windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

x-coder

Гость города
#41
Виндовс 7 - ребрендинг и ничего больше. Была Виста, в которую было вложено много денег и сил, а она бац - и не пошла у народа. Потраченных на нее денег было жалко, принципиально новую ось сделать за столь короткий срок тоже не возможно. Поэтому чуть ее подправили, назвали по другому - и пустили в производство.
На чем основано такое мнение? И что значит "принципиально новая ось"?

Вот почему линукс тот же даже с кде 4.2 красивым и сочным норм работает на 512 мб озу и одноядерным камнем П4
стоит запустить amarok с большой коллекцией музыки, firefox с некоторым количеством вкладок (5-10), какой-нить IM-клиент и нормальной работой это будет сложно назвать

Ядро NT разрабатывалось коммандой, собраной Билом, состоящей не только из профессионалов с многолетним опытом но и из хакеров. Комманда работала без четких сроков и не была ограничена финансами. На разработку ушло всего 2 года. Писался код по принципам Объектно Ориентированного Программирования. Ядро живет без значительных изменений уже 12 лет, за всю историю NT чуть модифицировалось 2 раза.
т.е. разница между Windows NT 4.0 и Windows 7 в двух маленьких модификациях?

Если за основу проектирования ОС взять полезность, а не моржу от продаж, то стабильнейшую ОС XP нужно было всего лишь чуть изменить: не закрыть на уровне кода PAE (поддержка больше 3.26 Гб озу), оптимизировать под 4 и более ядерность, выпустить DX 10 под XP.
В 2001 году XP была такая же стабильная, как и Vista после запуска в продажу

Личные впечатления от Win7 только положительные (хотя с вистой тоже проблем не наблюдал), пользуюсь как основной системой с ноября (как только появилась сборка 6801), старые программы и игры, если они не заработают, можно запускать в режиме совместимости (например наконец-то смог заново поиграть в Max Payne, с запуском которого были проблемы на WinXP SP2). Не пойму для чего ставить новые операционки на старые ПК, если их преимуществ все равно оценить не получится, только чтобы присоединиться к толпе и назвать висту "говном".
 

donny

Фелигий акурец
#42
Объясняю популярно почему есть необходимость запускать новую ОС на старом компе. Вот нету нового современного компа, а использовать свежую ОС очень хочется. Ни одна сколь нибудь мало-мальски популярная ОС от поколения к поколению не заставляла так нагло менять начинку ПК. КДЕ 4.2 красивая оболочка. И ей не надо целый гигабайт для быстродействия.
x-coder. С твоим примером согласен, толкьо вот виста сбесится и крякнет, запустив подобные приложения с 512 Мб ОЗУ и 1 ядерным камнем ~2.0GHz.
x-coder. Нас не должны заставлять покупать новые комплектующие ради "ничего". От ОС как таковой мне нужна стабильность, файловый менеджер, проворность и чтобы все это работало на распространенном железе.
А то получается как в анегдоте.
- Подскажите какой ноутбук купить для просмотра фильмов?
- Ну тут двуядерный надо.
- А зачем второе ядро нужно?
- Для Висты.
 

x-coder

Гость города
#43
Объясняю популярно почему есть необходимость запускать новую ОС на старом компе. Вот нету нового современного компа, а использовать свежую ОС очень хочется. Ни одна сколь нибудь мало-мальски популярная ОС от поколения к поколению не заставляла так нагло менять начинку ПК.
"Хочется" - это не аргумент для перехода на новую ось. (у нас конечно с этим проще, благодаря пиратам) Поставь XP на комп, который считался хорошим во время win 98, и какова будет производительность XP? А между прочим разница в выходе XP и 98-ой всего 3 года, а не 6 лет, как в случае с вистой. Двуядерные процессоры появились не сегодня, и не вчера, а уже 4 года как существуют по вполне доступной цене, а компьютеры уже давно комплектуюся оперативкой не меньше 1 Гб (не так уж она и дорога).

КДЕ 4.2 красивая оболочка. И ей не надо целый гигабайт для быстродействия.
Мне, как пользователю, мало самой kde, и на 512 Мб никакой комфортной работы с kde, офисным пакетом, плеером, браузером т.д. не будет, разве что кому-то нравится наблюдать логотипы open office или ждать загрузки firefox.
Я не говорю что в висте все это будет работать с такой же скоростью, но в линуксе быстродействия тоже не будет с таким количеством оперативки.

