В.В. Путин и его режим

Aliens

Меня знают многие ;-)
Денисян
В таком случае при СССР было лучше для нации.
Поясню свою мысль.

При СССР не хотели работать неблагонадежные слои населения, дети алкаголиков, воров, это те кто с трудом заканчивал школу, шел в ПТУ или разнорабочим. Для таких армия была серьезным воспитательным учреждением, там из них делали людей - даже таких которые потом устраивали свою жизнь.

Что же касается нормального населения, то они тогда ощущали возможную перспективу, стать в то время летчиком, ученым, врачом, даже учителем или ментом - считалось более престижным. Теперь это не так, теперь все мечтают только об одном "большом бизнесе", а поскольку стадия начала капитализма, благоприятствующая началу своего дела - уже позади, то вряд ли их мечты осуществимы с той легкостью, что им мечтается, теперь на это уже способны уж совсем единицы. Что остается людям, которые не могут реализовать мечты? Вклиниваться в существующий бизнес, делать специфические работы, которые от них требуют, и мечтать по вечерам - с бутылкой водки... ну или пытаться сколотить капитал сомнительными делами (воровством).

Таким образом, в настоящее время дурным привычкам и порокам подвержена даже та часть населения, которая при СССР была благонадежной...

Изменить ситуацию может возрождение значимости "среднего класса", и в таком случае инициатива бизнеса должна попасть под еще большее иго налогов, так как средний класс - это искусственность, поддерживаемая властью.
Наша страна не на столько богата сейчас для этого ... и увы, значит нация будет еще долго деградировать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
И еще раз про План:

"Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете. На широком президентском столе перед Владимиром Владимировичем™ лежал его План.
Владимир Владимирович™ смотрел на План, и на его президентской душе было хорошо.
Вдруг в высокие двери президентского кабинета весело постучали.
- Войдите, - радостно сказал Владимир Владимирович™.
Двери открылись, и в помещение вошли председатель партии “Единая Россия” Борис Вячеславович Грызлов и председатель партии “Справедливая Россия” Сергей Михайлович Миронов.
- Слышь, брателло, - хором сказали Борис Вячеславович и Сергей Михайлович, - А есть ли у тебя План?
- Есть, - широко улыбнулся Владимир Владимирович™ и показал глазами на свой президентский стол, где лежал его План.
У Бориса Вячеславовича и Сергея Михайловича заблестели глаза.
- Дай его мне! - воскликнул Борис Вячеславович.
- Нет, мне! - воскликнул Сергей Михайлович.
У обоих мужчин что-то зажужжало внутри.
- Андроидам План ни к чему, - снова улыбнулся Владимир Владимирович™, выдвинул ящик стола и убрал туда План.
- Как же без Плана мы?! - горестно вскричали мужчины.
- А так вот, - ответил Владимир Владимирович™, - Я вам вместо Плана Компьютерную Программу дам. А План отдам Барщевскому. Пусть он его вместо подсолнуха вставит.
И Владимир Владимирович™ весело рассмеялся."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron
Вот не пойму: раньше вы как будто высказывали мысли очень созвучные с ЕР и Путиным, а теперь за критику взялись? Неужели?

==================
Еще раз попробую по теме:

Лично я оцениваю политику Путина и ЕР едва положительной: +5% за восемь лет - вот реальный уровень повышения среднего уровня жизни.
В то же время не согласен с "накопительной кубышкой", - тем самым власть показывает свое бессилие, - не дееспособность. Возможно это игра в демократию, а может еще что-то, но думаю в России есть куда эти деньги вложить... и нужно! Уже вчера...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Metatron
Вот не пойму: раньше вы как будто высказывали мысли очень созвучные с ЕР и Путиным, а теперь за критику взялись? Неужели?
Я не зашорен как некоторые: типа Сталин - это идеал и светоч для России, а Путин - глава окуппационного режима.
Я высказываюсь за то, что Путиным сделано правильно и высмеиваю то, что мне в нем и нынешнем времени не нравится. А уж тем более в этой смешной ЕР.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Уже начинаю думать, что скоро буду вас уважать.
Еще вам не хватает найти в национализме что-то хорошее, то доброе зерно, что видел я раньше... (хотя это не обязательно, т.к. и в яде змеи есть добро)
Ну и возраст для меня не догма, частенько я общаюсь и с 18 летними на равных, так как чувствую себя: душою молодым ;)
 

scopus

Житель города
Интесно как будет называться тема через полгода " Иванов Иван Иванович и его РЕЖИМ" ?
А давайте еще обсудим "Д.Буш младщий и его РЕЖИМ".
и т.д. и т.д.
 

tolik777

Гость города
я сильно сомневаюсь в том, что молоко в Армавире, намного дороже чем в Москве.
Где я вообще хоть слово про москву сказал?

