В Грузию сбежал еще один российский солдат

A

Aliens

Guest
#1
ТБИЛИСИ, 2 июля. Примеру сержанта Глухова последовал еще один его соотечественник – на этот раз из российской военной части, дислоцированной в Цхинвале, сбежал солдат Дмитрий Артемов.

Как сообщила сегодня телекомпания «Рустави 2», в настоящее время он находится в грузинском офисе ООН, в который Артемов обратился за помощью. ООНовцы, в свою очередь, обратились в Министерство по делам беженцев и расселению Грузии.

Как пояснил солдат, к побегу его вынудили невыносимые условия службы в военной части, включая сложные взаимоотношения с сержантами. «Со мной плохо обращались, меня били, я сбежал через блок-пост в Переви», — сказал он. Артемов также заявил, что впредь собирается жить в Грузии.

Напомним, 27 января МВД Грузии сообщило, что сержант российской армии Александр Глухов сбежал из своей части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Сам Глухов заявил грузинским СМИ, что ушел из части из-за плохих условий службы, и что он намерен пожить в Тбилиси .

После проверки против него было возбуждено уголовное дело о дезертирстве. В конце апреля Генеральная прокуратура РФ направила в адрес главной прокуратуры министерства юстиции Грузии запрос о выдаче Глухова с целью привлечения его к уголовной ответственности.

Накануне Министерство юстиции Грузии приняло решение об удовлетворении просьбы Глухова по предоставлению ему статуса беженца.

http://news.mail.ru/politics/2708655/


Просто в продолжение темы "Чем мы хуже"...вот она, наша власть в действии...люди бегут из своей Армии, которая их защищает...бегут, потому что их там не кормят, их избивают, их там за людей не считают (на языке военных это наывается "воспитание характера")...чем мы хуже...тем, что мы сами себя не уважаем...
 
A

Aliens

Guest
#3
Metatron, давно в Армии был ? К чему Грузия ? Езжай в част под Пятигорском...если и есть тут кто-то жертва пропоганды, то это ты...можешь еще Оду в честь Суркова написать :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
а ты можешь написать хвал*цензура*ю оду в честь дедовщины, процветавшей и берущей начало в ВС любимого тобой СССР, и советской власти:)
вообще никто не отрицает существование проблемы дедовщины. она, кстати, бурно обсуждалась на форуме в свое время.
Но тупо использовать ее просто для втыкания шпильки в адрес нынешнего руководства (и лично Суркова:) ) да еще в версии саакашвиливских СМИ - это просто наперстничество
 

serka

Гость города
#5
Прямо таки счет 1:1 не устроил Грузию. 2:1. Будем ждать чем ответит наша страна)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
а ты можешь написать хвал*цензура*ю оду в честь дедовщины, процветавшей и берущей начало в ВС любимого тобой СССР, и советской власти:)
вообще никто не отрицает существование проблемы дедовщины. она, кстати, бурно обсуждалась на форуме в свое время.
Но тупо использовать ее просто для втыкания шпильки в адрес нынешнего руководства (и лично Суркова:) ) да еще в версии саакашвиливских СМИ - это просто наперстничество
Предательство, измена стране, дезертирство... ага достойный ответ гражданина на неуставные отношения :)
 

bcembamxpeh

Житель города
#7
Предательство, измена стране, дезертирство... ага достойный ответ гражданина на неуставные отношения :)
ага, точно. надо было свалить с поста с оружием и положить пол-роты ночью. это был бы достойный ответ, так частенько делают.
человек не смог выдержать - сбежал. зная нашу армию - не виню его.
 
C

Carrie

Guest
#8
Кстати, я бы тоже не осудила. А то эти бла бла про измену стране и патриотизЬм как игра в одни ворота
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
ага, точно. надо было свалить с поста с оружием и положить пол-роты ночью. это был бы достойный ответ, так частенько делают.
человек не смог выдержать - сбежал. зная нашу армию - не виню его.
Предложенное тобой преступление конечно не тянет на измену, что там пол роты... дедовщина - отмаз для слабоков.

Ужас, с такими мнениями надо страну строить справедливую?!
В таком случае, надо в протест от цен в магазинах - вешаться?!
Слабость характера, податливость унижению, протестантские чуства выраженные вонючими газами при метиоризме...