Нас не должны заставлять покупать новые комплектующие ради "ничего".
А кто-то заставляет?)) Если стоит XP, может лучше ставить сервиспаки, обновления и пользоваться "свежей" системой, все равно преимуществ висты нельзя увидеть на старом железе.

От ОС как таковой мне нужна стабильность, файловый менеджер, проворность и чтобы все это работало на распространенном железе.
Так в чем же дело? Linux + xfce\lxde\fvwm по вкусу + mc и будет счастье)
 

donny

Фелигий акурец
#44
попробую по-другому сказать.
x-coder. Вы согласны что для работы самой ОС Vista(Win7) нужно новое железо, причем не просто новое а целый гигабайт ОЗУ и так далее. Так вот KDE 4.2 уступает в красоте ОС Vista(Win7)? Думаю не уступает ни в красоте, ни в возможностях. И я к тому веду что KDE 4.2 работает заведомо быстро там, где Vista(Win7) едва шевелится. Значит дело в оптимизациях? (вопрос риторический)
Рассуждая на тему целесообразности ОС я высказываю не только свои личные предпочтения. Я смотрю на весь огромный пласт существующих компьютеров в организациях, да и у домашних пользователей. Сразу зададимся вопросом что нам даст новая операционная система, и что нам не хватает в старой? На этот вопрос ответили тысячи корпоративных клиентов компании MicroSoft. Расследование, проведенное соответсвующими подразделениями MicroSoft рапортовало: наши корпоративные клиенты не нашли ни одной особо веской причины для перехода с существующей ОС XP на ОС Vista.
Если нельзя ответить технологиями отвечают за программисто (инженеров) маркетологи, менеджеры и прочая запудривающая мозги субстанция. вот пример: видеокарта GF8800GTS 512 = GF9800GTX = GF GTS 250. Это не чип удачный, это делать как бы от безисходности.
Только слепой не проследит аналогии между Vista и W7.
Гадать на кофейной гуще не будем, ждём релиза. А если у кого есть лицензия Vista, так вообще супер, обнадежили бесплатным апгрейдом на соответствующую версию ОС (Vista Home Prem=Win7 Home Prem и т.д.)
 

GeneraL

Житель окраин
#45
Почитал. Посмеялся. Армавир как всегда на высоте (в переносном смысле). Точнее отдельные деятели, которые с завидной настырностью высказывают свое некомпетентное мнение на все вопросы, которые в свою очередь попадают в поле их зрения, и в последствии с пеной у рта настойчиво доказывают что это есть истина.

Стыдно.

Мне интересно, когда у нас уже научатся различать программистов, администраторов, сервисных инженеров, тестеров, продвинутых пользователей и начинающих пользователей.
Пока этого не случится, офисный планктон и более мелкие организмы так и будут заливать в форуме на полном серьезе свои домыслы и фантазии. Создается впечатление болота, которое живет своей собственной жизнью, оторванной от реальности. Адекватные люди сейчас поняли, что разговор идет не о всех.

Особенно подкупает своей глупостью ситуация, когда человек, предел которого сервисное обслуживание, обсуждает архитектуру ядра новой операционной системы.
При чем в процессе, ставит под сомнение свое соответствие и этой не высокой технической должности, сравнением «GF8800GTS 512 = GF9800GTX = GF GTS 250», что является полным бредом. Скорее всего слышал звон да не понял где он. Там же и тема про ядро NT, и фразы «Объясняю популярно почему есть необходимость запускать новую ОС на старом компе» и «попробую по-другому сказать» -
Отдохни ребенок! Научись блоки питания на системниках проверять, я долго смеялся.

По поводу развития ПО: всегда будут требоваться новые мощности, это обусловлено расширением спектра возможностей и удобств, предлагаемых пользователю, а так же новыми технологическими решениями и усиленной функциональностью. Это правило относиться не только к операционным системам, оно универсально.

