В Грузию сбежал еще один российский солдат

C

Carrie

Guest
Ну странно, вот в Белоруссии, к примеру, помогает. Там тюрьмы просто переполнены, сидит сплошь интеллигенция, директора заводов, бизнесмены. В стране тишь и благодать. Никто не ворует, не говоря уж по морде не бьет никого...Хотя у америкосов тож тюрьмы полные, но там веселее...
Видать, кому-то выгодно иметь преступность и не в тюрьмах и страхе наказания дело..хм...
Так, чисто рассуждаю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Уверена, что если бы применили строгое наказание за дедовщину, моментально бы воцарился порядок. Но тогда уже дальше придется копать. И разбираться с командным составом. А оно надо? Доблестную армию если копнуть, там такое полезет...
Не хотят потому что рука руку моет. Чечня, Грузия...лучше пусть уродуют друг друга. А то ведь не дай Бог задумаются.
Поэтому пусть лучше половина страны безнаказанно выбывает зубы. Женам, соратникам. Пьет, дебоширит. Наверное это лучше, чем требовать в своей стране порядка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Те кто бьёт жён, вечером нажравшись бьёт соратников и дебоширит им порядок в стране не нужен, он их меньше всего беспокоит, а армию они вспоминают как самое лучшее место, там оденут и накормят :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну так в этом и корень. Всего. А армия лишь отражение.

Я одного нее понимаю..ну оно вот так. Такая страна, такая жизнь, такие люди. Все вполне прозрачно.
С какого же тогда все эти ура-патриотические песни в таких темах и оды о том какой высокоразвитый и одухотворенный народ в России живет в темах близлежащих.
Кому врем то и зачем? Настолько въелась ржавчина в людей, что даже сами себе вслух правду боятся сказать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Не стоит представлять российскую армию, как сборище небритых жлобов, только и делающих, что сутра до утра бьющих друг другу рожи. Дерутся там по делу, по обычному мужскому делу :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Пример того как дерутся "по обычному мужскому делу" я приводила. Выходят два примерно равноценных самца и бьют друг другу морду. ЭТО нормально. Я такие сцены наблюдала, в свое время, и они меня ни мало не шокировали.
Ненормально когда гнобят слабых, вместо того чтобы поддержать. И ненормально когда солдаты бегут из своей армии, как крысы с тонущего корабля.
 
C

Carrie

Guest
Только не надо ляля про *обычное мужское дело*..У всех служили братья, друзья или знакомые...Если кому-то лично повезло в нормальном месте служить-это еще не значит, что так повсеместно..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Приключения можно найти и в нормальном месте, если хочется приключений. Задумался...
 

Nikolos80

Известный деятель города
Пусть бегут, уроды.
А вдруг завтра война нам таких предателей не надо!!!!

Да есть дедовшина в армии, но есть щас масса придурковатой молодежи которая не в состоянии шнурки завязать не то что в армии служить.

Да, кстати к нам в армавирский спец наз как то попадают неадекватные придурки которые просто начинают резать вены и потом в прокуратуре сочиняют что над ними издевались подставляя нормальных командиров.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
продолжение темы: http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1207551&NodesID=5

— Когда мы приехали в Цхинвал, меня и пацанов из моей роты распределили в разведбат,— вспоминает бывший солдат.— Стояли мы в Цхинвале, но 10 июня нас отправили в Переви, на заставу. Сказали, что едем на неделю, а простояли там три недели. С собой был только сухпай, мы его ели долго. Мяса не было, иногда варили кашу. Когда поняли, что застряли надолго, лейтенант приказал нам ловить лягушек и змей. У нас рядом были поле и речка. Мы ловили их и варили суп. Так что я не голодал.

Каждую ночь в Переви шла стрельба. Дима к этому быстро привык и даже радовался: когда стреляли, его никто не бил.

— Поначалу было непривычно, стоишь в патруле, вдруг стреляют, вроде с нашей стороны. Подрываешься, хватаешься за автомат. Но офицеры наши сказали, это осетины стреляют, не дергайтесь. И потом когда стреляли — мне уже по фигу было.

Диму в его части били несколько человек. Лейтенант, имени которого он не помнит и который "бил редко". Младший сержант Мамонтов, который "был спокойный и бил иногда". И младший сержант Валеев, который бил через день.

— Валеев через день был дежурным по роте. И все время то качал, то бил. Качал — ну отжиматься заставлял. Каждую ночь мы в наряды ходили, по три часа спали, а он через день ходил.

— И как он тебя бил?

— По-разному. Автоматом, руками, ногами.

— А ты кому-то об этом говорил?

— Да им наплевать на нас. А если скажешь, после этого все будут бить. Я видел в Коврове, что если жалуешься, то еще хуже. В армии так всегда — найдут одного и бьют.

— А кроме тебя кого-то еще били?

— Да, повара. За то, что плохо готовил.