В данной теме, два подряд мнения о правоте изменщика, этак получается. что треть россиян уже готова поменять фамилии и паспорта. А в соседней теме пинают на несправедливое отношение государтсва к гражданам.
А может быть Джугашвили это выход?
 
C

Carrie

Guest
#10
Дедовщина-отмаз для слабаков??? Ты пропагандируешь культ физической силы, стадности и дебильных армейских порядков? Идет ребенок (!) 18-тилетний *Родину защищать*, а его там калечат, если не убивают.
И вообще, ты так пишешь про паспорт прям как Маяковский. Это ценность великая или что?
 

bcembamxpeh

Житель города
#11
друг мой, и ты сбежишь. сбежишь. когда начнуть бить ПО-НАСТОЯЩЕМУ. да и этого не обязательно. можно и морально человека довести.
у каждого человека свой порог. у этого парня он оказался ниже. не стоит его винить в этом. стоить винить тех людей, которые создали ему такие условия, в которых он был вынужден сбежать в недружественное государство и попросить убежище.
и еще. это не он изменник. это наше государство изменник. и не стоит давить на патриотизм - мы давно уже научились разделять понятия "родина" и "государство".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Дедовщина-отмаз для слабаков??? Ты пропагандируешь культ физической силы, стадности и дебильных армейских порядков? Идет ребенок (!) 18-тилетний *Родину защищать*, а его там калечат, если не убивают.
Это не повод для забивания себя в угол. У меня есть примеры когда люди уходили от конфликтов переводом в другую часть, убегали, комиссовались, вешались, стрелялись...

И вообще, ты так пишешь про паспорт прям как Маяковский. Это ценность великая или что?
Ценность - ДА! Поменять российский паспорт на другой, у них после 14 лет масса вариантов, если пошли в армию и на большее (при отсутствии желания) ума нехватило, то причём здесь ценность паспорта?

Просто я считаю, что эти люди совершили преступление, а избежать дедовщины, если о ней идёт речь, как о причине, масса вариантов.

друг мой, и ты сбежишь. сбежишь. когда начнуть бить ПО-НАСТОЯЩЕМУ. да и этого не обязательно. можно и морально человека довести.
у каждого человека свой порог. у этого парня он оказался ниже. не стоит его винить в этом. стоить винить тех людей, которые создали ему такие условия, в которых он был вынужден сбежать в недружественное государство и попросить убежище.
и еще. это не он изменник. это наше государство изменник. и не стоит давить на патриотизм - мы давно уже научились разделять понятия "родина" и "государство".
Били по настоящему, прибалты, украинцы, узбеки, каракалпаки, все били кто не понимал моих доводов, но и в ответ получали, били не только по лицу (национальности), били из-за классовой неприязни, баями себя считали те, кто служил меньше (байство было развито, т.к. служил в Узбекистане). Многие русские (пара товарищей из Армавира невыдержало и прятались в медсанчасти и других "нычках") и нетолько русские, ставили на место всех выше перечисленных. Били по настоящему, не сомневайся, половина рта металлкерамических зубов.

Про государство много можно говорить, но вот по какой причине всего полторы тысячи призывников сейчас выбрали альтернативную службу для меня секрет, ах срок больше вдва раза, ах мыть больницы и "утки" неохота выносить... ну да, легче изменить своему государству.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
Митя, вас мало били, раз вы такую *уету гоните. Повеситься, видать, лучше, чем убежать... Жируя, можно рассуждать и о хорошем правительстве и о позитивной составляющей будущего и осуждать, головой качая, тех, кто сбежал. Зажрались вы, сударь!

Правительству нашему дела нет до простых людей! Вот в этом и вся проблема...
 

bcembamxpeh

Житель города
#14
значит не били по-настоящему. а то б еще и половина костей металлокерамических было...

все надеются на удачу. надеются попасть в нормальную часть. да и срок удвоенный тоже немаловажную роль играет. в армию же дети идут, не забывай. У них в голове ветер юношества, а их на войну. да и хорошо возмущаться изменой какого-то чужого паренька. а хотел ли бы ты своего сына отдать в армию, где его сделали бы инвалидом?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
значит не били по-настоящему. а то б еще и половина костей металлокерамических было...

