В.В. Путин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Автор сообщения Мирный человек
MetatronКстати Проханов очень хорошо владеет словом, большинству журналистов центральных СМИ так и не снилось
Ты прав. Признаю свою ошибку. Уровень аргументации Дизеля значительно ХУЖЕ прохановского!
 

509

Гость города
#63
С идиотами в лице Metatronа я и не разговаривал. Много чести. Просто взял одну из его идиотских цитат и высказал свое мнение. А то, что кретины вроде Metatronа мне отвратительны - это правда.

По поводу неудачников. Люди вроде "любителя игрового кино" часто любят говорить оппонентам, которые высказываются против нынешних "богатеев" и их способов "наживания" капитала, что они, оппоненты, дескать, неудачники, так как в жизни ничего достигнуть не могут. Отвечаю: люди, для которых материальные блага есть показатель удачи или ума человека - есть духовно и умственно нищие люди, которые совесть и разум заменили шуршащей бумажкой, и пытаются своего "золотого тельца" возвести в ранг всеобщего критерия Блага. И беда нашего времени в том, что такие же люди стоят у руля государства, и такие же люди кропают статейки в газетах, и снимают передачки для ТВ. Такие люди, выбей из-под них эту "тельцовую" основу, ничего из себя представить не могут, так как без денежной подоплеки они никто и ничто.
Автомобиль, деньги, отдых на Мальдивах - не есть показатель Блага. Ум, честь, совесть, доброта, умение отказаться от собственной выгоды в пользу товарища, в пользу общества - вот действительное Благо человеческое.
Благо же Метатрошки и ему подобных - это когда он сам и маленькая кучка ему подобных двуногих разъезжают на каком-нибудь Ниссане (который в Росиию попал после пользования его каким-нибудь японским коммивояжером на дорогах Японии, а потом немного "подретуширован" владивостокскими умельцами и продан идиотику, который со счастливой улыбкой бабуина после поедания связки сладких бананов, садится за руль этого авто), в то время как старик с орденскими планками на занюханном пиджачке ковыряет костылем в мусорном баке, дабы не протянуть ноги с голоду, а офицер в шахте управления баллистической ракетой сидит и думает о том, как бы ему потратить "повышенную" зарплату - заплатить коммуналку, или все-таки в этом месяце еще покушать, а какой-нибудь солдат Петька на блокпосту где-нибудь возле Гудермеса наматывает кишки на кулак. Это - благо Метатрошки. Это - благо его правительства.
Собратья Метатрошки по разуму сказать: что ж вы, такие умные и совестливые, такие добрые и честные, а погоду в обществе сегодня все равно мы, подлецы да негодяи, делаем? Отвечаю. Есть такая народная мудрость - говно, в силу своей природной особенности, всегда стремиться всплыть и растечься поверх всего. Вот вам и ответ на их заявления.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Автор сообщения Diesel

По последнему пункту согласен, но большинство из этих 70% - вторые и третие автомобили в семье, то есть богатые богатеют, бедные беднеют.

Да и вообще все твои аргументы - тема для типичного выпуска новостей на ОРТ.
А вот тебе аргумент не от ОРТ, а от Мирного из темы автоклуб:
Автор сообщения Мирный человекl
Лучше доплатить и взять иномарку новую. Отечественный автопром может быть представлен как второе авто в семье. Сейчас присматриваюсь к 10-летней Ниве.
То есть первая машина у него - иномарка. Ford обязательно в комплектации ST :437:

И это хорошо, что по нынешним временам даже бесталанные "политические журналисты" в отличие от неудавшихся озлобленных летчиков могут себе позволить новую иномарку!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
509 - что, сходил в Word, наваял очередной воняющий ненавистью к окружающим пост, и без задержки ... выложил?!

Да, и не по-мужски прятаться за спиной "старика с орденскими планками" - это ведь не он назвал всех владельцев иномарок обладателями "обрюзгших жирных свиных рыл", а вполне молодой озлобившийся субъект, так и не понявший, что именно в этой тотальной его ненависти и кроется причина его неудачливости.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Metatron
Вопишь тут: "неудачники".
А чем ты меряешь успешность человека, кроме как иномарками и деньгами?
 

scopus

Житель города
#67
509 ну даже незнаю , как с тобой и говорить.
У меня в семье две машины: одна новая иномарка недешовая( в кредит) и другая девятка у сына (в кредит). Я работаю по 12 часов в сутки и могу позволить этот кредит: платить по 20 т.руб. в месяц ,мой сын может позволить себе кредит в 8 тыс. в месяц причем все это не в ужерб семье!
Так что по же по вашему кругом одни зажравшиеся морды?
Если Вы можете сидеть только за компьютером , платить за анлим 1000 руб из родительских денег и ныть,как плохо в стране живется,то вы просто Завистник и Тунеядец.
 

