windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GeneraL

Житель окраин
#61
Кошка это такое животное, которое всегда где-нибудь да нагадит.
Глупенькая, на счет MVP все официально и документы соответствующие есть.
Диалог про MVP глазами других животных меня не интересует.
Для особо обделенных "Кто такие MVP", один из вариантов.
И ни кто, ни чего не доказывал. Был дан ответ на вопрос donw.
А если тебе сложно и эту логическую связь проследить, тогда помолчи и не позорь ни себя, ни своих родителей.
Про твой уровень компетенции я так ни чего и не услышал. До изменения ситуации будем считать просто быдлом, что подтверждает твоя активность во многих ветках форума. Ты каждой бочке затычка по теме и без темы.
С тобой сейчас не спорят, тебе объясняют куда пойти и что с собой там сделать.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#62
мде....ребят да вы чистые уроды,да да..я к вам кодер и генерал....что за отношение к девушке?!
у меня нет этих всех сертификатов,у меня нет всякого этого барахла... (не спорю,серты -хорошо) но видимо у вас звездная болезнь,вас 3 человека в Красн крае...!вау! go to red book!!!!!
у меня один сертификат есть,дык и то по кёкушину,и че мне теперь тоже вот так к дамам относиться??ставить себя выше остальных???
не теряйте лица!!! вы блин,компьютерные недочеловеки!!!!!



простите за оффтоп,но я не могу просто смотреть когда 2 ландыша обижают девушку! я все сказал....
 

GeneraL

Житель окраин
#63
за словами следить нужно как тебе, так и ей, а так же за темой, в которую пишите.
я смотрю у вас модно, когда заканчиваются технические познания уходить от темы.
кстати куда смотрит модератор мне интересно?
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#64
че ты прячишься за модеров?? пусть мне навешают предупреждений..но девушку обижать я не дам...я не посмотрю что 10 лет разницы...

а в плане тех познаний я тягаться не собирался с вами о мистер МВП....просто будь проще,хера ты тычишь своими сертефами?? от темы ты первым ушел,когда нагрубил ей!на твоем месте лучше извиниться перед девушкой,ты и твой друш поступили гнусно..я вас и пацагами назвать не могу..так черви компьютерные...
 

GeneraL

Житель окраин
#65
Исчезни, пойди лучше почитай на досуге роман "Идиот", больше пользы будет.
Я сюда пришел с нормальными ребятами пообщаться, но это не ты и не твоя подруга.
 

donny

Фелигий акурец
#66
Я почитаю внимательно ветки форумов и материалы, представленные Генералом и X-coder'ом.
Чем отличается форум тутошний от форума программистов и разработчиков. Тем что технических деталей и аббревиатур (непонятных) должно быть как можно меньше.
GeneraL. Я починил множество компьютеров, мое хобби компьютерное железо. Я говорю об операционной системе с точки зрения пользователя, а не с точки зрения программиста под эту операционную систему. Инновации разумеется есть в W7. Только вот какое дело до этого пользователю? Нелюбовь к ос Vista я наблюдаю не первый месяц, кучи ноутбуков и ПК перебывали у меня на сервисе. 80% людей покупали компьютеры и просили удалить Vista сразу после покупки компьютеров. Еще часть через некоторое время.
От имени пользователя скажу к примеру X-Fi звуковые карты. Аппаратный комплекс функций EAX этих плат Vista просто не захотела поддерживать. DX 10 рендер только только приблизился в FPS к DX9 рендеру. И причем проблем еще выше крыши в высоких разрешениях с применением фильтраций и антиалиазинга. Хотябы 2 этих момента очень нужны пользователям. Плавность AERO имеется пока не запустишь ДВД кинушку в маленьком окне и параллельно Интернет страничку с флеш-анимацией. Как все красиво начинает подергиваться. Почему не решать насущные проблемы? Вместо этого нам рекламируют BitLocker, я понимаю для чего он рожден, но не видел ни одного пользователя, который дорожил бы или даже спросил на крайний случай об этой функции.
 