Для тех, кто верит в истинность своих убеждений по поводу того, что новая ОС обязана быстро работать на старом железе - мне вас жаль, не льстите себе, специалистами вы так и не стали.
Так же специалисты, которым требуется сильное железо (к примеру, комп на базе i7 проца), но они себе не могут позволить ... такие вы специалисты. Я себя, например, порадовал! А если и после этого Вам хочется на старом железе запускать Win7, то это ваши личные сексуальные трудности и не нужно об этом открыто заявлять.

Кому то нужно было это сказать
 
S

sleepwalker

Guest
#46
Почитал. Посмеялся. Армавир как всегда на высоте (в переносном смысле). Точнее отдельные деятели, которые с завидной настырностью высказывают свое некомпетентное мнение на все вопросы, которые в свою очередь попадают в поле их зрения, и в последствии с пеной у рта настойчиво доказывают что это есть истина.
Стыдно.
Мне интересно, когда у нас уже научатся различать программистов, администраторов, сервисных инженеров, тестеров, продвинутых пользователей и начинающих пользователей.
Пока этого не случится, офисный планктон и более мелкие организмы так и будет заливать в форуме на полном серьезе свои домыслы и фантазии. Создается впечатление болота, которое живет своей собственной жизнью, оторванной от реальности. Адекватные люди сейчас поняли, что разговор идет не о всех.
Особенно подкупает своей глупостью ситуация, когда человек, предел которого сервисное обслуживание, обсуждает архитектуру ядра новой операционной системы.
При чем в процессе, ставит под сомнение свое соответствие и этой не высокой технической должности сравнением «GF8800GTS 512 = GF9800GTX = GF GTS 250», что является полным бредом. Скорее всего слышал звон да не понял где он. Там же и тема про ядро NT, и фразы «Объясняю популярно почему есть необходимость запускать новую ОС на старом компе» и «попробую по-другому сказать» -
Отдохни ребенок!
+1
От себя хочу добавить, что жду недождусь, когда ламо перерастут возраст "Билли мастдай, линукс руль!"
Какое, простите, в попу KDE ? Да ты на нем эффективно работать не сможешь в жизни.
Скорость будет у тебя как у черепахи. Мало того что нету приложений нужных, так еще и иксы падают каждые 5 минут.
Windows для повседневной работы. *nix для сети.
Так было, так есть и так будет.
Хотя и для серверов Linux я бы лично уже не стал юзать (и не юзаю. На всех моих дедиках фря)
По причине БЕЗОПАСНОСТИ.


З.Ы. Билли мастдай, фря руль )))
 

donny

Фелигий акурец
#48
Тов. Генерал!!!
Когда нечего больше сказать люди чаще всего переходят на оскарбления. Если приличный человек когото открыто недолюбливает, то он свою нелюбовь высказывает лично, в пределах данного форума есть личные сообщения к примеру. Если ты хочешь самоутвердиться за счет такого вот прилюдного поведения, боюсь ты выбрал для себя не тот объект.

Со мной спорит сам Генерал, причем спорит на уровне своего понимания, а не на уровне смысла, заложенного в моих постах.
Обычно споры в которых прет манерность я оканчиваю охабкой ссылок. Никогда не пру отсебячину, а перечитываю многие компетентные издания, хотя у генералов свое мнение. Вот к примеру статья насчет видеоадаптеров: http://www.ixbt.com/video3/g92-11-part1.shtml.
Генерал, я помотрел на твою переписку в асе, в среднем на короткие реплики ты отвечаешь полминуты. Статья по ссылке выше большая, с кучей сравнений и кучей ссылок к более ранним материалам. Можешь ставить под сомнение мое мнение, а так же можешь поспорить со старейшинами рунета в области компьютеров и сопутствующих устройств.
Обещаю собрать здесь коллекцию линков о Windows7. А кому не тяжело, вполне могут сами составить запрос в гугле.
 