все надеются на удачу. надеются попасть в нормальную часть. да и срок удвоенный тоже немаловажную роль играет. в армию же дети идут, не забывай. У них в голове ветер юношества, а их на войну. да и хорошо возмущаться изменой какого-то чужого паренька. а хотел ли бы ты своего сына отдать в армию, где его сделали бы инвалидом?
Ха, поверь, своих детей он отмажет - бабок то немеренно. Можно геройствовать и даже бросаться словами типа "измена государству".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Митя, вас мало били, раз вы такую *уету гоните. Повеситься, видать, лучше, чем убежать... Жируя, можно рассуждать и о хорошем правительстве и о позитивной составляющей будущего и осуждать, головой качая, тех, кто сбежал. Зажрались вы, сударь!

Правительству нашему дела нет до простых людей! Вот в этом и вся проблема...
Может быть и мало, но я говорю не о "убежать", я пишу об государственной измене и предательстве, в мои времена тоже убегали, но ненадо путать и утверждать о том, что предлагаю здесь вешаться от дедовщины, а не идти в военную прокуратуру или привлекать внимание к происходящему в части иными способами. ПОВТОРЮ, для непонятливых, Я здесь ПИШУ О СЛУЧАЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ измены и предательстве!

значит не били по-настоящему. а то б еще и половина костей металлокерамических было...

все надеются на удачу. надеются попасть в нормальную часть. да и срок удвоенный тоже немаловажную роль играет. в армию же дети идут, не забывай. У них в голове ветер юношества, а их на войну. да и хорошо возмущаться изменой какого-то чужого паренька. а хотел ли бы ты своего сына отдать в армию, где его сделали бы инвалидом?
Почему не идут на альтернативную службу?

Ха, поверь, своих детей он отмажет - бабок то немеренно. Можно геройствовать и даже бросаться словами типа "измена государству".
Вспомнился случай недавний. Содиться Никита в автомобиль к знакомым на заднее седение, там на коврике лежит пустай бутылка пластиковая. Водитель ему говорит:"Выкинь под машину, на улицу"... Никита машет головой отрицательно, всю дорогу держал бутылку в руках, когда приехали выкинул в урну.
Я практически уверен, что после таких тем как эта, стеновиться ясно, что если с тобой Vlad и bcembamxpeh будем в одном окопе, то возможна вероятность того, что вы измените Родине и станете предателями, по крайнеё мере это следует из ваших постов.
 

bcembamxpeh

Житель города
#17
хыхы.
защищаешь предателя - сам предатель. логика железная.
да какая измена родине. еще раз повторяю - это измена ГОСУДАРСТВУ.
в этой новости наши сми сделали упор на слово "грузия", а надо на слово "сбежал".
где это государство, когда права наших граждан ущемляются за бугром?

и чтото не вижу связи между готовностью выкинуть бутылку в урну и готовностью лечь под танк со связкой гранат.

я практически уверен, что если с тобой в одном окопе Vlad и bcembamxpeh, то Mitya в окопе вообще нет - он сзади, с пулеметом, ждет когда ты побежишь
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Хорошо говорить о верности родине, не имея нужды ни в чём! И ещё рассуждая наподобие "государство ничего не должно никому"

Вряд ли мы будем в одном окопе, ибо изнеженные особи, наподобие вас - долго не живут в жёстких условиях.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
А может кто либо из вас двоих признает свои ошибки в том, что вы утверждали, что я писал "убежал" от дедовшины, а неа самом деле я писал о предательстве и измене, после случаев дедовщины?

Прикольная тема где оправдываются предатели и изменники!!!

Vlad, ты неустал тут заниматься классовым антогонизмом? Какое тебе дело до того как кто живёт и какой у него достаток?! Не засоряй все темы своими плаксами о несчастной своей жизни :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
да какая измена родине. еще раз повторяю - это измена ГОСУДАРСТВУ.
А когда начнётся война с Грузией, это товарищ обратно на Роднину вернётся, защищать её? Это вопрос, а не просто моя реплика и на него хочнтся увидить ответ :)

и чтото не вижу связи между готовностью выкинуть бутылку в урну и готовностью лечь под танк со связкой гранат.
Как бы помягче сказать :) Даже я, городской дурак, не вижу связи бутылки в урну и связки гранат, если ЧЁ, то я писал о правильности своего парня, а правильно это идти служить в армию!