Правда выяснил, что рост цен, который произошел в последние пару недель обусловлен не поднятием минималки, хотя и это думае тоже сделало свое дело.

Кому интересна тема поднятия цен в последнее время, советую почитать интересную тему на кубанском форуме: _http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum20.cgi?page=1&ask=34601&bit=1000#F

Еще раз скажем спасибо любимому дяди пукину
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А че Путин? На безрыбье и...сам раком встанешь. Есть получьше кто?
Мнения о ВВП у меня нет. Живу я далеко от Родины. О нем знаю только из медии. А эти, так называемые "средства массовой информации", сами знаете, от кого-нибудь зависят. Особенно "независимые". Пробую по крупинкам создать портрет этого человека. Наивным бываю только в подвыпитии. Уехал еще из СССР, или как вы теперь называете - из совка. Один раз, в 90-х поехал было на Родину. Не получилось ни хера.Чуть не убили, за что, до сих пор не пойму. И машина дерьмо была, и одет скромно. Убежал, как в кино, в боевиках. Больше не поеду. На...уй-на...уй! Умерла так умерла!
Подбеливание деревьев снизу, закуска, форточка, веник, вот пожалуй unicum России. В "совке" больше было. Не хочу перечислять, а то загавкают форумчане. Да и не любил я "совок".
А самая большая ваша беда( я так думаю(Ф.Мкртчан), ИМХО)- что рыночную экономику ви как-то по уголовному, по-зоновски понимаете.
А Путин-нормальный. Не глубокоуважаемый(до оргазма) бандит березовский-матусовский-троцкий-урка Ульянов-швондер, не вор в законе.
Да человек он, мужики, берегите его.
 

Shurik

Гость города
Путин поставил союзников в тупик

Многие эксперты считают, что в Москве Кондолиза Райс и Роберт Гейтс получили от Владимира Путина оглушительную дипломатическую пощечину. Во-первых, он принял их в загородной резиденции в Ново-Огарево и заставил прождать себя 40 минут, но главное, он произнес весьма воинственный монолог.



Партнеры






Сначала Владимир Путин поставил гостям условие: пока Москва и Вашингтон ведут переговоры о ПРО, диалог США с Польшей и Чехией должен быть заморожен. Затем президент России рассказал, что случится, если США не последуют его совету: 'Мы с вами можем решить, что противоракетные системы можно разместить и на Луне. Но пока мы до этого доберемся, возможности договоренностей могут быть утрачены в силу реализации военными собственных планов'.

Получается, что фактически Путин призвал США договориться с Россией по-хорошему и как можно скорее, намекнув, что военные долго ждать не будут. Судя по всему, эту мысль президента может развить первый вице-премьер РФ Сергей Иванов во время встречи с госсекретарем США и шефом Пентагона. За последние месяцы господин Иванов неоднократно грозил разместить российские ракеты в Калининградской области в случае создания объектов ПРО в Польше и Чехии без согласия Москвы.

На встрече Владимир Путин также огласил еще один возможный ответ Москвы на односторонние действия Вашингтона. Им может стать отказ России от соблюдения условий Договора о ракетах средней и меньшей дальности, который был заключен США и СССР 20 лет назад, еще в годы 'холодной войны'. 'Нужно вести дело к тому, чтобы придать договору глобальный характер. Если мы не сможем достичь этой цели, нам будет сложно оставаться в рамках этого соглашения, когда другие государства активно развивают такие системы вооружений', - сказал Путин.

В подобном ключе, напомним, Путин аргументировал и необходимость введения Россией моратория на исполнение своих обязательств по Договору об обычных вооружениях и вооруженных силах в Европе в апрельском послании Федеральному собранию.

Остались при своем мнении

Гейтс и Райс были несколько обескуражены резким тоном высказываний Путина. После этого им осталось лишь пообещать, что они приложат все силы для преодоления разногласий, возникших между Россией и США по проблеме ПРО.