#67
Коляс, спасибо за защиту. Но не надо спорить с ним. Бесполезно. Может, как специалист он чего-то и стоит, но уж слишком большое у него самомнение, достаточно на ник его посмотреть) Профессионалы (адекватные) себя так не ведут. Они высказывают свое "фи" и гордо удаляются. Товарищ же Дженерал начал орать какие тут все дураки и всё. И вообще, 28милетний мужик, исполняющий такое на форуме, выглядит по крайней мере странно.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#68
Чеш,я это же и хочу сказать...видимо парень живет в компьютерном мире,из реала видимо нужны только еда,туалет и секс,и то по всей видимости с рукой...с таким то отношениям к женщинам...да еще в 8е марта....удачи вам(GeneraL)...недочеловек... :)
 
#69
Дон, еще отличие специализированных форумов в том, что там люди себя ведут адекватно, главная задача - поделиться знаниям, а не потыкать пальцами и поорать "я умный - а вы ламо и дауны"
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#70
а вообще.если не секрет:
General,че ты хотел когда пришел на этот форум??? кому и что ты хочешь доказать???
ты хочешь чтоб мы засомневались в DonW'e как в специалисте?? дык знай-шансов 0,мы уже не первый год с этим человеком общаемся и знаем на сколько он профессионален...так что доказать нам его не компетентность=выйти на танк с саперной лопаткой.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
я вот не знаю.. тут прямо война.. но я как конечный юзер как говорит уважаемый мной donw еще лет 5 буду на ХР сидеть и ниибёт.. ибо виста гавно а для остальных нужно будет еще больше ресурсов которые нужно купить.. а конечный юзер это прямая противоположность 80 человекам со статусом MVP т.е. зарплата в большое количество разов ниже ихней.. это я не о том что надо больше зарабатывать.. конешно надо.. но не в нашем государстве да это и не по теме.. так вот я как конечный юзер не имею возможности себе каждый год покупать коре дуо шмуо.. которые плодятся каждый год, а ЗП ниподнимается.. иначе бы уже вся страна сидела на висте и тому подобных.. отсюда вывод.. ХР форева.. (так как мне надо чтоб все шустро открывалось и работало) и денег всем побольше.. :) на мой ляп можно не отвечать.. это я так.. мимо проходил..
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#72
так что не думаю что после всех твоих постов кто-то сможет разочароваться в нем....
 

GeneraL

Житель окраин
#73
Я почитаю внимательно ветки форумов и материалы, представленные Генералом и X-coder'ом.
Чем отличается форум тутошний от форума программистов и разработчиков. Тем что технических деталей и аббревиатур (непонятных) должно быть как можно меньше.
GeneraL. Я починил множество компьютеров, мое хобби компьютерное железо. Я говорю об операционной системе с точки зрения пользователя, а не с точки зрения программиста под эту операционную систему. Инновации разумеется есть в W7. Только вот какое дело до этого пользователю? Нелюбовь к ос Vista я наблюдаю не первый месяц, кучи ноутбуков и ПК перебывали у меня на сервисе. 80% людей покупали компьютеры и просили удалить Vista сразу после покупки компьютеров. Еще часть через некоторое время.
От имени пользователя скажу к примеру X-Fi звуковые карты. Аппаратный комплекс функций EAX этих плат Vista просто не захотела поддерживать. DX 10 рендер только только приблизился в FPS к DX9 рендеру. И причем проблем еще выше крыши в высоких разрешениях с применением фильтраций и антиалиазинга. Хотябы 2 этих момента очень нужны пользователям. Плавность AERO имеется пока не запустишь ДВД кинушку в маленьком окне и параллельно Интернет страничку с флеш-анимацией. Как все красиво начинает подергиваться. Почему не решать насущные проблемы? Вместо этого нам рекламируют BitLocker, я понимаю для чего он рожден, но не видел ни одного пользователя, который дорожил бы или даже спросил на крайний случай об этой функции.
1. Не нужно судить по рамкам нашей деревни. У нас все перед покупкой/настройкой компа идуд к "специалисту", советуются, щелкая на лавочке семечки. А потом делают очередную глупость.
2. На счет "аббревиатур (непонятных)", желательно их сделать для себя понятными.
3. На счет драйверов и дрожания видео. Проблемы не видел. Драйвера у меня всегда становились, как и обновления все. А видео и т.д., я давно работаю на 2х мониторах. Естественно постоянно открыто много приложений по мимо самой Visual Studio. И фильмы (как правило) и интернет с флешами.
4. На счет DX, предлагаю тему не трогать. Потому как в этой теме я действительно большей информацией обладаю. Тема отдельная, очень богатая и дела там, обстоят не так как вы себе представляете.
5. Есть ряд пробелов, устранив которые тебе самому станет интереснее жить.



