Windows 7

skamrider

Житель окраин
#22
семерку над ставить не задумываясь, сам юзаю ultimat уже больше месяца, пока глюков замечено не было, одно плохо- совместимость,некоторые проги и игры не пашут((( но их очень мало
 

donny

Фелигий акурец
#23
Поступил как и в далеком 2001 году, тогда стояло 2 ОС 98+xp. Сейчас будет xp+7. Как только наступит такой день, когда xp совсем не захочится загрузить оставлю только 7. По сабжу. Покупать или нет? зачем живя в России покупать, то что можно достать даром?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
семерка - это клево. поставил 64-разрядную, фотошоп работает быстрее, чем работал под вистой например. а под вистой он работал так же как под xp. отсюда следует, что на семерке фотошоп работает быстрее, чем на xp. эпл - для фанатов. это как пианино дома - для фанатов, избранных, и тех, кто купил, но толком не понял зачем. сам буду брать Mac, но исключительно из-за дизайна. и то сперва уточню, какая матрица используется в мониторе, сдается мне, что там может быть обычная TN, пусть тогда идут огородами.

ан нет. ты смотри, на сайте apple указано, что в iMac'е IPS матрица. молодцы

опять же... цена будет аховской, около 60 000. в эти деньги входят:

Intel Core 2 Duo на 3.06 ГГц, 4 Гб памяти на 1066 МГц
ATI Radeon HD 4670
винчестер на 500 Гб или 1 Тб и DVD-привод на 8x
выход DisplayPort, 802.11n WLAN, Bluetooth 2.1 + EDR
веб-камера, Ethernet, четыре порта (! ух ты, как щедро!) USB 2.0
Firewire, стерео-динамики и микрофон

короче, назад в будущее. часть 4
 

donny

Фелигий акурец
#28
"языком трепи аккуратнее, сам на себя и ябедничаешь публично." думаешь они смогут добраться до моего домашнего ПК? Бояться навящивых идей? Чего бояться?
Слава Богу, что способов нет у этих, которые по твоему уже идут.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#29
Intel Core 2 Duo на 3.06 ГГц, 4 Гб памяти на 1066 МГц
ATI Radeon HD 4670
винчестер на 500 Гб или 1 Тб и DVD-привод на 8x
выход DisplayPort, 802.11n WLAN, Bluetooth 2.1 + EDR
веб-камера, Ethernet, четыре порта (! ух ты, как щедро!) USB 2.0
Firewire, стерео-динамики и микрофон
Встань и иди!!! Анальный раб Джобса :rolleyes:
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#30
Не знаю поставил 7ку и не парюсь, всего того что я делаю на компе мне хватает за уши, я не считаю растояние между звездами в космосе.
 

GeneraL

Житель окраин
#33
ты наверно и новостям по телевизору веришь.
меньше смотри всякие помойки и умей проверять сам.
 

HD DVD

Житель окраин
#34
Я проверял лично на тяжелых задачах закрузка процессора на XP на 25-40 процентов ниже чем на 7, я об этом писал, здесь, но помойму тему удалили, вообще я теперь уверен, что я был, прав а жертвы маркетологов вперед в магазин и на файлопомойки.
 

GeneraL

Житель окраин
#35
что за бла бла бла. какие тяжелые задачи? опиши техническим языком с подробностями, если конечно в состоянии.
 

HD DVD

Житель окраин
#36
что за бла бла бла. какие тяжелые задачи? опиши техническим языком с подробностями, если конечно в состоянии.
Не в обиду, мне честно говоря лень да и непомню я уже. Вот вспомнил просмотр спутниковых SD каналов, на XP загрузка проца при одинаковых кодеках от 25 до 30%, блин хоть убей не помню, помню что было больше на 35-50%, конфа на тот момент была такая Пень4 2.5 гиг оперативы 8600GT видюха, винт какой то. Все же может тему не удалили поищите, я с телефона неудобно. Мне еще кто то тер что железо у меня отстой, поэтому, но тесты THG теперь все раставили по местам.
 

GeneraL

Житель окраин
#37
так называемые "тяжелые задачи" бывают 2х типов.

1й простой. задачи которые не выходят за рамки отдельно взятого тестируемого приложения и соответственно не опираются на системные библиотеки. в таких задачах роль ОС сведена к минимуму, основной фактор быстродействия это возможности процессора.

2й сложный и ^2 если речь идет о тестировании на разных ОС. задачи которые используют системные библиотеки. в этом случае оценка производится не просто дифференцировано, но и аналитически. раскрою смысл слова "аналитически": между ОС разных поколений большой разрыв в плане интеллектуального вклада в каждую из них. с повышением версии ОС развиваются системы безопасности, интерфейса, функциональные модули. короче их код не становится, поэтому оценивать можно с точки зрения эффективности в относительный промежуток времени и т.д. (тема глубокая). эта задача не для "рядового пользователя", потому если последний и берется что либо заявлять, то это по умолчанию смешно.

мультимедиа задачи вообще не показатель. т.к. существует дополнительная разница в кодеках, драйверах и т.д.
 

HD DVD

Житель окраин
#38
Ну понятно, чего с вами спорить, вы с сами представителем Майкрософт за ручку здоровались, вообщем вы не объективны. Для меня семерка впринципе умерла когда в нее встроили виртуальную машину с XP, они бы задно с леопардом встроили, и линукс для полного счастья. Это будет провал не хуже висты, вот посмотрите, когда пользователи поймут что их опять лоханули. А тестировал я в тех задачах которые были нужны мне, загрузка проца выше, работает не быстрее, кодеки я кстати использовал одни и те же. Я не хочу с вами спорить, лишь потому что вы необъективны. Можете хвалить как хотите, но рынок раставит все по местам. Я себе ее не куплю, ибо улучшений кроме рюшечек для меня нету.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#39
Да я мне настолько понравилась 7ка что я даже на бук ее поставил )))
А бучина ваще ппц селик 1.8 2 гига и ати 1100 ))) и ниче мне нравится)



посмотрел тесты), ппц а фраза
что 7 ка работает быстрее висты, брешуть даже глазом не моргнут
там это отличие то в производительности лишь в некоторых приложениях боле мене заметна, в остальных ....
 

GeneraL

Житель окраин
#40
значит мы разные задачи перед собой ставим в своей работе.

а информацию про виртуальную машину тоже не нужно искажать.
xp mode это всего навсего один изначально готовый вариант для примера.
виртуализировать можно любую ОС. но теперь на одной машине возможно запускать больше виртуальных систем.
кстати тема очень интересная и лучше почитать в первоисточниках. я столько инфы в форум не волью.