http://www.dealextreme.com/

FiT

Житель окраин
#61
[quote name='SEOvik' timestamp='1316629950' post='465795']
Неплохая статистика на http://gdeposylka.ru/stat/
[/quote]
Благодарю. Только там надо регистрироваться, чтобы получить информацию о местонахождении посылки. Бесполезная трата времени, учитывая, что британцы не предоставляют кода почтового отправления для международных посылок (в целях экономии средств, чтобы пересылка обходилась дешевле).
Нашел вот такую статистику от Почты России. Но и там нет статистики по времени доставки из Великобритании в Армавир авиапочтой. Единственное, что удалось нарыть, так это, что международное почтовое отправление по России из Москвы до Армавира топает от 3 до 18 дней.
Это что касается Великобритании. Теперь про Китай: еще важная информация - ближайшие праздники Китая:

1 октября 2011 (сб):
День образования Китайской Народной Республики
5 октября 2011 (ср):
Праздник Чунъян
8 ноября 2011 (вт):
День журналиста в Китае
Дело в том, что по праздникам почта не работает.
 

edd

Житель центра
#62
[quote name='FiT' timestamp='1316630066' post='465796']
Благодарю. Только там надо регистрироваться, чтобы получить информацию о местонахождении посылки. Бесполезная трата времени, учитывая, что британцы не предоставляют кода почтового отправления для международных посылок (в целях экономии средств, чтобы пересылка обходилась дешевле).
Нашел вот такую статистику от Почты России. Но и там нет статистики по времени доставки из Великобритании в Армавир авиапочтой. Единственное, что удалось нарыть, так это, что международное почтовое отправление по России из Москвы до Армавира топает от 3 до 18 дней.
Это что касается Великобритании. Теперь про Китай: еще важная информация - ближайшие праздники Китая:

1 октября 2011 (сб):
День образования Китайской Народной Республики
5 октября 2011 (ср):
Праздник Чунъян
8 ноября 2011 (вт):
День журналиста в Китае
Дело в том, что по праздникам почта не работает.
[/quote]
я покупал, и не раз, проблема одна, дешевое китайской, я не к тому что в китае плохо, только там на самом деле
дешевка... я брал плеер, пару безделушек для айфона, честно говоря пришло г...
плеер валяется дохлый, зарядка от авто для айфона сдохла после двух зарядок.
хотя приходит все вовремя без проблем
 

FiT

Житель окраин
#63
[quote name='edd' timestamp='1316641328' post='465822']
я покупал, и не раз, проблема одна, дешевое китайской, я не к тому что в китае плохо, только там на самом деле
дешевка... я брал плеер, пару безделушек для айфона, честно говоря пришло г...
плеер валяется дохлый, зарядка от авто для айфона сдохла после двух зарядок.
хотя приходит все вовремя без проблем
[/quote]
Понятное дело. Надо тщательно выбирать товар. И всё-равно есть вероятность получить очень китайское.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Да, говна на ДХ реально дохрена, но нормальный товар можно откопать. Получалось несколько раз :)
 

FiT

Житель окраин
#65
[quote name='voron' timestamp='1316667226' post='465846']
Да, говна на ДХ реально дохрена, но нормальный товар можно откопать. Получалось несколько раз :)
[/quote]
А бывало такое, что отзывы о товаре только положительные, а на самом деле - совсем дешевка?

[quote name='SEOvik' timestamp='1316629523' post='465793']
из Китая EMS 10-16 дней, из США скорость такая же. В прошлый раз EMS на таможне неделю лежала, в этот раз за день прошла, уже покинула сортировку и едет в армавир :rolleyes: ., до армавира такая большая дойдет за 4 дня.. в итоге получится 2 недели ровно )))
[/quote]
Я смотрю Вы привыкли пользоваться услугами EMS. По какой причине? Намного быстрее доставляют или есть другие аргументы в пользу EMS?
 

SEOvik

Житель окраин
#66
Я смотрю Вы привыкли пользоваться услугами EMS. По какой причине? Намного быстрее доставляют или есть другие аргументы в пользу EMS?
Не на много, но быстрее. Плюс - доставляют на дом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
[quote name='FiT' post='465851']
А бывало такое, что отзывы о товаре только положительные, а на самом деле - совсем дешевка?
[/quote]
Бывало.
 

edd

Житель центра
#68
[quote name='FiT' timestamp='1316630066' post='465796']
. Но и там нет статистики по времени доставки из Великобритании в Армавир авиапочтой. Единственное, что удалось нарыть, так это, что международное почтовое отправление по России из Москвы до Армавира топает от 3 до 18 дней.
[/quote]

:) ну это если почтальон пешком топает из москвы. я сколько покупал - от москвы до армавира 4-5 дней включая выходные.
 

FiT

Житель окраин
#70
[quote name='SEOvik' timestamp='1316680589' post='465901']
Не на много, но быстрее. Плюс - доставляют на дом.
[/quote]
Почтовое отделение совсем рядом - сходить не проблема. Вот только ждать извещения терпение уже на исходе :-/
 

FiT

Житель окраин
#71
[quote name='voron' timestamp='1316845970' post='466335']
А из Великобритании до Армавира, из практики, 10-22 дней.
[/quote]
Календарных дней или рабочих (сб. и вс. учитывать)?
 