#49
Дон, да не обращай внимание) армавирская айти элита блин)
Хэ-кодер, мнение не мое, ибо я в этом плане блондинка.. это мнение человека который знает винду вдоль и поперек и имеет кучу майкрософтовских сертификатов..
Остальным. Я конечно понимаю, что в армавире человек, который переустанавливать винду и видел фрю, уже причисляет себя к крутым специалистом, но всё же, вели бы себя скромнее.. В вашем возрасте адекватные люди письками уже не меряются.. Ну или список ваших сертификатиков в студию. А то на словах вы все круче яиц.
 

x-coder

Гость города
#50
Насчет видеокарт: снижения электропитания, тепловыделения, повышение частоты памяти, процессора и переход на более современный техпроцесс достаточен для обновления линейки видеокарт среднего класса, причем цены не повышались. Конешно вам и спецам с ixbt.com виднее, они наверно легко бы сами разработали новый чип за полгода и смогли бы даже перевести его на техпроцесс 32 нм без особых усилий, и почему же такие специалисты на работают в самой Nvidia. Взгляните какие процессоры выпускает Intel, AMD в рамках одной ценой категории, сильно ли отличаются обновленные модели, таких примеров полно на рынке комплектующих. В статье, что вы привели, сказано "одновременно и отличное рыночное предложение с большей производительностью по сравнению с предыдущей моделью 9800 GTX+". Может надо как-то по-особому читать, но знака "=" и "отвечают за программисто (инженеров) маркетологи, менеджеры и прочая запудривающая мозги субстанция" не заметил.

чешЫрская кошка, может ваш знакомый специалист и имеет кучу сертификатов и даже много знает, но пусть бы он, перед тем как так говорить, получше бы ознакомился с win7, а то новых сертификатов не увидит.

Я конечно понимаю, что в армавире человек, который переустанавливать винду и видел фрю, уже причисляет себя к крутым специалистом, но всё же, вели бы себя скромнее..
Вот-вот, ведите себя скромнее... команда разработчиков win7 очень удивится узнав, что их работа всего лишь ребрендинг.

Обещаю собрать здесь коллекцию линков о Windows7. А кому не тяжело, вполне могут сами составить запрос в гугле.
Сейчас свое "авторитетное" мнение высказывают все кому не лень, блоги и форумы полны абсурдных тем и высказываний, в итоге простые пользователи с уверенностью заявляют что виста будет тормозить даже на вполне современном компе. Почти у всех хватает умений и знаний заметить только новый интерфейс, порассуждать чтоже все-таки сперли из мака. Кстати тем, кто любит прославлять яблоки и утверждать что их бедных обворовывают смотреть сюда на первый скриншот

Наверно у нас с вами разные компетентные издания и ресурсы. Посмотрите видеодоклады с последнего PDC (особенно те, в которых win7 на нетбуке показывают), если непонятно то можно с techdays.ru, Платформы 2009, почитайте блог разработчиков win7 (даже есть русская версия). чешЫрская кошка, специалисту с сертификатами такое надо сделать обязательно, ведь сертификаты устаревают.
 
#51
Ну у вас хоть один сертификат есть? Ну хоть по курсу 2272?))
Нет? Тогда ваше мнение тоже подпадает в определение "авторитетное, написанное тем, кому не лень".
На счет бреда про видеокарты и почему авторы ixbt не принимают участие в их разработке. Ну что могу сказать.. Ребенок! Чтобы быть ценителем и знатоком лошадей - не обязательно лично их разводить, можно и просто на них ездить.

На счет команды разработчиков. А как сильно они удивились, когда узнали, что виста - это лажа:rolleyes:
Так что на счет w7 может и не удивятся.
 

GeneraL

Житель окраин
#52
Donw не льсти себе, ни кто с тобой не спорил. Это было конкретное замечание. И не стоит приводить тут кучи примеров и ссылок, которые ты нашло. Не гадь в форуме, не тащи сюда всю чушь, которую только найдешь. В интернете 90% грязи, возможно больше, но более точное изучение этого вопроса меня не интересует.

Учитывай, что твои посты так же читают люди, которые только начинают свое ТИ развитие. И вполне возможно воспринимают, твои технические зарисовки, всерьез и в последствии, в полнее возможно, формируют основанное на них мировоззрение. Головой же думать нужно. Где твоя гражданская ответственность в конце концов. И не передергивай, на дешевый рейтинг при помощи дешевых постов, в данном случае, рассчитываешь Ты. При чем когда Ты писал, похоже не думал о том, что проглотят не все. Огорчения в жизни тоже бывают.

Я понимаю, что сложно самостоятельно научится фильтровать грязь от истины. Но учиться нужно и это будет не напрасно потраченное время, а правильно инвестированное в свой рост.

