новая песня группы Король и Шут.... ВАМПИР

TFA

Житель окраин
>Не думай не 16
Воппрос о возрасте риторический.

>кроме того в первой группе где я играл мы играли подобную
>музыку и сделали не один кавер тараканов и им подобных
>групп,так что в плане техники в них нет ничего сложного....

И что же это за чудо группа, которая играла кучу каверов Тараканов, да так, что даже особо усилий не прилогала, поскольку техника крутая?

>А раз есть поклонники значит группа чего то стоит...

Если делают что-то, чтобы народ схавал, то в моем понимании такии группы ничего не стоят.

>Просто сдесь заговорили о професионализме и здесь
>очевидно,что КИШ на порядок опытней

Где очевидно?

>А называть детской группу можно тогда когда сам сделаешь что
>то более лучшее и достойное,эт моё мнение...

Что-то новенькое! Критики, как правило, выходят не из музыкантов.
Вообще, это из цикла "а ты лучше сделай". Зачем мне что-то делать, если я не в этой теме. Тараканы в плане музы и текстов сделали лучше - это я могу говорить по стажу меломана и своей наслушенности.

>несущая в себе некий смысл и энергетику....

В чем там смысл? Чуваки рассказывают сказки, высосанные неизвестно из чего. Вот в чем смысл песни "Ели мясо мужики"?

С другой стороны: не беря в расчет социальные песни Тараканов. Вот возьмем, на мой взгляд, песню "Я смотрю на них". Фактически песня с прямым текстом, но в определенный момент жизни каждого это цепляет.

>близкие нам проблемы,такие как зависть,алчность и алкоголизм

мне эти проблемы не близки.

>Как говорится у каждого свой вкус...

Скорее в его наличии. Не думаю, что человек со вкусом будет слушать КИШ.

Кто-то тут ранее говорил о позерстве... думаю 90% поклонников КИШа (можно читать Арии, Кипелова...) так или иначе позеры.
Для кого-то навязанная мода или подражание. Возможно, кому-то (читать большинству) просто ума не хватает слушать что-то серьезное. В принципе, каждый и слушает то, что заслуживает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения TFA

В чем там смысл? Чуваки рассказывают сказки, высосанные неизвестно из чего. Вот в чем смысл песни "Ели мясо мужики"?
ну пипец :) давай продолжим список? в чем смысл песен Битлз Yellow Submarine и Strawberry Fileds?

2 Дизель. Out Ta Get Me - это разве не Guns'n'Roses?
 

TFA

Житель окраин
Nazzi

Если нет смысла, то зачем текст вообще с музыкой совокуплять? Чтобы только было?

Англоязычные текста не надо в пример - там менталитет другой.
 
нуд да мне 16))) завидуете,да *цензура*?
Еслиб не Тараканы! то мы бы *цензура* слышалиб такие супер панк бэндс из Японии как THE SCREAM OF PRESIDENTS и SOBUT!!!!!!!!!!! А КиШ что для отечественного слушателя сделал? Тока говно концерты!!!(НА ОДНОМ ИЗ НИХ ОХРАНА ОТБИРАЛА ЦЕПИ И ПРОЧИЙ СТАФФ)(У САМОГО ЦЕПЬ ОНИ ОТОБРАЛИ И НЕ ВЕРНУЛИ)в общем *цензура* КиШ и панком не назовешь....обычная музыка,для дефачек шестиклассниц))))) А вот наших нормальных панк бэндов НЕ ТРОГАТЬ!!!!!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения FLCL
нуд да мне 16))) завидуете,да *цензура*?
Еслиб не Тараканы! то мы бы *цензура* слышалиб такие супер панк бэндс из Японии как THE SCREAM OF PRESIDENTS и SOBUT!!!!!!!!!!!
А я и тараканов-то не слышал :) А еще я потребую чтобы тебя забанили, если ты будешь крыть матами в этой теме и вообще на форуме. Лично мне на панков глубоко плевать. Кто такие панки знаешь? Что это за антикультура и откуда она произошла? Из безработицы. Панки - неудачники, которые не могли найти работу и от нечего делать начали брить головы, а за неимением средств к существованию заодно перестали и мыться. Быдло одним словом. Это не пример для подражания и не предмет для гордости, ИМХО. Повторяю, я слушаю музыку.
 

