этим и живу.
Так будем признавать, что труп через полгода это не то о чём говорил я, что это не тот предатель о котором написано в первом сообщении?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да нет. Как раз с теми благодаря кому он стал предателем и дезертиром никогда не разберутся. Потому что это "славное" командование нашей, так называемой, армией. В которой творится вот такая вот фигня.
Интересно "если завтра война, если завтра в поход" кто защищать то будет? Те которые моют полы или те которые курят в курилке?
Сложно представить.

Наверное такие как Иван и капитан из фильма Балабанова "Война" теперь только в кино.
 

bcembamxpeh

Житель города
ты и его назвал предателем, нет? преступником. а он не предатель, не преступник. ты поторопился. а представь, что ты живешь рядом с этими людьми и честно и без увиливаний пол-года говоришь им, что их сын предатель и преступник. что бы сделали они с тобой через эти самые пол-года?
решил вернуться к первому сообщению, хотя до этого все для тебя было норм? хорошо.
так может и с пареньком в грузии ты торопишься? может подождешь чуток, прежде чем обвинять?

Интересно "если завтра война, если завтра в поход" кто защищать то будет? Те которые моют полы или те которые курят в курилке?
мыть полы и курить тоже нужно. кто бы еще научил солдата хорошо воевать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Наверное все-таки нужно набирать в армию наемников. Если хотят чтобы это была Армия. Брать людей, которые хотят и которые проф.пригодны.
Потому что мужчина - еще не значит боец. Характеры разные. Он может быть овцой, а его призвали. Зачем? Какая от него там нафиг польза. Ну кроме того что из такого сделают боксерскую грушу, на радость остальным. Которые недалеко ушли. Потому что действительно сильный мужик и боец никогда не станет бить слабого.

Говоря "наемники" имела в виду по контракту.
 

bcembamxpeh

Житель города
Наверное все-таки нужно набирать в армию наемников. Если хотят чтобы это была Армия. Брать людей, которые хотят и которые проф.пригодны.
Потому что мужчина - еще не значит боец. Характеры разные. Он может быть овцой, а его призвали. Зачем? Какая от него там нафиг польза. Ну кроме того что из такого сделают боксерскую грушу, на радость остальным. Которые недалеко ушли. Потому что действительно сильный мужик и боец никогда не станет бить слабого.

Говоря "наемники" имела в виду по контракту.
да, согласен. но "контаркта" мало. необходимо изменить сам дух солдата. а то, помница, наш политрук соберет нас у карты и показывает: "вот, мля, мы, а вот, мля, нато. и мы его будем ипать, если че." это работа с личным составом? писец.
быть может, стоит даже сделать армию элитарной, чтоб даже желающим было не просто туда попасть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
bcembamxpeh, а ты не только первое сообщение тогда прочти...
И если прочтёшь внимательно, то я писал о том, что извинюсь если был неправ!
 

bcembamxpeh

Житель города
bcembamxpeh, а ты не только первое сообщение тогда прочти...
И если прочтёшь внимательно, то я писал о том, что извинюсь если был неправ!
может оказаться поздно извиняться, родители уже отвернули твою голову


не торопись осуждать, еще раз тебе говорю
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Через какое время вспомним эту тему? Нет ты срок скажи :)
А ссылку можешь дать, что было не так, ну это как минимум и на каком основании я должен кому либо не доверять?


"Украл - выпил - в тюрьму"
 

bcembamxpeh

Житель города
на каком основании я должен кому либо не доверять?
а на каком основании ты должен доверять сми?

время не скажу. может, этого не будет никогда. может это будет сегодня.
варианты развития событий бесчисленны. сегодня нам его преподносят как предателя, завтра окажется, что он вовсе даже герой и все было иначе. и узнать всю правду практически невозможно. а делать выводы из лжи не стоит



нас столько раз обманывали
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
да, согласен. но "контаркта" мало. необходимо изменить сам дух солдата. а то, помница, наш политрук соберет нас у карты и показывает: "вот, мля, мы, а вот, мля, нато. и мы его будем ипать, если че." это работа с личным составом? писец.
быть может, стоит даже сделать армию элитарной, чтоб даже желающим было не просто туда попасть.
Чтоб сделать элитарной нужны деньги, а кому это нужно?

Правильно. А потом происходит то что в Грузии. Облажаются на ровном месте и затирают дыры пропагандой.
Когда человек на своем месте он выполняет свою функцию с максимальной долей эффективности. И армия не исключение.
Служили бы по контракту был бы порядок, как в спец подразделениях. Потому что когда в команде собраны люди +- равноценные все вопросы решаются легко.
Антипатия - да ради Бога. Вышли двое, настучали друг другу по головам от души, спустили пар, разошлись и все о.к. Общее дело не страдает.
А тут как в тюрьме. Найдут слабое звено и метелят кто во что горазд. А потом общественность вещает о предателях. А что ему делать, если он ботаник?(например). Не все могут и умеют драться.



Функция армии - родину защищать. А не членами меряться.
 

bcembamxpeh

Житель города
Так будут источники информации ещё или создашь тему о лжи в СМИ?
для меня еще не было ни одного правдивого источника информации по этой теме. или ты может создашь тему о непогрешимости и честности сми?


Чтоб сделать элитарной нужны деньги, а кому это нужно?
ух, СКОЛЬКО ТАМ ДЕНЕГ!!! трудно себе представить. не зря же высшее шакальё в особняках живут и на хаммерах катаются

А тут как в тюрьме.
кстати, это одна из версий происхождения дедовщины
 

bcembamxpeh

Житель города
Били по настоящему, прибалты, украинцы, узбеки, каракалпаки, все били кто не понимал моих доводов, но и в ответ получали, били не только по лицу (национальности), били из-за классовой неприязни, баями себя считали те, кто служил меньше (байство было развито, т.к. служил в Узбекистане). Многие русские (пара товарищей из Армавира невыдержало и прятались в медсанчасти и других "нычках") и нетолько русские, ставили на место всех выше перечисленных. Били по настоящему, не сомневайся, половина рта металлкерамических зубов.
У нас всё было тихо, спокойно и по уставу. А если были исключения, в виде того, что кто-то кого-то бил, то это было по делу, а не из-за того, что надо было кого-то заставить вымыть полы. Полы мыли молодые, старослужащие сидели в курилке.
я чет не понял. два разных человека под одним ником?