Не стоит воспринимать ixbt.com в серьез. Вот цитата из приведенной тобой статьи: «Но, будучи примерными журналистами, которым нужно рассказать читателям о «новинке», мы сделали почти полноценную статью» (не получилось обойтись без урока совместного чтения). Даже из этого следует, что писали не гуру в данном вопросе. Гуру занимаются разработкой, а не новости пишут, не путать с блогами (проектов например). Рекомендую самостоятельно почитать спецификации приведенных видео карт на nvidia.ru и сформировать собственное мнение, обратить внимание не только на частоты, но и на количество Stream процессоров.

Так же рекомендую в свои очерках не приписывать себе чужое мнение, а описывать в виде конкретной ссылки. Это снимет с тебя львиную долю ответственности за слова, на которые ты опираешься.


Ну у вас хоть один сертификат есть? Ну хоть по курсу 2272?))
Нет? Тогда ваше мнение тоже подпадает в определение "авторитетное, написанное тем, кому не лень".
На счет бреда про видеокарты и почему авторы ixbt не принимают участие в их разработке. Ну что могу сказать.. Ребенок! Чтобы быть ценителем и знатоком лошадей - не обязательно лично их разводить, можно и просто на них ездить.
Солнце, а тебе статус MVP ни о чем не говорит? Или переформулируем "международный эксперт в области разработки ПО"?
В Армавире таких людей 2;
В Краснодарском крае 3;
В России порядка 80, сложно оценить, очень часто иммигрируют (те кого смогли переманить)
Из 80, в области разработки ПО, т.е. программистов порядка 30, так же есть администраторы и узко профильные эксперты.
 

donny

Фелигий акурец
#53
Генерал, если отпишешься по теме топика буду признателен. Единсвенную мысль которую я понял из твоих постов только то, что я не достоин даже поспорить с тобой и какой я "не очень" специалист. Насчет видеокарт не будем в этой теме флудить.
По факту: Windows 7 = Windows Vista+ (SP2)+ скин. Оно равно везде в играх, в транзакциях и т.д. , слоистое ядро позволяет загружать только часть ОС остальное делается еще в течении минуты. Чуда не произошло.
General. Я скажу о Core i7. Ты еще скажи что это оправданая покупка. За такие деньги получить 10% плюcом (и не во всех приложениях) это утопия. Твои выкрики мне воспринимать как личное оскорбление?
 

GeneraL

Житель окраин
#54
Ты меня опять не понял, я это пишу потому, что ты можешь больше на самом деле.
Если бы мне было плевать, я бы и внимание не обратил.
Ни в какие споры вступать не хочу. Потому, что в лучшем случае это превратится в бесплатный семинар или курсы повышения квалификации.
А вот если начнешь относиться с большей ответственностью к своим постам, я тебя реально за уважаю. Это я тебе обещаю.

По поводу i7. Сейчас, в свете наращивания ядерного числа, актуально распараллеливать вычисления. Мой новый принцип «поточить все что поточится», а так же часть считать на видюхе.
I7 как раз оправдывает мои нужды. Тем более я могу себе это позволить, как и gf280gtx (295 пока сложно найти в продаже).
И если опустить все, что раньше писалось в этом топике. В этом же свете windows 7 максимально заточена под работу на многоядерных машинах. Чему я естественно очень рад.
Я согласен, что win7 круче (будет), чем win vista. Но на это есть свои причины.
 

GeneraL

Житель окраин
#55
Вот на что я реально злой, так это на то, что когда я предлагал провести в Армавире мини DevDays. Набралось ровно 20 заинтересованных человек. А нужно было хотя бы 30. При чем к нам бы приехал реальный представитель Microsoft и ответил бы на многие ваши вопросы. А так, воду в ступе толочь можно очень долго. Истина, где то здесь.
 

donny

Фелигий акурец
#56
GeneraL я за технологии, а не за маркетинг. Маркетинговое основание у Windows7 несомненно. Ответь хотя бы на вопрос, неужели по твоему нам продают не Vista в новой оболочке с немногочисленными изменениями? Вот о просчетах на видеокарте это да. Отличное решение использовать параллельный мощный вычислитель для повседневных нужд, отличных от игр. Первая ласточка это ПО Nero Move It. Core i7 не стоит просимых за него денег, ни вчера ни завтра. Процессор такой же маркетинговый как и P4 Willamatte в свое время.
 

