хороводы в центре москвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Вообще как то Солженицын появился в этой теме, не слишком ли вы широко размахнулись?

Я рассматривал всегда Солженицина, в контексте проблемы "Личность против системы". Хотя не особо верил, ни самому Солженицину, ни рассказам из учебников КПСС.

Давайте вернемся поближе к *цензура*ганским выходкам:
- господа либералы, вы готовы взять на себя ответственность за подобные выходки? Например, в материальном плане, скажем, оплатить уборку территории и замену разбитых фонарей?

Насколько вы лично хотели бы такого веселья, будучи материально ответственными? На $100 ? или на $1000? Не кажется ли вам что в масштабе страны набегают цифры значительно большие?
 

SapogVovan

Гость города
#82
такое ощущение как будто взрослым не разрешают играть в линейку и они качают чаров на форуме :)
сори за офтопик, но тему создавал в познавательных целях :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Nic вообще-то в цивилизованном обществе нанесенный материальный ущерб возмещает именно тот, кто его нанес. За разбитый фонарь должен платить тот, кто его разбил, а не абстрактные либералы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Metatron
1) в данном случае милиция не отреагировала (и у нее на это были свои мотивы, или наоборот, по странности, не оказалось соответствующих мотивов).

2) о цивилизованном обществе:
По вашему в загублении инакомыслящих виноваты простые охраники на зонах, а не усатые генсеки?

Именно практика показывает, что в "цивилизованном обществе" платит не тот кто виноват.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
SapogVovan
на фотографии изображено около 70 чел. Действительно думаю вы погорячились, и тема не стоила такого обсуждения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Автор сообщения Nic
Metatron
По вашему в загублении инакомыслящих виноваты простые охраники на зонах, а не усатые генсеки?
Ты читал что я писал в нескольких постах ранее?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Вот я о том же и говорю. Что в одном случае ты видишь виновным одного единственного Сталина. А в других случаях ты считаешь, что во всем виноваты исключительно *цензура*ганы.
В чем отличие ситуаций?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Nic я не считаю виновным одного единственного сталина в той кровавой вакханалии, которая была им устроена. ведь не он лично пытал, расстреливал и давил яйца сапогами. Он просто был ее сценаристом и режиссером.

И отличие этой "ситуации" от битья фонарей - огромное
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Не важно кто исполняет. Важно кто "заказывает музыку".
Мы говорим "Цезарь завоевал", но даже не вспоминаем о рядовых армии... а тут вы вдруг решили изменить традицию???


Итак.
1) Сталин определял политику по которой сгноили миллионы...
2) Либералы определили политику по которой милиции "нечего сказать"...

В чем разница?
 
#90
OK Фигня все это на самом деле. На х... никто в этой стране никому не нужен. НАДО - кому надо? Никто кроме нас - возможно, но зачем на своем горбу в рай кого-то завозить? Вот я встречаю регулярно своего командира взвода. Герой - и Югославию прошел и и Чечню и прочая. Командир разведподразделения, уничтожал особо отмороженных боевиков. и что он имеет от государства - да ни х...я. А таких людей как он в России может сотня-другая. И работает он в страховой фирме, квартира от гос-ва до сих пор хрен приватизируешь, жена не может работу найти. Был сильно ранен (причина дембеля) во время перехвата каравана восемь бойц остановили почти сотню уродов, думали будет полтора десятка. И никому он не нужен. И самое что прикольное что он потихоньку начинает утверждаться во мнении что в жизни главную роль играют зачастую деньги, связи и положение. Вот такая вот бл...дская страна РФ-ия
 

SapogVovan

Гость города
#91
этого ветерана бы да с ак47 на те пляски...а не бедного парня с флагом :) :) тогда бы хоровожжцы точно сказали- извини брат, не стреляй, мыж мирно тут танцуем...не нравица сразу бы сказал и мы ушли...зачем затвор передёргиваешь?!? вай вай всё уходим...
наверно бы события развернулись таким образом :)
 

509

Гость города
#92
Metatron, шутник ты наш. Ну-ка, приведи пример, гдеи когда ты вывел меня на чистую воду.
Да, кстати, а ангела по имени "Симпсон" у твоего бога нет?

SapogVovan, это ты правильно сказал, насчет человека с автоматом. У "хоровожцев" менатилет такой - уважать сильных. Поэтому нам, русским, надо быть сильными.
 

