Вакансия закрыта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pablo

Житель города
#81
Вот сам анекдот.

В колхозе упадок, животным жрать нечего. Вот они и собрались уйти в другой колхоз. Первыми решили уйти коровы, зовут всех с собой. Утки, свиньи в сомнениях думают, а Шарик лежит в бутке и на всех смотрит..
Коровы : - Шарик пойдем с нами, там хорошо,а здесь сдохнешь сголоду
Шарик: - Нет, у меня здесь перспектива!!!
Коровы ушли, решили уйти свиньи.
Свиньи: - Шарик пойдем с нами, посмотри колхозу @издец..
Шарик: - Нет! У меня здесь перспектива!!!
Коровы и свиньи ушли, а утки спрашивают
Утки: - Шарик какие у тебя перспективы, коровы ушли, свиньи ушли..колхозу точно @издец?
Шарик: - А я сам вчера слышал как хозяин хозяйке говорил "Если так дальше дела пойдут я у Шарика @УЙ сосать буду"
 

Maxfactor72

Житель окраин
#82
Приезжай :))) Если сам себе дорогу не пробъешь, то твой 20-летний опыт по обслуживанию компов будет греть душу только тебе. У меня тут 10-летний опыт по обслуживанию компов, только "перспектив" как у Шарика в анекдоте.
Я был в мае в Армавире, с сервисниками здесь не очень. В Подмосковье пробить дорогу было гораздо сложнее. Клиентуру, конечно, жаль оставлять. Вопрос - в Армавире реально рассчитывать на зарплату тысяч в 20-25 в месяц?
 

pablo

Житель города
#83
С нуля вряд-ли. Зная 1С и администрирование. то за пол-года, год можно. 500 р./час даже дешево для Армавира по сопровождению и программированию 1С (без документов), с документами - 1300. Вот и считай.
 

pablo

Житель города
#84
Мой тебе совет, если ты около Москвы, и у тебя нет здесь хорошего предложения по работе, - не торопись сюда ехать.
 

JON

Житель города
#85
"я считаю, что косарь за винду нормально." - а я считаю, использование целицинзионного ПО элементарным воровством!
С радостью бы платил за лиценз и еще бы другим ставил, но мы к сожалению живем не в Америке, а там и заработки другие и порядку больше. Когда я беру 1500 руб. (при этом я имею ИП и могу все сделать официально, и вообще плачу налоги) и тут же рядом человек делает тоже самое за 500 рублей, а клиент хочет заплатить 300 рублей потомушто он считает что не должен платить больше чем он сам зарабатывает, о какой лицензии может идти речь. И это пожалуй относиться ко всем аспетам нашей жизни.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Ребят, вы вот оцениваете стоимость услуг, беря ее грубо говоря с потолка. Один говорит перестановка винды 500р нормальны, второй тысячу. У одного человеко/час 500р норма у другого 1300... У вас не правильный подход. Все познается в сравнении.
Вот пример:
Купил я дверь железную, мне ее привезли, старую выдрали, новую поставили. Работы на полтора часа, 2 человека. Стоимость 2 тысячи рублей.
Давайте теперь рассмотрим детально: выбить старую дверь, выдрать ее ломом и выкинуть - ну дури по больше и все дела. Просверлить 4 дырки в бетоне под анкера - возможно есть курсы по использованию перфа, но я думаю, если человек не полный идиот, то сверлить дырки научится раза с 10го. Далее, поставить дверь, выровнять по уровню, забить молотком анкера и закрутить их ключом на 12 конечно высший пилотаж, для этого нужен опыт, думаю 2 недели. Последний аккорд - задуть пеной и наклеить обналичку.
В итоге, пусть за 2 часа, 2 ПТУшника заработали по 1000р каждый. 500 рублей в час! Ума не надо, опыта достаточно месяц, и все.
А я получается отучился в школе с медалью, поступил в престижный вуз своим умом (11 класс школы, вообще из-за учебников не вылазил), потом 6 лет учился, получил 2 диплома. Работал 3 года за копейки набираясь опыта. И все для чего? Что бы занять место в пищевой цепочке рядом с двумя долбаебами?