509

Гость города
#68
scopus, вопрос не в том, сколько у тебя иномарок, кредитов и т.д. Вопрос в том, измеряешь ли ты ими свое Благо?
К примеру. Для меня Благом является моя семья, мой дом, моя работа. Да, у меня нет личного автомобиля, но это не потому, что я не могу его иметь по финансовым соображениям. Если он мне понадобится, я его приобрету. Да, у меня нет миллионного счета в долларах, но это не потому, что я неудачник, а потому, что предпочитаю жить честно, не воруя и не обманывая.
Имеешь ты желание платить свои кредиты - кто тебе запрещает? Плати на здоровье. Но разве эта "железная коробка" является символом благополучия в твоей семье? Скорее всего, нет.
Граждане, подобные Метатрону, Благо представляют в виде денег, машин, шмоток, девок и т.д. Я представляю Благо в первую очередь в духовном виде.
И еще. Граждане, поклоняющиеся "золотому тельцу", не делают различия между удачей и обогащением. Если следовать их логике, то тот же Ван Гог был неудачником, который за всю жизнь не продал ни одной картины. Если следовать их логике, то он должен был плюнуть на свой талант, и начать торговать картошкой на рынке Амстердама. А тот же Джордано Бруно, за свои убеждения взошедший на костер, просто круглый идиот, потому как мог отказаться от своих мыслей, уйти куда-нибудь в монастырь, и приторговывать там спокойно индульгенциями.
Деньги и Благо - разные вещи.

P.S.: Насчет завистника и тунеядца - тут уж ты палку перегнул. Не считай себя единственным в мире работящим человеком. В мире много людей.
Что же касается "свиных рыл", то тут все дело в том, причисляешь ты себя к ним или нет. А то, что в крутых иномарках, "рассекающих" по городу, во множестве случаев сидят именно "свиноподобные существа" - так это я не придумываю. Все это видят.
 

scopus

Житель города
#69
Вот теперь слышу нормальную речь :441:
P.S. Автомобиль для меня не роскошь, а средство передвижения.
К сожалению немогу позволить себе тратить время на поездки в общественном транспорте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
В самом деле "неудачник" это из разряда поливания грязью...

Можно говорить только об успешности, и тут я считаю от человека зависит мало, скорее зависит от общества и государства вцелом. Смогло ли государство устроить жизнь граждан так, чтобы их дела шли успешно, так как от этого зависит в первую очередь и успех всего государства.

Исключительно зависящий от одного человека "личный успех", это то что вы называете "удачливость". Это воровское или азартное понятие: украл/неукрал, выиграл/проиграл...как в том кино "о это удачно я зашел"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Автор сообщения scopus
Вот теперь слышу нормальную речь :441:
Ты ошибаешься - это не нормальная речь. Это двуличие и словесное наперстничество.

Эта тема - о Путине, о том чем было его президентство для России. Я выше привел несколько фактов из реальной жизни российских людей, ставших реальностью при Путине. Например, о льготных кредитах крестьянам и о том, что в этом году покупки новых иномарок (кстати, впереди "бюджетные" модели форд, шевроле, рено) возросли на 70%.

Что он означает? Что благосостояние людей в стране растет.

И вот тут начались эти вопли про "свинные рыла", про то, что это богатеи покупают себе вторые авто в семью, а все остальные давно положили зубы на полку. И вообще, негоже мерять жизнь "железными коробками" и деньгами. (В скобках - абсолютно согласен! Никто и не предлагал это делать. Но меня голословно обвинили именно в этом).

Но зато в соседней теме про возобновление полетов нашей дальней стратегической авиации тот же 509-й разместил скачанную из газеты "Завтра" статью и том, как мало ДЕНЕГ потратила путинская Россия по сравнению с СССР на производство танков и т.п. А в других темах - как погибает россиское село и крестьяне без господдержки ДЕНЬГАМИ. Какие маленькие зарплаты платят этим бездельникам работодатели в Армавире и т.д. и т.п.

То есть то, что они считают недоработками и недостатками властей - они меряют именно деньгами. Достижения же мерять деньгами они нам запрещают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Что он означает? Что благосостояние людей в стране растет.
Растет у 1% населения, а если пересчитать на территории, то это совсем смешно...
Что дальше? Я не отрицаю - растет...
Через сколько тысяч лет дорастет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Nic, я понимаю, что если всё националицировать, как предлагаешь ты, да еще раздать Стабфонд наличными деньгами в руки, то благосостояние вырастет значительно быстрее, чем нынче (рост ВВП примерно 7% в год).
НО большим благосостояние будет недолго. Пару недель - не больше.
Впрочем, тебе - нобелевскому лауреату по экономике - этого не понять.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Автор сообщения Nic
Metatron
Вопишь тут: "неудачники".
А чем ты меряешь успешность человека, кроме как иномарками и деньгами?
А я с удовольствием отвечу на этот вопрос.

Удачный человек, это человек с счастливой семьёй, любящей и любимой женой, умницами детьми, большим количеством друзей и обязательно с улыбкой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Автор сообщения Nic
В самом деле "неудачник" это из разряда поливания грязью...

