В.В. Путин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diesel

Житель города
#81
Metatron, я не люблю Проханова, сравнение с ним меня обижает. На счет автомобилей, тут спорить не о чем, как ни крути, это не показатель благосостояния населения. Так как подавляющее большинство не в состоянии приобрести авто импортного производства.
Про стабфонд в Норвегии, для чего он там нужен?
А для чего он нужен России?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#82
509, а чем ты измеряешь свое благополучее?...наверное же не в попугаях и видимо не в сантиметрах....я просто не понимаю, что ты отстаиваешь с таким фанатизмом...твоя точка зрения в данном вопросе?....мнения могут разные, только спор бестолковый
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Автор сообщения Diesel
Про стабфонд в Норвегии, для чего он там нужен?
А для чего он нужен России?

СССР умудрился профукать в 70-е-80-е миллиарды нефтедолларов (точнее, он на них делал танки в таком количестве, о котором до сих пор мечтают некоторые здесь на форуме).
Падение цен на нефть в конце 80--х было одним из факторов развала советской экономики и падения коммунистического режима.
А всё потому, что велика зависимость состояния экономики страны от цены экспортируемых ею ресурсов. До сих пор.
Поэтому и норвежцы, и мы, и другие страны формируют из сверхдоходов бюджета, получаемых от скачка цен на энергоресурсы на мировом рынке, свои стабфонды как заначку на тот день, когда цены упадут и бюджет может стать из профицитного дефицитным.
По-моему разумно. Вот и норвежцы так же думают....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Разумным было бы уже сейчас вкладывать деньги (в том числе и из заначки) на то чтобы сделать Россию самодостаточным государством. Зачем мы вообще продаем нефть? И зачем импортируем так много хлама?
При таких территориях - самодостаточность не миф, а вполне выполнимая задача. Вот скажем для крошечной Германии или даже Франции она была бы уже не выполнима... А для России, я думаю, вполне возможно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Не буду далеко ходить. Выкинь свой монитор, компьютер, телеви.. ан нет у тебя он наверное чёрно - белый "наш"! Самодостаточный ты наш. Наши процессоры вместе с "Эльбрусом" выкуплены государствами в которых уже давно можно не носить паспорт и перемещаться с паспортом страны в которой он родился практически по всему миру, вот только в Россию им нужна виза.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
А я не говорю что нужно делать хлам. Именно надо продвигать свое производство, но качественное - первое в мире по качеству.
А далее расширять область производств, пока не станем самодостаточными.
И кончно же, лучшими в мире могут быть только государственные предприятия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Так ВВП так и делает или для кого то это секрет, я имею поддержку и расширение государственного участия в экономике.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Автор сообщения Nic
И кончно же, лучшими в мире могут быть только государственные предприятия.
Приведи примеры лучших предприятий мировой экономики с б"ольшим участием государственного капитала? А я тебе отвечу как минимум списком Forbs, а как максимум примерами которые знаю.
 
#89
MetatronST уже нет. радуйся на его смену прикатил новый седан, немного дешевле, но комфортнее, безопаснее, мягче и представительнее. Но дело не в деньгах.
Насчет таланта - мне абсолютно плевать на оценку таких как ты. Мне интересно какого ты сидишь на форуме раз юрист. Толковый юрист в процессах занят? Или по заданию администрации?
да кстати если судить мерками как ты то ни такой уж и бесталанный. Во-первых, попробуй найди еще на Юге России ВНЕШТАТНОГО журналиста у которого более 2000 публикаций, в т.ч. и в зарубежной прессе. И за которые платят!

Насчет роста благосостояния думаю всего лишь треть граждан стали жить лучше. Имеют возможность взять иномарку кредит, учить детей за деньги, ездить за границу. Чем дальше от мегаполисов, тем таких людей меньше.
Mitya Сильно заботится? За 7 лет госбюджет вырос в 10 раз зарплата бюджетников в 1,7. Нормальный расклад? Нормально когда налоговик получает от 3 до 12 рублей. В налоговую берут даже без юр.образования. Текучесть п..ц какая. А вы говорите государство заботится
 

OK

Гость города
#90
А теперь задумайтесь над такой особенностью. чем беднее район или город, тем дороже личные усадьбы или квартиры налоговиков. Если сейчас ввести Закон по которому чиновник уличенный в получении неизвестных доходов получит на выбор: 5 лет с конфискацией, или 10 без оной, то 99,9% чинушей выберут червонец без конфискации.
 
