windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ayling

Гость города
#21
не смешно же! она и без регистрации 30 дней работает. снес из-за аццки кривого кодека realtek, вместо звука был один хрип.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#24
качаю бетку сей винды)
вроде по предварительным тестам делает и хрюню и виспу в попку...
 

Орфиус

Капитан Блад
#25
Да по достоверным источникам новая Винда 7 инсталляшка весит меньше чем Виста, Работает быстрее Висты, нет втсоенных почтовых клиентов, интернет браузеров, проигрывателей, стабильна.
 

keysi_

Гость города
#27
Не помню где наткнулся на тесты, так вот там товарищ утверждает что 7 лучше Висты (хотя под темже aero) и где то быстре XP. Ура, мелкомягкие начали софт для людей делать!
Качаю, отпишусь...
 

Орфиус

Капитан Блад
#28
Да 100% Семера лучшее, что было до нее. Эт я не проверял но источники брехать не будут.
И причины поворота избушки под вывеской Мелкософт к людям лицом думается в следующем:
1. Грандиозный провал с Вистой.
2. Кончается срок какого-то договора Микросовта с Apple, по которому последняя не могла выпускать операционнки на ПиСи. (но эт на правах слухов)
3. Еще что-то, что мы не знаем, к примеру готовится секретно к выходу какая-нибудь ось поПисюк от Сан к примеру.

Ах да забыл совсем ЛИнуксы поджимают!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#29
кто качал с торрентса? киньте на депозит или слил.ру файлик, впадлу, когда приеду искать :)
 

Дезмонд

Гость города
#30
Пока не ставил, но в ближайшее время собираюсь скачать и постетить. Вообьще по предварительным обзорам windows 7 будет превосходить все предыдущие версии как по удобству интерфейса, так и улучшеным ядром висты. Наконец-то взялись за оптимизацию системы. Хотя по сути скорее всего windows 7 своей большей частью уже была написана в момент выхода висты, которая в свою очередь была выпущенна первой для так сказать получения экономического результата, скорее всего по негласному соглашению с проиводителями железа. Ибо чтобы нормально установить висту и пользоваться ей пришлось существенно проапгрейдить железо, и запастись новыми игрушками, причём большая часть которых уже шла с предустановленной вистой (хом или бэйсик). Теперь же можно выпустить нормальную систему основанную на том же ядре, но имеющая большую производительность и более оптимизщированную. Которой и станет скорее всего windows 7 которая теперь по идее должна повторить успех некогда совершённыи XP.

Ах да забыл совсем ЛИнуксы поджимают!
А вот это врядли, линукс проекты ещё слишком разобщены, и могут предложить рынку куда более худший продукт, возможно не в качестве, а в той же поддержке, там никто никому не должен, и никто не будет доделывать написанный им софт, и выпускать патчи, если у самого автора не будет на то соответствующего желания. Акупив себе платную ось, пользователь получает возможность как поддержки, так и постоянных обновлений и исправленй для улучшения работы. Что не всегда присутствует в линукс проектах, и вообще в опен соурс как таковом. Ещё слишком малую долю рынка занимает свободный софт, и ещё долго не сможет полноценно конкурировать с таким гигантом как майкрософт. Опен соурс проекты получили самое большое распространи=ение в области серверов, и там занимают довольно хорошую долю рынка, и думаю пока такое положение дел не будет меняться. И даже из-за кризиса люди не станут перелазить на бесплатный софт с винды, и ставить себе линукс. Пока таких времён не настало и думаю ещё долго к такому стремиться придётся.
 

shilov

Житель окраин
#33
люди, расскажите по подробнее про w7 !!!
что с дровами у нее в комплекте ?
как с железом подружилась ?
есть ли поддержка win16 приложений ?
скока места на диске занимает ? скока памяти жрет ?
все ли проги запустились ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
если win7 будет засирать со временем столько же места, сколько vista, то хз нужна ли такая операционка вовсе
 