я вот не знаю.. тут прямо война.. но я как конечный юзер как говорит уважаемый мной donw еще лет 5 буду на ХР сидеть и ниибёт.. ибо виста гавно а для остальных нужно будет еще больше ресурсов которые нужно купить.. а конечный юзер это прямая противоположность 80 человекам со статусом MVP т.е. зарплата в большое количество разов ниже ихней.. это я не о том что надо больше зарабатывать.. конешно надо.. но не в нашем государстве да это и не по теме.. так вот я как конечный юзер не имею возможности себе каждый год покупать коре дуо шмуо.. которые плодятся каждый год, а ЗП ниподнимается.. иначе бы уже вся страна сидела на висте и тому подобных.. отсюда вывод.. ХР форева.. (так как мне надо чтоб все шустро открывалось и работало) и денег всем побольше.. :) на мой ляп можно не отвечать.. это я так.. мимо проходил..
Вот этого человека я уважаю за адекватность! И за понимание своих нужд и средств их удовлетворения.
 

GeneraL

Житель окраин
#75
Особенно убивает ситуация когда читаю отзывы о новых ОС, основанные на непредсказуемых умозаключениях. И сразу возникает вопрос!

А для кого разрабатывались средства обратной связи? Для кого проводились многие опросы и тестирования? Для кого Microsoft содержит не маленький отдел по обработке отзывов, требований и предложений пользователей их продукции?

Почему бы, пусть лучше поздно, чем ни когда, хотя бы сейчас не начать прямое общение. И заявить на прямую, о тех вопросах, которых действительно не хватает персонально каждому в новой ОС?
Разговоры в форумах ни чего не изменят. Вы ведь не пользуетесь и половиной своих привилегий (может не такие вы смелые, чтоб посмотреть "врагу" в лицо). Вот это я и пытаюсь донести.

Так же, почему проехали тему про конференцию с участием представителя Microsoft? Не нужно их бояться, они такие же люди. Вот там бы и задали многие свои вопросы (глупые отпали бы сами собой на этапе формулирования)
 

Дезмонд

Гость города
#76
Слушайте это уже больше похоже на балаган или цирк.