Надежд, однако, на это остается все меньше. Это подтвердила и Кондолиза Райс, заявившая позднее: 'США четко высказались - мы не откажемся от объектов в Польше и Чехии'. Хотя совсем недавно на Капитолийском холме решили уменьшить расходы на радары и противоракеты в Восточной Европе. Палата представителей урезала требуемую Белым домом сумму на 160 млн. долларов, а сенат - на 85 млн. долларов.

Несмотря на недавние грозные намеки Москвы, она выразила уверенность, что США смогут убедить Россию в том, что в планируемой ПРО нет ничего 'противороссийского' и что система нужна для отражения угрозы, исходящей от таких стран, как Иран. 'Нам надо начинать развертывание элементов ПРО уже сейчас, поскольку эта угроза ближе, чем кажется', - заявила госсекретарь США.

Лавров напомнил об ответных мерах

Следующая российско-американская встреча в формате '2+2' состоится в США через полгода. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, стороны договорились сделать этот формат постоянно действующим.

Также Лавров подтвердил, что в случае развертывания США третьего позиционного района в Европе Россия будет вынуждена предпринять ответные меры. 'Конечно же, мы, как уже не раз говорилось и президентом, и другими представителями Российской Федерации, будем вынуждены соответствующие меры предпринимать, чтобы эта угроза была нейтрализована', - заявил он.

_________________________________________________

Парламентеры к Путину ("The Boston Globe", США)

Фред Уэйр@ИноTV: "Райс возвращает к жизни ритуалы "холодной войны"" ("Al Jazeera", Арабская пресса)



[Обсудить публикацию]


Опубликовано на сайте inosmi.ru:
 

Cadaver

Гость города
Путин крутой, пацаны... Янки напугал... Я думаю, они подобосрались даже мальца. Трепещите, сцуки - наш Путин вам покажет!!!
 

keysi_

Гость города
Теперь против. Поддержка единой россии это не лучший факт, за последний месяц уровень инфляции стремится к 11%!!!, а законы были приняты просто зверские (меня лично коснулось, я их убить готов). Политика ЕР направлена на МОНОПОЛИЗАЦИЮ, я против такого расклада однозначно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Единственный вариант, проголосавать НЕ ЗА единую Россию, если хотите заявить о своём непринятии плана Путина.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Однажды Владимир Владимирович™ Путин подошел к стене своего кремлевского кабинета и отворил неприметную дверцу. Владимир Владимирович™ пошарил своей президентской рукой по шершавой стене, нащупал выключатель и тусклый электрический свет залил небольшую президентскую кладовочку. Владимир Владимирович™ вошел в помещение, прошел мимо старинного шкафа, где за стеклянными дверцами лежали нога Шамиля Басаева, рука Руслана Гелаева и ларец с глазом Аслана Масхадова. Владимир Владимирович™ прошел мимо сейфа, где хранился пистолет, из которого убили певца Игоря Владимировича Талькова. Владимир Владимирович™ подошел к ящику со святой землей, которую подарили Ленину гималайские махатмы, отставил в сторону стоявшие рядом горные лыжи с надписью Putin и наклонился. Владимир Владимирович™ взял ящик с землей своими президентскими руками и с трудом отодвинул его от стены. За ящиком обнаружилась маленькая, похожая на печную, платиновая дверца с золотыми серпом и молотом на матовой поверхности. Владимир Владимирович™ повернул ручку, отворил дверцу, сунул ладонь в открывшуюся нишу и достал оттуда две пожелтевшие от времени толстые тетради. Владимир Владимирович™ отложил тетради в сторону, закрыл дверцу, пододвинул к ней ящик с землей и вернул на место горные лыжи. После этого Владимир Владимирович™ взял тетради, вышел из кладовки, выключи в ней свет и закрыл дверь.
Владимир Владимирович™ подошел к своему президентскому столу и положил на него тетради. На обложке левой тетради было написано проявленным на свече молоком: “План Ленина”. На обложке левой тетради химическим карандашом было написано: “План Сталина”.
Владимир Владимирович™ сел на свое президентское кресло, выдвинул ящик стола и достал оттуда толстую тетрадь. На обложке этой тетради Владимир Владимирович™ своим президентским “Паркером” вывел надпись: “План Путина”.
После этого Владимир Владимирович™ открыл все три тетради и приготовился переписывать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron давненько тебя не было видно :) Как дела? Мож потягаемся в остроумии или померимся самолюбием ? :)