509

Гость города
#93
Metatron, тыт тут пишешь о нелюбви к стране... Ну, так я тебе отвечу. Как же надо ненавидеть страну, в которой ты родился, рос, получил образование, а потом срать вагонами в прошлое этой страны, оплевывать все и вся. Остолоп ты, метатрон, и крылья у тебя картонные.
P.S.: передавай привет своему альтер-эго симпсону. Чтой-то он давно не заходил? Лечится?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
509 ну вот видишь, ты всё понял, поэтому не надо делать вид, что ты не помнишь об откровенном плагиате, который я разоблачил. Это сделал Я, а под каким именем - не важно - Симпсон, Лекс или Метатрон ))
Вот так-то плагиатор ты наш.... А еще я описывал твою биографию - помнишь?

Небольшое к ней дополнение.

Это как же себя нужно ощущать ежедневно и ежечасно, если твой кумир уже давно сгнил в могиле, и ты ничего не можешь сделать, чтобы вновь увидеть его на вершине власти.
Ведь он - только он единственный, по твоему разумению, принес благо России, подняв ее на дыбы и пустив ей большую кровь в 30-х.
Только при нем делалось всё правильно во внешней и внутренней политике. Только он (а не талант, усердие и трудолюбие твоих предков) дал им - твоим предкам - возможность занять места убитых им людей и тем самым продвинуться по социальной лестнице.

А вот после Сталина - всё было не так и все были предатели.
И вот поэтому теперь тебе приходится жить в бессильной злобе и ненависти. Видеть каждый день по ТВ и люто ненавидеть правительство и всё, что оно делает. Ненавидеть людей другой национальности и будущую Олимпиаду.Ненавидеть летчиков, которые летают на военных самолетах.
Ненавидеть людей, которые ездят на на дорогих машинах и летают отдыхать за границу.
Ненавидеть тех, кто разрушил легенду о мудром и великом отце народов.
А по большому счету ненавидеть себя, потому что ты НИЧЕГО не можешь с этим сделать.
Мне жаль человека, которого съедает изнутри его собственная ненависть. А то, что это так - видно в каждом твоем посте.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#95
Metatron:Мне жаль человека, которого съедает изнутри его собственная ненависть. А то, что это так - видно в каждом твоем посте.

Нет, батенька, вы не правы. Ненависть тут ни при чём. И хотя я не разделяю все взгляды 509 относительно Сталина и людей других национальностей, но скажу тебе так: не ненависть съедает его, меня, и многих трезвомыслящих людей. А БОЛЬ:
- Больно видеть, как кандидат наук получает доходов раз в десять меньше торгаша, у которого мозгов хватает лишь на то, чтобы купить подешевле и продать подороже.
- Больно видеть, как написал Мирный человек, когда ветеран, прошедший не одну войну, нах никому не нужен.
- Больно видеть, когда честность и порядочность смешивают с грязью и пропагандируют всякую мерзость с экранов телевизоров.
- Больно видеть, когда без денег и связей нет ходу никуда.
- Больно видеть, когда, как ты писал,"...людей, которые ездят на на дорогих машинах и летают отдыхать за границу..." (опять же, на купи-продай сколотивших своё состояние) и тех, кто в поте лица работает, а зарплаты ему хватает лишь на жратву и коммуналки... Можно ещё долго перечислять...

Но в одном ты прав: действительно, ощутимо изменить что-либо мы не можем.:342: По крайней мере, пока...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
Vlad все те несправедливости, о которых ты написал, имеют место быть. Не только, кстати, в России. Подобные или иные несправедливости и даже мерзости были в царской России (Салтыков-Щедрин, Достоевский) и советской России. Их полно и в Европе, и в Азии, и в Америке и тем более в Африке

Принципиальная разница в том как с этими несправедливостями бороться и как их изживать. С рецептом № 509 - вернуть советский режим и лучше в сталинском его варианте - я категорически не согласен.
 