x-coder

Гость города
#57
Ну у вас хоть один сертификат есть? Ну хоть по курсу 2272?))
Нет? Тогда ваше мнение тоже подпадает в определение "авторитетное, написанное тем, кому не лень".
Я в этой теме у не утверждал что я специалист и мое мнение авторитетное, задал вопросы, ни одного ответа дано не было, кроме мифического линукса с kde 4.2 просто поражающего быстротой на 512 Мб ОЗУ.
А сертификат сейчас необходимая вещь чтобы отстаивать свою точку зрения? Если ваш друг не ознакомился с win7 и позволяет себе делать глупые заявления как школьник с линуксфорума, то это не моя проблема.
Надеюсь прослушав курс 2272, вы или ваш знакомый все-таки нашли куда ввести ip адрес и что он из себя представляет. Ваш друг наверно из Москвы? и наверно сертификацию ему оплачивала компания? А теперь подумайте, много ли работодателей в Армавире оплачивают сертификацию? На форуме думаю многим известно кто тратит на обучение своих работников и на каких именно. Сравните зарплаты Армавира и крупных городов, что выберет специалист, потратить немалые деньги на сертификаты или потратить их на себя\девушку\семью\материалы для самостоятельного обучения???

На счет бреда про видеокарты и почему авторы ixbt не принимают участие в их разработке. Ну что могу сказать.. Ребенок! Чтобы быть ценителем и знатоком лошадей - не обязательно лично их разводить, можно и просто на них ездить.
Первое предложение наверно неасилили, многа букафф???

На счет команды разработчиков. А как сильно они удивились, когда узнали, что виста - это лажа
Так что на счет w7 может и не удивятся.
Лажа у вас в голове, срочно избавляйтесь
 

GeneraL

Житель окраин
#58
x-coder только что сказал кошке брысь или мне показалось? :) (лучше бы ей прислушаться, а для начала представиться и рассказать в чем сама отличилась и на основании чего собственно с ее голосом можно было бы считаться)

На счет i7 не согласен. Не +10%, а гораздо больше на самом деле. Кто не согласен с ценами, подождите, скоро они станут доступнее.

По поводу ОС'ей тут нужно по порядку рассмотреть. Буду краток.
Vista вышла с кардинально новым ядром. Собственно она своим появлением создала переломный момент в тенденциях развития ПО и в свою очередь дала возможность более качественного (да и вообще в принципе) развития новым технологиям.
Чуда не получилось и не могло получиться, в следствии того, что все мы ограниченны физическими законами существования нашей вселенной.
Получился хороший продукт, оправдывающий затраченное на него количество человека/часов. Как там было - "не боги горшки обжигают" Т.е. рекомендую смотреть на этот вопрос без фанатизма и замашек характерных инквизиции. Ведьм, кстати тоже, лучше не жечь на кострах.
ОС это всего лишь инструмент. Перед использованием которого читают документацию, а потом решают применять или нет. Дальше дело каждого.

Я примерно так смотрю на историю развития ОС:
DOS - одноклеточное
win 3.11 - одноклеточное которое захотело расти
win 95 - зародыш
win 98 - многоклеточное, но о породе говорить еще рано
win 2000 - первая попытка создать породу, достаточно удачная для своего времени
win XP - действительно приятная для работы OC
win Vista - новая порода, удачная, удобная, но реально хочется большего
win 7 – новое поколение, качественно превосходящее Висту и значительно улучшающее породу, хотели большего, получите.
Это если с юмором.

В начале разработки Win 7 было взято ядро Висты, потрачено не мало времени на его оптимизацию и в дальнейшем модификацию. Об этом еще рассказывал Данила Корнев (представитель Microsoft) на одной из наших конференций (в Армавире). Работа была проделана громаднейшая. Ядро изменилось. Интерфейс тоже. Он стал более гибкий и информативный. Опять же помним с Вами про человека/часы.

Очень порадовало добавление DirectX 11, Windows PowerShell V2 (вкусняшка) и многое другое.
Кстати, начиная с Висты, DirectX тесно интегрирован с ядром ОС. Это так же очень положительное нововведение. Для меня однозначно, т.к. в данный момент эта технология меня кормит.