Кто то может и за шапку сухарей компы чинить, но учтите: в моей практике уже куча случаев когда такие вот "спецы" и базы стирали, и сервера клали наглухо и еще много чего плохого делали по неопытности. Как то так.
 

Maxfactor72

Житель окраин
#88
С нуля вряд-ли. Зная 1С и администрирование. то за пол-года, год можно. 500 р./час даже дешево для Армавира по сопровождению и программированию 1С (без документов), с документами - 1300. Вот и считай.
Нет, 1С я не знаю. К сожалению. А ехать мне надо. Другого выхода пока я не вижу - обстоятельства. Более того, я еду не в сам Армавир, а в Андреедмитриевку. И мне надо будет как-то добираться до города. (Машины нет).
 
A

Aliens

Guest
#89
Ребят, вы вот оцениваете стоимость услуг, беря ее грубо говоря с потолка. Один говорит перестановка винды 500р нормальны, второй тысячу. У одного человеко/час 500р норма у другого 1300... У вас не правильный подход. Все познается в сравнении.
Вот пример:
Купил я дверь железную, мне ее привезли, старую выдрали, новую поставили. Работы на полтора часа, 2 человека. Стоимость 2 тысячи рублей.
Давайте теперь рассмотрим детально: выбить старую дверь, выдрать ее ломом и выкинуть - ну дури по больше и все дела. Просверлить 4 дырки в бетоне под анкера - возможно есть курсы по использованию перфа, но я думаю, если человек не полный идиот, то сверлить дырки научится раза с 10го. Далее, поставить дверь, выровнять по уровню, забить молотком анкера и закрутить их ключом на 12 конечно высший пилотаж, для этого нужен опыт, думаю 2 недели. Последний аккорд - задуть пеной и наклеить обналичку.
В итоге, пусть за 2 часа, 2 ПТУшника заработали по 1000р каждый. 500 рублей в час! Ума не надо, опыта достаточно месяц, и все.
А я получается отучился в школе с медалью, поступил в престижный вуз своим умом (11 класс школы, вообще из-за учебников не вылазил), потом 6 лет учился, получил 2 диплома. Работал 3 года за копейки набираясь опыта. И все для чего? Что бы занять место в пищевой цепочке рядом с двумя долбаебами?

Кто то может и за шапку сухарей компы чинить, но учтите: в моей практике уже куча случаев когда такие вот "спецы" и базы стирали, и сервера клали наглухо и еще много чего плохого делали по неопытности. Как то так.
Мне кажется, что разница как раз в том, что ПТУшник, который ставит каждый день двери и кладет кирпич, может потратить один день и будет ставить винду и прочие приблуды не хуже того, кто учился в ВУЗе и считает, что он очень умён. А вот тот, кто учился на пять, поступал в ВУЗ, протирал штаны за Doom, так никогда и не сможет сделать ничего больше, чем вбить гвоздь. И то не факт, что вобьет нормально.
Вот и вопрос, надо еще подумать, кто в этой ситуации больше долбоёб :)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#90
Мне кажется, что разница как раз в том, что ПТУшник, который ставит каждый день двери и кладет кирпич, может потратить один день и будет ставить винду и прочие приблуды не хуже того, кто учился в ВУЗе и считает, что он очень умён. А вот тот, кто учился на пять, поступал в ВУЗ, протирал штаны за Doom, так никогда и не сможет сделать ничего больше, чем вбить гвоздь. И то не факт, что вобьет нормально.
Вот и вопрос, надо еще подумать, кто в этой ситуации больше долбоёб :)
Позволю себе с Вами не согласиться. Мои товарищи и я сам, конечно, с золотыми медалями школ не кончали, но учились на четыре-пять и сами поступали в вузы и протирали штаны за кармагеддоном) Но при этом все очень рукастые парни, горы свернут.
 
