кто на выборы и что за призы?

Getman

Житель окраин
#21
А подарки то радуют! Ден, спасибо за инфу конкретно по Армавиру! во время акции будут разыграны: двухкомнатная квартира в Армавире, два автомобиля ВАЗ-21074, одна иномарка, сто айподов, сто айфонов, три холодильника, 90 пылесосов, 350 мобильных телефонов, 206 фенов, а также CD/DVD диски, плойки, машинки для стрижки, утюги, электромясорубки, сумки для ноутбука, радиоприемники, фоторамки, DVD-плееры, сумки для ноутбука, подарочные сертификаты «Спорт-Стиль», ролики, электронные книги, фотоаппараты, микроволновые печи, USB-модемы, электрочайники, настенные часы, спортивные велосипеды, кофемолки, пароварки, соковыжималки, миксеры, настольные лампы-вентиляторы, наборы посуды, купоны на скидку в 1000 рублей, сумки, вафельница-гриль, дрели, флеш-карты и другие товары широкого потребления.
 

Getman

Житель окраин
#23
[quote name='КDD' timestamp='1322494483' post='477463']
обязательно ли присутствие на площади?
[/quote]

самого такой вопрос интересует, ибо точно там быть не смогу....надеюсь что как обычно призы распишут потом в газете
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#24
[quote name='КDD' timestamp='1322494483' post='477463']
обязательно ли присутствие на площади?
[/quote]
Лотерейный билет состоит из двух частей: описательной части и отрывного талона. Основная часть билета и отрывной талон пронумерованы одинаковыми номерами. Отрывные части собираются в палатках в брендированные боксы (вечером они принимают участие в розыгрыше), также участник может прийти на концерт и уже там передать отрывную часть билета организаторам (опустить в барабан). Основная часть билета с номером остается у участника.

После 18:00 распространение билетов производится около мест проведения вечерних концертов, на которых проходят розыгрыши стимулирующей лотереи.

Проведение розыгрыша организует тиражная комиссия, создаваемая организатором лотереи. Тиражная комиссия на каждой площадке состоит не менее чем из 3 членов. Победители лотереи определяются путем вытаскивания отрывных частей билета из барабана лототрона, в котором они предварительно перемешиваются путем его вращения. Число победителей, определяемых тиражной комиссией, равно числу разыгрываемых призов. Члены тиражной комиссии для определения победителей могут привлекать участников мероприятия.
По ходу проведения розыгрыша выигрышные номера билетов оглашаются ведущим.

[color="#008000"]Выигрышные номера публикуются на сайте акции «Молодежь за инновации!» imolod.me [/color]

пугает тот факт, что член тиражной комиссии должен занырнуть в лототрон аж 202 раза!

интересно, а делать это будут с закатанными рукавами? :blink:
 

Getman

Житель окраин
#25
Ну в любом случае будем надеяться на лучшее))) главное участие)) ну и призы конечно же)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П.Обухов направил депутатские запросы Генпрокурору Ю.Я.Чайке и Председателю ЦИК Чурову в связи с нарушениями закона о выборах в Краснодарском крае. Там намерены организовать лотерею с раздачей розыгрышей 4 декабря.
Основанием для депутатского запроса стала публикации в РИА «ФедералПресс» (http://fedpress.ru/23/polit/part/id_261411.html), что кубанская «Молодая Гвардия» 4 декабря намерена провести лотерею.
«В 13 городах Краснодарского края – Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Армавире, Анапе, Геленджике, Ейске, Кропоткине, Тихорецке, Туапсе, Славянске-на-Кубани, Крымске и Белореченске – 4 декабря пройдут розыгрыши ценных призов. Организаторы обещают вручить удачливым молодым избирателям ключи от двадцати квартир и автомобилей, около тысячи iPad и iPhone, сотни нетбуков, фото- и видеокамер, порядка тридцати телевизоров», - пишет в своем запросе С.П. Обухов.
Согласно оказавшемуся в распоряжении «ФедералПресс» положению об акции, ее организатором и исполнителем выступает региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России». Лотерея, выступление звезд эстрады и известных ди-джеев, приглашенных на вечернее награждение призеров, оплачивает «Молодая Гвардия», а также спонсоры, имена которых не разглашаются. Для участия в лотерее молодым избирателям, гласит сайт акции, нужно правильно проголосовать на избирательном участке, обменять полученный там флаер на билет бесплатной стимулирующей лотереи в палатке «Молодой Гвардии Единой России», а затем дождаться розыгрыша призов.
«Полагаю, что указанные действия могут подпадать под действия ч.2 ст.62 ФЗ № 51-ФЗ. С учётом изложенного, а также на основании ст. ст. 7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прошу Вас дать правовую оценку фактам, сообщённым СМИ и, при необходимости, принять соответствующие меры, предусмотренные законом.
О принятых Вами мерах прошу известить Государственную Думу, в установленные законом сроки», - потребовал депутат С.П.Обухов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме, Алексей Брагин
 

houseboy

Житель города
#27
собственно а как будут узнавать, за кого ты проголосовал? то есть отдав голос за кпрф, флаера не видать? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='houseboy' timestamp='1322577067' post='477682']
собственно а как будут узнавать, за кого ты проголосовал? то есть отдав голос за кпрф, флаера не видать? :)
[/quote]
конечно, не видать, ведь вас таким образом просто ПОКУПАЮТ :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#29
я за вафельницу-гриль не только проголусую, но и вступлю куда скажут...и не один раз :)
 

Getman

Житель окраин
#30
сколько инфы перечитал уже по выборам, и нигде еще не встречал фразы "правильно проголосовать", лучше бы КПРФ и ЛДПР тоже устроили параллельно розыгрыши и каждому давали бы по 3 флаера, авось где-нибудь, да повезет
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#31
Меня интересует юридическая сторона вопроса... Как организаторам акции удается обосновывать законность такой деятельности? :wacko: Может я не верно интерпретирую положения 67-го закона? Прошу поправить...

