В.В. Путин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron
АЛЁ!?
Кто тут говорил о железном занавесе. Как раз дело в том, что должна быть конкуренция. Но госпредприятия имеют все шансы быть первыми. Скажем обратите внимание на РосНефть, это госпредприятие и оно выходит уже на первые места в мире... :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Мирный человек
OKне все налоговики взяточники. сейчас берут только руководители. рядовой инспектор живет плохо. Поэтому текучка, что и взятку не возьмут (стуканут или проверят) и платят мало. В основном молодежь или пенсионеры сидят инспекторами
За 10 лет руководства двумя юридическими лицами , ниразу не давал налоговикам, может по этому при закрытии им комнатные цветы подарил из офиса, ну и естественно бухгалтера достойно себя вели.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nic, чтобы качать с благословления высших чиновников, нефть из земли в собственной стране без каких-либо конкурентов (а активы бывшего конкурента в лице ЮКОСа государство практически подарило Роснефти) - много ума не надо.

Пусть госпредприятие сделает мобильный телефон и сошьет обувь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
" много ума не надо"
Так в этом все и дело. При желании именно государство может привлечь умов, а "свободный рынок" слишком хаотичен, чтобы на это расчитывать. Проблемой гос-ва может быть только одна: "Нет хороших руководителей". А у частных предприятий проблем гораздо больше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nic какие дураки эти американцы, французы, немцы, всякие финны со шведами, и также японцы и корейцы, что не послушали тебя!

Или они всё-таки умные, а дурак......?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Metatron
АЛЁ!?
Кто тут говорил о железном занавесе. Как раз дело в том, что должна быть конкуренция. Но госпредприятия имеют все шансы быть первыми. Скажем обратите внимание на РосНефть, это госпредприятие и оно выходит уже на первые места в мире... :D
С чего ты взял что "Роснефть" госпредприятие.

http://www.rosneft.ru/Investors/information/charter/

ознакомся с уставом и прочее...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Кстати: Кредиторская задолженность "Роснефти", которая сейчас составляет чуть более 25 млрд долл., снизится к 2010 году до 15 млрд долл., пообещал на собрании акционеров Сергей Богданчиков.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron
От того что ты брызгаешь слюной я не изменю свое мнение. И ты прекрасно понимаешь что я прав, оттого и нервничаешь. Мне совершенно все равно что тебе внушили, и что внушают другим.

P.S.
А к примеру возьми Израиль...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya
Я вижу что тут предлагают "выборочное мнение" :D.
В таком случае я откланяюсь. В этой теме больше ни ногой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Уф, а почему-же, ещё парочку тупых выпадов я бы парировал, особенно вот тут про Израиль тема, ага и его экономику.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
пути господни неисповедимы :-)

просто Nic ола хотел подискутировать по поводу государственных предприятий в государстве Израиль...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
509
Не хочу вступать с тобой в «яростный спор». Просто с интересом прочитал твой пост для scopus (18-08-2007 12:47) «про Благо». Ну, и вот, кое-какие мысли в башке завертелись.
Ну, про мерило и прочее..

-- Ван Гог действительно был неудачником. Сам он, говорил об этом, сильно страдал и даже пытался покончить счеты с жизнью. Он, не только не продал ни одной картины, но и не создал ничего ценного ( с материальной точки зрения). Увы, это так.
НО, он оставил СЛЕД. Неоднозначный!!!! Спорят, об этом наследии, до сих пор. Значит не зря жил.
От себя скажу, картины его созерцаю с удовольствием и удивлением. Но, не купил бы ни одной :D


-- А тот же Джордано Бруно, не был бедным человеком. И на костер он пошел потому, что посчитал для себя Благом умереть, чем твердить «как круглый идиот»: -- Земля центр мироздания и создана Богом. Это убеждения, тождественные твоим -- «жить честно, не воруя и не обманывая».
Причем же здесь …. « деньги, машины, шмотки, девки и т.д.» Каша….. идейная!!!

Извини меня, конечно, что говорю именно о ТЕБЕ. Ничего личного. Просто в качестве примера о взглядах «среднего поколения».
1.509, ты по своей природы (генетика, воспитание, здоровье и др.) – вожак.

2.В силу, не зависящих от тебя, обстоятельств ты, (уже / сейчас/ пока) – реализоваться в этой роли не можешь. Но, все может быть….. отсюда интерес.

3.На мой взгляд, отчасти этому мешает слепая классовая ненависть. Отсюда и «обрюзгшие жирные свиные рыла в окна проезжающих иномарок».

4.Твое мировоззрение формировалось на изломе 2-х социальных формаций. Результат – «несовместимая каша» в суждениях.

К чему, я это все… а к тому,……. Вожак!!!! Кого? Куда? Как? поведешь за собой? «Свиные рыла» просто так ничего не отдадут!!! Кстати, не отдавали и раньше.
Матрос Железняк, помнишь, пробовал… нееее… пришлось достать маузер.

P.S. В этом теме было 111 ответов. Увидел… захотелось разрушить стройный ряд единиц. Теперь 112 :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Следопыт
...этому мешает слепая классовая ненависть. Отсюда и «обрюзгшие жирные свиные рыла в окна проезжающих иномарок».
Согласен с ТВОИМ анализом личности 509-го. Но мысль про мешающую ему ненависть ты скоммуниздил у меня :441:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron
ну да...я же не участвую в теме...я отвечаю на твои "технические погрешности", причем руками, а НИ НОГОЙ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вы все смотрели фильм "Герой из будущего" так, помоему называется, когда два парня из семидесятых попадаю, именно попадают во времена 34 года ....
"Они меняются, если им каждый день говорить что они другие, то, не поверишь, они меняются".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron
1.Сказано, на личность 509, не переходил. Не надо рамсить, я обобщаю.
2.В своё авто тебя не приглашаю. Согласись, «два свиных рыла» в одной иномарке – явный перебор.
3.Что за хрень ты нацепил себе на спину? Отвлекает. Лезет в голову чушь всякая, типа «Павший в боях ангел».
4.«Разуй глаза» и узрей, что кто был «при пОртфеле» :436: и «ныне при делах».
А народ….., а что народ, ему дают «положенное» под бурные и продолжительные.
5.Смотрю, ты уже и «сочетание русских слов» приватизировал, …. а в юстицию подал…
6.Дарю, т.е. продаю безвозмездно:
Есть два пути, чтобы убедить народ в « его счастливом настоящем»:
--обоснованные доказательства (трудно и не убедительно)

--пропаганда (быстро, дешево и сердито)

Власть всегда выбирала второй путь. В данном случае, ты представляешь власть, а значит ты рупор, этой пропаганды, т. е. -- «слепое орудие». И всего лишь. Дешевое и сердитое :437:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.