Вакансия закрыта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DND

Меня знают многие ;-)
#41
люди Вам про сервис пишут, а Вы происхождение продукта обсуждаете
 

delmar

Житель города
#42
Все правильно написал, с 8ки нет даунгрейда на 7ку. Значит за 600р поставили пиратку.
Если речь идет про навязывании ОС при покупке устройства, то от нее можно отказаться и приобрести необходимую версию.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#45
а по моему брать за установку готового продукта сумму сравнимую с разработкой нового, не есть правильно. Даже если на топливо было потрачено 100р. то чистая прибыль составила 500р. т.к. работа оплачивалась налом без отчётных документов. Средний оклад по городу предположим 1000р. так что 500р. за 2 часа вполне допустимо.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#47
Вы же поняли что написано было образно. Я не знаю почасовую работу разработчиков виндоус, но не думаю что среди них много миллионеров.
 

niberus

Житель окраин
#48
Луиза Абидова, нескольк вопросов. Правда ли что ваша фирма это бывший ИТ-сервис? Можно ли выложить полный прайс услуг вашей фирмы? Лучше сканированный с подписью директора(попутно интересно кто он) и печатью
Как понимать услугу "Форматирование жесткого диска 200 рублей". (http://arm-itservice.ru/price/) В процессе установки Windows обычно форматируюся два или три диска. Это значит что к стоимости установки windows 380 еще добавится 400 или 600 рублей. Установка драйверов 190 рублей. Это за все или один? Современные windows 7 или 8 сами устанавливают массу драйверов. Вы тоже возьмете деньги за каждый найденный системой драйвер, которых в системе 7-8-10 штук.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
а по моему брать за установку готового продукта сумму сравнимую с разработкой нового, не есть правильно. Даже если на топливо было потрачено 100р. то чистая прибыль составила 500р. т.к. работа оплачивалась налом без отчётных документов. Средний оклад по городу предположим 1000р. так что 500р. за 2 часа вполне допустимо.
случай который Вы описали почти идеален...но чаще всего бывают случай когда машина говно, внутри завод по производству шерсти, кристаллизация термопасты на камне, возня с сидюками, шлейфами и прочим старым говном...переустановишь без чистки, один хер будет тормозить, и Ваш клиент все равно будет не доволен...
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#50
я считаю, что косарь за винду нормально. С учетом того, что ты тратишь время на выезд, работу, делаешь работу в непривычных условиях и рискуешь быть встреченным ребятами на пативэне. Если человек тебе знаком и сам привезет и заберет системник, тогда другое дело.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#51
И да, соглашусь, редко меня встречали новые компьютеры, чаше это был полный пипец, где сама переустановка была самым легким действием.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Не забудьте, что еще надо данные сохранить, фоточки, песенки и т.д. которые клиенты часто хранят на рабочем столе. И если комп тормозной, то копирование 100-200 гигов инфы займет достаточно большое время.
А вирусня? 90% пользователей жмутся платить подписку за антивирус и ставят какое нибудь бесплатное гуано, которое кроме как отжирать память и ресурсы процессора больше ничего делать не может. У таких клиентов весь жесткий забит самыми разнообразными зверьками, и если ты честно и по правилам переставил винду, но не почистил остальные разделы от зверьков, то через день она опять рухнет...
И есть еще множество разнообразных нюансов. Только дурак думает, что переустановка системы это вставить диск, нажать 3 раза далее и все...
 

pigmalion

Известный деятель города
#53
"я считаю, что косарь за винду нормально." - а я считаю, использование целицинзионного ПО элементарным воровством!
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#54
"я считаю, что косарь за винду нормально." - а я считаю, использование целицинзионного ПО элементарным воровством!
Вопросы морали и прочего соблюдения заповедей - это риторика. А на практике обычная армавирская семья с совокупным доходом 30000 не может себе позволить потратить 6-7 тысяч на лицензионную Винду + Офис.
 

pigmalion

Известный деятель города
#55
Вопросы морали и прочего соблюдения заповедей - это риторика. А на практике обычная армавирская семья с совокупным доходом 30000 не может себе позволить потратить 6-7 тысяч на лицензионную Винду + Офис.
используйте альтернативное ПО, особенно в части, касающейся офисного пакета.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#56
Пусть улучшают защиту своего ПО. Кстати антивирусы не ставлю вообще, когда возникает подозрение скачиваю демо, проверяю ПК и сношу.
К сторонним мастерам обратился поскольку испытал затруднения со сносом 8-ки, и кому то отдал установочный диск с рабочей 7-й.
1000р за установку считаю не оправданной суммой, если системник надо приводить в порядок то это должно оцениваться отдельно а не входить в стоимость установки.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#58
используйте альтернативное ПО, особенно в части, касающейся офисного пакета.
Как работает альтернативное ПО, особенно в части, касающейся офисного пакета, мы прекрасно знаем. У меня осталась всего пара компьютеров с опен офисом и проблемы с открытием доков возникают постоянно. То форматирование плывет, то еще что-нибудь.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#59
1000р за установку считаю не оправданной суммой, если системник надо приводить в порядок то это должно оцениваться отдельно а не входить в стоимость установки.
Ну тогда вам в контору типа IT сервис, там вам все оценят отдельно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.