Для чтения адекватной информации рекомендую:
сайт gotDotNet.ru, в особенности следующие его разделы:
- блоги {тут все понятно, можно отдельно обратить внимание на перевод Данилой Корневым блога команды Win7};
- Channel 9 {"это проект по открытию секретов Microsoft. Channel 9 – это максимально открытое общение сотрудников Microsoft и пользователей технологий Microsoft. Channel 9 – это домашнее видео, не стоит здесь ждать роликов, созданных профессиональными операторами и режиссерами. Ролики снимаются обычными сотрудниками Microsoft с использованием обычных любительских видеокамер."}

А так же сайт technet.microsoft.com

и techdays.ru {как пример доклад - "Новые возможности Windows 7. Загрузка системы с диска VHD" - Одной из наиболее интересных и ожидаемых возможностей, появившихся в Windows 7, является поддержка файлов виртуальных жестких дисков VHD как обычных физических накопителей. В докладе будет рассмотрен процесс установки и загрузки операционной системы из файла VHD. Такой способ установки позволит познакомиться с новой операционной системой, не затрагивая основную ОС, установленную на компьютере.}

На данных ресурсах публикуют свои доклады многие MVP и MCP.

То, на что в России стоит обращать внимание в первую очередь, перечислил.

Вот после переваривания доступной на выше описанных ресурсах информации, я просто обязан буду уважительно с вами беседовать.
А так же переспрашивать и прислушиваться в тех темах которые сам упустил из виду.

PS. Мои вам искренние пожелания, дерзайте.


Хм. Базара нет, краток был, но коротко не получилось. :)
 

x-coder

Гость города
#59
Перечислю здесь некоторые возможности Windows 7, о которых было сообщено публично. Если есть чем возразить, всегда рад пообщаться. Если возражения в виде выражений «покажи сертификаты», «маленький еще», «красивое kde летает на 512 mb» и т.п., то прошу: не позорьте себя и друзей, мнение которых здесь высказываете.

Так что же, собственно, новенького мы получим от WDDM 1.1? Прежде всего, DWM будет использовать DirectX 10 вместо 9 и предложит некоторые приятные улучшения производительности. DWM будет использовать одно и тоже количество памяти в не зависимости от того, сколько отрыто окон. Объем используемой памяти видеокарт при открытии окон будет все-таки возрастать, однако количество памяти, требующееся на это, по сравнению с Vista будет урезано наполовину.
В конечном счете, при открытии окон на рабочем столе, Windows 7 будет использовать значительно меньше памяти. Кроме того, операционная система также должна быть быстрее и гораздо эффективнее при рендеринге рабочего стола.
Надо сказать, что Windows 7 представит и долгожданную технологию Direct2D – разновидность ускоренного 2D-замещения для интерфейса GDI, использовавшегося для прорисовки 2D-графики, линий, сплайнов и т.п. Новая Direct2D будет основываться на Direct3D 10 и будет требовать драйверов WDDM 1.1, однако взамен обеспечит стандартные приложения добавочной производительностью в работе окон.
Улучшения производительности от новых драйверов WDDM 1.1 должны ощутить и игры DirectX 10. На самом деле пока рано говорить о каких-либо точных цифрах, однако уже сейчас можно предположить, что уровень этих улучшений будет отличаться от игры к игре.
Отдельно стоит сказать об улучшениях в работе медиа-приложений, использующих в своей работе оверлейную функцию видеокарт. Ранее в Vista при использовании таких приложений пользователи сталкивались с раздражающим мерцанием экрана – один раз при запуске приложения (и уходе из Aero glass) и второй раз при выходе из приложения. Однако в будущем, благодаря Windows 7 и драйверам WDDM 1.1, эта проблема будет решена.
Также будет решена и проблема с масштабированием, возникавшая при использовании проектора с соотношением сторон 4:3, лэптопа или настольного компьютера с широкоэкранным монитором. Драйвера WDDM 1.1 будут обладать несколькими новыми режимами масштабирования, что позволит широкоэкранному монитору отображать картинку с тем же соотношением сторон, что и у проектора.
Подробнее о DirectWrite и Direct2D здесь: http://channel9.msdn.com/pdc2008/PC18/