Можно говорить только об успешности, и тут я считаю от человека зависит мало, скорее зависит от общества и государства вцелом. Смогло ли государство устроить жизнь граждан так, чтобы их дела шли успешно, так как от этого зависит в первую очередь и успех всего государства.

Исключительно зависящий от одного человека "личный успех", это то что вы называете "удачливость". Это воровское или азартное понятие: украл/неукрал, выиграл/проиграл...как в том кино "о это удачно я зашел"...
Ну как тут не ввязаться в полемику.
Ты что инвалид, что тебе государство тебе обязано. Открой глаза, уже с 1991 года Россия не живёт при социалистическом строе. Великое благо что за это время правительство смогло сохранить хоть частичку бесплатного образования и медицины.
Считаю, что государство даёт возможность своим гражданам вести свои дела успешно и уверен в том, что если програмист получает восемь тысяч рублей, то либо его устраивают эти копейки либо он ни какой не програмист и ему больше просто навсего никто платить не будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Mitya
Ты не понимаешь. Человек имеющий выбор, естественно, делает лучший по его мнению. Качество решения зависит от человека, но если человеку не дают выбрать? Если такого выбора не предоставляется тем же государством? Если имеется провал на рынке труда, и сейчас твоя специальность не востребована?

Мне предлагали ехать в Москву но никто не пожелал выделить на это денег. И что значит "устраивают"? То что у нас нет людей которым это надо - это факт.

P.S.
ты опять вдаешься в конкретику. Пойми что если мне будут платить хоть 50000, то я не заткнусь, как ты этого хочешь. У меня есть еще родители с "не бедной пенсией" в 3500р. У меня есть еще много друзей и знакомых, живущих не за 8000р, а за 3000-5000р. Они работяги и у них так же как у меня нет средств чтобы ездить по Казаням, Москвам и даже Краснодарам. Там ждут только тех у кого есть деньги...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Автор сообщения Nic
Mitya
Там ждут только тех у кого есть деньги...
Чушь несусветная.

Не жди от государства ничего, так же как я не жду того, что ты "заткнёшься". Сделай шаг из черкесского мавзолея, ты же получаешь зарплату за счёт тех, кто за деньги себе учёную степень покупает, это гораздо хуже чем кредит взятый у империалистов "врагов" как ты выразился. Т.е. не получая от государство того что ты хочешь, ты готов брать это от врагов своих? Ну это даже не побиблейски, хотя твоё мировозрение от сатаны это оправдывает.(надеюсь не надо цитировать твои посты про сатану).

Заметьте, что за семь лет Путин делает всё, чтобы государство больше заботилось о своих пенсионерах, военных и прочее бла бла бла...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Mitya
1) Я не поклоняюсь сатане. Если что то не ясно в моих высказываниях - дай ссылку, поясню.
2) "Чушь несусветная".
Чтобы только снимать квартиру нормальную надо вываливать значительную сумму в месяц... было бы мне 20-25 я бы может и поехал, как нибудь бы прожил... Но я уже давно не романтик...
3) Что хуже, а что лучше... не хочу вникать в твои суждения, свои есть...
4) "Семь лет Путин делает"...
Да замечательно, но еще делать и делать. Я не против, сдвиги положительные есть. Хочется верить... но есть и промахи...
Да, я бы выбрал Путина на 3й срок, если бы была такая возможность. Но это не значит, что его надо только хвалить, как раз надо критиковать больше...

=====

Мне вот не понять, почему ты отрицаешь роль государства. Гражданину прежде всего должно быть важно, чтобы в государстве было меньше коррупции, чтобы законы были спаведливее в исполнении, и т.п. Почему ты воспринимаешь меня так, будто "я ною"? Если бы я не знал чуть чуть тебя, то решил бы что какой-то пижон.
 

509

Гость города
#80
Metatron, раз ты уж такой поколнник денег, КУПИ СЕБЕ МОЗГИ!!!

Помнится, в шкуре Симпсона, ты заявлял (повторяя слова некого борзописца), что "мы были Верхней Вольтой с ракетами" (подразумевая СССР) . Теперь ты радуешься, что российские бомбардировщики (кстати, советских годов разработки и постройки) будут летать с ядерным оружием, угрожая твоим американским друзьям. Неуважаемый недруг, ты уж определись со своими словами, мнениями и шкурами. Благодаря "ракетам" той самой "Верхней Вольты " твой президент может себе иногда позволить немножко постучать пальчиком по столу - ужо я вам!
Ты тут всех обвиняешь, клеймишь неудачниками, "неосталинистами". А ты - галимый совок, который поставил бюстик любимого президента на прикроватном столике, и бьешь лбом ему земные поклоны. На любую критику его действий ты начинаешь кидаться на оппонентов, но кроме воплей "неудачники", "ненавистники", "не дождетесь", "неосталинист" ты ничего конкретного сказать не можешь. Купи себе мозги, Метатроша, ты же веришь во всесильность денег, ты же ими меряешь свое благополучия.
Бывай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.