FiT

Житель окраин
#73
[quote name='voron' timestamp='1316875082' post='466425']
календарных. все учитывать.
[/quote]
Значит скоро должна прийти посылочка.

Ранее я отправлял запрос в службу поддержки. Вот что мне тогда ответили:

"Добрый день,

Спасибо за ваше письмо.

Ваш заказ был отправлен 07/09/2011 почтовой службой Royal Mail International. У этой почтовой службы нет услуги отслеживания международных посылок.

Максимальные сроки доставки, которые мы даем службе Royal Mail International, составляют до 36 рабочих дней.

С уважением,

Анастасия"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Доставку тормозят не зарубежные "почты", а наша... Они пытались сваливать все на таможню - таможня давно исправила ситуацию и большинство посылок обрабатывает за день-два. А вот почта... Пока она соизволит передать таможне, пока поваляется ее в месте международного обмена и т.д. (это все судя по трекам...) Очень медленная работа...
 

FiT

Житель окраин
#75
[quote name='voron' timestamp='1316885620' post='466465']
Доставку тормозят не зарубежные "почты", а наша... Они пытались сваливать все на таможню - таможня давно исправила ситуацию и большинство посылок обрабатывает за день-два. А вот почта... Пока она соизволит передать таможне, пока поваляется ее в месте международного обмена и т.д. (это все судя по трекам...) Очень медленная работа...
[/quote]

Спасибо за разъяснение.
 

simple

Гость города
#76
Тормозит таможня и почта, чаще таможня, почта редко тормозит, она просто работает с такой скоростью.
Вот пара примеров...
  • 12.05.2011 Поступило на почту Гонконга
  • 14.05.2011 Будет отправлено из Гонконга
  • 14.05.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения
  • 18.05.2011 Импорт
  • 19.05.2011 Передано таможне
  • 24.05.2011 Покинуло место международного обмена
  • 25.05.2011 Прибыло в сортировочный центр
  • 26.05.2011 Покинуло сортировочный центр
  • 27.05.2011 Покинуло сортировочный центр
  • 28.05.2011 Покинуло сортировочный центр

По данным с ресурса Post-Tracker.ru

  • 20.06.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения
  • 29.06.2011 Импорт
  • 30.06.2011 Передано таможне
  • 1.07.2011 Покинуло место международного обмена
  • 2.07.2011 Покинуло сортировочный центр
  • 3.07.2011 Покинуло сортировочный центр

По данным с ресурса Post-Tracker.ru

Так и неосилил спойлер извините

Кстати во время доставки следует учитывать не только время работы почты, но ещё и время сбора посылки нашими зарубежными друзьями, оно иногда может затянуться на 2 недели кстати с диала, чем больше позиций в списке тем дольше будут собирать. Общее время от 2 недель до месяца
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Вот свежий трек, из Китая летит товар:

16.09.2011 Поступило на почту Китая Баошань
16.09.2011 Поступило в транзитный пункт
17.09.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
24.09.2011 16:10 Импорт МОСКВА PCI-1
25.09.2011 22:00 Передано таможне МОСКВА PCI-1
26.09.2011 0:37 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
Менее 3х часов на таможне.

[member="simple"], у тебя в треке просто не пробилось время выхода с таможни. Место международного обмена - это сервис почты, а не таможни...

Взял другой трек:

14.09.2011 Поступило на почту Китая
15.09.2011 Поступило в транзитный пункт Шэньчжэнь
15.09.2011 Отправлено из транзитного пункта Шэньчжэнь
18.09.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
21.09.2011 21:50 Импорт МОСКВА PCI-3
23.09.2011 5:15 Передано таможне МОСКВА PCI-3
23.09.2011 6:37 Выпущено таможней МОСКВА PCI-3

23.09.2011 16:32 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-3
25.09.2011 17:07 Прибыло в сортировочный центр КРАСНОДАР МСЦ ЦОСП
25.09.2011 18:53 Покинуло сортировочный центр КРАСНОДАР МСЦ ЦОСП
На удивление, через 10 часов после таможни ушло на сортировку Москвы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
И тут нет отбойника по выходу из таможни.
Покинуло место международного обмена - это не таможню покинуло, оно туда уже с таможни попадает, там обрабатывают посылку и пихают дальше по направлениям. Место международного обмена - это сервис почты... Не таможни.

Видать, когда с обработкой на сортировку затягивается и посылка валяется в международке - они не отмечают время выхода из таможни (оно же равно времени попадания посылки в международную зону), т.к. сроки обработки явно не неделя )) Тупо отбивают уже дальше выход в сортировку. Другого объяснения почему у таких посылок не отбит выход из таможни - нет.
 

simple

Гость города
#80
Ожидание просто томит, но уже привык, треки не докупаю, если только нахаляву дают. Так впринципе покупая из Китая что то дешевое не надеюсь получить что то по качеству НЕкитайское, хотя есть товары высокого качества но и цена соответственно тоже хорошая, главное что бы рабочее пришло.
З.Ы. кто то пробовал заказывать с алибаба.ком ? говорят там надо глаз да глаз следить тчо бы не кинули