В.В. Путин и его режим

509

Гость города
Я не сравниваю личности Путина и Брежнева. Я сравнил путинскую показуху с брежневской. Читай внимательней.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Мирный человек
Автор сообщения Metatron
Только не надо говорить, что плакатное убожество "План Путина - план Ткачева" нарисовали для нашего Саши в администрации Президента РФ.
Это далеко не убожество. С точки зрения креатива - да. Но с точки зрения эффективности то что надо. Идет трамбовка сознания. У народа складывается впечатление что кроме Путина других политиков достойных в России нет, что кроме его плана - нет другого плана.
Слушай, Дима, ну ты же прекрасно понимаешь - что все эти плакаты разработаны в Краснодаре и их заказчик и идейный вдохновитель один - Ткачев!

Какой еще "план Путина"??? Где он опубликован? у него один план - сделать так, чтобы то позитивное, что сделано в стране, ради чего он пахал эти 8 лет, не исчезло, а приумножилось после 2 марта 2008 года.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения 509
Я не сравниваю личности Путина и Брежнева. Я сравнил путинскую показуху с брежневской. Читай внимательней.
Хороший совет.
Автор сообщения Aliens
Вот краткий отчет об эпохе Брежнева, не берусь судить о его детальной верности, тем более цифры там не указаны...

В 70-е гг. темпы роста экономики замедлились, хотя годы 8-й пятилетки (1960 - 1970) были самыми благоприятными при Брежневе (нац. доход в 1970 г. по сравнению с 1965 г. вырос на 41%, выработка электроэнергии - на 54%, продукция машиностроения - на 74% и т.д.). Но не все было так гладко. Развитие многих отраслей промышленности отставало от реальных потребностей народного хозяйства, ощущалась нехватка товаров народного потребления, отставали качественные показатели.
Несомненно, важнейшая причина торможения заключается в том, что экономика осталась на рельсах экстенсивного развития, что приводило к сокращению прироста важнейших производственных ресурсов - трудовых, сырьевых, энергетических. Структура экспорта СССР была на уровне слаборазвитых стран. От пятилетки к пятилетке происходило падение основных экономических показателей. Снижался престиж сложного, квалифицированного труда и ликвидировались стимулы роста квалификации и производительности труда из-за уравниловки на производстве, которая выполняла установку на сближение социальных групп.
Неэффективность наблюдалась также и в финансовой политике. Масса денег в наличном обращении увеличилась примерно в 3 раза, а производство товаров народного потребления - лишь в 2 раза. Фактически, больше половины всех сбережений были вынужденными. Росли дотации к ценам.
Трудности в экономике поставили вопрос о переходе от экстенсивных к интенсивным методам ее функционирования. Было явным исчерпание трудовых ресурсов, значительное отставание от западных стран по производительности труда, моральный и физический износ основных производственных фондов. На очередном съезде КПСС в 1971 г. было намечено обеспечение НТП, что можно достигнуть путем совершенствования планирования и управления экономикой, укреплением дисциплины, жесткой экономией сырья, материалов, электроэнергии. Важнейшую роль при этом отводили развитию машиностроения.
Но и эти мероприятия не помогли. Продолжалось замедление темпов роста, углубление кризиса в экономике. И лишь увеличение экспорта нефти и др. видов сырья позволяло экономике создавать видимость нормального функционирования. Не следует забывать и об военных расходах государства, которые, по данным А.Д. Сахарова в 70-е гг. составляли до 40% от национального дохода и примерно 25% от ВВП. В тяжелом состоянии было сх, которое в 70-х гг. было не в состоянии полностью обеспечить страну продуктами, что приводило к закупкам за рубежом. Резко упали темпы прироста сельскохозяйственной продукции.
Гос. планирование не оправдало возложенных на него ожиданий. Планы часто были не обоснованны (не увязывались с материально-трудовыми ресурсами). В системе управления были огромные возможности для злоупотреблений. Госсектор был малоподвижным, не склонным к глубоким преобразованиям.
Итак, в начале 80-х гг. эрозия системы, ее неспособность обеспечить решение назревших проблем были очевидны для многих.
(с)

Так вот к чему всё это. Часто тут приводятся времена правления Брежнева как эпохальные, когда люди все были счастливы и довольны жизнью, когда была многопартийность и все могли рассказать о своих проблемах и поделиться своим мнением об институте власти даже в прямом эфире. Когда мы обгоняли все страны во всём....

При Брежневе наша страна не могла обеспечить себя хлебом (импорт) и финансами (крупнейшие государственне займы).
Так что если и хотите приводить более лучшие времена, то какие-нибудь другие, хоть 1913...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения JouS
Митек, мой работодатель - Российская Федерация... Так, к слову...
Ты получаешь пайковые? (по Задорнову от слова "Пай" - часть чегото) т.е. получаешь часть от Федерации?

Маловто негатива про Путина, а уже восьмая страница.
 

Diesel

Житель города
Автор сообщения Metatron
Какой еще "план Путина"??? Где он опубликован? у него один план - сделать так, чтобы то позитивное, что сделано в стране, ради чего он пахал эти 8 лет, не исчезло, а приумножилось после 2 марта 2008 года.
Посмотри на сайте www.edinros.ru
там в каждой строчке один план.
Можешь за одно почитать великого гуру PR Суркова... он там о судьбе народа рассказывает лекцию)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Diesel люди, вышедшие из шинели КПСС, очень любят слово "план". Поэтому они его повторяют в каждой строчке. (кстати, а почему это слово не нравится моим оопонентам? они ведь утверждают, что ПЛНИРОВАНИЕ и всячиские ПЛАНЫ, а также ПЛАНОВОЕ народное хозяйство - это хорошо, ведь это было так классно, особенно в брежневские времена!)

