ЮТК повышает скорость.

bcembamxpeh

Житель города
торрент юткашный? не знаю таких.
если речь о http://mz-tracker.tk/, то он частный.
мне нравится.
кстати, можно же совместно качать с внешки, побыстрее будет.
софтинка да, повышала. но это еще больше убивало скорость у тех, кто эту софтинку поставить не догадался.
видел стенания на форумах про 5кб... или вообще 0
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Есть вопрос не по теме -Извеняйте-
Просто зашол спор, разрешите его кто может и возможно он где то в форумах описан тогда подсказайте.

На сколько влияет на качество связи расстояние от сплитера до модема ДСЛ.

В квартире можно проводку выполнить двумя способами.
1. Сплитер ставим в коридоре на вводе телефонной пары в квартиру и от него тянем пару до модема. Телефоны подключаем тамже
2. Тянем от ввода в квартиру двух парный кобелёк. Сплитер у модема.
По одной паре даём сигнал на сплитер второй парой возвращанем телефонный сигнал на точку разводки по квартире.

Понятно что второй в принципе правильней но на сколько первый хуже или нет разницы
 

Anderson

Известный деятель города
Если заглянуть в сплиттер - то увидем, что линия модема не коим образом не фильтруется, а вот линия которая идёт на тел. аппараты проходит через фильтр. Можно сделать вывод, что модему фильтр ваще не нужен. Он нужен только телефонам, что бы не слышать помехи от модема. Поэтому побоку, где вы поставите фильтр. Гораздо большее значение будут иметь соединения которые вы использовали (хорошо обжатые качественные разъёмы RG-11).
 

MoHax

Житель окраин
Есть вопрос не по теме -Извеняйте-
Просто зашол спор, разрешите его кто может и возможно он где то в форумах описан тогда подсказайте.

На сколько влияет на качество связи расстояние от сплитера до модема ДСЛ.

В квартире можно проводку выполнить двумя способами.
1. Сплитер ставим в коридоре на вводе телефонной пары в квартиру и от него тянем пару до модема. Телефоны подключаем тамже
2. Тянем от ввода в квартиру двух парный кобелёк. Сплитер у модема.
По одной паре даём сигнал на сплитер второй парой возвращанем телефонный сигнал на точку разводки по квартире.

Понятно что второй в принципе правильней но на сколько первый хуже или нет разницы
Из опыта - на скорость влияет кабель. По лапше иной раз вообще не работает - это кабель где две жилы идут строго параллельно. Знаю случай когда замена 2 метрового куска такого кабеля на витую пару подняла скорость входящего потока с 5 мегабит до 12 мегабит. Так что если разводка по квартире сделана витой парой или ее аналогом, то пофигу где стоит сплиттер.
 

edd

Житель центра
с обменника качал

народ еще торрент активно пользует юткашный, но я так поглядел и мне ну не понравилось совсем ;)
я как-то по старинке, как старый ламир с внешке тяну ;)


с пол года назад, ммм,... качал но тоже явно не с 50кб в сек, а повыше ;)
там еще в то время появилась софтинка, которая оптимизирует в винде TCP Window Size, благодаря чему увеличивали скорость
но это под win xp
в других системах и так стек нормально сделан ;)
TCP Window Size тут не причем, Саша шейпер производителя оборудования от которого ты получил сертификаты просто изменит его на лету.
а райте лимит заставит отправляющую сторону изменить это параметр путем убивания пакетов, все зависит от провайдера который применяет тот или иной способ ограничения полосы.
есть правда софт который помогает качать быстрее по фтп - это да. происходит это с помощью команд докачки, к примеру фтп клиент открывает несколько паралельных сессий в каждой из которых задача скачать определенный кусок. к примеру файл в 1ГГб разбивается на 20 кусков и каждая сессия за исключением первой пытается докачать файл с определенного момента т.е. каждая качает свой кусок по 200мб.
 

MoHax

Житель окраин
С 1 сентября в Армавире доступно подключение на линейку тарифных планов DISEL Unlim-City
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Заявления на перевод принимаются до 25-го числа каждого месяца. А сегодня? То-то!
 

HD DVD

Житель окраин
Сомнительные тарифы, ранее с медиазоны качал 600-800 кбс на анлиме 256, а теперь 30кбс но дешевле, а с услугой домашняя сеть практически одинаково, ну его нафиг. медиазона дороже))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Так переживаете за абонентов чужого провайдера ...
Нет просто нет удивлению предела от выкидонов Вашего провайдера.
Т.е. выходит инфу пустили после 25 дабы люди не бежали не меняли тариф чтоб можно было еще месяцок с них выжать..

Да.. кстати. своего провайдера я тоже не хвалю. Там тоже хватает всякого.. просто из трех "кабельных" в Армавире я предпочел этого. Просто тому есть несколько причин но это к делу не относится..
 

edd

Житель центра
Нет просто нет удивлению предела от выкидонов Вашего провайдера.
Т.е. выходит инфу пустили после 25 дабы люди не бежали не меняли тариф чтоб можно было еще месяцок с них выжать..

Да.. кстати. своего провайдера я тоже не хвалю. Там тоже хватает всякого.. просто из трех "кабельных" в Армавире я предпочел этого. Просто тому есть несколько причин но это к делу не относится..
тут инсайд просто, официальной информации нет еще ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я так понял Эдуард тоже подождет до тех пор как огласят тарифы ЮТК чтоб под них подстроится дабы не терять в прибыли? а говорил ведь на форуме что 20 числа огласит тарифы. ;)
 

MoHax

Житель окраин
Правило за 10 дней здесь не нужно. Потому что тарифы не изменились. Просто добавят еще одну линейку тарифных планов. Анлимы как были, так и остаются. На них деуствует бесплатно услуга "домашняя сеть". Я лично на сити переходить не собираюсь. Мне нравится брать с локального трекера фильм 1,3 гига за час. А не тянуть его сутки с внешки. Но дело частное. Сити - это полновесный анлим. Но без бонусов. 64 значит 64, 256 - 256. И не битом больше.
 

keysi_

Гость города
Вот оно значит как. только люди начали наслаждаться "Домашней сетью", как вы им "Вот берите тариф, который просили". Который теперь уже ни кому не нужен будет.