Если вам не нравится vista или там windows 7 то кто спрашивается вас заставляет её покупать и ставить на свой комп? Сидите на старой доброй xp, правда уже без поддержки, но всё же вам ей пользоваться никто не запрещает! И не нужно тут наезжать на майкрософт с вопросами зачем нужна виста или 7-ка. Прогресс долже быть всегда, всё должно совершенствоваться и улучшаться. Рано или поздно это всегда происходит. Именно это двигало человечество от каменного века до того состояния которое есть на данный момент. Между прочим при выходе xp у ней так же как и первоначально у висты имелось куча проблем, которые приходилось решать. В последствии именно эта система стала самой стабильной из семейства и посей день используется на декстопах. НО! Не стоит останавливаться, виста, а в последствии и виндовс 7 так же станут стабильны и не будут вылетать от каждого косово на них взгляда. Кто застасляет вас бежать в магазин покупать палёную висту, ставить себе на комп, а потом кричать что она г..но. По моему это глупо. Если вас что-то не устраивает то просто не пользуйтесь этим!
Виста например меня полностью устраивает как декстоповая ОС для домашнего компа и ноута. Пользуюсь ей уже больше года. Первоначально конечно, когда она только вышла с ней были некие проблемы, она падала в синий эран смерти. Но стоило подождать к ней обновлений и все проблемы просто напросто исчезли сами сабой.
Насчёт плавности Aero, то это глупости, нормально она работает и при запуске видео, и сред программирования и т.д. Например на своём ноуте который недавно приобрёл, я умудряюсь иметь запущенными две среды разработки от CodeGear и MSVS(которую щас изучаю), одновременно кучу вкладок на браузере, включённый плеет, и одновременно запущенную игрушку ( в часности WarCraft3 мод Dota), при всём при этом у немя ничего не глючит и не подвисает, Aero ак же гладко работает, и я не вижу никаких проблем, не ощущаю дискомфорта. В плане железа, насчёт его покупки так было и так будет всегда, если вы хотите что-то новое вам нужно и новое железо, думаю на нём в it индустрии не стоит экономить, эта оправданные затраты. Почему например когда вы хотите играть в новую игрушку вы со спокойной совестью идёте и покупаете себе новую видяху? И при этом не хотите проапгрейдить комп для ОС? Здесь всё неизбежно и взаимосвязанно, за определённые удобства и новшества нужно платить и от этого вы не денитесь никогда. Примите это за данность.
А так вы действительно больше походите на малолеток с форума линуксоидов, которые только и могут что кричать что Линукс круче всех. Если так хотите максимальную производительность и работать на старом компе ставте себе BSD и радуйтесь скорости консоли)))
Насчёт того же железа, оно нужно не такое уж и мощное, например мой ноут производящий выше описанные действия имеет в себе всего навсего : Intel Core 2 Duo 2.27 на Centrino 2, 3 Гб Ram DDR 3, nVidia 9600 GS. Не так уж и много на самом деле)
Так что прекращайте споры, если не нравится виста, как яуже говорил сидите на XP и не нойте что нужно менять комп. Если хотите что-то новое вложитесь в железо. Истина проста как мир.

Ах да GeneraL, не стоит так общаться с дамой это не по мужски. Умерьте свой пыл. Приличные люди так себя не ведут. Каким бы крутым спецом вы нибыли, стоит соблюдать хоть какие-то рамки приличий :)
 

x-coder

Гость города
#78
Специально для людей нашедших какой-то скрытый смысл в постах, либо не читающих внимательно, либо не желающих вообще рассматривать какие-то точки зрения кроме своей: считаю XP лучшим выбором для старых компьютеров, никто не заставляет покупать новое железо и новую операционку, здесь тема о windows 7 и предлагаемых ею новшествах, и в рамках этой темы обсуждаются проделанные изменения, выше других себя здесь никто не ставит кроме определенных людей, и это точно не General.

В своих постах выделил достаточно спорные моменты и высказал свое мнение, привел некоторые доводы, в ответ услышал только «ребенок, не лезь, у нас опыта больше». Насчет сертификатов, то внимательно посмотрите кто эту тему поднял, просил показать. В итоге вышло, что те у кого нет сертификатов «никчемны и всего лишь вякают», а кто имеет сертификаты – «ставят себя выше других».
Профессионализм donw меня не волнует, и тем более не собирался ставить его под сомнение, убеждать кого-то в непрофессионализме вообще никогда не собирался (если кто-то считает не так, то укажите на подобные утверждения в моих постах). То что donw обратил внимание на предложенные ресурсы, а не кричал в ответ полную чушь, только прибавляет уважения. Я всего лишь высказал свою точку зрения и дал ссылки на материалы, прямо или косвенно её подтверждающие. Если сравнивать нововведения со стороны пользователя, то ни одна операционная система не предлагает ничего кроме улучшений в интерфейсе и различные мелкие доработки в удобстве использования. Упоминаемая тут функция BitLocker не рекламируется как главное новшество и тем более для пользователя, так как будет только в редакциях Enterprise и Ultimate. Если сравниваете как пользователь, то перед теме как делать утверждения об архитектуре ОС, следует ознакомиться с материалом. Гибридное ядро у NT существует изначально, ускоренная загрузка идет не из-за этого «слоистое ядро позволяет загружать только часть ОС остальное делается еще в течении минуты. Чуда не произошло.» а из-за параллельной загрузки сервисов и параллельной инициализации устройств, остальную минуту может формироваться кэш часто используемых приложений в оперативной памяти, благодаря чему такие приложения как Photoshop, Компас, Visual Studio и т.п. грузятся за 1-2 секунды. Улучшения для разработчиков сулят удобство и улучшения в новых версиях прикладного ПО, предназначенного для пользователя, конечно если программисты воспользуются предлагаемыми возможностями. Улучшения для администраторов, it-специалистов несут в себе удобства для корпоративных пользователей, связь по-моему очевидна.