#91
OKне все налоговики взяточники. сейчас берут только руководители. рядовой инспектор живет плохо. Поэтому текучка, что и взятку не возьмут (стуканут или проверят) и платят мало. В основном молодежь или пенсионеры сидят инспекторами
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Мирный человек
ну так ага не берут. Тут у них все расписано чья очередь нас проверять :D Просто вылетают те кто не делится с начальниками.
 

scopus

Житель города
#93
Мирный человек ты прав, знаю конкретно.
Рядовой служащий налоговой инспекции получает до 5000 , а обьем бумаг который он ворочает приличный. Причем они неберут, непотому что кого-то боятся, а потому что им никто недает ,так как незафиг.
Зарплаты у них упали после введения новой системы оплаты труда, где все деньги фонда оплаты труда распределяет краевое руководство. Поэтому нетрудно догадаться где зарплата поднялась, а где упала.
 
#94
scopusЯ никогда не трендю. И поэтому кто со мною работает всегда доверяет. Почему знаю - товарищ близкий в налоговой работает. Плюс родственник достаточно близкий руководитель налоговой одного из субъекта Федерации. Плюс знакомые.
действительно им никто ничего не дают. рядовые инспектора вопросы не решают
 

OK

Гость города
#95
Так я и писал не про рядовых инспекторов, а про руководителей налоговой. Как обычно: рыба начинает гнить с головы. УВЫ.
 

OK

Гость города
#97
только в результате что? типа: ели. пили, веселились, посчитали - прослезились.
 

Ola-La

Житель города
#98
выйдите на улицу и посмотрите на наших женщин. обратите внимание, сколько сейчас беременных женщин.
и вспомните 90-е годы. в то время беременную женщину или детскую коляску днем с огнем не сыщещь.
почему бы это? если бы, господин Nic и сотоварищи, все было настолько плохо, как вы пугаете, вряд ли молодые семьи отваживались заводить ребенка. и не одного.
по-моему, жизнь стала намного стабильнее, чем была. вы считаете, что за 4 года можно разом исправить все, что усердно загаживалось многие-многие годы? конечно, нет! Путин делает определенные шаги, которые приносят определенные плоды. Плоды положительные. если продолжать в том же духе то, я думаю, лет через 10 мы выйдем на уровень европейских держав.

п.с. сейчас есть возможность жить достойно тем, кто этого хочет. надо просто не сидеть на своей заднице, ныть и требовать от государства своего куска (который, конечно, всегда будет для вас меньше, чем у соседа), а работать и стараться. и, конечно, прежде всего, учиться. именно учиться, а не покупать дипломы, ибо сейчас как никогда рынку труда требуются грамотные специалисты.

п.п.с. отмечу, что я далека от политики и просто высказала свои наблюдения, так что не спешите закидывать тухлыми помидорами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
Ola-La согласен с тобой.
Просто у тех, кто не хочет этого видеть - в мозгах сидит изначальная установка об "оккупационном режиме", "сионистском заговоре" и предательстве того светлого, что нам оставил тов.Сталин.
А разве оккупанты и предатели могут что-то делать хорошее? Конечно нет. Поэтому по их разумению у той одной трети, кто сидит в новых иномарках и чья жизнь улучшается, - сплошь свиные рыла.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Разумным было бы уже сейчас вкладывать деньги (в том числе и из заначки) на то чтобы сделать Россию самодостаточным государством. ......И кончно же, лучшими в мире могут быть только государственные предприятия....
Я понимаю, человек, чья молодость прошла при застойных Советах, ностальгически вспоминает только хорошее.

Но не настолько же надо быть глупым, чтобы опять звать страну наступить на те же грабли.

70 лет страна была более чем самодостаточной за своим железным занавесом и 70 лет государственные предприятия не могли прилично одеть, обуть и прокормить ее народ!

Nic, выходи в инет на отечественном компьютере. А пока тебя не будет на форуме - вспомни - какое нынче тысячелетье на дворе :436:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.