Canniballissimo

Житель центра
"Тока говно концерты!!!"
Ты чё-то путаешь. Одно дело питерские говно-панки, блюющие на сцену, другое дело группа, которая перед ними играет. Думаю, в начале карьеры выбирать посетителей концертов особо не приходится.
Скажи тогда, что принесли группы, выступавшие в ДО, когда кто-то из зрителей насрал в рояль?

TFA, я говорил о позёрстве. И я при этом слушаю КиШ.
Но я их слушаю совсем не из-за моды. Как-то лет 7 наза мне приятель напел их песню про сапоги мертвеца. С того момента захотелось и самому послушать. Дальше как-то так получилось, что все альбомы прикупил... Никакой моды, только собственное желание. И отнюдь не из-за отсутствия мозгов или вкуса.

"Вот в чем смысл песни "Ели мясо мужики"?"
Объясняю. Смысл у песни не обязательно должен быть. Точнее, какой-то глубоко заложенный смысл, скрытый за супер-навороченными метафорами. Вспомним ту же таракановскую "Русский рок", где высмеивается вся "глубокомысленность" этого самого русского рока.
А смысл "Кли мясо мужики" в неожиданной развязке сюжета, как и во многих фильмах ужасов. Собственно этим ранние КиШ и прославились. По крайней мере, из-за этого я их и стал слушать.


Злой, с каких пор у нас в панк-роке очень сложные музыкальные ходы завелись? Может ты какой-нибудь sympho-punk изобрёл? Ну, дай послушать тогда!
 

TFA

Житель окраин
Mr. Пронька

>Смысл у песни не обязательно должен быть

А что песня должна быть бессмысленной?
Не надо путать смысл с якобы скрытыми в тексте мыслями. Второе присуще многому из так называемого русрока. Можно бытовые вещи спеть обычным словесным набором - и это будет не бессмысленно, будет цеплять и иметь какую-то культурную ценность.

Ну хоть убейте, но у КИШа этого нет.

Nazzi

Скорее всего не надо путать панк-музыку с какими-то историческими фактами.

Сейчас в России две панк-группы высоко уровня, которых знают и уважают у нас и у них - это Тараканы и более андерграундные по музе Наивы.
Вряд ли их и их слушателей можно назвать быдлом.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
FLCL, хы, респекто)
Nazzi, это ещё смотря какие панки) панки разные бывают)
 

Canniballissimo

Житель центра
TFA, по-моему, я вполне доходчиво объяснил в чём смысл той песни. Чем на твой взгляд определяется смысл какой-либо песни? Мне так думается, что он следует из того, о чём поётся в песне, скрытым подтекстом и почему её слушают.

"Ну хоть убейте, но у КИШа этого нет."
Чего нет? Ваще не понял из твоих слов, чего там у КиШа нет. Культурной ценности что ли? Ну, возьмём, хотя бы отсутствие матерщины в их песнях. Чем не культурная ценность? Добавь к этому, словесные обороты, которые у других групп редко встретишь.
Не знаю, у кого они там якобы стырили стиль, но аналогов у них, по крайней мере на отечественной рок-сцене действительно нет и вряд ли будет.
Ты же из 5 Туз? Вот возьмём вашу песню про "выбор канала - твоя свобода" (не помню, к сожалению, как называется). В чём её культурная ценность больше по сравнению с "Радиоформат" группы I.F.K. или с "F.M. молчит" Тараканов?
(в некоторых случаях мнение "так сделай же лучше!" вполне уместно)

"то мы бы *цензура* слышалиб такие супер панк бэндс из Японии как THE SCREAM OF PRESIDENTS и SOBUT!!!"
Если б не Sobut, хрен бы кто в Японии услышал Тараканов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mr. ПронькаЯ о том и говорю,что нет там ничего хитрого......А Киш сливает разные стили воедино,создавая довольно качественный музыкальный коктейль!
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
FLCL Мой молодой и эмоциональный друг, я всё понимаю...
понимаю когда в посте нет-нет проскользнёт мат...
но меру надо знать...
тебе предупреждение..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nazzi мне больше нравится как клауфинджер исполнили Out Ta Get Me...
сорри что сразу не написал, что песня не их... ну както не подумал :)
 
SantozЕеееее))))


Nazzi то бл* на эмо перли...сча на панков......кто следующий???????
Кстати ПАНК РОК это протест....поэтому панки не работают....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mr. Пронька 5 баллов :)
FLCL панки - протест против безработицы. это не парадокс - это жизнь. они протестовали против того, что у них нет работы.