Какие-то резкие сообщения уважаемая вами дама получила в ответ на никчемные попытки оскорбления. Эта тема не в разделе для флуда, можно было нормально и обоснованно ответить, а не рассказывать кто на самом деле может высказывать свое мнение, а кто должен молчать.

Пользователи, просящие в магазинах снести висту в большинстве случаев с ней не работали совсем, либо это люди определенного возраста\профессии, которым в силу привычки\лени\ трудно изучить даже малейшие изменения в интерфейсе. Те же самые люди просят снести ubuntu с ноутбуков Dell и поставить XP.
Плавность AERO имеется пока не запустишь ДВД кинушку в маленьком окне и параллельно Интернет страничку с флеш-анимацией. Как все красиво начинает подергиваться. Почему не решать насущные проблемы?
В предыдущем моем посте описан это случай, в Win7 это исправлено, делать такие изменения в рамках 2-го сервиспака означает нарушить совместимость с первым.

Коляс, чешЫрская кошка к постам были заданы вопросы, впоследствии были даны пояснения, есть что ответить, то никто не против. То что Вы писали выше позорит только Вас.

Собственно конфигурации моего компьютера: Pentium D 820 (надеюсь donw согласится, что далеко не самая удачная модель процессора), 1 Gb Ram и 8600GT 512 Mb, и ноутбука: Core 2 Duo T5550 1,8 Ghz, 2 Gb Ram, видеокарта встроена в чипсет ati 2300. Комп сейчас не относится даже к среднему классу, ноут конечно не совсем бюджетный, но и средней такую конфигурацию не назовешь.

Еще раз повторюсь: никто не называет XP говном и не утверждает что Виста или Win7 идеал среди ОС, выше других себя не ставлю, но терпеть всякую чушь, думаю, никто не любит.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#79
Коляс, чешЫрская кошка к постам были заданы вопросы, впоследствии были даны пояснения, есть что ответить, то никто не против. То что Вы писали выше позорит только Вас.
ага,даже так..
ну во первых: чему тебя в школе учили?? разве такому отношению к противоположному полу??
во вторых: о чем бы ни шла речь,мужчина всегда должен оставаться мужчиной,а не становиться тряпкой...

прочитав все посты складывается впечатление что GeneraL толкает норм темы,но иногда тоже перебирает,но это уже кануло. Чтоже касается тебя,то я думаю все смотрели мультик "Маугли" ,там есть персонаж подстать тебе...."а мы идем на север,а мы идем на север"...да да...Шакал,и не больше....
 

GeneraL

Житель окраин
#80
выше других себя здесь никто не ставит кроме определенных людей, и это точно не General.
В своих постах выделил достаточно спорные моменты и высказал свое мнение, привел некоторые доводы, в ответ услышал только «ребенок, не лезь, у нас опыта больше». Насчет сертификатов, то внимательно посмотрите кто эту тему поднял, просил показать. В итоге вышло, что те у кого нет сертификатов «никчемны и всего лишь вякают», а кто имеет сертификаты – «ставят себя выше других».
Спасибо, я сам забил на эти моменты :)
А на мальчиков и девочек, более уместным, считаю делить в других веткаж форума. А здесь все таки оценивать человека с технической точки зрения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.