Я же знаю только один президентский документ - документ, который называется "Послание Президента РФ Федеральному Собранию". Ну и что? Имеет право президент обратиться и поставить цели перед обществом и властью.
Но в обществе и власти всегда найдутся жополизы, которые будут вешать дурацкие плакаты и надевать на студентов майки с символикой ...
 

scopus

Житель города
Автор сообщения Metatron
Автор сообщения 509
Я не сравниваю личности Путина и Брежнева. Я сравнил путинскую показуху с брежневской. Читай внимательней.
Хороший совет.

Ребята спасибо за совет постараюсь в следующий раз :441:
Только просьба пишите в пределах разумного, а то среди словоблудия МЫСЛЬ теряется. Вспомните классика: краткость сестра таланта.
 

scopus

Житель города
А теперь то что хотел сказать.
Сегодня утром переключал каналы (местные эфирные) и случайно нарвался на концовку какой то передачи на ТНТ связанной с богословием.
Так наша местная ее ведущая сказала дословно так :
"Наш президент от бога". Вот это был для меня полный пипец ребята, я чуть в осадок невыпал. И все это было так красивао преподнесено с "таким глубоким анализом религоведения..."
 
A

Aliens

Guest
Мне вот из всей темы больше всего нравится то, как все понимают власть :) "Пришёл и делай, что хочешь!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron
ПЛАН это хорошо :497: , если план составлен специалистом.
План становится плохим, если создан "от потолка". Все дело в этом...

Планирование входит в систему научной организации труда. Без плана работать просто невозможно. Всяких шариковых не надо допускать к планированию - эта проблема любой власти, в том чисте и путинской - коррупция напланирует себе...

Не надо гнать тут про СССР, система просто реализовывалась через задницу, если бы иначе - то не развалилась бы.

Ладно, развалилась, значит показала несостоятельность - допустим убедительно. Но это не означает, что каждый элемент системы не состоятелен в отдельности. Вот как раз планирование - существенно зависит от того кто его делает.
 
A

Aliens

Guest
План не догма...в совке план просто извратили настолько, что он совсем оторвался от самого важного во всей экономике, от "спроса и предложения"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Режим настолько строг и приятен, на столько злобны и извратны его опаненты ( от слова оппа) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Mitya
Режим настолько строг и приятен, на столько злобны и извратны его опаненты ( от слова оппа) :)
Признал "режим" ! Молодец! Образовывашься....растет уровень...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Автор сообщения Mitya
Режим настолько строг и приятен, на столько злобны и извратны его опаненты ( от слова оппа) :)
Признал "режим" ! Молодец! Образовывашься....растет уровень...
Э... повторялкин, про режим уже все поняли, что каждый про свой, ты бы соль понял, а то каждый анегдот тебе по два раза приходиться рассказывать.
 
MityaРежиму больше подходит ГОП-ПА от слова ГОПНИК. Иначе как режим ГОПников новую власть и не назовешь. Сначала весь народ на гоп-стоп взяли теперь друг друга берут
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения scopus
А теперь то что хотел сказать.
Сегодня утром переключал каналы (местные эфирные) и случайно нарвался на концовку какой то передачи на ТНТ связанной с богословием.
Так наша местная ее ведущая сказала дословно так :
"Наш президент от бога". Вот это был для меня полный пипец ребята, я чуть в осадок невыпал. И все это было так красивао преподнесено с "таким глубоким анализом религоведения..."
Не читайте газет и не смотрите телевизор. Или как там сказал профессор в "Собачьем сердце".
Ну вы то, люди прогрессивные, неужели нельзя приводить позитивные примеры, вот ругаю своих подчинённых чтобы не тащили негативное мнение в дом, а вы тудаже. Надо как то выше этого быть, давайте например попробуем Дизеля на выборы пойти, а то я беспокоюсь чтобы мне открепные вовремя взяли, а вы про то как бвбушек и 8 летниих зомбируют, уж из молодёжи хорошо если каждый десятый пойдёт, это тут надо мирному поработать, чтобы за лучших пошли голосовать, а ТНТ в местный прайм тайм уж никто и не смотрит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Мирный человек
MityaРежиму больше подходит ГОП-ПА от слова ГОПНИК. Иначе как режим ГОПников новую власть и не назовешь. Сначала весь народ на гоп-стоп взяли теперь друг друга берут
Даже не буду спорить о том, что я оторван от народа, те пара сотен людей приходящих на какой либо обьект с моим участием это все конечно не от мира сего, но вот не пойму, а какой был гоп стоп в двутыхсячном? Чем правительствл России и его президент так отличились, что попали в разряд гопников?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
1. Мост стоит на двух опорах: добро и зло. Если будешь стоять только на одной из опор, то движение прекратится - будет застой.
2. В математике вектор задается двумя точками, или начальной точкой и направлением. Интересно если ваша начальная точка "абсолютное добро" , то к чему же вам вообще двигаться?

====================
Я так смотрю на всех PR-шиков просто человеконенавистники и/или идиоты. И на таких руководителей как Mitya - им поддакивающих... может и они такие же?

====================
Сомневаюсь, что их можно в чем то убедить. Но я обращаюсь не к таким людям, а к тем, кто сам хочет получить хоть минимум понимания.