4 ноября 2008 года Марк Руссинович, член технического совета корпорации Microsoft, в своей веб-трансляции на MSDN Channel 9 сообщил, что в Windows 7 все же внедрено ядро MinWin. Подробнее здесь: http://channel9.msdn.com/shows/Going+Deep/Mark-Russinovich-Inside-Windows-7/

Загрузка системы с диска VHD: http://www.techdays.ru/videos/1237.html

Про обновленный UAC здесь: http://blogs.msdn.com/e7ru/archive/2009/02/10/update-on-uac.aspx

Windows 7 также будет использовать sandbox-режим, внедрение которого обсуждалось в ходе Альфа тестирования . Весь неуправляемый код будет запускаться в sandbox среде (песочнице), где доступ к аппаратной части компьютера и интернету будет ограничиваться операционной системой. Доступ к низкоуровневым сокетам (raw sockets), равно как и прямой доступ к файловой системе, уровню абстракции от оборудования (Hardware abstraction layer или HAL), полному доступу к адресу памяти, будет запрещён. Весь доступ к внешним приложениям, файлам и протоколам будет регулироваться операционной системой и немедленно пресекаться (теоретически). Если этот подход окажется удачным, то он сулит почти полную безопасность, так как при таком подходе вредоносной программе практически невозможно причинить какой-либо ущерб системе, если она заблокирована внутри метафорического «стеклянного ящика». Если всё правильно, эта sandbox-среда будет уметь приспосабливаться к базе кода, которая была написана на его языке. Это снимет большинство проблем, которые возникают в результате обратной совместимости при переходе к новой операционной системе.

Более тесная интеграция с Live.


Неплохо вроде для ребрендинга и маркетингового хода?

Также много улучшений для it-специалистов, помогающих в управлении и развертывании образов с windows 7. Уучшениях для разработчиков и изменения API здесь невозможно обсудить. Кому интересно могут посмотреть все на сайте конференции PDC2008.
Остальным людям, живущим в своем собственном мире, никакие доводы уже не помогут (кстати специально для них есть ролики на youtube - «запрещенная» реклама года молодежи).
Microsoft сразу заявили что будут выпускать преемницу Висты, какого чуда и «принципиально новой оси» тут ждали непонятно. Чудеса творятся в ядре линукса, где от релиза к релизу ломаются старые подсистемы ядра и пишутся новые (далеко не всегда такого же качества\производительности), за примерами далеко ходить не надо (например закрытые модули для wi-fi адаптеров, работа которых часто под вопросом из-за изменений в ядре). При выпуске новый версий Windows всегда старались максимально сохранить совместимость, поэтому новая версия windows не может быть принципиально новой. Насчет того что партнеры Microsoft отказывались переходить на висту, в большинстве случаев речь шла о старом парке машин, на котором никаких преимуществ ощутить невозможно. Уверен, что в Европе и США немало компов, на которых даже до win98 не обновлялись.

В подразделении Microsoft Research ведется работа над новой операционной системой. Официальная страница проекта: http://research.microsoft.com/en-us/projects/singularity/, обзор на русском: http://www.rsdn.ru/article/singularity/singularity.xml
 
#60
Ой, товарищ Тимофеев, не пристало специалисту с пеной у рта что-то доказывать))
З.ы. Мвп дается а) неофициально; б) за безудержное восхваление майкрософта)) и ясное дело не кому попало))
З.ы.ы. Диалог про мвп глазами других.
Димко: хозяин, глянь какая ссылка
Сережко: мда, прикольно..
Димко: да?! Тебе понравилось! Ой как классно! Я так ржал-ржал. Правда прикольно! Вот дурачье дебилы!
Сережко: мда, дурачье еще то..
Димко: ага!! щас я их зачморю!! Дауны! Хозяин!! Можно я нашу переписку в качестве подтверждения своих слов выложу???!! Щас я им покажу!! (с)

Хэ-кодер, без комментариев) вякайте дальше)) и спускайте бабло на выпивку и баб, а не на сертификаты - ибо нех, и вообще в нашем ауле они нужны только руту и дииму..

А я пошла заниматься тем, чему меня учили в институте благородных девиц: закатывать банки и истерики.. И крестиком вышивать.. До свидания, мои дорогие супер-пупер айтишнеги, кодеры и донька. Чмоке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.