donny

Фелигий акурец
#35
Лично опробовал эту операционную систему в действии втечении недели. Работала на удивлление стабильно. Резонный вопрос, возникающий сам собой: как бета версия новой ОС может работать стабильнее предыдущей + сервис пак. Побродив по просторам интернета, я обнаружил, что такой вопрос задаю не только я. Прочитав многочисленные рецензии и ветки форума, побродив по вложенным в посты ссылкам, я прочитал о возможном появлении на свет ядра NT, которое уже 12 лет является основой для появления ОС Windows. Ядро NT разрабатывалось коммандой, собраной Билом, состоящей не только из профессионалов с многолетним опытом но и из хакеров. Комманда работала без четких сроков и не была ограничена финансами. На разработку ушло всего 2 года. Писался код по принципам Объектно Ориентированного Программирования. Ядро живет без значительных изменений уже 12 лет, за всю историю NT чуть модифицировалось 2 раза.
Первые мечты о принципиально новой ОС развеялись еще осенью, когда появились первые Build'ы Windows7. Те же системные процессы, те же системные папки. Оперативной памяти загрузившаяся ОС занимает целых 500Мб (Vista 400 c небольшим). Многочисленные статьи, появившиеся в сети и комп. журналах радикально отличались друг от друга. Вышли в свет и совсем смешные материалы о испуге линуксоидов, мол какая замечательная эта Windows 7. Геймеры, опробовав ОС, пришли к выводу что W7 более дружелюбна к играм чем Vista и даже XP.
Имея даже небольшой опыт, пользователь сам в состоянии отделить мух от котлет. Операясь на личный опыт, и рецензии с многочисленных российских и зарубежных сайтов я скажу, что чуда не произошло. Windows7 все та же Vista, в новой рубашке, с небольшой коррекцией. Не думайте, что старенький компьютер отлично работавший с XP и плохо работающий с Vista'ой вдруг получит шанс на вторую жизнь в случае установки Windows7. Более быстрая загрузка и выключение компьютера с Windows7 имеется, но причина проста как 3 рубля: грузится только часть ОС, остальное подгружается еще около минуты. Какие процессы и миниприложения запускать в первую очередь, а какие позже - было рассчитано программистами Microsoft.
Нововведения ОС нельзя назвать прорывом или радикальными изменениями: всё та же Aero, те же инструменты, тот же UAC. Хвастовство BitLocker'ом ну может быть. Только это мало кто использует.
Полезный инструмент на мой взгляд только один. DirectX 11. Вычислительную мощь современных видеокарт можно будет направить на математические расчеты, на кодирование и декодирование мультимедиа файлов, ну и само собой более реалистичная графика.
Если за основу проектирования ОС взять полезность, а не моржу от продаж, то стабильнейшую ОС XP нужно было всего лишь чуть изменить: не закрыть на уровне кода PAE (поддержка больше 3.26 Гб озу), оптимизировать под 4 и более ядерность, выпустить DX 10 под XP.
 

shilov

Житель окраин
#36
спасибо за инфу...

а где личные впечатления ? )
вкратце, как инсталлировалась ? со всем ли железом подружилась ?
вопрос: т.е. говорить о наличии микроядра и подключении служб по требованию приложений - вообще не стоит ?
мнение о реальном быстродействии ?
 
#37
Виндовс 7 - ребрендинг и ничего больше. Была Виста, в которую было вложено много денег и сил, а она бац - и не пошла у народа. Потраченных на нее денег было жалко, принципиально новую ось сделать за столь короткий срок тоже не возможно. Поэтому чуть ее подправили, назвали по другому - и пустили в производство.
 

Орфиус

Капитан Блад
#38
Down
А что за версию ставил?
Надо себе поставить.
Так как товарищи музыканты оч ее хвалят семеру. Именно говорят о повышении быстродействия на одном и том же железе по сравнеию с ХР и Вистой. Плюс поддержка больших объемов памяти.
Кста на кой хрен ставить на старый комп новую ось, если юзать новые приложения оптимизированные под новое железо?
Мак ось новая на старые желязки - маки точно не встанет! :rolleyes:))
 

donny

Фелигий акурец
#39
Личные впечатления. Мне понравилась. Я буду использовать конечно же.
Микроядро или слоистое разделение ядра имеется. Этот будерброд и позволяет ОС быстрее загружаться/выгружаться.
Однозначно, если есть новое железо 2 и более ядра 3 и более гига ОЗУ то беспакоится о тормозах не стоит даже в висте (Вин 7).
Вопрос для чего ставить новую ось на старый комп. Это очень хороший показатель оптимизации ОС. Вот почему линукс тот же даже с кде 4.2 красивым и сочным норм работает на 512 мб озу и одноядерным камнем П4
 

Орфиус

Капитан Блад
#40
Личные впечатления. Мне понравилась. Я буду использовать конечно же.
Микроядро или слоистое разделение ядра имеется. Этот будерброд и позволяет ОС быстрее загружаться/выгружаться.
Однозначно, если есть новое железо 2 и более ядра 3 и более гига ОЗУ то беспакоится о тормозах не стоит даже в висте (Вин 7).
Вопрос для чего ставить новую ось на старый комп. Это очень хороший показатель оптимизации ОС. Вот почему линукс тот же даже с кде 4.2 красивым и сочным норм работает на 512 мб озу и одноядерным камнем П4
Эт я понимаю что ради экскримента (теста) можно изголятся старое хард и новое совт. А практически?
Хоть пингвин + КДЕ работает быстро на старом компе, Кто обладает новым компом ставит всеж форточки для игр и для серьезных прог. Ток кому ну очень нада, там на лиц. совте бабло съэкономить. Хотя каждая ось в свою телегу. :rolleyes:
Может Вин 7 и Виста, тока взгляд сбоку, но уж очень оптимизированно. Да и не забывайте что Линукс в позиции догоняющего... пока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.