509

Гость города
#97
Metatron,у тебя мания величия. Скажи мне, человек,пишущий букву я с большой буквы, где ж ты меня разоблачил? Твой мозг, снедаемый потоками информации, вливаемых в него с разных сторон, не способен переварить что-либо, понять что-либо, ты не способен иметь собственное мнение, а прячешься за чужими выкладками. Твоя неуверенность в самом себе видна даже в том, что ты не можешь высказывать мнение (пусть даже и не свое), подписываясь одним именем. Кичась своей "многоликостью" (что видно из твоего "Я разоблачил", "Я описывал", "Это сделал Я"), на самом деле ты - все лишь маленький серенький человечишко, глубоко внутри жутко страдающий от собственной незначительности и неполноценности. Крылья на твоем аватаре Метатрона, садомазохическая маска на твоем аватаре Лекса - это все попытки скрыть свою неполноценность за показателями какой-никакой силы, пусть даже (как в случае с аватаром Лекса) грязной и психически изувеченной. А вот аватар Симпсона - это как раз по тебе. Как говориться, по Сеньке и шапка.
Обрати внимание, в этой тебе тебя никто не поддерживает, так как ты не можешь вести полемику. Ты все время скатываешься в истерики, что не красит тебя, как мужчину. Впрочем, да мужчина ли ты?
Подменяя историю романистикой, ты пытаешься очернить то, чего не можешь понять. Не понимая оппонента, ты не можешь сохранить приличие в беседе, а проявляешь ненужную агрессию.
На сем с тобой и закончим. Помнится, я объявил тебе в обличье Лекса бойкот? Так продолжу его и на Метатрона. Да, и ты уж пожалуйста, предупреждай, что ты вновь поменялся. А то, не ровен час, опять заспорим, чего мне, честно говоря, не хочется. Не потому, что не могу отстоять совю точку зрения, вовсе нет. Просто как собеседник ты не только неинтересен, но и попросту неприятен.

Теперь хочу сказать остальным форумчанам. Граждане! Форумчанин Метатрон (он же Лекс, он же Симпсон, кем он был до этого - не знаю, так как в момент моего появления на форуме он был Симпсоном) необоснованно заявляет, что он "разоблачил" меня. Я этого не вижу. Сей гражданин, постоянно меняя ники и аватары, неоднократно поступал откровенно подло. Так, сменив свою личность с Симпсона на Лекса, он взял в привычку постоянно язвить в мою сторону в различных темах, не высказывая критики по темам обсуждения, а систематически переходя на личности. Не имея привычки обращатся к модератору с просьбой "усмирить" гражданина Лекса (на тот момент он носил сие славное имя), я объявил ему игнор. Немного "поворчав" на эту тему, форумчанин Лекс скрылся, и вновь объявился в обличии форумчанина Метатрона. И, продолжая славное дело Симпсона-Лекса, принялся за старое.
Исходя их вышесказанного, я официально заявляю - форумчанин Метатрон - лживый двуличный человек, имеющий привычку оскорблять мнение других людей. Его высокомерное отношение к собеседникам неприятно. Его низкий интелектуальный уровень, который он преподносит, как высокоученость (чего стоят, например, его поучения в вопросах правописания остальным форумчанам. И в каком тоне он это выдает) не вызывает ничего, кроме недоумения и раздражения - и это человек, работающий в администрации? Интересно, кем он там работает. Исходя из его "заумных" высказываний, очевидно, его должность не выше полотера.
После всего вышесказанного, я объявляю Симпсону-Лексу-Метатрону бойкот и прошу его не общаться со мной. Как собеседник и как человек он мне неприятен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
Автор сообщения 509
ты не можешь вести полемику. Ты все время скатываешься в истерики, что не красит тебя, как мужчину. .
А это иллюстрация кто и как скатывается в истерику и кто после этого мужчина или пидар (цитаты из 509 только в этой теме):

Автор сообщения 509
...разнес твою жалкую черепушку вдребезги...

Metatron, как надоели твои жалкие словесные испражненияю...

...Заткни свою пасть, идиот, если мозгов не имеешь...

...ты брешешь вновь и вновь. Обнародыватель хренов....
Метатроша, а ты какому богу поклоняешься-то? Или это у тебя очередной приступ заумья? Ты, это, действительно подлечись.

Остолоп ты, метатрон, и крылья у тебя картонные.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
А вообще, видно, сильно я тебе насолил, горе-летчик. Пришлось тебе использовать резерв ставки верховного главнокомандующего - высокоинтеллектуальный способ ведения дискуссии - собственную интерпретацию аватаров оппонента :441:

Понимаю, что для угрюмого сталиниста, профессионального ненавистника, тяжело увидеть одну объединяющую черту моих аваторов. Это кино. Игоровое и мультипликационное. Ну, ты ж его не смотришь!
Для смотрящих назову названия. Догма. Lexx. The Simpsons.

Пишу под какими хочу никами. Правила форума это не запрещают.

А вообще цель достигнута - сталинист заткнулся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.