Windows 7

A

Aliens

Guest
#1
Сегодня официально по всему миру начались продажи новой операционной системы Windows 7, при создании которой работники Microsoft прислушались не только к крупным клиентам, но и к обычным пользователям.

Кто-нибудь уже работал в ней ? Стоит переходить на их версию Ultimate или оставаться на XP Professional SP3 ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Вот пять аспектов, которые следует учесть организациям, рассматривающим переход на Windows 7:

- Спланируйте уход с Windows XP к концу 2012 г. Microsoft продолжит поддержку Windows XP с обновлениями безопасности до апреля 2014 г., но опыт прошлого показал, что независимые поставщики ПО (ISV) прекратят тестирование гораздо раньше. «Новые релизы критичного бизнес-ПО потребуют перехода на Windows 7 задолго до того, как закончится поддержка Windows XP со стороны Microsoft, - пишет Стив Клейнханс, вице-президент исследования Gartner. - Организации, которые переведут всех своих пользователей с Windows XP к концу 2012 года, смогут избежать значительных потенциальных проблем».

- Запускайте проекты миграции уже сейчас. У типичной организации уходит от 12 до 18 месяцев на выжидание, тестирование и планирование, прежде чем она сможет начать внедрение новой клиентской ОС. Требуется также большая подготовительная работа, и задержки в этом приведут лишь к дополнительным затратам впоследствии.

- Не ждите SP1, чтобы начать тестирование и внедрение. Многие организации говорят, что планируют дождаться выхода SP1, и лишь после этого начать тестирование и внедрение новой клиентской ОС. Аналитики Gartner рекомендуют начать эту работу сейчас (особенно если компании пропустили Vista, но планируют переход на SP1 до фактического внедрения).

- Не пропускайте Windows 7. Gartner классифицирует Windows 7 как «шлифовку» изменений в архитектуре, внесенных в Vista, которая устранила ее «кривизну». Аналитики Gartner считают, что такие корректирующие версии не следует пропускать. «Организации, которые пропустили Windows 2000 и дождались XP, имели некоторые проблемы при переходе, но те, что перешли на Windows 2000 и попытались пропустить Windows XP в ожидании Vista, имели гораздо больше трудностей», - пишет Силвер.

- Просчитайте свои затраты: стоимость миграции сильно варьируется. Модель Gartner показывает, что стоимость миграции может составить от 1035 долл. до 1930 долл. за пользователя при переходе с XP на Windows 7 и от 339 долл. до 510 долл. за пользователя при переходе с Vista на Windows 7 в зависимости от особенностей конкретной организации.

Источник: Пресс-служба Gartner
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#5
уже месяц пользуюсь, вообще никаких нареканий,кроме драйверов.. а так все шикарней,чем на XP
 

root

Администратор
Команда форума
#6
Bone, конечно же не покупать, кому нужна эта дрянь слизанная с других осей :rolleyes:
win7 not must have!
 
A

Aliens

Guest
#7
rootEg, ну договорились же, что на столе будет стоять Apple, но для паука надо хотя бы ноутбук с Windows иметь :rolleyes:
 

donny

Фелигий акурец
#9
бро, когда то мы если чипсы армавирские с 1 пакета. Помнишь были такие? Времена прошли. Можем позволить себе кабак 1 раз в месяц. Но не каждый может позволить себе Эпл. Зачем же ты так неистово и коварно ненавидишь виндузятников??? :rolleyes:
 

root

Администратор
Команда форума
#10
donny, ПО от MS стоит на порядок дороже Apple ПО
а если учесть, что практически никто не используют легальное ПО виндовское (за исключением единиц), то ... ну понятно :rolleyes:

а чипсы то вкусные были ;)
 

GeneraL

Житель окраин
#11
супер, прям профессионально обсудили тему, по армавирски :rolleyes:

кстати сегодня продажи еще не начались,
сегодня стало возможным только сделать предварительный заказ.
в продажу поступит на днях.
точную дату не помню, потому как у меня др пути получения продуктов
и лицензий к ним.
 

root

Администратор
Команда форума
#14
GeneraL, а что ты хотел?
инженерные выкладки?
для обычных пользователей они в одно место не свистели :rolleyes:
посмотрел, улыбнулся, жалкое подобие :) что еще тут можно сказать ;)
 

x-coder

Гость города
#16
Сегодня официально по всему миру начались продажи новой операционной системы Windows 7, при создании которой работники Microsoft прислушались не только к крупным клиентам, но и к обычным пользователям.

Кто-нибудь уже работал в ней ? Стоит переходить на их версию Ultimate или оставаться на XP Professional SP3 ?
Конечно стоит, удобнее и безопаснее чем XP. Если для домашнего компа покупать, то вполне хватит версии Home Premium
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Я вот макось поюзал, щас 7ку, особых каких то сверх различий не заметил. Так что rootЕГ, заявлять что 7ка жалкое подобие, это обычные понты :rolleyes:
И вообще на маке 1С не работает, это я считаю самым главным вселенским минусом эппл. Имхо Джобс будет гореть в аду, если срочно не сделает поддержку 1с ;))