A

Aliens

Guest
#91
Aikis, ну я не обобщаю, просто не считаю людей, которые могут всё сделать своими руками, долбоёбами :)
А то у нас очень четко проведена граница некоторыми товарищами - сидит в офисе с ручкой в руках - гений и удачливый по жизни мужчина, стоит у станка или кладет кирпич - неудачник и долбоёб. Вот с этим я никогда не соглашусь, тем более по жизни чаще всё совсем наоборот :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Aikis, ну я не обобщаю, просто не считаю людей, которые могут всё сделать своими руками, долбоёбами :)
А то у нас очень четко проведена граница некоторыми товарищами - сидит в офисе с ручкой в руках - гений и удачливый по жизни мужчина, стоит у станка или кладет кирпич - неудачник и долбоёб. Вот с этим я никогда не соглашусь, тем более по жизни чаще всё совсем наоборот :)
Бон, я не считаю всех людей которые занимаются физической работой долбаебами - я просто привел пример! Это раз.
Во вторых, потратив 1 день не возможно научится ставить винду и прочие приблуды, если ты конечно не гений какой нибудь.
В третих - ты сам постоянно посылаешь своих спецов (Сашку, Димку) на всякие курсы, семинары, экзамены... Для чего, если можно за день всему научится?
В общем ты сам себе противоречишь, причем постоянно.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#94
Свели тему куда то не туда....кто на сколько свой труд ценит тот столько и зарабатывает.
У меня в цеху человек который пилит подоконники и собирает москитные сетки зарабатывает как топ менеджер в Москве.
А человек который пилит металл и вставляет его в заготовки больше чем в данной теме требуемый IT специалист.

А еще немного соли на рану:
У меня на работе приходящая уборщица в офисе, мы ей платим 10000р за месяц, она убирает также еще 6 офисов, зарабатывает 60000р в месяц. Приезжает в 5 утра уезжает в 12. Спрашивается нафига люди учатся, тратят бабки на институт, получают профессию ИТ специалиста, а потом ставят винду день и ночь, что бы заработать 30000р, когда мыть полы выгоднее.
 

NatS

Житель города
#95
Это риторический вопрос, каждый пытается ответить на него сам. Это актуально не только для IT специалистов.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#96
Все не так просто.
Винда это как обточить на ТВС болванку в -1см
Настоящее IT тут не обсуждалось ни разу, вон только Skif в теме.
Без обид.

В настоящем "IT" зп от 3-5к зеленых (нуб) и выше.
Ниже 10к никто жопу не поднимает по-серьезному
 

JON

Житель города
#97
А еще немного соли на рану:
У меня на работе приходящая уборщица в офисе, мы ей платим 10000р за месяц, она убирает также еще 6 офисов, зарабатывает 60000р в месяц. Приезжает в 5 утра уезжает в 12. Спрашивается нафига люди учатся, тратят бабки на институт, получают профессию ИТ специалиста, а потом ставят винду день и ночь, что бы заработать 30000р, когда мыть полы выгоднее.
Вы афигенный работодатель!

Ну если платить десятку за пол дня уборшице, то конечно. На Кубаньжелдормаше инженерам конструкторам платят 15-25 :).
 

Maxfactor72

Житель окраин
Во вторых, потратив 1 день не возможно научится ставить винду и прочие приблуды, если ты конечно не гений какой нибудь.
Собственно ставить Винду научиться можно. Ничего сложного нет (до первого сбоя). Но людям лень, вот они и приглашают специалиста поставить Винду. Да и долго это даже на мощном компе. А вот восстановить работоспособность Винды без переустановки, вытащить ценные данные при разрушении файловой системы, найти заглючивший модуль - это не всем дано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.