http://www.dealextreme.com/

edd

Житель центра
#41
Решил привязать дебитовую карту VISA Electron от Банка Зенит, "девочка в банке" :) не может понять, что мне дураку нужно, как правильно обьяснить?
вообще то нужна виза не меньше чем классик... код CVV2 есть?
если кода нет то привязать визу электрон к пайпалу невозможно.

для того чтоб привязать карту нужно
- зарегестрироваться на сайте paypal.com
- зайти в -> раздел профиль -> add/edit card
- ввести номер карты, код CVV2, срок действия карты
- если все нормально, то палка попросит ввести код, который имеется в транзакции в размере $1.95.
затем с карты снимут $1,95
нужно посмотреть детали транзакции, там будет код, его вводим на сайте.
посмотреть транзакции можно
- через интернет, если есть такая возможность
- придти ножками в банк и взять распечатку транзакций
- позвонить в службу подержки и попросить оператора сказать код который указан в транзакции в размере $1.95
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
вообще то нужна виза не меньше чем классик... код CVV2 есть?
если кода нет то привязать визу электрон к пайпалу невозможно.
Спасибо за детали привязки, они мне были известны, я просто сомневался в исключительности VISA Сlassic
 

kakbe

Гость города
#43
вопрос:
есть виза классик в евро
можно ли ее привязать к пэйпалу?
или лучше сделать карту в $?
или разницы никакой нет?
 
#44
нужно посмотреть детали транзакции, там будет код, его вводим на сайте.
посмотреть транзакции можно
- через интернет, если есть такая возможность
- придти ножками в банк и взять распечатку транзакций
- позвонить в службу подержки и попросить оператора сказать код который указан в транзакции в размере $1.95
либо при подключенном мобильном банке (сбер) приходит смс, где указан код
 

edd

Житель центра
#45
вопрос:
есть виза классик в евро
можно ли ее привязать к пэйпалу?
или лучше сделать карту в $?
или разницы никакой нет?
работать будет в обоих случаях. разница лишь в том сколько ты потратишь на конвертацию.
в палке есть два вида конвертации
- палка берет из банка базовую валюту (для россии это рубли), это опция conversion по умолчанию.
несколько примеров
1) у вас карта в рублях, в этом случае палка берет рубли и конвертить их по своему курсу в валюту продавца
2) у вас карта в баксах, в этом случае палка берет у вас рубли (банк конвертит из баксов в рубли и отдает палке) затем рубли конвертить их по своему курсу в валюту продавца

представьте что останется от ваших евро ;) если вы платите в баксах...

- палка берет из банка валюту в которой нужно заплатить.
в этом случае банк конвертит по своим курсам в валюту которую требует палка.

я в основном использую второй способ.

при проведение платежа обратите внимание на conversion (ссылка на опцию, прям рядом с суммой оплаты).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Я дорвался до дисков LP ;)
Надо создавать отдельную тему, Эдика попросим написать FAQ, да что там тему, надо раздел :D
 

simple

Гость города
#49
А у нас в городе есть кто то с paypal активированным, или как бы вернее сказать с рабочим, а ещё лучше кто работал с этим интернет магазином, есть желание заказать несколько вещиц на сумму около 3 тыс рублей, соответственно дело магарычевое в %%
 

FiT

Житель окраин
#51
[quote name='Mitya' timestamp='1276605504' post='397236']
Виртуальная VISA Virtual никаких ВТБ не надо, времени пять минут

Перед этим её надо купить (зарегистрировать) здесь
[/quote]

Поддерживаю. Пожалуй самый оптимальный способ оплаты это qiwi visa virtual. Проверено. В dealextreme прошла оплата. При наличии средств в qiwi-кошельке получение карты и оплата заказа занимает не более 3 минут. Тем более, что операция получения visa virtual разжевана в "инструкции": через терминал или с qiwi-кошелька, со счета мобильного телефона или за деньги mail.ru.

Кто-нибудь заказывал в Гонконге? Сколько обычно идёт посылка?
 

FiT

Житель окраин
#52
[quote name='Anderson' timestamp='1280888638' post='405423']
та наверна у пол форума сие есть...
[/quote]
Да, Лёша. PayPal есть, но в данном случае можно и без него легко обойтись.
 

SEOvik

Житель окраин
#54
Если кому что нужно с dealextreme - пишите. Оплачу своей картой, без комиссии. Оплатите наличкой. Могу заказать на себя, периодически заказываю оттуда всякую хрень, идет 2-4 недели.
 

FiT

Житель окраин
#55
[quote name='SEOvik' timestamp='1316626866' post='465782']
Если кому что нужно с dealextreme - пишите. Оплачу своей картой, без комиссии. Оплатите наличкой. Могу заказать на себя, периодически заказываю оттуда всякую хрень, идет 2-4 недели.
[/quote]
Хорошо. Будем ждать. Заказал для начала мелочевку. Дата отгрузки 8/29/2011 9:57:15 PM. На сайте было указано 14 рабочих дней. Очень оптимистичное заявление. :)
Отправлял запрос. Ответили - ждите. Так что Вы меня успокоили. Спасибо, Sed и SEOvik.

P.S. извините, немного не в тему - а у британцев не заказывали ничего? Сколько времени уходит на доставку посылки, если доставляют посредством Royal Mail International?
 

SEOvik

Житель окраин
#56
Сроки в принципе везде одинаковые, в т.ч. и для британцев - 2-4 недели. Самый большой срок ожидания - когда отправление лежит на таможне (у меня посылка из Турции на таможне 2 недели лежала). Сейчас жду EMS из США (28 кг) - бедный курьер, придется ему запирать эту посылку ко мне в квартиру.. лифта конечно нет. :rolleyes:
 

FiT

Житель окраин
#57
[quote name='SEOvik' timestamp='1316628649' post='465790']
Сроки в принципе везде одинаковые, в т.ч. и для британцев - 2-4 недели. Самый большой срок ожидания - когда отправление лежит на таможне (у меня посылка из Турции на таможне 2 недели лежала). Сейчас жду EMS из США (28 кг) - бедный курьер, придется ему запирать эту посылку ко мне в квартиру.. лифта конечно нет. :rolleyes:
[/quote]
Да, но EMS, наверное быстрее доставляют?
 

SEOvik

Житель окраин
#58
из Китая EMS 10-16 дней, из США скорость такая же. В прошлый раз EMS на таможне неделю лежала, в этот раз за день прошла, уже покинула сортировку и едет в армавир :rolleyes: ., до армавира такая большая дойдет за 4 дня.. в итоге получится 2 недели ровно )))
 

FiT

Житель окраин
#59
[quote name='SEOvik' timestamp='1316629523' post='465793']
из Китая EMS 10-16 дней, из США скорость такая же. В прошлый раз EMS на таможне неделю лежала, в этот раз за день прошла, уже покинула сортировку и едет в армавир :rolleyes: ., до армавира такая большая дойдет за 4 дня.. в итоге получится 2 недели ровно )))
[/quote]
Есть статистика по срокам доставки авиапочтой (речь не про EMS)?