В соответствии с ч. 3 ст. 56 ФЗ "Об основных гарантиях..." в период избирательной кампании [color="#FF0000"]не допускается[/color] проведение лотерей и других основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов либо которые иным образом связаны с выборами.

Согласно ч. 4 той же статьи, оплата рекламы коммерческой и иной не связанной с выборами деятельности с использованием наименования, эмблемы, иной символики избирательного объединения, выдвинувшего список кандидатов, в период избирательной кампании осуществляется только за счет средств соответствующего избирательного фонда.
В день голосования и в день, предшествующий дню голосования, такая реклама, в том числе оплаченная за счет средств соответствующего избирательного фонда [color="#FF0000"]не допускается[/color].

[color="#006400"]p\s[/color] В СЛОВАРЕ Под [color="#FF0000"]избирательной кампанией[/color] понимается период со дня официального опубликования решения уполномоченного на то должностного лица, органа государственной власти, органа местного самоуправления о назначении выборов до дня официального опубликования результатов выборов.
В ФЗ "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ..." Под [color="#FF0000"]избирательной кампанией[/color] понимается деятельность по подготовке и проведению выборов, осуществляемая в период со дня официального опубликования (публикации) решения уполномоченного на то должностного лица, государственного органа, органа местного самоуправления о назначении выборов до дня представления избирательной комиссией, организующей выборы, отчета о расходовании средств соответствующего бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='b227' timestamp='1322572706' post='477664']
Для участия в лотерее молодым избирателям, гласит сайт акции, нужно правильно проголосовать на избирательном участке, обменять полученный там флаер на билет бесплатной стимулирующей лотереи в палатке «Молодой Гвардии Единой России», а затем дождаться розыгрыша призов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме, Алексей Брагин
[/quote]

Какая изящная ложь! на сайте организаторов лотереи http://imolod.me/ нет слова "правильно" или "не правильно" проголосовать. Там написано "Прими участие в голосовании. Получи флаер", в чем можно убедиться самому.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='b227' timestamp='1322581487' post='477701']
конечно, не видать, ведь вас таким образом просто ПОКУПАЮТ :)
[/quote]
Флаер дается вместе с бюллетенем, еще ДО того, как вы поставите там свою галочку. Проверить за кого вы проголосовали никто не имеет права, голосование тайное. Кабинка-урна. Выдача флаеров за голоса ЕР исключены. Не рассказывайте отсебятины ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
[quote name='voron' timestamp='1322644666' post='477823']
Флаер дается вместе с бюллетенем, еще ДО того, как вы поставите там свою галочку. Проверить за кого вы проголосовали никто не имеет права, голосование тайное. Кабинка-урна. Выдача флаеров за голоса ЕР исключены. Не рассказывайте отсебятины ;)
[/quote]
имеется ввиду массовое привлечение (падкой на халяву :) ) молодежи, которая абсолютно не разумна, что, по мнению политологов ЕР, увечит процент проголосовавших за ЕР, так уже было, т.е. метод опробован, тут другое - законна ли такая акция и от чего жители хутора Красная Клюква не могут принять в ней участие?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
мнение политологов это одно, а факт, что вы можете отдать голос за любую партию - остается фактом.
насчет законности я не знаю, но не думаю, что города Краснодарского края, участвующие в акции массово нарушают законодательство. Это же не мэр Армавира придумал, а где-то в крае, централизованно. Думаю, все согласования с юристами и крайизбиркомом были получены.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
"все согласования с юристами и крайизбиркомом были получены." - терзают меня смутные сомнения. . . особенно после прочтения постов выше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Я предположил, не утверждаю. Просто глупо так массово рекламировать акцию, да и вообще ее проводить, если она незаконна.
 

DsN

Житель города
#38
[quote name='b227' timestamp='1322651201' post='477841']
тут другое - законна ли такая акция и от чего жители хутора Красная Клюква не могут принять в ней участие?
[/quote]

Поясните, пожалуйста.
Насколько я в курсе, жители г.Новокубанска (например), проголосовавшие у себя в городе и получившие талончик, могут приехать в Армавир и принять участие в акции.

А насчет "правильно проголосовать"... улыбнуло. Вы хоть сами читайте, что пишите. Или вы думаете, что в кабинке с вами будет еще кто-то, кто после того, как ты проголосовал "правильно" (как тут некоторые выражаются) скажет "ня, тебе талончик валшепный"???
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НУЖНО ЧИТАТЬ, ФОРУМЧАНЕ!
А насчет, "неактивной молодежи" не надо "всех под одну гребенку".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
я буду голосовать вовсе не в армавире и смею Вас заверить, что молодежь там именно такая, как я м.б. и не совсем точно выразился. в любом случае, если есть лотерея, то она должна быть для всех. вряд ли жители х. Лох поедут в город с купончиками или чем-то там еще :)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#40
Кому-нибудь стали известны адреса в Армавире обмена флаеров на лотерейные билеты? А то сайт молчит собственно.